Порошина Елена Анатольевна

Порошина
Елена Анатольевна

Кардиолог, Терапевт, Врач функциональной диагностики
Стаж 21 год / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «Мединеф»

⚕️Порошина Елена Анатольевна - врач кардиолог, стаж 21 год. Стоимость приема от 1500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач кардиолог, терапевт, врач функциональной диагностики. Проводит лечение артериальной гипертензии, ИБС, ХСН, пороков сердца, в том числе на фоне сопутствующих заболеваний и состояний. Имеет около около 30 научных работ, посвященных проблемам артериальной гипертензии и сердечной недостаточности. подробная информация о враче
Внимательная по отношению ко мне врач. Она действует не только исходя из своих информационных и профессиональных рамок, но думает значительно шире и ищет индивидуальный подход к моему состоянию. Доктор разработала программу и направила к другим специалистам, которые возможно расширят картину моего состояния. Я очень довольна этим специалистам и готова сотрудничать с ней дальше!
Ответ клиники
Здравствуйте, Нина! Очень важно, что в лице Порошиной Елены Анатольевны Вы нашли "своего" врача. Мы рады, что профессионализм, опыт и личные качества нашего специалиста помогают в вопросах Вашего здоровья. Спасибо Вам за отзыв, для нас очень ценно получать своевременную обратную связь и знать, что пациенты получают необходимую помощь. С уважением, клиника Мединеф
Мединеф , 07 октября 2019
Врач на меня потратила больше часа времени. Она очень внимательная и достаточно компетентная. Я пришла с выписками из больницы, там были все анализы, она очень хорошо меня проконсультировала, ответила на мои вопросы и отменила один препарат. Сейчас будет наблюдать меня в динамике, через неделю я ей направлю свой дневник измерения давления. Я очень довольна.
Ответ клиники
Добрый день, Оксана! Благодарим Вас за отзыв, мы искренне рады, что профессионализм и опыт нашего врача помогают решать вопросы Вашего здоровья! Берегите себя и будьте здоровы! С уважением, клиника Мединеф
Мединеф , 01 октября 2019
Врач очень внимательная. Она умеет находить общий язык с пациентом, вдумчиво относиться к той информации, которую пациент ей о себе сообщает. Принимает достаточно осторожные решения. Мы разработали с ней то,что нам обеим надо. У меня полная удовлетворенность контактом с доктором и надежды на дальшее сотрудничество.
Ответ клиники
Добрый день, Нина! Очень важно, что в лице Порошиной Елены Анатольевны Вы нашли "своего" врача. Мы рады, что профессионализм, опыт и личные качества нашего специалиста помогли в вопросах Вашего здоровья. Спасибо Вам за отзыв! С уважением, клиника Мединеф
Мединеф , 01 октября 2019
  • Порок сердца
  • Сердечная недостаточность
Терапевт
  • Гиперлипидемия
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Кировская государственная медицинская академия (1997 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Кировская государственная медицинская академия (1998 г.)
  • Ординатура по специальности "Кардиология", Кировская государственная медицинская академия (2000 г.)
  • Аспирантура по специальности "Лечение пороков сердца", Кировская государственная медицинская академия (2005 г.)
  • "Функциональная диагностика", Нижегородская государственная медицинская академия (2005 г.)
  • "Экспертиза временной нетрудоспособности" (2011 г.)
  • "Гомеопатия", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова (2011 г.)
  • "Клиническая гомеопатия", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова (2013 г.)
  • "Нутрициология", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова (2013 г.)
  • "Кардиология" (2014 г.)
  • "Терапия" (2014 г.)
  • "Функциональная диагностика" (2015 г.)
  • "Экспертиза временной нетрудоспособности" (2017 г.)
  • Врач-кардиолог, по совместительству – врач функциональной диагностики, врач-дежурант в отделениях терапии, кардиологии, неврологии, Поликлиника № 2, Кировская ГКБ №1 (1998-2003 гг.)
  • Ассистент кафедры госпитальной терапии, преподаватель по разделам: кардиология, пульмонология, Кировская государственная медицинская академия (2003-2008 гг.)
  • Зам. главного врача по оргметодработе, врач-кардиолог консультативного приема по ОМС и платным услугам, Ленинградский областной кардиологический диспансер (2008-2011 гг.)
  • Врач-кардиолог, врач функциональной диагностики (ЭКГ-МТ), Ленинградский областной кардиологический диспансер (2012 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Европейского общества кардиологов.
  • Осуществляет консультации и лечение пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе протекающими на фоне сахарным диабета, ожирения, хронического бронхита, патологии щитовидной железы, почек и др.;
  • использует в работе натуропатические методы лечения;
  • имеет опыт применения в терапевтической практике гомеопатических препаратов фирмы Heel, нутрицевтиков различных фирм;
  • владеет методиками снятия и расшифровки ЭКГ, расшифровки ЭКГ и АД-мониторирования, оценки функции внешнего дыхания, проведения тредмил-тестирования.