14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Невролог · Сомнолог

Невролог Сомнолог

· Стаж 9 лет

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых и детей с 16 до 17 лет в «СМ-Клиника на Дунайском пр-те (Дунайская)»

г. Санкт-Петербург ул. Дунайский пр-т, д. 47

⚕️Кабанов Алексей Юрьевич - врач невролог, стаж 9 лет. Стоимость приема от 2500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается последствиями нарушения мозгового кровообращения, лечением мигрени, головными болями различного генезиса, лечением головокружений, сосудистые заболеваниями головного мозга, другие энцефалопатии, лечением последствий черепно­мозговых и спинальных травм, когнитивными нарушениями различной этиологии, болезнью Паркинсона, сосудистым паркинсонизмом, эссенциальным тремором, функциональными расстройствами, заболеваниями периферической нервной системы, дегенеративно­дистрофическими заболеваниями позвоночника, травмами центральной и периферической нервной системы и их последствиями. Подробная информация о враче

Абсцесс мозга
Инсульт
Интенционный тремор
Истерический невроз
Ишемический инсульт
Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника
Менингит
Сосудистая головная боль
Сосудистая энцефалопатия головного мозга
Сотрясение мозга
Судороги
Энцефалопатия головного мозга у взрослых
Энцефалопатия головного мозга у пожилых

2015
Ординатура по специальности "Неврология", Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева
2013
Интернатура, Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева
2012
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия, специальность "Лечебное дело"

2014
"Терапия лиц пожилого возраста"
2014
"Освоение техники блокад"
"Когнитивные нарушения в клинической практике"
"Инновации в неврологии"
"Инновации в клинической неврологии"
"Биопсихосоциальный подход к проблеме нейрореабилитации"

2012-2013
Невролог, Городская поликлиника №6
2012-2013
Невролог экстренной медицинской помощи, Организация экстренной медицинской помощи, Городская больница Научно-исследовательского института скорой помощи им. И.И. Джанелидзе
2012
Невролог экстренной медицинской помощи, Городская больница Научно-исследовательского института скорой помощи им. И.И. Джанелидзе (с по настоящее время)

Диагностическая и лечебная деятельность:
  • последствия нарушения мозгового кровообращения;
  • лечение мигрени;
  • головные боли различного генезиса;
  • лечение головокружений;
  • сосудистые заболевания головного мозга, другие энцефалопатии;
  • лечение последствий черепно­-мозговых и спинальных травм;
  • когнитивные нарушения различной этиологии;
  • болезнь Паркинсона, сосудистый паркинсонизм;
  • эссенциальный тремор;
  • синдром "беспокойных ног";
  • функциональные расстройства (вегетативная дисфункция тревога, депрессия, бессонница, страх);
  • заболевания периферической нервной системы (различные виды невропатий);
  • дегенеративно­дистрофические заболевания позвоночника (остеохондроз,грыжи межпозвонковых дисков, после оперативного лечения позвоночника);
  • травмы центральной и периферической нервной системы (черепно­-мозговые травмы, компрессионные переломы позвонков) и их последствия.

Была с сыном вместе. Отзыв самый прекрасный, самый положительный. Прекрасный врач, большое спасибо. На приеме Алексей Юрьевич сразу определил нашу проблему, и назначил как мне кажется верное, адекватное лечение. Доктор человечный, понимающий, спокойный. Повторно обратилась бы.
Очень хороший врач, внимательный и добрый.
Все прекрасно, отличный специалист! Алексей Юрьевич был внимателен, все понятно мне объяснил, я уже записался на повторное посещение. Я доволен приёмом!
Мне в этой клинике все понравилось, коллектив молодой и вежливый, всем бы порекомендовала ее посещать. Сам врач отработал грамотно, предложил процедуры, провел манипуляции. Мне показался квалифицированным, так как у меня уже есть опыт общения с врачами по своей проблеме, и до этого мне никто не давал подобных рекомендаций.
Доктор хороший и внимательный. Он посмотрел что у меня со спиной, быстро понял проблему, дал право выбора, сделал блокаду, назначил МРТ, УЗИ и выписал лекарства. Я приду к врачу на следующий прием, потому что нужно посмотреть что будет со спиной дальше.
Клинику нашла в Интернете, а, когда записывалась, мне предложили данного доктора. Видела его первый раз. Осталась очень довольна! Доктор приветливый. Не смотря на то что молодой, он очень грамотный! Уделил времени, сколько нужно. Никуда не торопился. Прекрасно всё мне расписал и подкорректировал терапию, которую назначили в больнице. Уже есть товарищ, которому я порекомендую врача.
Приём прошёл на высшем уровне. Доктор провел осмотр и всё подробно мне объяснил.
Врач очень внимательный и дружелюбный. Он выслушал все мои проблемы, углубился в них, спросил когда проводились операционные вмешательтва. Доктор так же написал мне большой список рекомендаций и предложил обратную связь. Я бы порекомендовал его!
Очень хороший доктор и человек - это качество есть не у всех врачей. У пациента было повышено давление. Он обследовал пациента и подобрал правильное лекарство. Врач во многом нам помог. Я выбрала этого доктора по отзывам и не ошиблась. Мы записались к нему еще раз. Я буду всем его рекомендовать!
Внимательный доктор. Он ответил на все вопросы, объяснил, как нам действовать и предложил несколько вариантов решения ситуации.
Доктор внимательный. Он меня выслушал, направил на энцефалограмму и оперативно дал советы. Я доволен и приду к врачу ещё раз!
Доктор хорошо относится к своим пациентам. Он меня осмотрел, задал вопросы, выслушал и назначил двухнедельный курс таблеток. Я еще пойду к нему на прием.
Внимательный, грамотный и вдумчивый доктор. Во время консультации он делает все достаточно оперативно. Врач назначил нам УЗИ и анализы, сделал капельницу и расспросил весь анамнез. После этого мы прошли курс капельниц и медикаментозное лечение. Специалист держит нас на контроле. Мы пойдем к нему повторно.
Внимательный врач. Он провел осмотр, направил меня на анализы и капельницу, которая сняла болевой синдром. Во второй день доктор назначил прием уже с результатами анализа крови и КТ, где в дальнейшем поставил диагноз и прописал лечение.
Внимательный врач. Он хорошо принял нас, подробно выслушал, проконсультировал, рассказал, какие сдать анализы и какие пройти процедуры.
Вежливый врач. Он приезжал к нам, потому что пациент не может ходить. Провел осмотр, все хорошо объяснил и назначил анализы. Нам понравилось работать с этим доктором, и сейчас мы находимся с ним на связи!
Алексей Юрьевич очень внимательный врач. Он подробно расспросил меня, прописал назначения и дал рекомендации.
Алексей Юрьевич хороший и грамотный врач. Он посмотрел мои исследования, задавал вопросы и назначил лечение. Я пойду к нему на повторный приём.
Доктор меня обследовал, выписал препараты которые мне помогли за первые три дня и сегодня я иду сдавать кровь. Меня всё устроило, доктор отличный! Нужна неделя что бы проверить результат.
Врач провел осмотр моей жалобы, поставил блокаду, предположил два диагноза, назначил мрт и дал рекомендации по препаратам. Прием был достаточно информативный. Алексей Юрьевич достаточно общительный специалист. Я пойду повторно.
г. Санкт-Петербург, ул. Дунайский пр-т, д. 47 8 (812) 409-42-51

Дудецкий А. С.