Клочков Александр Михайлович

Психолог, Сексолог
Стаж 16 лет / Врач высшей категории, Кандидат психологических наук, Доцент
Принимает взрослых и детей с 12 до 17 лет по адресу
Санкт-Петербург, ул. Уточкина, д. 3, корп. 3
Комендантский пр-т (470 м) Пионерская (2.3 км) Старая Деревня (2.5 км)
Принимает взрослых и детей с 12 до 17 лет по адресу
Санкт-Петербург, Стачек пр-т, д. 72
Кировский завод (290 м) Автово (1.5 км) Нарвская (3 км)
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 3000 руб.

⚕️Клочков Александр Михайлович - врач психолог, стаж 16 лет. Стоимость приема от 2500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Специализируется на таких направлениях, как семейная психотерапия, индивидуальное консультирование, снятие стресса, панические атаки, супружеские измены, повышение самооценки и др. подробная информация о враче
Очень долго и тщательно выбирала врача и мне понравились его характеристики. У него очень много дипломов и прекрасное образование. Доктор интуитивно создает впечатление хорошего профессионала. На приеме мне врач так же понравился, ничего лишнего, все конкретно. Какие вопросы у меня возникли он их сразу же разрешал, если я в чем-то сомневалась, он сразу все объяснял. Он внимательно меня выслушал, не перебивая, я описала ситуацию которая меня тревожит и мы поэтапно начали ее разбирать, он мне конкретно объяснил откуда наша проблема. Мы еще не работали над проблемой, мы только ее обсудили, но мне показалось, что он нам поможет. Мне понравилось, что доктор не настаивал на том, что бы мы приходили к нему и дальше. Это мне симпатично и мы пойдем еще раз.
Александр Михайлович хороший, внимательный врач. Самое главное думаю в его профессии, что он адекватный специалист. Мне ещё не помог после первого приёма, буду к нему ходить.
О враче только положительные эмоции, поставленная проблема нами была озвучена, доктором понята.
Психолог
  • Ананкастное расстройство личности
  • Генерализованное тревожное расстройство
  • Ипохондрия
  • Комплекс неполноценности
Сексолог
  • Снижение либидо
  • Эректильная дисфункция
  • Диплом по специальности "Факультет клинической психологии", Санкт-Петербургский государственный университет (2003 г.)
  • Диплом по специальности "Факультет клинической психологии", Восточно Европейский институт Психоанализа (2014 г.)
  • "Психолог-психоаналитик", Восточно-Европейский институт психоанализа (2012 г.)
  • "Позитивная психотерапия теория и практика", Институт практической психологии Иматон (2015 г.)
  • "Краткосрочные метолы работы с психотравмой. Реконструкция жизненных нарративов. ", Институт практической психологии Иматон (2015 г.)
  • "Практика сказочно песочной терапии", Институт практической психологии Иматон (2015 г.)
  • "Как избавится от стресса и обрести внетреннюю свободу", Институт практической психологии Иматон (2017 г.)
  • "Позитивная психотерапия", Институт практической психологии Иматон (2017 г.)
  • "Технология зеркальных нейронов", Институт практической психологии Иматон (2017 г.)
  • "Конфликтология", Институт практической психологии Иматон (2017 г.)
  • "Работа с агрессией в психологическом консультировании", Центр психологии и тренинга Марии Минаковой (2017 г.)
  • "Работа с ленью и мотивацией в психологическом консультировании", Центр психологии и тренинга Марии Минаковой (2017 г.)
  • "Работа с паническими атаками в психологическом консультировании", Центр психологии и тренинга Марии Минаковой (2017 г.)
  • "Психологическая поддержка пожилых людей", Институт практической психологии Иматон (2017 г.)
  • "Работа с травмой в психологическом консультировании", Центр психологии и тренинга Марии Минаковой (2017 г.)
  • "Семейная Психология", Институт практической психологии Иматон (2018 г.)
  • "Гипнотерапия", Гильдия Психотерапии и Тренинга (2018 г.)
  • "Основы классического гипноза", Гильдия психотерапии и тренинга (2018 г.)
  • "Работа психолога с треугольником Карпмана", Центр психологии и тренинга Марии Минаковой (2018 г.)
  • "Работа с темами: Любовь к себе. Принятие себя в психологическом консультировании", Центр психологии и тренинга Марии Минаковой (2018 г.)
  • "Как избавиться от обиды и научиться прощать", Институт практической психологии Иматон (2018 г.)
  • "Работа психолога с темой Поиск предназначения", Центр психологии и тренинга Марии Минаковой (2018 г.)
  • "Практика семейного консультирования. Многообразие подходов", Институт практической психологии Иматон (2018 г.)
  • Руководитель и ведущий специалист, Клиника Доброго Психолога, город Санкт Петербург (2015 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Международной гильдии психоанализа.
  • Семейная психотерапия;
  • индивидуальное консультирование;
  • снятие стресса;
  • панические атаки;
  • супружеские измены;
  • повышение самооценки и др.