14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Федоров Борис Борисович

Психотерапевт

Психотерапевт

· Стаж 45 лет

Принимает взрослых в «Юнион Клиник (Union Clinic)»

г. Санкт-Петербург ул. Марата, д. 69-71

⚕️Федоров Борис Борисович - врач психотерапевт, стаж 45 лет. Стоимость приема от 3000 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Приоритеты: психотерапия неврозов и стрессовых расстройств; психотерапия тревожно-депрессивных расстройств; психотерапия фобий и навязчивостей; психотерапия и медикаментозное лечение психосоматических заболеваний. Подробная информация о враче

1976
Интернатура по специальности "Психиатрия", Военно-медицинская Академия имени С. М. Кирова
1974
Диплом по специальности "Лечебное дело", Военно-медицинская Академия имени С. М. Кирова

2019
"Психотерапия", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
2019
"Психиатрия", Северо-Западный Государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
2014
"Психиатрия", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
2004
"Клиника и терапия психических заболеваний у взрослых и детей", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова

• когнитивно-поведенческая психотерапия;
  • личностно-ориентированная (патогенетическая) психотерапия;
  • групповая психотерапия;
  • методы саморегуляции (нервно-мышечная релаксация, аутогенная тренировка);
  • психофармакотерапия психических расстройств.

3.0
Ниже среднего
Это психотерапевт, которому самому нужна помощь. Мне не понравилось. Борис Борисович на мои проблемы отвечал, а ты не можешь просто забыть?! Начал травить байки из СССР, пытался переубедить. То есть мои проблемы такие маленькие, жалкие, я на них зациклилась. Поддержки не почувствовала. По итогу выписал транквилизаторы, не объяснил зачем они мне.
2.0
Плохо
Обратилась с данному специалисту с жалобами на апатию и бессонницу,связанные с плохими пережитыми событиями за последнее время.То ли личная неприязнь сказалась,то ли возраст врача.По окончанию приема вызвал бригаду скорой помощи,которой уверял,что я планирую суицид,нападаю на окружающих,страдаю галлюцинациями.О чём-то даже похожем никакой речи не было на приёме и в жизни.Впечатления остались крайне неприятные,будьте осторожны.
Прием понравился, врач был внимательный и профессиональный дал свои рекомендации. Буду еще повторно обращаться к Борису Борисовичу. Времени было уделено около часа на приеме, качеством остался доволен.
4.0
Ниже среднего
Обратился на консультацию к этому доктору, и остался не удовлетворен. Я озвучил довольно много проблем, и считаю, что врач мог бы проконсультировать меня по ним более конкретно. Скорее всего, сказался возраст специалиста, потому что он не совсем улавливал то, что я ему говорил, много записывал, но практически ничего не комментировал, не старался вникнуть в мои вопросы. Использовал много шаблонных фраз вроде "Все хорошо", "Все пройдет", и так далее, но чтобы это услышать, не обязательно приходить на прием к психотерапевту. В целом качество приема меня не устроило, советовать этого специалиста в будущем никому не смогу.
На приеме доктор назначил мне лечение, диагноз ни какой не поставил, выслушал меня внимательно. Врач понимающий, профессионал, это сразу видно. В общем качеством приема я остался доволен, надо будет обращусь еще к нему.
На приёме доктор выписал всё необходимое, объяснил дальнейшие прогнозы по работе. Врач доброжелательный, внимательный, хорошо может выслушать, находится постоянно в контакте с пациентом. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
Нормальный, внимательный, интересный и адекватный доктор. Он провел со мной полный час, задал вопросы, ответил на мои и выписал все необходимое. В случае необходимости, я бы обратился к нему повторно. Я удовлетворен!
Врач психотерапевт отличный, очень внимательно выслушает и незаметно подберёт нужные слова, как будто в обычном разговоре. Соберёт все симптомы, в ходе беседы, даст объективную оценку и скажет как бороться с проблемой правильно.
Очень внимательный и вежливый доктор. Он меня выслушал и выписывал необходимые препараты. Я порекомендую этого специалиста всем своим знакомым! Приду к ней на прием ещё раз.
Доктор внимательный. Борис Борисович со мной пообщался и дал рецепт на лечение.
Хороший, понимающий и доброжелательный специалист. Он уделил мне достаточно времени, для осуществления помощи, снабдил всем необходимым и сказал, что делать. Врач также назначил мне лечение и необходимые мероприятия, для профилактики здоровья.
3.0
Ниже среднего
Доктор мне говорил не очень приятные вещи про мое состояние и про то, что к нему привело. Специалист обесценил мои проблемы. В целом он назначил мне грамотное лечение. Доктор не особо внимателен к пациенту, потому что формирует мнение по первым словам, а дальше навязывает свое. Мне хотелось встать и уйти. Я больше не пойду к этому врачу.
Вдумчивый доктор. Прием был очень качественный и длительный. Врач уделил мне больше времени, чем проложено, выслушал, задал корректные вопросы, дал советы как действовать дальше и выписал лекарство. Специалист еще минут 15 побеседовал с моим другом, который его рекомендовал. Доктор в большей степени вел беседу сам и задавал мне наводящие вопросы, я не сидела и не выдумывала ничего. Я уже бывала у психиатров и в равнении с тем, что было, этот врач мне очень понравился.
Доктор добрый. Он сделал анализ, выписал мне лекарства и дал советы.
Очень отзывчивый, приятный, добрый и внимательный врач. Он выписал мне лекарства, выслушал, задавал важные, актуальные и больные вопросы. Доктор так же рассказал как успокоиться быстро и это действительно помогло и голова стала лучше работать.
Когда я шла на приём, то я переживала, что у доктора 45 лет опыта. Я думала, что он взрослый, не совсем поймёт, что я буду говорить и поучать. Но этого не произошло. Я пришла с запросом, чтобы мне выписали препараты. Я прошла тестирования и врач задавал мне вопросы. Он помог мне в решении вопроса!
Доктор приятный и доброжелательный. Он выслушал меня, дал советы и рекомендации.
Врач знает свое дело. Он провел спокойную консультацию, понятно все объяснил, рассказал нам что можно и что нельзя. Мы всем порекомендуем этого специалиста!
Доктор интеллигентный. Он задал наводящие, уточняющие вопросы, рассказал как правильно дышать, успокаиваться и разобрал мою жизненную ситуацию.
Доктор мудрый и спокойный. Борис Борисович посоветовал мне как действовать дальше.
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71 8 (812) 409-42-51

Сизаева Т. А.