Громов Борис Яковлевич

Громов
Борис Яковлевич

Невролог, Психотерапевт, Эпилептолог
Стаж 48 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей с 1 до 17 лет в «Клиника Громовой»
Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7
Чернышевская (360 м) Маяковская (1.5 км)
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 5000 руб.

⚕️Громов Борис Яковлевич - врач невролог, стаж 48 лет. Стоимость приема от 2800 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Специализируется на диагностике и терапии заболеваний ЦНС и ПНС. Лечит эпилепсию и эписиндром, болезни Паркинсона и Альцгеймера, вегетососудистую дистонию, рассеянный склероз, последствия атеросклероза, нейро- и невропатии, остеохондрозы, грыжи и протрузии межпозвоночных дисков, мигрени, парасомнии. Обладает дополнительной специализацией в области психотерапии.

Обратитесь к Громову Борису Яковлевичу со следующими проблемами:

• боли в шейном, грудном или поясничном отделе позвоночника;
  • эпизодические приступы сильной головной боли;
  • головокружения;
  • обмороки и синкопе;
  • нарушения чувствительности;
  • дезориентация, рассеянность, помутнения сознания;
  • расстройства координации движений;
  • треморы и тики;
  • пульсация и давление в затылке, висках, глазных яблоках;
  • бессонница;
  • парасомнии (синдром беспокойных ног, страхи, ночные кошмары и др.);
  • слабость в мышцах;
  • нервозность, вялость, тревожность.
Игнорирование врачебной помощи ведет к постепенной инвалидизации и вегетативным состояниям.
Пользователи DocDoc считают Громова Бориса Яковлевича опытным, компетентным и толковым врачом, заслуживающим доверия и положительных откликов.
подробная информация о враче
Доктор внимательный, отзывчивый, проводил прием не торопясь, все как полагается по его специальности. У нас не было никаких проблем, мы пошли просто на консультацию, были вопросы к врачу, и все, что нас интересовало мы решили, доктор ответил на все вопросы развернуто и подробно, как профессионала я оцениваю его на отлично. Мы остались довольны и удовлетворены работой врача.
, , приём в клинике "Клиника Громовой"
Очень внимательный и профессиональный доктор. Он идеальный врач. Борис Яковлевич мягко и деликатно все спросил, проверил моего 3-х месячного ребенка, проконсультировал меня и даже рассказал, как лучше кормить грудничка. Я уже всем его порекомендовала.
, , приём в клинике "Клиника Громовой"
Очень грамотный врач. Он собрал анамнез, подробно все расспросил, осмотрел на ребенка, поиграл с ним, посмотрел документы, карты и выписал лечение. Мне все было ясно.
, , приём в клинике "Клиника Громовой"
  • Диплом по специальности "Неврология", Семипалатинский государственный медицинский институт (1971 г.)
  • Ординатура по специальности "Психотерапия", Киргизский государственный медицинский институт (2008 г.)
  • "Специализация по нейроинфекциям и неотложным состояниям в неврологии", Центральный ордена Ленина институт усовершенствования врачей, Москва (1991 г.)
  • "Интенсивная терапия при заболеваниях нервной системы", Российский государственный медицинский университет МЗРФ (2004 г.)
  • "Курсы интенсивного психотренинга на кафедре медпсихологии и психиатрии", Киргизский государственный медицинский институт (2008 г.)
  • "Актуальные вопросы эпилептологии с основами электроэнцефалографии", Московский научно-исследовательский институт (2009 г.)
  • Врач-невролог, эпилептолог, психотерапевт, Клиника Громовой С. Б., город Санкт-Петербург (2013 г.)
Диагностика и лечение:
  • неврологических заболеваний;