14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Психолог · Психотерапевт

Психолог Психотерапевт

· Стаж 41 год

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «СМ-Клиника на проспекте Ударников»

г. Санкт-Петербург ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Принимает взрослых и детей с 3 до 17 лет в «Первая семейная клиника Петербурга. Многопрофильная клиника на Каменноостровском»

г. Санкт-Петербург ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Принимает взрослых и детей с 3 до 17 лет в «Первая семейная клиника Петербурга. Многопрофильная клиника на Коломяжском»

г. Санкт-Петербург ул. Коломяжский пр-т, д. 36/2

⚕️Никитина Елена Ивановна - врач психолог, стаж 41 год. Стоимость приема от 1800 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Практикует рациональную и фармакологическую психотерапию. Проводит психоанализ и психодраму. Специализируется на индивидуальном и групповом (семейном) консультировании, а также аутогенных тренингах. Занимается сказкотерапией, арт-терапией, гештальт-терапией. Работает с пациентами, страдающими инсомниями и парасомниями, в том числе детьми, жалующимися на ночные кошмары. Подробная информация о враче

1981
Интернатура по специальности "Психоневрология", Психоневрологическая больница №2
1980
Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Ленинградский медицинский институт им. И.П. Павлова

2015
"Психотерапия", Институт им. В.М. Бехтерева
1995
"Психотерапия", Военно-медицинская академия
1994
"Психотерапия детская", Санкт-Петербургская академия последипломного образования
1992
"ВТЭ при пограничных состояниях", Ленинградский институт усовершенствования врачей-экспертов
"Трансметодологический практикум"
"Совладание со стрессом"
"Семейная психотерапия"
"Позитивная психотерапия"
"Избранный психологический инструментарий"
"Групповая психотерапия (втом числе подростковая) и психодрама"

2013
Врач-психотерапевт, Школа закрытого типа №1
2011-2013
Врач-психотерапевт, АнтЭра
2002-2011
Врач психиатр-нарколог, Поликлиника частных охранников и детективов
2001
Участковый детский психиатр, Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия»
Психолог, Медико-санитарная часть №157
1999
Врач-психотерапевт, Институт клинической и социальной медицины им. М.П. Кончаловского
1994-2000
Врач-психотерапевт, Территориальное медицинское объединение по психиатрии №1
1981-1994
Врач-психиатр, Психоневрологическая больница №5
1980-1981
Врач-интерн, Психиатрическая больница №2
Медицинский холдинг "Первая семейная клиника Петербурга"

Специализируется на:
  • фармакотерапии;
  • психоанализе;
  • психодраме;
  • индивидуальной и групповой психотерапии;
  • позитивной и рациональной психотерапии;
  • гештальттерапии;
  • арттерапии;
  • сказкотерапии;
  • семейной терапии;
  • аутогенных тренировках.

Все хорошо. Мне понравилось. Хороший врач. Хорошо работает, знает о чем, говорит, какие вопросы задавать. Елена Ивановна знает как правильно с человеком начать общаться, находит подход, в принципе быстро может рассудить какая есть проблема. Рекомендую данного специалиста.
6.0
У нас длинная и сложная история. Доктор рассказала, что происходит с мамой, но мы итак это знаем. Я предполагала совсем другой исход. В отзывах я читала, что к ней продолжают ходить пациенты и получают результат. Врач не предложила нам ходить на занятия и сказала, что препараты менять не нужно. У мамы панические атаки. Она не дала нам рекомендации, но дала телефон психолога, к которому можно обратиться. Я чудес не ждала, но ждала больше результативности от приёма.
Доктор хороший, проницательный и доброжелательный с большим опытом. Я прошла предварительное тестирование на основе которых мы поймём, что делать дальше.
Приятный доктор. Она назначила мне лечение.
Внимательный и чуткий врач. Она меня выслушала и сразу пыталась добраться до корня проблемы.
Высококвалифицированный, очень чуткий и внимательный врач. Она проконсультировала меня и назначила дальнейшую схему лечения.
7.0
Очень мягкая женщина. Все прошло хорошо, это был первый прием и в основном говорила я. Все благоприятно.
Грамотный специалист. Елена Ивановна внимательно умеет выслушать, оценить ситуацию и предложить пути решения проблемы. Она поддерживает здоровье пациента хорошими рекомендациями.
Хороший доктор, выслушал меня и помог! Отношение доброжелательное, чувствовал себя нормально, комфортно.
3.0
Ниже среднего
Была на приёме дочка, ей не понравилось. У ребёнка сложилось впечатление, что её не слушали. Доктор, вместо того, чтобы слушать комментарии того, о чём хотел поговорить ребёнок, начала разворачивать свои мысли, это просто взбесило. Возможно, это очень зависит от возраста, ребёнок молодой и подход не получилось найти.
Елена Ивановна замечательный человек. Мне очень понравилось общение с ней. Она дала очень много полезных советов, так что очень доволен.
Мне всё очень понравилось, всё прошло отлично. Доктор очень вежливая, от её приёма я осталась очень довольна, и записалась к ней ещё на воскресенье.
Доктор мне понравился. Хороший специалист. Всё замечательно, всё прекрасно.
Прием прошел хорошо. В целом необычно. Елена Ивановна все рассказала и расставила все по полочкам. Она спокойная и уверенная, в том , что прекрасно понимает, что с пациентом. Атмосфера на приеме спокойная. Впечатления от приема отличные.
После каждой беседы всегда остается только хороший настрой и позитив. Вот так должны работать настоящие врачи!
6.0
Водила на прием ребенка. Проходной кабинет. Принимала врач меньше часа. Ничего толком не сказала.
Для меня цена высокая.
г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 8 (812) 409-42-51 г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16 8 (812) 409-42-51 г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 36/2 8 (812) 409-42-51

Бельских Т. В.

Психотерапевт · · 18 лет