14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Усатенко (Файзрахманова) Елена Валерьевна

Психолог · Психотерапевт

Психолог Психотерапевт

· Стаж 20 лет

Принимает взрослых в «Юнион Клиник (Union Clinic)»

г. Санкт-Петербург ул. Марата, д. 69-71

⚕️Усатенко (Файзрахманова) Елена Валерьевна - врач психолог, стаж 20 лет. Стоимость приема от 3000 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Профессиональная психодиагностика особенностей личности, тревожно-депрессивных расстройств, психопатологических состояний; профориентация. Клиническая диагностика и комплексное лечение (психотерапия и психофармакотерапия) различных психических расстройств детей и взрослых. Успешная многолетняя практика в приемах гипно-суггестивной психотерапии, когнитивно-поведенческой, личностно-реконструктивной психотерапии, семейного консультирования. Подробная информация о враче

2001
Интернатура по специальности "Психиатрия", Курский государственный медицинский университет
2000
Диплом по специальности "Лечебное дело", Курский государственный медицинский университет

2012
"Психотерапия", Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
2007
"Актуальные вопросы психиатрии, наркологии и психотерапии", Курский государственный медицинский университет медицинский университет
2005
"Когнитивно-поведенческая психотерапия", НИИ психиатрии Минздравсоцразвития РФ
2003
"Классический гипноз", Институт психотерапии и медицинской психологии, г. Москва
2002
"Телесно-ориентированная психотерапия", Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования
2002
"Современные методы индивидуальной и групповой психотерапии", Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования
2002
"Психотерапия", Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования
2001
"Психотерапия в соматической клинике", Медицинская академия последипломного образования
2001
"Краткосрочное позитивное консультирование", Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования

2013-2016
Врач-психотерапевт , Областной ленинградский психо-неврологический диспансер
г. Санкт-Петербург
2005-2012
Врач-психотерапевт , Белгородский областной психо-неврологический диспансер
2003-2005
Медицинский-психолог комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, Белгородский областной психо-неврологический диспансер
2001-2005

• семейная психотерапия;
  • психодиагностическое исследование.
Основные направления в работе:
  • терапия тревожно-депрессивных расстройств;
  • терапия патологических реакций на стресс;
  • терапия расстройств личности;
  • психодиагностика психических расстройств, особенностей личности, профориентация;
  • реабилитация психотических больных в период ремиссии.

Все прошло хорошо. Врач замечательный, грамотный. Очень доступно объясняет суть того , что происходит с пациентами, т.е. объясняет в чем причина, как с этим справиться, Какой может быть побочный эффект. Доктор расположена к пациенту, общается очень доброжелательно. По итогу приема я получила постановку диагноза, план лечения. Порекомендую доктора знакомым, т.к вызывает доверие.
Я шел на прием с конкретными проблемами и переживаниями и в принципе доктор мне действительно помог во многом разобраться, общение проходило легко. Впечатления исключительно положительные. Врач понимающий, чуткий, легкий, чувствуешь себя на равных. Если потребуется, еще к ней обращусь.
Усатенко Е.В. очень приятная женщина. Она сразу выслушала меня, мы даже немного посмеялись. Я очень рада, что попала к ней. Буду ходить к ней дальше, уже записалась на повторный приём. Доктор выписала мне лекарства, но мне уже стало легче просто от того, что смогла рассказать врачу о своих проблемах и она обсудила всё это со мной. Елена Валерьевна может быть беспристрастной; умеет поддержать пациента, если он не знает что рассказать или ему тяжело. Так же она старается дать пациенту то, что ему будет более комфортно принимать. Я ходила ко многим специалистам, но этот понравился больше всех.
К данному специалисту обратился в первые. Хороший доктор! Понимающий, очень легко в общении, как с другом. Елена Валерьевна помогла разобраться в моей ситуации, назначила лечение. Я остался доволен приемом.
Доктор смог помочь, облегчить последствия от перенесенного заболевания, решить те проблемы которые тревожили меня. У врача могу отметить такие качества как легкость, подмечает нужные моменты, направляет и указывает на ошибки. Я бы её рекомендовал и обращусь к ней повторно при необходимости!
Замечательный врач, компетентный, коммуникабельный, с отличным чувством юмора, понимающий. Прием длился час, выбрали лечение, в конце месяца пойду еще, думаю продолжу наблюдаться у Елены Валерьевны.
Данным специалистом остался доволен. Спокойный, понимающий, доброжелательный. Елена Валерьевна внимательно выслушала мои жалобы, подробно и понятно дала рекомендации, назначила лечение. Планирую в дальнейшем записаться на повторный прием.
Я всем очень довольна! Мне всё понравилось! Доктор очень приветливый и комфортный в общении. Мы достаточно быстро определили диагноз и было назначено лечение.
Хороший психолог. Спокойная, понимающая, доброжелательная. Елена Валерьевна внимательно меня выслушала, дала мне необходимые рекомендации. Врач помог решить мою проблему. Я осталась довольна приемом. К данному специалисту обратилась бы повторно, в случае необходимости.
Была на приеме у психолога .Мне все понравилось приду на второй .По первому впечатлению сложилось ,что она профессионал .Доброжелательная ,внимательная .Для себя поняла что может помочь и получила воодушевление. Все понятно объяснила. Я довольна.
Прием состоялся, все прошло хорошо. Пойду еще к этому специалисту через 2 недели. Елена Валерьевна выслушала мои проблемы, мы побеседовали, она выписала мне лекарства. Доктор была с чувством юмора. К врачу обратилась по рекомендации другого врача.
Мне всё понравилось. Очень внимательный врач, вызывает доверие, легкий в общении. Ему можно задать любой вопрос, он на всё ответит. На приёме мы обсудили все мои проблемы, сейчас проходим лечение. Планирую в дальнейшем ходить к этому доктору.
Мне все очень понравилось. Врач хороший, опытный и профессиональный. У неё индивидуальны подход к каждому пациенту Это был мой первый опыт. У меня остались положительные впечатления. Она разобрала проблему, доступно все объяснила, и назначила лечение. Я бы порекомендовала этого специалиста и обращусь повторно!
Доктор хороший, внимательный и вежливый. Она выслушала меня и назначила лечение. Реакция на проблему мне тоже понравилась! Я буду посещать её ещё и обратилась к Елене Валерьевне по рекомендации! Приём длился почти час.
Все было нормально. Хороший и внимательный доктор. У меня был первичный прием у этого специалиста. Она мне все понятно объясняла. В случае необходимости, я бы порекомендовала ее своим знакомым.
Мы с врачом общались час. Мне понравилось, что она общалась вовлечёно, довольно спокойно, размерено, располагала к себе, было достаточно комфортно и доверительно. Доктор задавала вопросы о моём эмоциональном состоянии. Я, когда пришла к ней, принимала препараты, мы обсудили это, и она порекомендовала их отменить. Сказала, каким способом лучше отменять. И порекомендовала бады, витамины, которые поддержат моё состояние. Медикаментозные препараты мне не нужны. Написала на бумажке, что приобрести, дала рекомендации. Также дала адрес электронной почты, если вдруг мне будет не хорошо, я могу к ней обратиться.
Доктор квалифицированный, позитивный, добрый, внимательный и профессиональный. Она выслушала меня , не перебивала, поставила диагноз и внесла ясность в проблему. Так же врач назначила мне лечение, не тянула время и деньги. Всё прошло по делу и по существу.
Внимательный и ответственный доктор с индивидуальным подходом к каждому пациенту. Я уже не первый раз к ней обращаюсь. Она со мной побеседовала и назначила препараты.
Доктор честный, прямолинейный и высококомпетентный врач. Она решила мои проблемы, выписала препараты и методики. Всё прошло ёмко, полезно и без дополнительных трат.
Понимающий и хороший специалист. Она выслушала мои проблемы, рассказала о выходе из проблем и прописала лечение.
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71 8 (812) 409-42-51

Сизаева Т. А.