Воронеж

Михаил Борисович

Кардиолог, УЗИ-специалист, Врач функциональной диагностики
Стаж 17 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Приём от 1980 руб.
Выберите время приема для записи онлайн
Приём в «Доктор САН»
Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Звенигородская (610 м) Пушкинская (760 м) Лиговский проспект (930 м)
Стоимость приёма: 1980 руб.

⚕️Нагорный Михаил Борисович - врач кардиолог, стаж 17 лет. Стоимость приема от 1980 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит ультразвуковые исследования сердца и сосудов, включая ЭхоКГ, УЗДГ, дуплексное и триплексное сканирование. Осуществляет функциональную диагностику – ЭКГ, ВЭМ, суточное мониторирование ЭКГ и АД и т.д. Занимается терапией и профилактикой ИБС, кардиомиопатий, инфарктов, аритмий, сердечной недостаточности, атеросклерозов, тромбофлебитов, гипо- и гипертонии. Лечит врожденные и приобретенные пороки сердца.

Обратитесь к Нагорному Михаилу Борисовичу со следующими жалобами:

• колющая, режущая, жгучая боль в левой части груди;
  • слабый пульс;
  • нарушения сердечного ритма;
  • одышка и удушье;
  • повышенная утомляемость;
  • синюшность кожи в носогубном треугольнике;
  • онемение конечностей, лица, языка;
  • жжение и боли в икроножных мышцах;
  • перемежающаяся хромота;
  • венозные узлы на ногах;
  • проступание сосудистых сеток и звездочек под кожей;
  • краснота лица.
Игнорирование своевременного лечения грозит инфарктами, инсультами и внезапным летальным исходом.
Пользователи DocDoc считают Нагорного Михаила Борисовича чутким, доброжелательным и грамотным врачом, заслуживающим рекомендаций.
подробная информация о враче
Врач очень приятный, все доступно объяснил, сделал назначения. Мне все понравилось.
приём в клинике "Доктор САН"
Нам все понравилось. Михаил Борисович доктор очень хороший. Все прекрасно. Врач хорошо общается, все очень понятно объясняет. Он внимательный.
приём в клинике "Доктор САН"
Прием прошел как я и ожидал. Доктор назначил мне определенные обследование. Подход у него нормальный. Доктор был очень внимателен.
показать ещё 17 отзывов
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Терапия)", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова (1992 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапевт", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова (1993 г.)
  • Ординатура по специальности "Кардиолог", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова (1995 г.)
  • Аспирантура по специальности "Кардиолог", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова (2000 г.)
  • "Терапия ", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова (2002 г.)
  • "Функциональная диагностика, ультразвуковая диагностика в кардиологии", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова (2004 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика - Эхокардиография", Санкт-Петербургская академия постдипломного образования (2006 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика в кардиологии", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова (2014 г.)
  • Врач-кардиолог, аритмолог, Клиника терапии и кардиологии ВМА, город Санкт-Петербург (1998 г.)
  • Врач-кардиолог, Клиника имени Н.И. Пирогова, город Санкт-петербург (2010-2012 гг.)
  • Врач-кардиолог, врач ЭХО КГ, аритмолог, Кардиологический центр Клиники "Доктор САН", город Санкт-Петербург (2012 г.)
Диагностика, профилактика и лечение следующих заболеваний:
  • аритмия;
  • тахикардия, брадикардия;
  • инфаркт и последствия инфаркта;
  • гипертония;
  • атеросклероз;