Минюхин Сергей Васильевич
на основе 21 отзыва

Минюхин
Сергей Васильевич

Мануальный терапевт, Невролог, Рефлексотерапевт
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Первая семейная клиника Петербурга на Горьковской»
Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
Петроградская (900 м) Горьковская (1.3 км)

⚕️Минюхин Сергей Васильевич - врач мануальный терапевт, стаж 25 лет. Стоимость приема от 1400 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

В работе использует техники мягкотканой мануальной терапии, остеопатические методики, постизометрическую релаксацию, миофасциальный релиз, различные массажные техники, в том числе вакуумный и точечный массаж, корпоральную и аурикулярную иглорефлексотерапию, прогревание полынными сигарами, кинезиотейпинг. подробная информация о враче
Давно не сталкивалась с такими врачами. Очень спокойный и размеренный человек, все объясняет и спрашивает. Я пришла с сильнейшим болевым синдромом, доктор все посмотрел, все сделал, что мог сделать на данный момент, просмотрел все ранние диагностики, назначил новые исследования и поставил диагноз. В понедельник поеду на повторный прием.
Доктор мне понравился. Он очень внимательный, вежливый и аккуратный. Осмотрел меня, произвел некоторые манипуляции и назначил лечение. Был консультативный прием. Хотела бы с ним дальше поработать.
, , приём в клинике Первая семейная клиника Петербурга на Горьковской
Доктор отличный! Он понравился мне своей тактичностью и тем, что он все выявил и помог мне!
, , приём в клинике Первая семейная клиника Петербурга на Горьковской
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Саратовский государственный университет (1993 г.)
  • Интернатура по специальности "Неврология", Саратовский государственный университет (1994 г.)
  • "Мануальная терапия и рефлексотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования (1999 г.)
  • "Мануальная терапия", Всероссийский центр мануальной терапии (2012 г.)
  • "Рефлексотерапия", Cеверо-Западный государственный медицинский университет им И.И. Мечникова (2014 г.)
  • "Базовый курс по кинезиотейпингу", Академия K-TAPING (2015 г.)
  • "Лечение протрузий и грыж поясничного отдела позвоночника методом остеопатической мануальной терапии терапии", Остеопатическая школа (2015 г.)
В работе использует:
  • техники мягкотканой мануальной терапии;
  • остеопатические методики;
  • постизометрическую релаксацию;
  • миофасциальный релиз;
  • различные массажные техники, в том числе вакуумный и точечный массаж;
  • корпоральную и аурикулярную иглорефлексотерапию;
  • прогревание полынными сигарами;
  • кинезиотейпинг.
Более 20 лет успешно лечит заболевания позвоночника и суставов, вертебро - базилярную недостаточность, невралгии и нейропатии периферических нервов, сосудистые заболевания головного мозга.