2 754 327 пациентов 8 (812) 409-42-51
Якимова Мария Алексеевна

Якимова Мария Алексеевна

Мария Алексеевна хороший и опытный врач. Она проверила состояние глаз, выписала капли и дала рекомендации.
Доктор осмотрела меня и дала рекомендации. Я довольна.
Мария Алексеевна профессиональный и дружелюбный врач. Она провела осмотр и прописала мне лекарства.
Хороший и вежливый доктор. Она очень внимательно отнеслась ко мне и провела полный осмотр с проверкой давления. Если у кого - то возникнут проблемы с глазами, я бы порекомендовал этого врача!
6.0
Внимательный врач. У меня был первичный приём. Мария Алексеевна осмотрела меня, обстоятельно всё обьяснила и назначила лечение.
Очень хороший, внимательный и профессиональный врач. Она качественно провела обследование и дала мне рекомендации. Приём прошёл на высшем уровне!
Доктор сделала все, что было нужно и дала рекомендации. Мария Алексеевна добродушный врач. Мы даже с ней где - то посмеялись. Если будет нужно, мы еще придем к этому специалисту!
Очень отзывчивый врач. Она сделала всё, что было нужно и дала мне рекомендации. Я доволен!
Мария Алексеевна назначила мне лечение. Я пойду к доктору на повторный приём.
Очень приятный, профессиональный, располагающий к себе в общении и внимательный доктор. Она провела осмотр, сразу определила проблему, поставила диагноз, сделала укол и дала рекомендации. После приема пациента сразу госпитализировали в больницу.
Мария Алексеевна опытный врач с легкой рукой. Она назначила мне курс лечения.
Врач оказала консультацию. Меня устроило общение и назначения. Мария Алексеевна хороший и очень внимательный доктор.
Профессиональный и очень доброжелательный врач. Она все выслушала, поставила правильный диагноз и дала рекомендации.
Очень хороший врач, который знает своё дело. Она убрала мне инородное тело из глаза. Спасибо Марии Алексеевне!
7.0
Врач доступно и понятно все мне объяснила. Мария Алексеевна дружелюбный врач.
Очень вежливый врач. У нее в кабинете все стерильно. Доктор с терпением относилась к тому, если я где - то дергалась, когда было не приятно. Она просто ждала пока мне станет лучше, а затем все хорошо, спокойно и понятным языком мне объяснила.
Квалифицированный и внимательный врач. Она мне всё доступно обьяснила и рассказала.
Знающий, хороший и замечательный доктор. Она приняла меня, провела осмотр, предложила полечить проблему и выписала лекарства.
У меня болели глаза. Мария Алексеевна внимательно меня выслушала, осмотрела и выписала лекарства.
Хороший специалист. Она провела осмотр и прописала рецепт лечения.

⚕️Якимова Мария Алексеевна - врач окулист (офтальмолог), стаж 9 лет. Стоимость приема от 1600 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Диагностирует и лечит воспалительные заболевания глаз и вспомогательного аппарата – конъюнктивиты, кератиты, блефариты, халязион, дакриоциститы. Проверяет остроту зрения. Выявляет близорукость, дальнозоркость, астигматизм. Подбирает очки и контактные линзы. Разрабатывает схемы поддерживающей консервативной терапии для пациентов с диабетической ретинопатией, старческой макулярной дегенерацией, глаукомой. Выполняет гонио-, скиа-, офтальмоскопию, периметрию, оптическую когерентную томографию, авторефрактометрию. Осуществляет промывание слезных путей, инструментальное удаление инородных тел с роговицы и конъюнктивы, инъекции (пара- и ретробульбарные, подконъюнктивальные).

Обратитесь к Якимовой Марии Алексеевне со следующими жалобами:

• ухудшение зрения;
  • ощущение напряжения, давления, пульсации в глазном дне;
  • боль при моргании;
  • гнойные новообразования на веках;
  • залипание глаз;
  • чувство присутствия инородных тел или «песка» на роговице;
  • зуд, резь, жжение в глазах;
  • светобоязнь и слезотечение;
  • повышенная утомляемость глаз;
  • появление «бельма» в глазу.
Игнорирование своевременного лечения ведет к хроническим заболеваниям глаз, снижению качества жизни, слепоте.
Пользователи DocDoc считают Якимову Марию Алексеевну старательным, позитивным и грамотным врачом, знающим и любящим свое дело.
Подробная информация о враче

Применяет следующие методы диагностики:
  • гониоскопия;
  • скиаскопия;
  • офтальмоскопия (прямая, обратная) с высокодиоптрийными линзами;
  • биомикроскопия;
  • периметрия;
  • оптическая когерентная томография;
  • авторефрактокератометрия;
  • тонометрия и др.
Занимается лечением заболеваний взрослых и детей с первых дней жизни:
  • воспалительных заболеваний глаз (конъюнктивиты, кератиты,) и вспомогательного аппарата (дакриоциститы, блефариты, халазион);
  • подбор очков и мкл;
  • наблюдение и консервативное лечение пациентов с глаукомой, диабетической ретинопатией, возрастной макулярной дегенерацией и др.
Применяет следующие хирургические манипуляции:
  • промывание и зондирование слезных путей;
  • инъекции (парабульбарные, ретробульбарные, подконъюнктивальные);
  • удаление инородных тел с конъюнктивы и роговицы;
  • хирургическое лечение халазиона.
г. Санкт-Петербург, ул. Дунайский пр-т, д. 47
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 2500 руб.
8 (812) 409-42-51 info@docdoc.ru