Калмурзина Анастасия Яковлевна

Калмурзина
Анастасия Яковлевна

Диетолог, Эндокринолог
Стаж 13 лет / Врач второй категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на проспекте Ударников»
Санкт-Петербург, пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Ладожская (3.1 км) Проспект Большевиков (4 км) Новочеркасская (4.4 км)

⚕️Калмурзина Анастасия Яковлевна - врач диетолог, стаж 13 лет. Стоимость приема от 1600 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на лечении пациентов с эндокринной и нейроэндокринной патологией. Обучает больных с сахарным диабетом. Проводит работу с инсулиновыми помпами. Оказывает экстренную помощь людям в неотложных эндокринологических состояниях (диабетическая кома и др.). Разрабатывает программы питания для лиц с диабетом и ожирением. Интерпретирует результаты клинических и биохимических анализов крови / мочи, УЗИ щитовидной железы, лабораторных исследований гормонального профиля.

Обратитесь к Калмурзиной Анастасии Яковлевне при следующих симптомах:

• снижение или увеличение массы тела на 3-4 килограмма в короткий срок (без причин);
  • явный дефицит или профицит веса;
  • тахикардия;
  • тремор;
  • сухость во рту и мучительная жажда;
  • полиурия;
  • запоры и диареи;
  • гипергидроз;
  • отечность;
  • сухость, жжение, «песок» в глазах;
  • светобоязнь;
  • слезотечение;
  • угревая сыпь;
  • диффузная алопеция;
  • избыточный рост волос на лице и теле;
  • колебания артериального давления;
  • давление в области шеи;
  • ощущение инородного тела, «помехи», распирания в области щитовидной железы;
  • сонливость, плаксивость, эмоциональная лабильность.
Игнорирование своевременного лечения грозит развитием критических состояний и тяжелых осложнений основного заболевания.
Пользователи DocDoc считают Калмурзину Анастасию Яковлевну адекватным, рассудительным и грамотным врачом, заслуживающим доверия.
подробная информация о враче
Анастасия Яковлевна очень внимательная и чуткая! Она мне все подробно рассказала, обьяснила, дала рекомендации, прописала диету.
, , приём в клинике СМ-Клиника на проспекте Ударников
Доктор очень внимательная и мне понравилось общение с ней. Она выслушала, что меня беспокоило, посмотрела предыдущие анализы, дала небольшую рекомендацию по поводу диеты, мы побеседовали, какие меня вопросы интересовали она ответила, выписала одно лекарство, которое надо принимать по поводу крови и сказала сделать анализы. Я их сделала сегодня иду к ней повторно, чтобы она порекомендовала дальнейшее лечение. Я очень довольна.
, , приём в клинике СМ-Клиника на проспекте Ударников
Все очень замечательно, доброжелательно. Доктор очень симпатичная, чувствуется стаж, сразу поняла проблему.
, , приём в клинике СМ-Клиника на проспекте Ударников
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Сургутский государственный университет (2005 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Сургутский государственный университет (2006 г.)
  • Ординатура по специальности "Эндокринология", Тюменский государственный медицинский университет (2008 г.)
  • "Терапия", Ханты-Мансийская государственная медицинская академия (2010 г.)
  • "Эндокринология", Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (2014 г.)
  • Врач-терапевт, Клинико-диагностический центр эндокринологии и эндокринной хирургии (2006 г.)
  • Врач-ординатор, Тюменский Государственный медицинский университет, город Тюмень (2006-2008 гг.)
  • Эндокринолог, Сургутская Областная клиническая больница, город Сургут (2008-2016 гг.)
Сфера практических интересов:
  • профилактика, диагностика, клиника и лечение эндокринных и нейроэндокринных заболеваний;
  • оказание экстренной и неотложной медицинской помощи пациентам с эндокринной патологией;
  • интерпретация клинических анализов крови, мочи, биохимического анализа крови, гормонов в крови, ультразвукового исследования;
  • проведение школ для пациентов с сахарным диабетом;
  • работа с инсулиновыми помпами;
  • постановка устройств суточного мониторирования гликемии и интерпретация полученных данных;
  • обучение пациентов с сахарным диабетом;
  • составление индивидуальных программ питания для пациентов с сахарным диабетом и ожирением.