3 218 435 пациентов 8 (812) 409-42-51
Попович Алексей Михайлович

Попович Алексей Михайлович

Доктор внимательно выслушал. Назначил анализы. Дал рекомендации. Всё быстро, понятно и по делу. Надеюсь на скорейшее выздоровление. Мне всё понравилось! Спасибо!
Приятный врач. Алексей Михайлович выслушал меня, дал рекомендации и назначил сдачу анализов.
Доктор хороший, вежливый и внимательный. Он прописал мне анализы и назначил лечение.
Доктор нам все понятно объяснил, подробно рассказал про диагноз, назначил анализы и выписал лечение. Мы придем к нему на повторный прием.
Внимательный доктор, который не говорит ничего лишнего, а только все по факту. Он растолковал мою проблему, проконсультировал и сделал назначение.
Профессиональный и компетентный доктор. Он меня внимательно выслушал, дал рекомендации и индивидуальные советы с учетом моего состояния, рекомендовал диету и назначил анализы.
Доктор внимательный. Он выслушал мои жалобы, осмотрел, назначил лечение и направил на анализы. Я ещё приду к врачу на прием.
Компетентный врач. Приём прошёл по делу и вовремя. Доктор не назначил мне никаких лишних анализов и дал рекомендации по дальнейшим действиям. Я продолжу наблюдение у данного специалиста.
Алексей Михайлович очень внимательный врач. Он назначил мне лечение, учёл все мелочи и назначил сдачу анализов.
Алексей Михайлович профессиональный врач. Он мне помог.
Тихий, скромный и спокойный доктор. Он нас выслушал, подтвердил наши подозрения, сказал исключить некоторые препараты вызывающие аллергию, порекомендовал сдать анализ крови и прописал препараты. Мне понравилось, что врач не навязывал лишних услуг.
Очень хороший врач. Алексей Михайлович провел осмотр, выписал мне лечение и назначил сдачу анализов. Я довольна и пойду к нему повторно!
Доктор быстро понял мою проблему. Он прописал нужные таблетки, которые помогли и дал мне рекомендации по дальнейшим действиям.
Алексей Михайлович быстро поставил диагноз и выписал лекарства. Ничего лишнего предложено не было. Мы остались довольны!
Алексей Михайлович хороший, профессиональный, вежливый и внимательный врач. Он пытался заглянуть в глубь проблемы, старался её решить и назначил сдачу анализов.
Замечательный врач! Назначил лечение. Помог с решением проблемы!
Алексей Михайлович хороший врач. Он мне всё конкретно рассказал о проблеме ребёнка и дал актуальные рекомендации.
да хороший врач всё объяснил назначил грамотное лечение
Внимательный врач. Алексей Михайлович внимательно выслушал меня, дал рекомендации и выписал лечение.
Помог разобраться в причинах аллергии у ребенка! Сразу назначил анализы и лечение! Мы довольны!

⚕️Попович Алексей Михайлович - врач аллерголог, стаж 31 год. Стоимость приема от 2200 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на лечении таких заболеваний, как бронхиальная астма, поллинозы, различные виды аллергии: бытовая, лекарственная, пищевая, на животных, к ядам насекомых, профессиональная и др., аллергические риниты, конъюнктивиты, аллергические заболевания желудочно-кишечного тракта, аллергические реакции и состояния у беременных, при грудном вскармливании, осложнения вакцинации и иммунотерапии и др. Подробная информация о враче

1997
Ординатура по специальности "Иммунолог", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
1994
Аспирантура по специальности "Аллерголог", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
1990
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
2013
"Аллергология и иммунология", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
2012
"Проблемы диагностики и лечения пищевой аллергии", Вильнюсский Жверинский центр натуральной медицины, Литва
2008
"Клиническая иммунология и аллергология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2007
"Иммунология", Иммунологическая лаборатория «CTL & Ortho», Bad Zwischenanahn, Германия
2005
"Онкология, гематология, клиническая иммунология", Memorial Sloan Kettering Cancer Center (New York, USA)
2004
"Иммунология", Великобритания, Оксфордский университет
2017
Аллерголог, иммунолог, Медицинский центр "Династия"
2004-2005
Врач-консультант по специальностям "инфекционные болезни", "аллергология-иммунология", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова, Центр профилактики и лечения вирусных инфекций
2003-2012
Ассистент кафедры терапии №1 имени Э.Э.Эйхвальда, руководитель сертификационного курса последипломной подготовки врачей по специальности "аллергология-иммунология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
1997-2002
Врач отделения экстракорпоральной детоксикации, заведующий отделением клинической иммунологии с трансфузиологией, Клиническая больница Российской академии наук
1994-1997
Старший ординатор клиники, преподаватель кафедры, Российская военно-медицинская академия, клиника с кафедрой военно-полевой хирургии
1990-1991
Врач воинской части МЧС, Воинская часть МЧС
Член ассоциаций врачей
Член Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов.
Член Европейской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (EAACI).
  • Бронхиальная астма;
  • поллинозы;
  • различные виды аллергии: бытовая, лекарственная, пищевая, на животных, к ядам насекомых, профессиональная и др.;
  • аллергические риниты, конъюнктивиты;
  • аллергические заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • аллергические реакции и состояния у беременных, при грудном вскармливании;
  • осложнения вакцинации и иммунотерапии;
  • анафилактический шок;
  • острая и хроническая крапивница и отек Квинке;
  • ангионевротический отек;
  • атопический дерматит;
  • контактный дерматит;
  • первичные и вторичные иммунодефициты;
  • иммунные дисфункции.
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13