3 221 175 пациентов 8 (812) 409-42-51
Клещев Сергей Александрович

Клещев Сергей Александрович

Хороший, профессиональный и внимательный доктор. На приеме он проконсультировал нас по нашим вопросам и сделал дополнительное УЗИ. Еще, врач попытался найти нам лекарство, которое бывает очень трудно достать.
Грамотный врач. Он внимательно меня осмотрел, всё объяснил, дал рекомендации и провел процедуру. Я довольна!
Сергей Александрович хороший, опытный врач и специалист высокого класса. Я довольна!
Терпеливый доктор. Сергей Александрович осмотрел меня, проконсультировал и выписал лечение. Он так же предложил мне пройти процедуры.
Все в порядке. Сергей Александрович хороший доктор, профессионал, знает свое дело. Единственное, не понравилось, что назначили дорогую капельницу.
5.0
Доктор хороший, серьезный, все подробно мне рассказал, дал хорошие рекомендации. В клинике все вежливые, все чисто, аккуратно.
Это было просто блестяще! Я пришел в неведении и в отчаянии, а ушел в надежде и в уверенности. Это было профессионально, хорошо, по-человечески. Это было полноценно, с точки зрения врачебной и по отношению к пациенту.
Мне все очень понравилось. Доктор очень внимательный, дал хорошие рекомендации. Я всем довольна.
Нормальный врач, всё рассказал, объяснил, дал консультацию. Мне не с чем сравнивать, но доктор понравился. Буду рекомендовать.
Прием меня устроил. Всё понравилось. Прекрасный врач. Всё, что я хотела, всё узнала. Врач грамотно меня проконсультировал.
Доктор хороший, терпеливый, компетентный, опытный, все вопросы пояснил, которые мне были нужны, сделал назначения. Что хотела, я все получила.
Всё прошло хорошо. Доктор внимательный, квалифицированный. Я была у него первый раз и мне всё понравилось.
Очень хороший доктор. Он меня внимательно выслушал, всё объяснил. Знающий, всё понимающий врач.
Всё прошло так, как мы предполагали. Всё нормально. Хороший доктор, знает своё дело. Он с опытом. Мы довольны.
Всё было хорошо, профессионально. Немного не общительный доктор, но возможно это его специфика профессии. Обычный врач.
Отлично, всё супер! Доктор то, что надо, мне посмотрел, всё сделал. Я получила консультацию хорошего врача. Хочу сделать у него операцию.
6.0
Я получила консультацию и благодарна доктору, все, что нужно, я получила. В целом меня удовлетворила тактика доктора, он меня услышал и это мне понравилось.
4.0
Ниже среднего
Что меня возмутило - это то, что я заплатила 1000, а консультацию я не получила, пока мне не сделали УЗИ, меня даже не посмотрели, мне сразу предложили сделать ультразвуковое исследование. Я согласна, я не отказываюсь платить, но 1000 я заплатила за консультацию. До УЗИ меня даже не посмотрели, записали, чем болела, чем не болела и все, в общем, мне не понравилось.
Меня все устроило. Обычный врач. Ничего плохого сказать не могу. На все мои вопросы доктор ответил.
Всё нормально. Вопросов не имею. Врач ответил на все мои вопросы, дал рекомендации, я буду заниматься лечением. Без всяких нареканий.

⚕️Клещев Сергей Александрович - врач флеболог, стаж 40 лет. Стоимость приема от 1200 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Главный врач, хирург-ангиолог (флеболог). Ведет лечебно-консультативный прием пациентов с заболеваниями вен и сосудов, лечение варикозной болезни, тромбозов, трофических язв, заболеваний суставов, также специализируется на эндовазальном лечении варикозной болезни. Имеет патент на изобретение "Устройство для лечения заболеваний позвоночника". Подробная информация о враче

2000
Ординатура по специальности "Сердечно-сосудистая хирургия, флебология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
1981
Интернатура по специальности "Хирургия", Новозыбковская больница Брянской области
1980
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Курский государственный медицинский институт
2012
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Военно-медицинская академия, факультет подготовки и усовершенствования гражданских врачей
2009
"Атеротромбоз: лечение и профилактика"
2008
"Как улучшить результаты лечения больных с заболеваниями сосудов"
2005
"Диагностика и лечение варикозной болезни", Attilio Cavezzi
1992
"Клиническая термография", Санкт-Петербургский тепловизионный центр
Член ассоциаций врачей
Член Ассоциации лимфологов России.
  • Ведет лечебно-консультативный прием пациентов с заболеваниями вен и сосудов;
  • лечение варикозной болезни, тромбозов, лимфедемы, трофических язв;
  • заболевания суставов;
  • специализируется на эндовазальном лечении варикозной болезни (радиочастотная облитерация);
  • лазерная склерооблитерация;
  • малоинвазивная амбулаторная хирургия варикозной болезни;
  • склеротерапия;
  • Foam-Form склеротерапия;