3 209 054 пациента 8 (812) 409-42-51
Лапаев Иван Борисович

Лапаев Иван Борисович

7.0
Адекватный, внимательный и грамотный врач. Он назначил мне терапию и всё объяснил. Я довольна!
Доктор хороший. Иван Борисович назначил мне лечение. Я приду к врачу ещё раз.
Хороший, компетентный и позитивный доктор. Он провел осмотр, пальпацию, опросил нас и направил на обследования.
Профессиональный доктор. На первом приеме он мне назначил анализы, направил на рентген брюшной полости, назначил лечение и записал на повторную консультацию.
Хороший, профессиональный и эффективный доктор, который относится к пациентам, как к своим детям. На приеме он задал мне вопросы, осмотрел, рассказал все по делу и выписал лечение. Я принял таблетки и на второй день мне стало легче.
Профессиональный доктор. Он изучил мои анализы, сделал назначение и прописал лечение. Мне все понравилось и я еще к нему обращусь!
Хороший, добрый, вежливый и внимательный специалист. Он тщательно все спросил, обследовал, все нам объяснил, рассказал и назначил анализы. Мы еще пойдем к нему на прием.
Компетентный и опытный доктор. Он мне поставил диагноз и дал свои рекомендации.
Хороший и доброжелательный доктор. Он меня осмотрел, все рассказал по проблеме и выписал лекарства. Я всем доволен и приду к нему еще раз на прием.
6.0
Грамотный доктор. Иван Борисович на первом приеме меня выслушал и дал рекомендации по анализам.
Точный доктор. Он изменил мне предыдущий диагноз и прописал таблетки.
Профессиональный, корректный и опытный доктор. Он назначил мне анализы и выписал диету №1.
5.0
Доктор меня не слушал, прерывал, делал упор на статистику и ненужные факты, не учитывал индивидуальные особенности моего организма, навязывал платные услуги и дал неполные рекомендации о которых мне говорил на приеме.
Хороший и профессиональный доктор. Он помог мне в решении моего вопроса.
Доброжелательный, внимательный и квалифицированный доктор. Он подробно расспросил мой анамнез, уделил внимание симптомам и сделал назначение.
Внимательный доктор. Он рассказал мне все по делу и дал рекомендации.
5.0
Врач все слушает, грамотно все объясняет, но не доверяет анализам из других клиник и не обращает внимания на ЭГДС. Может быть это потому что доктор старой закалки и уверен в себе. Я был у него уже третий раз и сколько пропил лекарств, они не помогли. Но я прошел не полный курс, хотя, специалист назначал лечение на месяц.
5.0
Достаточно вежливый и корректный врач. Иван Борисович не хотел вникать в суть нашего вопроса.
Иван Борисович очень хороший врач. Я благодарен доктору и получил всё, что хотел!
Иван Борисович хороший, позитивный и добрый врач. Он разобрал мою проблему и дал рекомендации.

⚕️Лапаев Иван Борисович - врач гастроэнтеролог, стаж 29 лет. Стоимость приема от 2000 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику, профилактику и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря. Подробная информация о враче

1992
Аспирантура по специальности "Гастроэнтеролог", Главный госпиталь им. Н.Н. Бурденко
1982
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Военно-медицинская академия им С. М. Кирова
2017
"Гастроэнтерология", ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И. И. Мечникова
2012
"Гастроэнтерология", Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова
2005
"Гастроэнтерология", Военно-медицинская академия
2004
"Гематология и клиническая иммунология", Военно-медицинская академия им С. М. Кирова
2016
Врач-гастроэнтеролог, ММЦ "Медикал Он Груп - Санкт-Петербург Юг"
2014-2016
Врач-гастроэнтеролог, частные клиники
2006-2007
Заместитель главного врача, МСЧ ОАО "Нива – СВ" "Северные верфи"
2004-2014
Врач-гастроэнтеролог, ООО "Санаторий Стрельна"
2004-2006
Начальник терапевтического отделения, Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России, Клиника № 2
1999-2004
Руководитель курсов по клинической иммунологии факультета повышения квалификации, Военно-медицинская академия им С. М. Кирова
1992-1999
Преподаватель кафедры гастроэнтерологииерологии, Военно-медицинская академия им С. М. Кирова
Диагностика, профилактика и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря:
  • язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки;
  • эрадикация хеликобактерной инфекции желудка;
  • дисфагия (затруднение при глотании);
  • заболевания пищевода;
  • колиты, дисбактериозы, синдром раздраженной кишки, энтероколиты;
  • гастрит, дуоденит, функциональные нарушения ЖКТ;
  • гепатит, цирроз, жировой гепатоз (ожирение клеток печени) панкреатиты, заболевания желчного пузыря.
г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б