14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Чижова Светлана Николаевна

Гастроэнтеролог · Кардиолог · Гепатолог

Гастроэнтеролог Кардиолог Гепатолог

· Стаж 42 года

Принимает взрослых в «СМ-Клиника на Дунайском пр-те (Дунайская)»

г. Санкт-Петербург ул. Дунайский пр-т, д. 47

Принимает взрослых в «СМ-Клиника в Фрунзенском районе (Купчино)»

г. Санкт-Петербург ул. Малая Балканская, д. 23

⚕️Чижова Светлана Николаевна - врач гастроэнтеролог, стаж 42 года. Стоимость приема от 1750 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специалист по лечению язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, гастрита, панкреатита, холецистита, дисбактериоза, метеоризма, колита, запора, эзофагита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта. Занимается диагностикой, лечением и профилактикой патологий печени, поджелудочной железы, желчного пузыря и желчевыводящих путей, лечит также заболевания желчного пузыря, а также поджелудочной железы. Консультирует при генетических, паразитарных и вирусных заболеваниях, которые сопровождаются вторичным поражением печени. Проводит диагностику и лечение аритмии, атеросклероза, гипертонии, пороков сердца, сердечной недостаточности, тромбофлебита, тахикардии и других заболеваний сердечно-сосудистой системы. Также проводит восстановительное лечение после инфаркта. Подробная информация о враче

1981
Ординатура по специальности "Внутренние болезни", Запорожский государственный институт усовершенствования врачей
1980
Интернатура по специальности "Терапия, кардиология, гастроэнтерология", Одесский медицинский институт им. Н.И. Пирогова
1979
Диплом по специальности "Лечебное дело", Одесский медицинский институт им. Н.И. Пирогова

2015
"Кардиология", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
2014
"Терапия", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
2011
"Гастроэнтерология", Медицинская академия постдипломного образования
2009
2009
"Кардиология", Медицинская академия постдипломного образования
2006
"Гастроэнтерология", Медицинская академия постдипломного образования
2001
"Кардиология", Запорожский государственный институт усовершенствования врачей
1996
"Неотложные состояния в клинике внутренних болезней", Запорожский государственный институт усовершенствования врачей
1992
"Гастроэнтерология в общей врачебной практике", Запорожский государственный институт усовершенствования врачей

2009-2015
Врач-терапевт, АльфаМед

Член ассоциаций врачей

Является Членом научного общества «Натуральной медицины».

Диагностика и лечение заболеваний:
  • герпетический, энтеровирусный, аутоиммунный, токсический, реактивный гепатит;
  • болезнь легионеров;
  • синдром Жильбера (билирубин не перерабатывается печенью);
  • холангит.
Специализируется на лечении следующих заболеваний:
  • гипертония;
  • пороки сердца (приобретенные и врожденные);
  • гипотония;
  • инфаркт миокарда;
  • кардит;
  • атеросклероз, артериит;
  • аневризмы аорты;
  • тромбозы и тромбофлебиты.

Опытный, хороший врач. Доктор проверила полностью, назначила УЗИ и анализы. После их результатов будет назначено лечение и поставлен диагноз. Врач хорошо обращалась с пациентом. Остались довольны. Клиника очень понравилась, чисто и аккуратно, хорошее отношение к пациентам. Пойдем на повторный прием к данному специалисту.
4.0
Ниже среднего
Не очень остался доволен. Пришёл хоть и пораньше, но всё равно пришлось ждать ока врач пообедает или сделает свои дела. На самом приёме сразу же отправила на дорогостоящие анализы и УЗИ. После прохождения и оплаты вернулся к доктору, а она отдала мне назначения и отправила домой, ничего не объяснив.
На приеме доктор описала схему лечения и рассказала в целом, что делать дальше. Светлана Николаевн добрая, хорошая, отзывчивая. Времени приема хватило для консультации. Качеством приема я остался доволен.
Не совсем понравилась стоимость приёма, мы оплатили двойную консультацию, так же сделали УЗИ которое у нас и так было на руках. Я обращаюсь во многие платные клиники и остаюсь не совсем не довольно. Доктор нас проконсультировал, посмотрел результаты всех наших анализов, время уделила достаточно много. Как специалист своего профиля я порекомендовала бы Светлану Николаевну знакомым, так как не во всех клиниках есть врачи данного профиля.
1.0
Плохо
Очень плохой специалист. Доктор назначила очень много анализов. Потратили за 2 дня около 80 000 рублей. Мы хотели записаться, чтобы сердце проверить. Четыре дня не могли дождаться от нее результатов. Зря мы пошли к ней. Никому не рекомендую.
На приёме доктор выслушала, уточнила все моменты, назначила очень много всевозможных процедур (для проверки), много анализов, пыталась в этот же день провести все исследования для установления диагноза. Врач очень внимательная, дотошная (в хорошем смысле этого слова). Качеством приёма мы остались довольны.
2.0
Плохо
Была на приеме, рассказала о проблеме, врач сразу осмотрела, слушать до конца не стала, сразу села за компьютер записывать, и потом начала убеждать сдать флору и пр. анализы. Сразу возникло ощущение, что тут не помочь хотят, а анализов побольше продать (на 16 тысяч). Первый вопрос был - вы работаете? А то как вы за анализы заплатите? Я спросила, что врач думает по поводу лечения, ответ - я не знаю, это может быть все, что угодно, сдайте анализы, тогда посмотрим. В общем, это не врач, а продавец анализов. По лечению ещё назначила таблетки, которые я уже принимаю (и я ей об этом 2 раза пыталась сказать).
1.0
Плохо
Светлана Николаевна выписала мне таблетки, но не пояснила как их принимать. Я недовольна.
Доброжелательный и приветливый врач. Она назначила мне лечение.
Хороший доктор с большим опытом работы и советским подходом. Я ходила к ней два раза. Врач долго принимает, поэтому создается очередь, но при этом она все прорабатывает и отвечает на все вопросы. Специалист проконсультировала меня и назначила лечение.
Доктор спокойная, вежливая и приятная женщина. Она посмотрела меня, послушала, проверила анализы, поставила диагноз и назначила лечение.
5.0
Приятный и знающий врач. У меня сложилось очень двоякое чувство. С одной стороны мне понравился доктор, но с другой стороны "развод" на деньги мне не понравился. Она направила меня на сдачу анализов на 7000 рублей.
Все прошло очень профессионально и скрупулезно. Я первый раз столкнулась с такой проблемой, которая у меня возникла. Мне доктор все обьяснила, направила на все анализы. Сейчас ждем результаты анализов, чтобы назначить лечение.
Очень приветливая, приятная и, вполне, грамотная врач. Она выписала лекарства, потом по телефону спросила как дела и объяснила все по анализам.
Профессиональная, отзывчивая, внимательная к пациентам и хорошая врач. Она выслушала меня, вникла в ситуацию, провела обследование и назначила лечение.
Очень хорошая, внимательная и опытная доктор. Она дала адекватные советы и подробно объяснила про назначенные лекарства. Мне понравилось, как врач подошла к вопросу и осмотрела моего мужа. Теперь сама приду к ней на прием.
6.0
Ничего особенного на приёме не было, немного поговорили с врачом, не очень словоохотливо, назначила разных анализов на 20 тысяч рублей, ну а результат не понятный, так как доктор ничего не сказала, потому что всё по результатам анализов, но на мой взгляд ничего нового я не услышал. Те препараты которые мне она прописала, мне так же прописывали в обычной поликлинике, можно сказать бесплатно.
Прием прошел великолепно. Я удовлетворен результатом, отношением и всем комплексом услуг, которые мне предоставили. Доктор внимательная и вежливая. Провела консультацию, поставила диагноз, проверила, побеседовала, сказала всю информацию о состояние здоровье, назначила лечение и диету по той проблеме, с которой я столкнулся, также я повторно сдал экг, анализы. Огромное спасибо, удачи и поддерживать планку предоставляемых услуг на той же высоте, которая есть. Если в следующий раз у меня возникнут проблемы, я знаю куда идти.
Врач осмотрела меня, доходчиво все объяснила и дала лечение. Светлана Николаевна - профессиональная, обходительная и добрая доктор, у нее хорошее отношение к пациентам.
Врач хороший, не разговорчивый и опытный! Доктор меня хорошо приняла, сразу поняла в чем проблема и назначила лечение, анализы. Врач дело свое делала, никаких претензий нет!
г. Санкт-Петербург, ул. Дунайский пр-т, д. 47 8 (812) 409-42-51 г. Санкт-Петербург, ул. Малая Балканская, д. 23 8 (812) 409-42-51

Хватова Е. А.

Ежевская Е. Н.

Гастроэнтеролог · · 29 лет

Магадиев М. Ф.

Кардиолог · · 0 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

Охапкина Е. А.

Кардиолог · · 24 года