14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Психолог · Психотерапевт

Психолог Психотерапевт

· Стаж 49 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Доктор САН»

г. Санкт-Петербург ул. Марата, д. 78

⚕️Горьковой Александр Иванович - врач психолог, стаж 49 лет. Стоимость приема от 4500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Доктор с большим опытом, консультирует в двух направлениях – психоло и психотерапевт. Владеет рядом психотерапевтических методик, проводит диагностику. Не сторонник медикаментозного лечения, стремится добиться положительного результата работой с пациентом. Является автором тренингов по психотерапии. Специализируется на экзистенциальной психотерапии, помогает осознанно осмыслить свою жизнь.

Успешно лечит:

• депрессии,
  • навязчивые состояния,
  • булимию,
  • анорексию,
  • неконтролируемую агрессию.

По отзывам пациентов врач располагает к себе тактичностью, внимательностью и доброжелательной обстановкой.

Подробная информация о враче

Тревожно-депрессивное расстройство
Тревожное состояние
Циклотимия

2006
Ординатура по специальности "Психотерапия", Московский городской психолого-педагогический университет
1975
Интернатура по специальности "Терапевт", Целиноградский государственный медицинский институт
1974
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Целиноградский государственный медицинский институт

2014
"Телесно-ориентированная психотерапия зависимостей и психосоматических расстройств", Санкт-Петербургский государственный университет, факультет психологии

2009-2015
Врач психотерапевт, психолог, Городской центр психотерапии

Диагностика и лечение следующих расстройств:

• депрессия; маниакально-депрессивный психоз;
  • навязчивые состояния;
  • страхи и фобии;
  • неконтролируемая агрессия;
  • булимия и анорексия.

Очень внимательный человек. Чувствуется определенный опыт и работа с людьми. Доктор помог мне взглянуть сам на себя. Врачу было не все равно. Он уделил мне много внимания. Уже с первого приема, я поняла что мне комфортно. Я приду к нему на прием ещё раз, потому что возникло доверие.
Приём был первичный. Врач вполне доброжелательный и открытый. Готов помочь пациенту. Ответы на вопросы, которые я хотела, получила. Если надо было, я переспрашивала, он снова говорил.
Доктор выслушал меня и направил на пути решения. Он дал мне чёткие задания, посоветовал книги и фильмы. Так же врач помог мне психологически и некоторые моменты встали на место.
Доктор весёлый и понимающий. Он понравился девушке, уделил много внимания, выслушал и задавал интересные вопросы. Врач так же дал задания записывать действия и какие эмоции они вызывают. Мы получили позитивное настроение.
У меня был первичный приём. Доктор доброжелательный, харизмативный, позитивный и профессиональный. Я довольна!
Доктор профессионально подошёл к решению моего вопроса. Проблему, беспокоющая меня, практически решена. Он очень энергичный врач, который видно, что разбирается в своём деле и вызывает доверие. Я обращусь к нему ещё раз.
Клевый врач! Умеет правильно задавать вопросы, хорошо понимает проблему и как навигатор показывает возможные варианты решения.
Доктор понял мою проблему и был готов помочь. Я доволен!
Очень высококвалифицированный, добрый и отзывчивый врач. Он нашёл пути и выходы из ситуации. Я довольна!
Интересный, отличный, активный, вовлеченный и заинтересованный человек. Он мне очень подходит по тому, как ведет прием. У меня есть положительная динамика в терапии.
Доктор ответственный, пунктуальный, дружелюбный, очень профессиональный, приятный и веселый. Мне понравилось, как он провел прием.
Общительный, доброжелательный, улыбчивый и заинтересованный доктор. Он выявил мою проблему.
Отличный, очень милый, вежливый и добрый врач. Он выслушал меня, выяви причину и назначил препараты. Я с охотой порекомендую этого доктора, если у кого - то будут такие же проблемы!
Александр Иванович общительный врач. У меня сложились двойственные впечатления. Он с юмором подошёл к делу, меня это немного напрягло. Но скорее всего, это моя проблема. Доктор так же дал мне советы.
Очень чудесный доктор. Я к нему хожу на 2 часа и каждый раз удовлетворена! Врач помогает с постановкой конкретных вопросов самому себе. Мне нравится то, что он дает для чтения художественную литературу с юмором.
Доктор общительный, дружелюбный и позитивный. Он поговорил со мной, мы все обсудили, я прошел тесты и он направил меня к психологу. К врачу претензий нет.
Подход доктора мне понравился, уже сдвиги есть. За час знакомства, доктор довольно быстро разобрался в моей ситуации.
Человек быстро понимает и помогает раскрыться! Доктор меня услышал, он меня заставил подумать и задуматься! Александр Иванович разобрал мою проблему, помог правильно выстроить модель моего мышления и поведения. Помог найти ответы на вопросы, которые я искал и помог разобраться в проблеме. Я, конечно же, еще вернусь и буду дальше продолжать лечение у этого специалиста! Советую его другим людям!
Александр Иванович очень внимательный и хороший врач. Он все выслушал и с понимание ко всем отнесся.
Внимательный и пунктуальный врач, профессионал! Доктор дал советы, помог посмотреть на ситуацию с другой стороны. Замечательный специалист, просто от Бога! В следующий раз тоже к нему запишусь.
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78 8 (812) 409-42-51

Сизаева Т. А.