8 (812) 416-96-57
Потрясающий врач

Кузнецова
Мария Анатольевна

Мануальный терапевт, Остеопат

⚕️Кузнецова Мария Анатольевна - врач мануальный терапевт, стаж 24 года. Стоимость приема от 4000 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение последствий родовой травмы, задержки развития, нарушений слуха, задержки речевого развития, гиперактивности, хронической утомляемости, нарушения сна, остеопатическое лечение остеохондроза, межпозвонковых грыж диска, сколиоза, нарушения осанки, боли в суставах, головной боли у взрослых и детей, заболеваний вегетативной нервной системы, остеопатическую подготовку к родам, к операциям, реабилитацю после хирургических вмешательств. Научно-исследовательская работа посвящена изучению патологии слуха, нарушения речевого развития у детей и остеопатических методик лечения. Является соавтором учебника для студентов медицинских ВУЗов "Остеопатия. Том 1" (2014 г.).

1998 Ординатура по специальности "Неврология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
1995 Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова
2016 "Стратегические зоны тела", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова
2015 "Неврология", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова
2013 "Biodynamics Principles in Polarity Therapy", Бруклинский институт здоровья
2012 "Краниосакральная биодинамика: профессиональный тренинг", Русская высшая школа остеопатической медицины
2012 "Psychospiritual Impacts of Nerve Facilitation", Бруклинский институт здоровья
2011 "Мануальная терапия", Русская высшая школа остеопатической медицины
2011 "Central Nervous System Motility", Канадский колледж остеопатических исследований
2010 "Path towards Stillness", Канадский колледж остеопатических исследований
2010 "Energy Medicine and Polarity Therapy", Канадский колледж остеопатических исследований
2007 "Теория, практика и клиническая методология остеопатии", Русская высшая школа остеопатической медицины
2007 "Остеопатия", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова
2006 "Мануальная терапия", Русская высшая школа остеопатической медицины
2005 "Эндокраниальные спазмы", Русская высшая школа остеопатической медицины
2004 "Практическая и клиническая методология, дидактические и педагогические аспекты остеопатии", Русская высшая школа остеопатической медицины
2004 "Пальпация. Рука как диагностический и терапевтический инструмент прослушивания тканей в остеопатии", Русская высшая школа остеопатической медицины
2004 "Остеопатия в неонатологии и в период раннего детского возраста", Русская высшая школа остеопатической медицины
2004 "Остеопатические техники на головном мозге и черепно-мозговых нервах", Русская высшая школа остеопатической медицины
2003 "Структуральные техники Стилла", Русская высшая школа остеопатической медицины
2003 "Отношения между головным мозгом и внутренними органами", Русская высшая школа остеопатической медицины
2003 "Putting the Potency to Work", Русская высшая школа остеопатической медицины
2002 "Техники на нервах и их сплетениях", Русская высшая школа остеопатической медицины
2002 "Методология Висцеральной остеопатии: желудочно-кишечный тракт", Русская высшая школа остеопатической медицины
2002 "Мануальная терапия", Русская высшая школа остеопатической медицины
2002 "Биодинамическая сила и остеопатические терапевтические методы", Русская высшая школа остеопатической медицины
2001 "Остеопатия", Русская высшая школа остеопатической медицины
2001 "Остеопатическое лечение травм", Медицинская академия остеопатического образования
2001 "Механическая связь", Русская высшая школа остеопатической медицины
2000 "Мануальная терапия", Военно-медицинская академия
Преподаватель, Русская высшая школа остеопатической медицины
Член ассоциаций врачей
Член Русской остеопатической ассоциации.
Сфера практических интересов:
  • остеопатическое лечение остеохондроза;
  • лечение межпозвонковых грыж диска;
  • сколиоз;
  • нарушения осанки;
  • боли в суставах;
  • головная боль у взрослых и детей;
  • заболевания вегетативной нервной системы;
  • остеопатическая подготовка к родам, к операциям, реабилитация после хирургических вмешательств;
  • лечение последствий родовой травмы, задержки развития, гиперактивности.

Европейский остеопатический центр на аллее Поликарпова
г. Санкт-Петербург,  ал. Поликарпова, д. 1
Пионерская (670 м)
Отзывы и оценки
Как мы собираем отзывы?
Мария Анатольевна очень приятная и потрясающая врач! Она лучшая из врачей во всем мире! Мне понравилось, что доктор ответила на все мои вопросы, рассказала подробно с рекомендациями о моем состоянии. У меня улучшилось самочувствие спустя 10 минут остеопатического сеанса.
Приём состоялся вовремя, он был полный. Доктор нас выслушала, поняла, что мы хотим и нашу проблему, ответила на все вопросы, все понятно нам объяснила, нашла причину, дала нам полную консультацию и провела массаж. Она спокойная, ненавязчивая женщина, с девочками была очень деликатная, аккуратная и вежливая. Мы всем остались довольны и будем продолжать посещать данного врача!
, , приём в клинике Европейский остеопатический центр на аллее Поликарпова
Хороший доктор. По первому приему всё положительно. Спокойная, рассудительная женщина, выслушала, поняла всё сразу.

Паронько Сергей Николаевич Стаж 21 год Врач второй категории
Кабайлов Анхель Анхелевич Стаж 25 лет