14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Чубарова Алёна Васильевна

Гастроэнтеролог · Педиатр

Гастроэнтеролог Педиатр

· Стаж 14 лет

Принимает детей до 17 лет в «Скандинавия. Отделение Московское»

г. Санкт-Петербург ул. Московский пр., д. 193/2

⚕️Чубарова Алёна Васильевна - врач гастроэнтеролог, стаж 14 лет. Стоимость приема от 3900 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Ведущий специалист. Занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний детей с рождения и до 18 лет. Профессиональные интересы: формирование здорового образа жизни ребенка в семье, включая вопросы рационального питания, физического развития, закаливания и вакцинопрофилактики с учетом его индивидуальных особенностей. Подробная информация о враче

2007
Ординатура по специальности "Педиатрия с курсом гастроэнтерологии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2002
Диплом по специальности "Педиатрия", Северный государственный медицинский университет

2015
"Гастроэнтерология"
2013
"Диетология"
2012
"Актуальные вопросы педиатрии", Педиатрическая медицинская академия
2012
"Актуальные вопросы организации социального питания", Учебно-курсовой комбинат Управление социального питания
2010
"Гастроэнтерология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2009
"Диетология"
2008
"Заболевания органов пищеварения: диагноз, лечение, прогноз", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И.Мечникова, кафедра внутренних болезней
2006
"Пульмонология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2006
"Классическая и клиническая гомеопатия", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И.Мечникова, кафедра традиционной медицины и гомеопатии
2006
"Актуальные вопросы гомеопатии, гомотоксикологии и антигомотоксическая терапия", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И.Мечникова, кафедра традиционной медицины и гомеопатии
2004

Врач-диетолог, Городская Покровская больница
2007-2013
Врач-диетолог, Детская городская больница № 2 им. М.Магдалины

Профессиональные интересы:
  • формирование здорового образа жизни ребенка в семье, включая вопросы рационального питания, физического развития, закаливания и вакцинопрофилактики с учетом его индивидуальных особенностей;
  • комплексный подход к выявлению причин возникших отклонений в состоянии здоровья;
  • использование исследований, имеющих диагностическую ценность в конкретной ситуации;
  • профилактика и лечение заболеваний ребенка с учетом принципов доказательной медицины.

Доктор умеет подобрать слова для пациентов, чтобы было все понятно. Она нашла общий язык с ребенком, хорошо и быстро осмотрела его. Назначила курс лечения, все подробно, четко, ясно, доступно объяснила и рассказала. Мы остались очень довольны приемом и ждем второго!
Доктор прекрасно находит контакт с детьми. Она провела осмотр, поговорила с родителями, дала полную и подробную консультацию. С доказательным подходом, без лишних анализов и назначений адекватно поставила диагноз, назначила лечение и ответила на все вопросы.
Хорошо прошёл приём, Алёна Васильевна, хороший врач. Она всё корректно нам объяснила, рассказала.
Отличный, квалифицированный, очень грамотный доктор. Я была на приеме уже со своим третьим ребенком, но, тем не менее, узнала для себя очень много нового. Я услышала, как правильно закалять ребенка, как правильно обходиться с ним. Вернусь к врачу повторно, если потребуется. В общем, никаких нареканий у меня нет, я осталась довольна. Уже порекомендовала Алёну Васильевну знакомым.
7.0
Врача нам порекомендовали наши знакомые, они к ней ходят уже не первый раз. Алена Васильевна достаточно внимательный, с анализом человек. Провела полный опрос. Вся информация излагаемая врачом была понятна.
Всё хорошо, нам всё понравилось. Врач внимательный, тщательный. К ребенку она очень спокойно отнеслась. Атмосфера была хорошая. Врач профессиональный. Мы пойдем ещё раз. Мы довольны. Сами пришли по рекомендации и порекомендуем врача.
г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр., д. 193/2 8 (812) 409-42-51

Андреева Н. А.