Фундылер Семён Ефимович

Аллерголог, Педиатр, Гомеопат
Стаж 39 лет / Врач высшей категории
Принимает взрослых и детей до 17 лет
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 5000 руб.

⚕️Фундылер Семён Ефимович - врач аллерголог, стаж 39 лет. Стоимость приема от 3000 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Принимает детей и взрослых. Специализируется на лечении аллергических заболеваний, болезней органов дыхания, болезней желудочно-кишечного тракта, заболеваний почек и мочевыводящих путей, инфекционных заболеваний, проводит гомеопатическую терапию периода беременности, занимается лечением часто болеющих детей. Является автором книг - "Настольный справочник по клинической гомеопатии" в 2-х томах, "Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии". подробная информация о враче
Плохо
Очень высокого мнения о себе, не уважает мнение других врачей, но к сожалению его лечение не приводит к положительным результатам...
Ответ клиники
Положительная динамика по целому ряду беспокоящих Вас проблем, как Вы сообщали, отмечалась у Вас сразу после назначения моего лечения. Вы даже обсуждали со мной возможность проведения консультации Вашему сыну, если помните. Для ускорения процесса выздоровления в Вашем случае я предупреждал Вас о целесообразности подключения к назначенному лечению иглотерапии. Но Вы решили от неё воздержаться. Мнением коллег никогда не пренебрегаю, также как не хотел бы, чтобы пренебрегали моим. Но своё мнение по существу вопроса могу, конечно, иметь. Однако, честно говоря, мы с Вами даже не обсуждали эту тему. Ряд других Ваших проблем требует обследования для назначения целенаправленного лечения. Это было оговорено в нашей беседе, но Вы обследование не прошли. Без этого обследования невозможно назначение полномасштабной терапии. Здоровья Вам.
Фундылер Семён Ефимович , 12 апреля 2019
Ниже среднего
Воспитанный, приятный, интеллигентный специалист. С начала я была в восторге. Он выписал ребенку вещества, которые являются ядовитыми (раствор фиталяка) и еще два спиртовых раствора, в составе которых есть так же ядовитые вещества. Мы пять дней пролечились и никакого результата не было, стало только хуже. Обращались с небольшим насморком, кашлем и редкой температурой, а после этого лечение, температура у ребенка не падала, каждый вечер поднималась, насморк можно было только механически убрать и кашель стал таким, что ребенок не мог спать. При осмотре, он посмотрел только горло, а уши даже не стал смотреть.
Ответ клиники
Здравствуйте, Ольга. Я благодарен Вам за отзыв, в котором Вы, спустя почти неделю после моего визита к Вам 19.02, сообщаете 26.02 в прошедшем времени о болезни ребенка. В лечении ребенка мы обошлись без применения антибактериальной терапии и какой бы то ни было терапии препаратами, имеющими химическую формулу. То, что Вы называете ухудшением состояния, называется течением болезни. Положения Вашего отзыва нуждаются в разъяснении. Для лечения требуется какое-то время. Конечно, температура могла нормализоваться не сразу, тем более у такого активного ребёнка как Ваш. Но она нормализовалась довольно быстро. Затрудняюсь сказать теперь, по прошествии почти недели, относительно динамики кашля. Если он стал более влажным, то это можно расценивать как положительный момент. Вариантов может быть много у нездорового, но активного и могущего потеть от этого ребёнка, как это было в Вашем случае, особенно, если его активность не была сдержана спокойными играми и т.п. Есть разница между самочувствием человека и его состоянием. Вы пишете, что насморк можно было убрать только механически. Можно назначить лечение от насморка, что и было сделано, но санировать, т.е. очищать носовые ходы можно только механически. Вы пригласили меня к ребёнку как врача-педиатра и гомеопата. Гомеопатическая терапия, среди прочего, подразумевает лечение не только ядами, но и минералами, продуктами животного и растительного происхождения в гомеопатических дозах. Гомеопатическое лечение в России разрешено. Назначенных Вашему ребёнку препаратов нет в перечне запрещённых к применению и у детей тоже, они свободно продаются в аптеках. Разведенная настойка фитолякки, которой я рекомендовал Вам орошать ребёнку заднюю стенку глотки, представляет собой растительный препарат, используемый, как народная медицина, в гомеопатическую практику вошёл в 1855 году. Подробнее об этом препарате можно прочитать, например, в книге Н.М. Вавиловой “Гомеопатическая фармакодинамика”, в книге доктора медицинских наук Адольфа Фёгеля “Гомеопатическая терапия у детей”, в книгах Гранжоржа, Фатака и др., а также в моих книгах “Настольный справочник по клинической гомеопатии”, и “Руководство для педиатра по клинической гомеопатии”, правда, эти книги написаны для врачей. Назначенная мной адекватная терапия состояния ребенка может найти подтверждение во многих трудах практикующих врачей. Вам, кстати, было предложено назначить лекарство на водном растворе или в пилюлях. Консультация педиатра не подразумевает осмотр среднего уха ребёнка, этот осмотр является прерогативой ЛОР-врача. Жалоб на симптоматику со стороны ушей у ребёнка не было. В случае возникновения вопросов Вы могли позвонить мне по оставленному Вам телефону.
Фундылер Семён Ефимович , 07 марта 2019
Доброжелательный, внимательный доктор. Семён Ефимович понравился и мне, и ребенку. Он назначил нам лечение, будем ждать результатов.
Ответ клиники
Спасибо, Юлия, за то, что здесь уделили мне внимание. Не переживайте и наберитесь терпения. К сожалению, от аллергии нельзя избавиться моментально, но опыт мне подсказывает, что заботливое отношение мамы и кропотливо подобранная терапия оказывают свои положительные результаты. Успехов Вам.
Фундылер Семён Ефимович , 10 июня 2018
  • Ленинградский педиатрический медицинский институт (1980 г.)
  • Интернатура по специальности "Педиатрия", Ленинградский педиатрический медицинский институт (1980 г.)
  • Ординатура по специальности "Инфекционные болезни с курсом иммунопрофилактики", Ленинградский институт для усовершенствования врачей (1990 г.)
  • "Инфекционные болезни" (1983 г.)
  • "Физиология и патология детей раннего возраста" (1987 г.)
  • "Первичная специализация по хирургии" (1988 г.)
  • "Фармакотерапия и клиническая фармакология в педиатрии" (1991 г.)
  • "Теоретический и практический курс по клинической и компьютерной иридодиагностике с основами фитотерапии" (1992 г.)
  • "Иглотерапия" (1992 г.)
  • "Гомеопатия и фитотерапия в клинике внутренних болезней" (1992 г.)
  • "Избранные вопросы инфекционной патологии с курсом иммунопрофилактики" (1999 г.)
  • "Усовершенствование по педиатрии" (2000 г.)
  • "Избранные вопросы педиатрии и гастроэнтерологии" (2005 г.)
  • "Усовершенствование по педиатрии" (2010 г.)
  • "Педиатрия и кардиология", Санкт‑Петербургская медицинская академия последипломного образования (2016 г.)
  • Заведующий, Детское инфекционное отделение, город Ленинград
  • Патология детей раннего и старшего возраста;
  • часто болеющие дети;
  • аллергические заболевания, бронхиальная астма, болезни органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, хр. тонзиллит, аденоиды, заболевания почек и мочевыводящих путей, инфекционные заболевания;
  • гомеопатическая терапия периода беременности.