Корчак Оксана Михайловна

Оксана Михайловна

Аллерголог, Иммунолог
Стаж 28 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Династия на ул. Репищева»
Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Удельная (2.8 км) Пионерская (2.8 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Династия на ул. Ленина»
Санкт-Петербург, Ленина, 5
Петроградская (890 м) Горьковская (1 км) Чкаловская (1.2 км)

⚕️Корчак Оксана Михайловна - врач аллерголог, стаж 28 лет. Стоимость приема от 1800 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Автор 64 научных работ, 8 патентов на изобретения, 1 рацпредложения для внедрения в практику Минздрава Украины, 5 методических пособий для молодых врачей.
Специализируется на купировании аллергических и псевдоаллергических реакций. Лечит поливалентную аллергию. Оказывает помощь при отеке Квинке и других критических состояниях. Проводит терапию поллинозов, аллергических крапивниц, дерматитов и ринитов, бронхиальной астмы, аутоиммунных заболеваний и иммунодефицитов.

Обратитесь к Корчак Оксане Михайловне со следующими жалобами:

• зудящая сухая или мокнущая сыпь на коже;
  • отечность лица;
  • ощущение припухлости в носовых ходах;
  • приступы удушья;
  • назальные обструкции;
  • обильная ринорея с чиханием;
  • частые респираторные заболевания.
Игнорирование своевременного лечения ведет к острой крапивнице, астме, анафилаксии.
Пользователи DocDoc считают Корчак Оксану Михайловну компетентным, увлеченным и знающим врачом, которого можно рекомендовать близким и знакомым.
подробная информация о враче
Приятная женщина. Она меня выслушала, спросила из-за чего и когда возникло, сказала что можно вылечить, назначила мне сдать анализы, также я была у лора и она сказала пить таблетки, который мне прописал лор. Я не зря сходила и отдала деньги.
, , приём в клинике "Династия на ул. Репищева"
Ответ клиники
Елена, благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие нашим специалистам. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация сети клиник "Династия".
Династия на ул. Репищева , 04 июня 2019
Внимательная врач. Она поставила диагноз, послала меня на анализы и прописала курс лечения.
, , приём в клинике "Династия на ул. Ленина"
Ответ клиники
Здравствуйте, Николай! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам здоровья! С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Династия на ул. Ленина , 29 мая 2019
Я был уже второй раз. Мы с доктором побеседовали о моих проблемах, она все объяснила, назначила мне новую схемку лечения и сказала как принимать лекарства. Она внимательный и приветливый специалист.
, , приём в клинике "Династия на ул. Ленина"
Ответ клиники
Здравствуйте, Сергей! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Династия на ул. Ленина , 23 мая 2019
  • Синдром Видемана-Беквита
  • Синдром Лайелла
  • Тяжелый комбинированный иммунодефицит
  • Холодовая аллергия
  • Диплом по специальности "Лечебное дело ", Донецкий государственный медицинский институт (1991 г.)
  • Ординатура по специальности "Клиническая иммунология и аллергология", Киевский Институт усовершенствования врачей (1994 г.)
  • Аспирантура по специальности "Аллерголог", Киевский Институт усовершенствования врачей (2007 г.)
  • "Клиническая иммунология", Донецкий областной диагностический центр (1992 г.)
  • "Эпидемиология, иммунология и организация проведения прививок", Донецкий государственный медицинский институт (1992 г.)
  • "Иммунологические методы исследования в клинической и противоэпидемической практике", Донецкий государственный медицинский институт (1993 г.)
  • "Иммунология и иммунопрофилактика инфекционных болезней", Донецкий государственный медицинский институт (1993 г.)
  • "Исследования иммунного статуса у больных с хирургической патологией", Харьковский НИИ общей и неотложной хирургии (1993 г.)
  • "Иммунофлуоресцентные и иммуноцитохимические методы определения популяций и субпопуляций лимфоцитов с использованием МКА", НИИ экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Р.Е.Кавецкого НАН Украины (1999 г.)
  • "Молекулярно-генетическое типирование HLA-антигенов I, II класса", Институт радиологии АМН Украины, Центр трансплантации костного мозга (2000 г.)
  • Врач-аллерголог, Центральная городская больница, город Донецк (1993-2003 гг.)
  • Научный сотрудник отдела экспериментальной хирургии и лабораторной диагностики, Институт неотложной и восстановительной хирургии АМН Украины, группа иммунологии отдела культивирования клеток и тканей, город Донецк (1999-2003 гг.)
  • Врач аллерголог-иммунолог реабилитационного отделения, Шахтинский филиал ГБУ , город Ростовская обл. (2015-2015 гг.)
  • Аллерголог, иммунолог, Медицинский центр "Династия", город Санкт-Петербург (2015 г.)
Профиль работы:
  • отек Квинке;