14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Кононенко Татьяна Сергеевна

Терапевт · Ревматолог

Терапевт Ревматолог

· Стаж 28 лет

Принимает взрослых в «МЦ Гайде на Херсонской»

г. Санкт-Петербург ул. Херсонская, д. 4

⚕️Кононенко Татьяна Сергеевна - врач терапевт, стаж 28 лет. Стоимость приема от 1600 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач ревматолог, терапевт. Проводит диагностику и лечение болезни Бехтерева, ревматической лихорадки, подагрического артрита, ревматизма, приобретенных ревматических пороков,ревматического артрита, системной склеродермии и других заболеваний соединительной ткани. Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др. Подробная информация о враче

1993
Интернатура по специальности "Терапия", Саратовский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт
1992
Диплом по специальности "Лечебное дело", Саратовский ордена трудового Красного Знамени государственный медицинский институт

2018
"Актуальные вопросы терапии", Высшая школа медицины "Эко-безопасность"
2016
"От факторов риска до ХСН: вопросы профилактики,диагностики,лечения и предупреждения сердечно-сосудистых катастроф"
2016
"Командный подход в диагностике и лечении ревматических заболеваний"
2015
"Современные технологии снижения смертности,связанной с атеросклерозом"
2015
"Оптимальная медикаментозная терапия в кардиологии"
2010
"Пациент с нарушениями углеводного обмена в практике врача-терапевта"
2009
"Терапия", Саратовский государственный медицинский университет
2009
2007
"Вторичная профилактика сердечно-сосудистых осложнений"
2004
2000
1998
"Вопросы профпатологии", Саратовский государственный медицинский университет
1996
"Избранные вопросы ревматологии", Саратовский государственный медицинский университет

• ревматический артрит;
  • болезнь Бехтерева;
  • острая ревматическая лихорадка;
  • подагрический артрит, ревматизм;
  • ювенильный (юношеский) ревматоидный артрит;
  • системная слеродермия;
  • приобретенные ревматические пороки сердца;
  • феномен Рейно (поражение мелких артерий пальцев);
  • остеопороз;
  • системная красная волчанка;
  • бурсит (заболевание околосуставных мягких тканей);
  • системные васкулиты.
  • общее недомогание;
  • головная боль;
  • ломота в суставах;
  • повышенная температура.

У меня состоялся приём у данного специалиста. Все прошло хорошо. Татьяна Сергеевна поставила предварительный диагноз. Сейчас мы ожидаем результаты анализов, и я записалась на повторный приём. Она хороший специалист, все спрашивает, внимательная.
Я у этого доктора наблюдаюсь постоянно уже несколько лет. И каждый раз Татьяна Сергеевна мне очень сильно помогает. В тот раз лекарства назначила и я уже вижу эффект. Внимательная, приветливая, внимательная, милая и умеет слушать. Может спокойно поддержать разговор, даже если он идёт не о болезни. По ходу приёма не торопится никуда, тщательно всё изучает и рассказывает. Повторно ещё запишусь.
Мне в целом все понравилось. Врач меня осмотрела, выписала направление на анализы, дала необходимые рекомендации и назначила лечение. Особо понравилось, что врач ничего не навязывала, все по факту было. Доктор ответила на все мои вопросы, объясняла все понятно. Татьяна Сергеевна очень приятная женщина, видно, что разбирается в своей профессии.
Я чувствовал на приёме себя максимально комфортно. Врач был очень вежливый. Всю информацию Татьяна Сергеевна объясняла аккуратно и красиво. Доктор провела осмотр моей ноги, назначила и полностью расписала лечение. Также назначила мне дату повторного приёма. Я остался доволен.
Мне все очень понравилось! Очень внимательный специалист. Я сама медик. Она комплексно подошла к моей ситуации и рассмотрела не только мои жалобы, но и определенную патологию. Врач со всех сторон рассмотрела мой организм, назначила дополнительное обследование и дала верные, правильные рекомендации. Все было точно и без излишек.
Татьяна Сергеевна внимательная, добрая женщина. У меня проблемы с давлением и ноги опухли. Доктор на приёме провела осмотр, опрос. По итогу врач выписала мне лекарства. Мы здесь проездом, и мне нужна была первая помощь. Я получила всё, что было нужно.
Татьяна Сергеевна провела визуальный осмотр, внимательно обследовала ребёнка, поставила диагноз, что другие врачи сделать не могли. Так же она дала свои рекомендации, назначила лечение. Как специалист она очень внимательная, всё понятно объясняет. По первому впечатлению, мы остались довольны!
Татьяна Сергеевна внимательная, профессиональная. У меня приём прошёл по полной программе. Она провела детальный осмотр, не все доктора так делают сейчас, полный разбор анализов, ответила на все интересующие меня вопрос и назначила лечение. У нас с доктором сложился контакт, доверие и я вышла от нее с хорошим настроением. Я очень рада что остались еще такие врачи.
Обратился к Татьяне Сергеевне на первичный прием, она собрала анамнез и назначила анализы. В принципе, мне все понравилось, доктор внимательный ко всему, пунктуальный, клиентоориентированный, с точки зрения манер тоже все прекрасно. Предполагалось, что у меня ДМС, в этом случае врач был готов договариваться, чтобы страховая оплатила мне часть анализов, в общем, был на моей стороне. По факту получения результатов приду на повторную консультацию.
Татьяна Сергеевна очень отличный врач. В ходе приема я получила от врача консультацию и лечение, которое будем продолжать с ней. Она и как человек, и как специалист очень доброжелательная, отзывчивая, отнеслась с понимание, врач от Бога.
Была на приеме впервые, консультация меня вполне устроила. Врач был вежлив, внимателен. Доктор меня проконсультировал, назначил анализы и УЗИ, выписал препараты, которые я должна принимать. Буду продолжать лечиться у Татьяны Сергеевны.
На приёме мне понравилось только как был проведён осмотр. Но мне хотелось что бы доктор объяснил как возникает болезнь, как лечить, профилактика и как жить с этим. Скорее всего не хватало времени приёма и поэтому врач не рассказал всего этого. В остальном всё хорошо.
Очень грамотный специалист, добрый, грамотный, умный и заинтересован в лечении, сердечный. Доктор все доходчиво объяснила, приятно было находиться у него на приёме, положительная вышла от её с хорошим настроением. У меня был под вопросом страшный диагноз, Татьяна Сергеевна успокоила меня, подсказала что нужно проверить, на что обратить внимание, куда дальше пойти.
Понимающий, вежливый, культурный и опытный специалист. Она меня осмотрела, выслушала, назначила анализы для подтверждения диагноза и дала рекомендации. Врач также выписала лекарство. Все было по факту и без воды. Я приду к ней на повторный прием.
Очень внимательный специалист. Врач хорошо обследовала меня, спросила о сопутствующих заболеваниях, дала рекомендации. Доктор все досконально расспросила и все объяснила. Она уделила достаточно много времени мне. Я очень довольна. Все отлично. Знакомым бы порекомендовала данного специалиста.
7.0
Все что врач предложила было не очень действенно. Она предложила обколоть мне сустав и выписала антибиотики. Татьяна Сергеевна внимательно ко мне отнеслась. Доктор частично мне помогла.
Очень хороший специалист. Она мне все подробно рассказала, показала и ответила на вопросы. Врач даже вне приема уделила время и ответила на вопросы, когда я ей позвонила. Еще специалист дала рекомендации по лечению и диагностике. Трудолюбивый доктор, потому что она скрупулёзно изучила все мои анализы и доброжелательный, что не так часто сейчас встречаешь.
Очень приятный врач. Она мне очень понравилась. Доктор задала мне много вопросов, какие были болезни, послушала, назначила анализы, проконсультировала и назначила лечение, которое помогло. Прием длился 15 минут. Спасибо ей за внимательность! В клинике взяли кровь не особо аккуратно.
Замечательный, отзывчивый и внимательный доктор. Врач собрал по-максимуму информации, дал рекомендации и назначил обследования. Для себя я получила уточнение диагноза. Сдам анализы и обращусь снова.
Внимательный доктор. Она поставила мне диагноз, выписала лекарство и назначила последующее обследование. Прием прошёл успешно. Все хорошо, профессионально и качественно. Я приду на повторный прием.
г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4 8 (812) 409-42-51

Осмоловский П. В.