3 215 478 пациентов 8 (812) 409-42-51
Иванов Дмитрий Сергеевич

Иванов Дмитрий Сергеевич

Дмитрий Сергеевич внимательный врач. Приём оправдал мои ожидания. Я довольна и пойду к нему повторно!
Доктор был немногословен. Дмитрий Сергеевич провел сеанс остеопатии.
Хороший врач. Дмитрий Сергеевич провел мне сеанс остеопатии. Я была не в первый раз у данного специалиста.
Замечательный, этичный и профессиональный в своем деле доктор. Я обращаюсь к нему уже не первый год. Врач назначает эффективное лечение. Большое ему спасибо!
Дмитрий Сергеевич внимательный и аккуратный доктор. Он провел манипуляцию и дал советы. Я продолжаю лечение у данного специалиста.
Врач очень внимательный. Он все расспросил у меня и посмотрел все снимки. Рекомендовал еще дополнительное лечение и провел необходимые процедуры. Доктор предложил провести мне еще 2-3 процедуры.
Врач нравиться, хожу уже к нему год. Дмитрий Сергеевич он делает свою работу качественно. Он очень хороший профессионал.
Внимательный врач. Он выслушал меня, точно для себя понял в чем проблема, начал ее решать и провел остеопатические манипуляции. Я осталась довольна и буду дальше ходить к доктору, чтобы работать с ним!
Доктор не многословный. Нечего сам не рассказывал, а только отвечал на вопросы. Хотелось бы за эти деньги, чтобы он проявил побольше участия и больше рассказывал. Он вправил мне грудной отдел и провел свои манипуляции.
Обратился к Иванову Дмитрию Сергеевичу по рекомендации знакомых, которые у него лечатся. Я скептик и не очень верил в результат, но тут уже вариантов не было. Сидячая работа и, как следствие, последнее время боль в спине стала совсем нетерпимой. Доктор очень внимательно меня выслушал, все очень подробно расспросил, дал рекомендации, рассказал, как мой организм будет реагировать в ближайшее время и всё доступными словами. Очень удивился, когда после первого приема я почувствовал облегчение и смог нормально передвигаться. Потом боль снова усилилась, думал, ну вот, я же говорил-не поможет (хотя доктор меня предупредил, что скорее всего так будет), а через пару дней понимаю, что-то не то... Боль исчезла. И помимо того, что он помог моей многострадальной спине, улучшилось общее состояние, подъем сил. Супругу тоже привел на приём, она очень долгое время страдала от головных болей, ей вообще ничего не помогало. Сейчас забыла об этом. Дмитрию Сергеевичу огромнейшее спасибо и всех благ!
2.0
Плохо
Мне очень не понравился прием. Обратилась с жалобами на сильные боли в позвоночнике, я показала врачу свои рентгеновские результаты, он снял их копию, посмотрел шейный отдел позвоночника, хотя я на него не жаловала и сказал, что помочь мне не может, так как у меня боли из-за сколиоза. На этом мой прием закончился, длился всего 20 минут. Я понимаю, что сколиоз боли дает, но не такие и так же я понимаю, что остеопат сколиоз вылечить не может, но ослабить боли он может. Я чувствую, что у меня сжаты все мышцы. Так же я пожаловалась на седалищный нерв, но врач совсем не обратил на это внимание. Я пожилой человек и у меня все запущенно, он наверное подумал, зачем ему со мной возится. Дмитрий Сергеевич ничего у меня даже не спросил, только я все говорила. Он мог бы хотя бы как-то облегчить боль или что-то посоветовать.
У меня был только один приём у доктора, пойду к нему повторно, по состоянию здоровья я пока что ничего не чувствую. Доктор меня хорошо принял. Единственное, я не поняла сколько должен длиться приём, он был менее 30 минут.
Все прошло шикарно. Доктор деликатный, профессиональный, мне понравился результат. Я к нему еще раз приду, все великолепно.
Это мой первый приём у врача-остеопата и мне не с чем сравнивать, но в принципе я остался доволен. Доктор осмотрел, задал соответствующие вопросы.

⚕️Иванов Дмитрий Сергеевич - врач мануальный терапевт, стаж 25 лет. Стоимость приема от 4500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач остеопат, мануальный терапевт, преподаватель, член Русской остеопатической ассоциации.

Лечит: остеохондроз, межпозвоночные грыжи, суставные боли, сколиоз, патологии вегетативной нервной системы и т.д. Принимает взрослых и детей по показаниям в рамках остеопатической подготовки к родам, помощи при послеродовых травмах. Использует техники массажа при реабилитации после операций, при гиперактивности, задержке развития у детей.

Регулярно повышает квалификацию и изучает новые остеопатические и мануальные техники. Занимается научно-исследовательской деятельностью по теме сенсоневральной тугоухости.

Подробная информация о враче

1996
Диплом по специальности "Педиатрический", Санкт Петербургский педиатрический медицинский институт
2016
"Тканевой подход в остеопатии", Институт остеопатической медицины имени В.Л.Андрианова
2011
"Современные технологии в мануальной терапии", Русская высшая школа остеопатической медицины
2007
"Краниальная остеопатия. Структуральная остеопатия", Русская высшая школа остеопатической медицины
2006
"Остеопатия", Русская высшая школа остеопатической медицины
2006
"Мануальные краниальные остеопатические техники. Мануальные мышечно-энергетические техники на тазе, позвоночнике и конечностях", Русская высшая школа остеопатической медицины
2002
"Неврология", Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия
2001
"Мануальная терапия", Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия
"Семиотика и топическая диагностика заболеваний нервной системы", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
"Принципы остеопатического обследования и лечения", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова
Преподаватель, Русская высшая школа остеопатической медицины
Член ассоциаций врачей
Член Русской остеопатической ассоциации.
Сфера практических интересов:
  • остеопатическое лечение остеохондроза;
  • лечение межпозвонковых грыж диска;
  • боли в суставах;
  • остеопатическая подготовка к родам, к операциям, реабилитация после хирургических вмешательств;
  • нарушения осанки;
  • заболевания вегетативной нервной системы;
  • головная боль у взрослых и детей;
  • лечение последствий родовой травмы, задержки развития, гиперактивности.
г. Санкт-Петербург, ул. ал. Поликарпова, д. 1