3 297 395 пациентов 8 (812) 409-42-51

Кляус Наталия Андреевна

Ревматолог

· Стаж 10 лет

· Врач первой категории

Принимает взрослых в «Династия на ул. Репищева»

г. Санкт-Петербург ул. Репищева, д. 13

Принимает взрослых в «Династия на ул. Ленина»

г. Санкт-Петербург ул. Ленина, 5

⚕️Кляус Наталия Андреевна - врач ревматолог, стаж 10 лет. Стоимость приема от 2500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением ревматоидного артрита, болезни Бехтерева, ревматической лихорадки, подагрического артрита, ревматизма, системной красной волчанки, бурсита, системных васкулитов, феномена Рейно и т.д. Подробная информация о враче

Амилоидоз
Смешанное заболевание соединительной ткани
Узелковый периартериит
Хондроматоз суставов

2016
Аспирантура по специальности "Ревматология", Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова
2013
Диплом по специальности "Лечебное дело", Новосибирский государственный университет
2011
Ординатура по специальности "Ревматология", Научно-исследовательский институт фундаментальной и клинической иммунологии

2016
"Локальная инъекционная терапия ревматических заболеваний", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
2015
"Биомедицина сердечно-сосудистых заболеваний. Трансляционная фармакология и инновации в терапии", Казанский федеральный университет
2015
"Vital Signs: Understanding What the Body Is Telling Us", University оf Pennsylvania
2014
"Preventing Chronic Pain: A Human System Approach", University of Minnesota
2014
"Nughe-it: Understanding obesity", University of Edinburgh
"Introductory Human Physiology", Duke university
"Instructional Methods in Health Professions Education", University of Michigan

2017
Врач-ревматолог, Медицинский центр "Династия"
Врач-ревматолог, Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова

• ревматоидный артрит;
  • системная склеродермия;
  • феномен Рейно (поражение мелких артерий пальцев);
  • остеопороз;
  • системная красная волчанка;
  • бурсит (заболевание околосуставных мягких тканей);
  • системные васкулиты.

Врач внимательный. У нас был первичный приём. Доктор дотошно опросила маму, всё объяснила, записала и просмотрела результаты обследований. Она так же направила на обследования, выдала выписку и дала рекомендации.
Врач внимательный и квалифицированный, который показал заинтресованный и неформальный подход. Она провела осмотр, собрала анамнез, мы обсудили конкретную ситуацию выписала рекомендации по дальнейшему лечению. Я доволен и высоко оцениваю качество приёма и доктора!
Доктор очень внимательный и грамотный. Она меня проконсультировала, рассказала, как будем двигаться дальше, ответила на вопросы и дала ценные рекомендации.
Приятный и внимательный доктор. Она меня осмотрела, прослушала, побеседовала и дала рекомендации.
Наталия Андреевна очень внимательный доктор. Она опросила меня, поставила предварительный диагноз и прописала схему лечения.
Очень внимательный и грамотный врач. Она мне всё доступно о проблеме и об её решении. Я довольна!
Очень внимательный и отзывчивый врач. Она опросила меня о заболевании и безболезненно поставила укол.
Профессиональный, отзывчивый и человечный врач. Наталия Андреевна выслушала меня, всё рассказала и дала советы. Я обязательно вернусь к данному специалисту.
Доктор внимательно выслушала мои жалобы, качественно осмотрела и оказала экстренную помощь. Я очень довольна!
7.0
Специалист собрала анамнез, что - то зафиксировала, провела осмотр, рассказала какое обследование надо пройти и объяснила какие упражнения нужно самостоятельно посмотреть в интернете. Я получила только часть рекомендаций в рукописном виде, а часть и вовсе не получила, потому что был сломан компьютер. Так же не на чем было посмотреть диск, который я принесла. По факту визит прошел в пустую! Это не стоило 2000 рублей!
Внимательный доктор. Он проконсультировала меня, выписала таблетки, которые надо и назначила обследование.
Доктор, как всегда хорошо приняла меня. Наталия Андреевна очень внимательный, вразумительный и обходительный врач.
Наталья Андреевна отличный специалист, всегда внимательно выслушивает, составляет четкий и последовательный план диагностики. Чувствуется индивидуальный подход к пациенту. Врач действительно заинтересована в том чтобы помочь. В моем случае она неоднократно продлевала время приема, чтобы разобраться разобраться в проблеме. Также Наталья Андреевна одна из немногих врачей, кто владеет методикой капилляроскопии. Исследование было проведено мне прямо во время осмотра, не потребовалось записываться на отдельный прием.
Внимательная и умеющая задать вопрос врач. Она уделила больше времени чем положено для пациента. Выслушала меня, изучила все предшествующие заболевания, посоветовала дополнительно обследоваться у нефролога, потому что боится рисковать из - за того, что плохо работают почки.
Внимательная врач. Она приняла меня без задержек. Доктор внимательно меня выслушала, поставила диагноз и назначила лечение.
Прекрасная и замечательная доктор. У нее человеческие и профессиональные качества на хорошем уровне. Это была первичная консультация. Врач осмотрела меня и назначила лечение.
Первая консультация прошла хорошо. Доктор все рассказала, объяснила. Очень внимательный доктор. Спасибо.
Осталась довольна приемом у врача Клаус Н.А , доктор вела прием вежливо и внимательно. Дала много рекомендаций, которых не получала в иных местах. Рекомендую.
Очень хороший врач, старается ради людей, я у неё был уже 3 раза, у меня остеохондроз и грыжи в пояснице и шейном отделе, очень хорошие дает советы.
Приятная, любезная и квалифицированная девушка! У врача немного новаторский подход, просто я много посещаю ревматологов и подыскиваю врача в связи со своей болезнью. Я поехала только к ней, потому что она молодой специалист и занимается моей проблемой. Все было очень доступно и никаких лишних терминов не было, которые совершенно не нужны пациенту, доктор все мне объяснила и разъяснила. Прием был не долгим, но прошел оперативно и по существу. Доктор посмотрела мой диск, что меня тоже очень порадовало, то есть она не со слов другого врача, а все посмотрела и сделала свои выводы и поставила свой диагноз, который подтвердился с остальными и я соглашусь, что ее все интересовало и она была более активна.
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5