13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Аллерголог · Иммунолог

· Стаж 31 год

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Династия на ул. Репищева»

г. Санкт-Петербург ул. Репищева, д. 13

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Династия в г. Всеволожск»

г. Санкт-Петербург ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Династия на ул. Ленина»

г. Санкт-Петербург ул. Ленина, 5

⚕️Попович Алексей Михайлович - врач аллерголог, стаж 31 год. Стоимость приема от 2300 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на лечении таких заболеваний, как бронхиальная астма, поллинозы, различные виды аллергии: бытовая, лекарственная, пищевая, на животных, к ядам насекомых, профессиональная и др., аллергические риниты, конъюнктивиты, аллергические заболевания желудочно-кишечного тракта, аллергические реакции и состояния у беременных, при грудном вскармливании, осложнения вакцинации и иммунотерапии и др. Подробная информация о враче

Аквагенная крапивница
Синдром Лайелла
Тяжелый комбинированный иммунодефицит
Холодовая аллергия

1997
Ординатура по специальности "Иммунолог", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
1994
Аспирантура по специальности "Аллерголог", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
1990
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова

2013
"Аллергология и иммунология", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
2012
"Проблемы диагностики и лечения пищевой аллергии", Вильнюсский Жверинский центр натуральной медицины, Литва
2008
"Клиническая иммунология и аллергология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2007
"Иммунология", Иммунологическая лаборатория «CTL & Ortho», Bad Zwischenanahn, Германия
2005
"Онкология, гематология, клиническая иммунология", Memorial Sloan Kettering Cancer Center (New York, USA)
2004
"Иммунология", Великобритания, Оксфордский университет

2017
Аллерголог, иммунолог, Медицинский центр "Династия"
2004-2005
Врач-консультант по специальностям "инфекционные болезни", "аллергология-иммунология", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова, Центр профилактики и лечения вирусных инфекций
2003-2012
Ассистент кафедры терапии №1 имени Э.Э.Эйхвальда, руководитель сертификационного курса последипломной подготовки врачей по специальности "аллергология-иммунология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
1997-2002
Врач отделения экстракорпоральной детоксикации, заведующий отделением клинической иммунологии с трансфузиологией, Клиническая больница Российской академии наук
1994-1997
Старший ординатор клиники, преподаватель кафедры, Российская военно-медицинская академия, клиника с кафедрой военно-полевой хирургии
1990-1991
Врач воинской части МЧС, Воинская часть МЧС

Член ассоциаций врачей

Член Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов.
Член Европейской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (EAACI).

• Бронхиальная астма;
  • поллинозы;
  • различные виды аллергии: бытовая, лекарственная, пищевая, на животных, к ядам насекомых, профессиональная и др.;
  • аллергические риниты, конъюнктивиты;
  • аллергические заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • аллергические реакции и состояния у беременных, при грудном вскармливании;
  • осложнения вакцинации и иммунотерапии;
  • анафилактический шок;
  • острая и хроническая крапивница и отек Квинке;
  • ангионевротический отек;
  • атопический дерматит;
  • контактный дерматит;
  • первичные и вторичные иммунодефициты;
  • иммунные дисфункции.

Профессиональный и внимательный врач. Он поставил диагноз, очень доходчиво, четко все объяснил, выписал мне диету и лекарства. Прием длился минут 40.
Я была у него с ребенком первый раз. Данного специалиста я нашла по отзывам в интернете. У нас очень острая и сложная проблема. Он нас принял, выслушал и дал рекомендации. Врач расписал нам на ближайшие две недели курс лечения. Мы сейчас ждем результаты анализов и пойдем к нему на повторный прием. Я так понимаю, что у доктора большой опыт, потому что он сразу увидел предполагаемую проблему и сделал первичные назначения на ближайшие две недели. У нас сложилось хорошее первое впечатление. Доктор взывает доверие. Чувствуется, что он профессионал своего дела. Сдержанный профессионализм.
Очень хороший, внимательный и отзывчивый доктор. Мне понравилось, что он сразу поставил диагноз и не назначал никаких лишних анализов. Врач также назначил мне лечение.
Хороший и внимательный специалист. Он все мне доступно объяснил, рассказал, назначил анализы и прописал лечение.
Компетентный, внимательный и вежливый доктор. Он выслушал все наши факты относительно здоровья ребенка, посоветовал, что нужно сделать, чтобы ограничить количество аллергии у ребенка и рекомендовал сдать анализы. Мы сделаем все анализы и будем с ним встречаться повторно.
Внимательный доктор. Он очень грамотно мне все рассказал и объяснил, как принимать лекарство.
Опытный и ответственный доктор. Он назначил нам анализы и прописал лечение. Мы сейчас сдали анализы и ждем их результата. На следующей неделе мы пойдем к врачу на повторный прием.
Доктор внимательный. Он поставил мне диагноз, все рассказал, объяснил и назначил лечение.
Алексей Михайлович помог мне и прописал курс лечения. Он вежливый и внимательный врач.
Спасибо, врач дал диету, назначил анализы и лечение. Обязательно придём к нему с результатами
Врач спокойный и добрый. Алексей Михайлович просмотрел результаты анализов, всё подробно объяснил и назначил ребёнку лечение.
Детальный расспрос, вежливость. Все назначения максимально по делу, ничего лишнего. Объясняет доступно, отвечает на все вопросы.
Хороший Врач, назначил лечение, посмотрим, что будет в дальнейшем.
Профессиональный и спокойный доктор. Алексей Михайлович единственный врач, который мне помог. Он поставил правильный диагноз, всё доступно объяснил и назначил лечение. Я очень довольна! Всем буду рекомендовать данного специалиста!
Доктор грамотный, приятный в общении и опытный. Он провел осмотр, проконсультировал, назначил лекарства и дал мне рекомендации.
Доктор внимательно выслушал. Назначил анализы. Дал рекомендации. Всё быстро, понятно и по делу. Надеюсь на скорейшее выздоровление. Мне всё понравилось! Спасибо!
Приятный врач. Алексей Михайлович выслушал меня, дал рекомендации и назначил сдачу анализов.
Доктор хороший, вежливый и внимательный. Он прописал мне анализы и назначил лечение.
Доктор нам все понятно объяснил, подробно рассказал про диагноз, назначил анализы и выписал лечение. Мы придем к нему на повторный прием.
Внимательный доктор, который не говорит ничего лишнего, а только все по факту. Он растолковал мою проблему, проконсультировал и сделал назначение.
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 8 (812) 409-42-51 г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А 8 (812) 409-42-51 г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5 8 (812) 409-42-51

Корчак О. М.

Аллерголог · Врач высшей категории · 30 лет