13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Аллерголог · Иммунолог

· Стаж 30 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Юнион Клиник (Union Clinic)»

г. Санкт-Петербург ул. Марата, д. 69-71

Принимает взрослых в «Династия на ул. Репищева»

г. Санкт-Петербург ул. Репищева, д. 13

Принимает взрослых в «Династия на ул. Ленина»

г. Санкт-Петербург ул. Ленина, 5

⚕️Корчак Оксана Михайловна - врач аллерголог, стаж 30 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Автор 64 научных работ, 8 патентов на изобретения, 1 рацпредложения для внедрения в практику Минздрава Украины, 5 методических пособий для молодых врачей.

Специализируется на купировании аллергических и псевдоаллергических реакций. Лечит поливалентную аллергию. Оказывает помощь при отеке Квинке и других критических состояниях. Проводит терапию поллинозов, аллергических крапивниц, дерматитов и ринитов, бронхиальной астмы, аутоиммунных заболеваний и иммунодефицитов.

Обратитесь к Корчак Оксане Михайловне со следующими жалобами:

• зудящая сухая или мокнущая сыпь на коже;
  • отечность лица;
  • ощущение припухлости в носовых ходах;
  • приступы удушья;
  • назальные обструкции;
  • обильная ринорея с чиханием;
  • частые респираторные заболевания.
Игнорирование своевременного лечения ведет к острой крапивнице, астме, анафилаксии.
Пользователи DocDoc считают Корчак Оксану Михайловну компетентным, увлеченным и знающим врачом, которого можно рекомендовать близким и знакомым.
Подробная информация о враче

Синдром Лайелла
Тяжелый комбинированный иммунодефицит
Холодовая аллергия

2007
Аспирантура по специальности "Аллерголог", Киевский Институт усовершенствования врачей
1994
Ординатура по специальности "Клиническая иммунология и аллергология", Киевский Институт усовершенствования врачей
1991
Диплом по специальности "Лечебное дело ", Донецкий государственный медицинский институт

2000
"Молекулярно-генетическое типирование HLA-антигенов I, II класса", Институт радиологии АМН Украины, Центр трансплантации костного мозга
1999
"Иммунофлуоресцентные и иммуноцитохимические методы определения популяций и субпопуляций лимфоцитов с использованием МКА", НИИ экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Р.Е.Кавецкого НАН Украины
1993
"Исследования иммунного статуса у больных с хирургической патологией", Харьковский НИИ общей и неотложной хирургии
1993
"Иммунология и иммунопрофилактика инфекционных болезней", Донецкий государственный медицинский институт
1993
"Иммунологические методы исследования в клинической и противоэпидемической практике", Донецкий государственный медицинский институт
1992
"Эпидемиология, иммунология и организация проведения прививок", Донецкий государственный медицинский институт
1992
"Клиническая иммунология", Донецкий областной диагностический центр

2015-2015
Врач аллерголог-иммунолог реабилитационного отделения, Шахтинский филиал ГБУ
Ростовская обл.
2015
Аллерголог, иммунолог, Медицинский центр "Династия"
1999-2003
Научный сотрудник отдела экспериментальной хирургии и лабораторной диагностики, Институт неотложной и восстановительной хирургии АМН Украины, группа иммунологии отдела культивирования клеток и тканей
Донецк

• пищевая аллергия;
  • псевдоаллергические реакции;
  • аллергодиагностика;
  • аутоиммунные заболевания.

Профессионализм и внимательность- главные качества врача. Оксана Михайловна Корчак хорошо собрала анамнез, грамотно провела осмотр. Главное что я получила- это необходимые назначение и рекомендации.
Приём прошёл замечательно! Врач великолепный, компетентный и внимательный. Она меня надлежаще проконсультировала и направила на сдачу анализов. Никаких вопросов у меня не осталось и я буду запсываться на повторный приём. Я уже порекомендовал знакомой обратиться к Оксане Михайловне!
Оксана Михайловна приятный человек. Сказала сдать определённые анализы, рекомендации пока не давала. Всё понятно объясняла. Я получила понимание того, что надо сдать, и планирую повторно обратиться к этому специалисту.
Хороший и профессиональный доктор. Она меня выслушала, назначила анализы и прописала лекарства. Я поняла на что мне нужно обратить внимание. Врач понимала меня с первого слова. Я все сдала и собираюсь прийти к ней еще. Данного специалиста я выбрала по отзывам.
Доктор профессионал своего дела. Оксана Михайловна очень внимательная. Врач меня осмотрела, выслушала, выписала назначения, назначила обследования и дала дельные рекомендации. Я довольна! Планирую обратиться к ней повторно.
Приветливый персонал. Врач профессиональный. Она предположила диагноз и дала мне рекомендации. Я записалась к доктору на повторный прием.
Доктор компетентный, уважительный и спокойный. Она назначила мне сдачу анализов, всё размеренно объяснила и рассказала о течении болезни. Так же врач грамотно ответил на все мои вопросы.
Доктор грамотный. Она меня проконсультировала, объяснила все нюансы и дала рекомендации по лечению.
Врач внимательный, вежливый и аккуратный. Она меня выслушала, все подробно объяснила, описала, ответила на вопросы и дала рекомендации по лечению.
У меня был первичный приём. Доктор меня проконсультировала и назначила обследования. Я довольна и пойду к ней повторно!
Всё прошло вежливо, корректно, без лишних слов, эмоций и по делу. Доктор проявила качественный подход со стороны медицины. Я выбирал специалиста по опыту и по хорошим отзывам.
Доктор опытный и доброжелательный. Она выслушала меня, дала рекомендации, назначила сдачу анализов и план лечения.
7.0
Приветливый и вежливый доктор. Она меня проконсультировала. Врач также дала советы, чем мазать и назначила уколы. Я думала, что будут какие-то тесты, но в клинике, как оказалось, этого не бывает. Я оплатила 1800 рублей. Меня возмутило, что никаких обследований не было, а просто 35 минут консультации.
Грамотный и умный доктор. У меня были результаты анализов и вопрос мой был связанный с вакцинацией. Мой вопрос оказался не совсем в ее компетенции. Врач мне все объяснила и подсказала, какие в будущем надо сдать анализы. Я была удовлетворена ее ответом и приняла решение. В следующий раз я к ней обращусь непосредственно по своему заболеванию.
Доктор внимательный. У меня был аллергический приступ на фоне поллиноза. Она объяснила почему он появляется, выписала рекомендации, диету и направила на анализы.
О. М. Корчак была компетентна и отзывчива. Ответила на все вопросы, предложила лечение.
Оксана Михайловна очень професиональный доктор. Она ответила мне конкретно на вопрос о вакцинации и опросила об общем состоянии. Я была не в первый раз у данного специалиста!
Оксана Михайловна проверила предыдущую историю болезни, осбледования, ответила на вопросы и выписала лекарства. Я доволен!
Оксана Михайловна ответила на все мои вопросы, который относились и не относились к делу. Она так же проверила, осмотрела меня, понаблюдала и назначила лечение.
Доктор профессиональный. Она все подробно мне объяснила, посоветовала какие сдать анализы и назначила лечение.
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71 8 (812) 409-42-51 г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13 8 (812) 409-42-51 г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5 8 (812) 409-42-51

Фомичев В. И.

ул. Парадная, д. 7

м. Чернышевская · 920 м

Ерышева И. С.

Аллерголог · · 20 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

ул. Парадная, д. 7

м. Чернышевская · 920 м