Мержоев (Мереджи) Амир Муратович

Мержоев
(Мереджи) Амир Муратович

Нейрохирург
Стаж 14 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «Клиника Пирогова»

⚕️Мержоев (Мереджи) Амир Муратович - врач нейрохирург, стаж 14 лет. Стоимость приема от 3500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специалист в области эндоскопической хирургии грыж позвоночника и лечения боли в спине. Проводит эндоскопическое трансфораминальное удаление грыжи межпозвонкового диска, удаление фораминальных и экстрафораминальных грыж диска и др. подробная информация о враче
Я ещё раз приду к нему на следующую консультацию, потому что доктор назначил мне процедуры что бы удостовериться, что мне действительно нужна операция. Пока что меня всё устраивает. Я не понимаю всех формулировок на которых говорит доктор, поэтому мне всё было объяснено на картинках. Ощущение, что человек знающий и я ещё хочу к нему прийти что бы мне помогли.
, , приём в клинике "Клиника Пирогова"
Отличный профессионал своего дела, он проконсультировал меня замечательно, посмотрел мои снимки, всё подробно рассказал, всё было очень грамотно и внимательно. Чувствую себя я очень хорошо.
, , приём в клинике "Клиника Пирогова"
Приём прошёл хорошо. Консультация была грамотного специалиста. В клинике приветливый и добрый администратор.
, , приём в клинике "Реаклиник на Восстания"
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (2002 г.)
  • Интернатура по специальности "Хирургия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2003 г.)
  • Ординатура по специальности "Нейрохирургия", Российский нейрохирургический научно-исследовательский институт им. проф. Поленова (2005 г.)
  • "Минимально инвазивные технологии и микрохирургия в хирургии травм и заболеваний позвоночника и спинного мозга" (2014 г.)
  • "Практический курс по хирургии дегенеративной патологии поясничного отдела позвоночника" (2015 г.)
  • "Спинальная эндоскопия" (2015 г.)
  • "Интервенционные, эндоскопические и минимально-инвазивные методы в хирургии дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника" (2015 г.)
  • "Эндоскопические методики в лечении дегенеративных заболеваний позвоночника" (2015 г.)
  • "Эндоскопическая хирургия позвоночника" (2016 г.)
  • "Перкутанная транспедикулярная минимально-инвазивная фиксация позвоночника" (2016 г.)
  • Врач-нейрохирург, Российский нейрохирургический научно-исследовательский институт им. проф. Поленова (2005-2015 гг.)
  • Врач-нейрохирург, Клиника им. Н.И. Пирогова (2015 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Ассоциации нейрохирургов России. Член Европейской ассоциации нейрохирургов. Член Всемирной ассоциации нейрохирургов.
Выполняет следующие виды операций:
  • эндоскопическое трансфораминальное удаление грыжи межпозвонкового диска;
  • эндоскопическое удаление фораминальных и экстрафораминальных грыж диска;
  • эндоскопическое интерламинарное удаление грыжи межпозвонкового диска;
  • эндоскопическая денервация фасеточных суставов при спондилоартрозе и фасеточном синдроме;
  • эндоскопическая декомпрессия латеральных стенозов позвоночного канала;
  • микрохирургическое удаление грыжи межпозвонкового диска (микродискэктомия);
  • микрохирургическая малоинвазивная декомпрессия позвоночного канала при стенозах;
  • динамическая фиксация поясничного отдела позвоночника с использованием имплантата "Coflex";
  • транспедикулярная фиксация позвоночника;
  • лазерная и радиочастотная реконструкция диска;
  • радиочастотная денервация фасеточных (межпозвонковых) суставов;
  • холодно-плазменная нуклеопластика;
  • вертебропластика, кифопластика при гемангиомах и компрессионных позвоночника;
  • установка имплантата "Баррикад" для предотвращения рецидива грыжи диска;
  • коррекция аномалии Киари;
  • боль в спине - менеджмент болевого синдрома.