13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Федоров Андрей Леонидович

Мануальный терапевт · Невролог · Остеопат · Рефлексотерапевт

· Стаж 25 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «ЕвроМедика на Комендантском»

г. Санкт-Петербург ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

⚕️Федоров Андрей Леонидович - врач мануальный терапевт, стаж 25 лет. Стоимость приема от 3080 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Занимается диагностикой и терапией заболеваний ЦНС и ПНС. Специализируется на безоперационном лечении грыж и протрузий межпозвоночных дисков. Разрабатывает персональные программы терапии патологий позвоночного столба. Восстанавливает позвоночник после беременности и родов. Применяет мягкие и щадящие техники лечения остеохондроза. Проводит сеансы остеопатии и иглорефлексотерапии.

Обратитесь к Федорову Андрею Леонидовичу со следующими жалобами:

• боли в шее и спине;
  • прострелы в области крестца и поясницы;
  • спинальные спазмы при поднятии тяжестей и резких движениях;
  • головные боли и головокружения;
  • спутанность сознания, потемнение в глазах, синкопе, обмороки;
  • нарушения координации движений;
  • онемение и покалывание в конечностях;
  • чувство дезориентации;
  • проблемы с речью, памятью, реакцией;
  • рассеянность;
  • бессонница;
  • парасомнии.
Игнорирование своевременного лечения ведет к тяжелым психоневрологическим заболеваниям, инвалидности, вегетативной жизни.
Пользователи DocDoc считают Федорова Андрея Леонидовича этичным, доброжелательным и грамотным врачом, которому можно доверить здоровье.
Подробная информация о враче

2003
Ординатура по специальности "Хирургия", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова
1993
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Кишиневский государственный медицинский университет

2004
"Неврология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
"Рефлексотерапия"
"Мануальная терапия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования

2010
Невролог, мануальный терапевт, сеть клиник "Евромедика"

Сфера практических интересов:
  • специализируется на высокоэффективном лечении заболеваний позвоночника, безоперационном лечении грыж межпозвонковых дисков;
  • восстановление позвоночника вертеброревитализацией;
  • восстановление позвоночника после беременности;
  • лечит головные боли, мигрени, приступы паники, прострелы в пояснице, боли в плече, нарушения сна, бессонницы;
  • применяет в своей практике современные мягкие методики в лечении остеохондроза.

Доктор хорошо знает свою работу, внимательный и специалист с большой буквы! Я в восторге от него! Я не могла ни ходить, ни сидеть ни надеть носок. Он провел массаж, ставил иголки, опросил и много со мной занимался. Так же я получила рекомендации. Приём длился полтора часа. Всем советую! Я больше ни к каким врачам ходить не буду.. Только к нему!
Доктор опытный и профессиональный. Он сразу разрешил мою ситуацию, всё сказал только по делу, всё подсказал и помог. Так же был проведён осмотр, выслушаны жалобы и прописаны назначения. Я услышала всё, что хотела и получила ответы на все задаваемые вопросы. Я уже посоветовала его знакомым! Он внушает доверие, поэтому я бы обратилась повторно!
Доктор со мной поговорил, рассказал как правильно и что делать. Андрей Леонидович доброжелательный человек. Я обращусь к нему повторно.
Доктор внимательный. Он проверил наличие травмы и порекомендовал пациентке обратиться в травмпункт.
Врач профессионал своего дела. Он все по существу мне рассказал и назначил лечение.
Доктор внимательный, профессиональный, добрый, честный и ответственный. У меня обнаружили грыжу. Он проводит сеансы остеопатии. Я буду продолжать ходить на прием к этому врачу.
Приём прошёл понятно, доступно и длился долго. Я довольна!
Внимательный и грамотный доктор. На приеме он провел мне процедуру иглоукалывания, сделал массаж, поставил уколы и назначил лечение.
Доктор легкий в общении. Он меня осмотрел, все доступно объяснил, сделал иглоукалывание, массаж, укол и выписал лечение. Я приду к врачу на прием ещё раз.
Доктор правильно оценивает проблему и решение ситуации. Андрей Леонидович сделал мне иглоукалывание.
Доктор внимательный, профессиональный и общительный. Андрей Леонидович выслушал меня, сделал всё, что нужно и по результаты МРТ ещё провёл сеанс.
Очень приветливый и доброжелательный врач. Андрей Леонидович провел осмотр, выслушал, выписал мне лекарства, назначил МРТ и направил к кардиологу.
Доктор контактный и доброжелательный. На первом приеме он уделил мне время, посмотрел анализы, прописал остеопатические действия и иглоукалывание.
Доктор внимательный. Он провел мануальную терапию, которая мне помогает.
Общительный и приятный доктор. У меня были зажаты мышцы спины и он это исправил.
Внимательный врач. Он изучил предоставленные документы, результаты обследований и дал рекомендации.
Внимательный доктор. На вторичном приеме он меня выслушал, дал необходимые указания и прописал препараты.
Приятный, внимательный и доброжелательный доктор. Он расспросил о моей проблеме, все записал, осмотрел спину, поставил диагноз и направил делать МРТ.
Профессиональный и приятный в общении доктор. Он сделал процедуру, которая мне очень хорошо помогла.
Профессиональный доктор. Он снял острую боль и выписал мне курс лечения.
г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1 8 (812) 409-42-51
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 2900 руб.

Мочалов А. А.

Мануальный терапевт · Врач второй категории · 12 лет