Кравченко Игорь Владимирович

Кравченко
Игорь Владимирович

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Стаж 16 лет / Врач первой категории, Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых и детей с 5 до 17 лет в «Благодатная»
Санкт-Петербург, пр. Ю. Гагарина, д. 1
Электросила (1.4 км) Парк Победы (1.6 км)
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 5000 руб.

⚕️Кравченко Игорь Владимирович - врач нарколог, стаж 16 лет. Стоимость приема от 2500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Автор 25 научных работ, в числе которых 2 монографии и методическое пособие по клинической психиатрии.
Лечит нервные истощения у подростков и пожилых людей, шизофрении, биполярное аффективное расстройство, когнитивно-поведенческие нарушения, психопатии, хронические вегетативные кризы, астено-депрессивные состояния. Корректирует личностные расстройства, отягченные алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией. Проводит реабилитационную психотерапию больных, перенесших ЧМТ, нейрохирургическое вмешательство, отравление токсичными веществами.

Обратитесь к Кравченко Игорю Владимировичу со следующими жалобами:

• невротические проявления;
  • приступы паники, тревоги, страха;
  • вспышки гнева, агрессии, ярости;
  • социальная дезадаптация;
  • депрессивные и суицидальные мысли;
  • склонность к самоповреждению или насилию;
  • аномальное пристрастие к азартным играм, алкоголю, психотропным веществам;
  • конфликтность;
  • галлюцинации; бредовые и навязчивые идеи;
  • нарушения памяти и интеллекта;
  • резкие смены настроения.
Игнорирование своевременного лечения грозит развитием психических заболеваний, оканчивающихся суицидом, преступлениями, принудительной изоляцией.
Пользователи DocDoc считают Кравченко Игоря Владимировича умным, заинтересованным и компетентным врачом, бескорыстно и искренне подходящим к процессу лечения.
подробная информация о враче
Очень доброжелательный, компетентный, спокойный, понимающий и внимательный доктор. Я удовлетворена. Врач вник в нашу проблему, оказал нам поддержку, назначил курс лекарств и дальнейший план действий. Все, что я ожидала от приема, я получила, все вопросы, с которыми я пришла, были услышаны и разобраны.
Ответ клиники
Спасибо, Светлана! "Очень доброжелательный, компетентный, спокойный, понимающий и внимательный доктор... Все, что я ожидала от приема, я получила, все вопросы, с которыми я пришла, были услышаны и разобраны." - готовы подписаться под каждым словом, Игорь Владимирович просто чудесный врач и человек. С наилучшими пожеланиями, Клиника "Благодатная".
Благодатная , 13 марта 2019
Врач толковый, очень хорошо объяснил всю суть, мне он понравился, это именно тот врач, которого искала - выслушивает, толково объясняет, сказал то, что мы хотели услышать от него. Доктор поговорил со мной и с профессиональной точки зрения, и с человеческой точки зрения, он понравился моему ребенку и мужу, будем обращаться к нему еще.
Ответ клиники
Дорогая Вера! "Это именно тот врач, которого искала", "Доктор поговорил со мной и с профессиональной точки зрения, и с человеческой точки зрения, он понравился моему ребенку и мужу, будем обращаться к нему еще." - именно такие отзывы, слова благодарности и облегчения мы постоянно слышим от наших пациентов, которые были на консультации у нашего доброго, знающего, интеллигентного врача-психотерапевта (работает и с детьми с 6 лет, и с подростками, и с семьями) Кравченко Игоря Владимировича. Всего доброго Вам и Вашей семье! Клиника "Благодатная".
Благодатная , 21 декабря 2018
Хороший, добрый, общительный, коммуникабельный и знающий свое дело доктор. Он назначил нам лечение.
Ответ клиники
"Хороший, добрый, общительный, коммуникабельный и знающий свое дело доктор." Геннадий, что можно добавить, только "спасибо и будьте здоровы и счастливы)"
Благодатная , 08 июля 2018
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова (2003 г.)
  • Диплом по специальности "Психиатрия", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова. (2005 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова (2005 г.)
  • Ординатура по специальности "Наркология", Санкт-Петербургская медакадемия последипломного образования (2006 г.)
  • "Психотерапия"
  • "Клиническая фармакология", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова (2008 г.)
  • "Психиатрия" (2015 г.)
  • "Организация здравоохранения" (2015 г.)
  • Психиатр в стационаре (2005-2013 гг.)
  • Психотерапевт, Стационар и реабилитационный центр (2006 г.)
Диагностирует и проводит лечение душевных расстройств:
  • состояния истощения нервной системы у детей и взрослых;
  • невротические расстройства различного происхождения у детей и взрослых;
  • панические атаки;
  • нарушения поведения у детей;
  • затруднения обучения у детей школьного возраста;
  • расстройства адаптации;
  • особенности личности, осложненные различными видами зависимости (алкоголизм, наркомании, политоксикомания, игромания);
  • астено-депрессивные состояния;
  • депрессивные состояния различного происхождения;
  • межличностные и семейные конфликты;
  • состояния после нейрохирургических вмешательств, травм головы, токсических воздействий на организм;
  • расстройства памяти различного происхождения.