Коваленко Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Логопед, Дефектолог
Стаж 16 лет / Врач высшей категории
2000 руб.
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Династия на ул. Ленина»
Санкт-Петербург, Ленина, 5
Петроградская (890 м) Горьковская (1000 м) Чкаловская (1.2 км)
Стоимость приёма: 2000 руб.

⚕️Коваленко Татьяна Анатольевна - врач логопед, стаж 16 лет. Стоимость приема от 2000 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Логопед для взрослых и детей, дефектолог. Занимается лечением нарушений звукопроизношения, нарушений плавности и темпа речи, нарушения чтения и письма, а также лечением задержки речевого развития у детей от 2-х лет, задержки психо-речевого развития, ринолалии, дизартрии. подробная информация о враче
Мне показалось, что доктор очень профессионально с нами беседовала, задавала ребенку вопросы, чтобы она разговорилась, прослушала ее речь, показывала ей картинки. Все прошло хорошо, мы себя хорошо чувствовали, доктор вежливая, приятная, ласковая женщина.
Ответ клиники
Здравствуйте, Инна! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Всего Вам наилучшего! С уважением, администрация сети клиник «Династия».
Терапия души на Жуковского (Династия) , 29 августа 2018
Все понравилось. Доктор все спросила. Основной целью у нас было получить справку, мы ее получили. Впечатление хорошее.
Ответ клиники
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и хорошую оценку работы нашего доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация сети клиник "Династия".
Терапия души на Жуковского (Династия) , 18 июня 2018
Доктор мне в общем-то понравилась, но когда ребёнок делает что-то не то, у неё меняется гримаса и не приятно смотреть как она общается с ребёнком. В остальном произвела впечатление профессионала.
Ответ клиники
Здравствуйте! Благодарим Вас за обращение в наш медицинский центр. Татьяна Анатольевна действительно высококвалифицированный специалист с большим опыт и множеством благодарных пациентов. Сожалеем, что Вы не были полностью удовлетворены консультацией. Желаем вам здоровья! С уважением, администрация сети клиник «Династия».
Терапия души на Жуковского (Династия) , 19 июня 2018
  • Картавость
  • Общее недоразвитие речи
  • Синдром Тричера Коллинза
  • Шепелявость
  • Диплом по специальности "Логопедия", Государственный педагогический колледж (1998 г.)
  • Диплом по специальности "Педагогика и методика начального обучения", Витебский государственный университет имени П.М. Машерова (2004 г.)
  • "Дефектология", Институт повышения квалификации и переподготовки кадров ВГУ имени П.М. Машерова (2006 г.)
  • "Афазия. Механизмы, формы, обследование, коррекционная работа", Москва (2010 г.)
  • "Заикание. Симптоматика, обзор методик, психотерапия", Центр креативной педагогики и психологии (2010 г.)
  • "Развитие мелкой и артикуляционной моторики у дошкольников, использование массажных зондов в логопедической практике", Санкт-Петербург (2013 г.)
  • "Общая логопедия", Санкт-Петербург (2014 г.)
  • Логопед для взрослых и детей, дефектолог, специализированные центры, город Санкт-Петербург (2003 г.)
Логопед для взрослых:
  • нарушение звукопроизношения;
  • работа над дикцией речи;
  • улучшение качества речи после установки зубных протезов;
  • нарушение плавности и темпа речи (заикание, тахилалия);
  • афазия;
  • нарушения чтения и письма (дислексия, дисграфия, дизорфография).
Логопед для детей:
  • задержка речевого развития (ЗРР) (от 2,6 лет);
  • задержка психо-речевого развития (ЗПРР) (от 2,6 лет);
  • общее недоразвитие речи (ОНР);
  • алалия (моторная, сенсорная, сенсомоторная);
  • ринолалия;
  • дизартрия;
  • полиморфная дислалия (нарушение произношения нескольких групп звуков);
  • нарушение чтения и письма (дислексия, дисграфия, дизорфография);
  • нарушение звукопроизношения при ДЦП;
  • диагностика и профилактика речевых нарушений у детей от 2 лет;
  • общее недоразвитие речи;
  • задержка речевого развития и задержка психоречевого развития у детей от 2,6 лет;
  • дислалия, дизартрия, ринолалия;
  • моторная алалия, сенсорная и сенсомоторная алалия;
  • заикание;
  • фонетико-фонематическое недоразвитие речи;
  • нарушение чтения и письма.