3 198 425 пациентов 8 (812) 409-42-51
Черных Михаил Дмитриевич

Черных Михаил Дмитриевич

Очень внимательный, серьёзный, компетентный и профессиональный врач. Михаил Дмитриевич собрал анамнез, опросил о симптомах тревожности, пощупал, внимательно меня выслушал и вдумчиво просмотрел предоставленные документы. Я остался доволен!
Доктор внимательный. Он ответил на мои вопросы, дал грамотные советы и назначил лечение.
Доктор внимательный. Михаил Дмитриевич нас выслушал и назначил лечение.
Доктор внимательный. Он провел консультацию, рассказал о дальнейших действиях и сделал назначения.
Михаил Дмитриевич компетентный врач. Он мне всё рассказал по лечению. Я довольна и пойду к нему повторно!
Хороший и профессиональный доктор. На приеме он мне сделал качественно и грамотно необходимую процедуру.
Очень внимательный врач. Он назначил мне лечение и дал рекомендации. Я очень доволен!
Опытный и доброжелательный доктор. Он осмотрел моего ребенка, дал рекомендации по правильному питанию и выписал лекарство.
Доктор спокойный и вежливый. Михаил Дмитриевич объяснил мою ситуацию и назначил анализы.
Хороший и опытный доктор. На приеме он мне четко все рассказал, объяснил, разложил по полочкам и выписал таблетки. Я планирую еще посетить врача.
Лучший врач на свете! Я потратила 170 тыс на обследования, мрт , анализы в разных клиниках, НИКТО не мог сказать что со мной не так, придя на приём к Михаилу Дмитриевичу, она за 15 минут определил что со мной, отправил на анализы необходимые, все подтвердилось. Назначил мне схему лечения. Это тот случай когда человек действительно на своем месте, любит свою работу, и делает ее просто отлично! СПАСИБО!!!! (от Анжелы)
Хороший и внимательный доктор. Мне все понравилось!
Лучший врач !!! Единственный врач который поставил диагноз и вылечил ! Всех родственников направляю только к нему
Внимательный доктор. Он понятным языком все мне объяснил и взял анализ крови. Только немного резковато сказал, что таблетки от этого заболевания стоят за 1 000 000 рублей.
Грамотный и спокойный врач. Он мне всё подробно рассказал и назначил лечение. Я доволен!
Отличный доктор, земляк
Добрый, отзывчивый и очень внимательный доктор. Он посмотрел мои документы, расспросил и сказал, что надо лечить.
Вежливый доктор. Он меня осмотрел и дал рекомендации. Единственное, мне не понравилось, что врач не сказал, как долго принимать выписанное лекарство.
Опытный доктор. Он ее внимательно выслушал, оценил ситуацию и дал рекомендации. Мне все понравилось!
Спокойный и хороший доктор. Он меня вовремя принял, осмотрел, собрал анамнез и назначил лечение.

⚕️Черных Михаил Дмитриевич - врач гастроэнтеролог, стаж 46 лет. Стоимость приема от 2700 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-инфекционист, гепатолог, гастроэнтеролог, терапевт. Занимается диагностикой, терапией и профилактикой инфекционных заболеваний. Лечит первичные и вторичные иммунодефициты, ВИЧ, нейроинфекции, хламидиоз, токсоплазмоз, вирусные гепатиты и смежные поражения печени. Выясняет причины длительного субфебрилитета и лихорадки. Подробная информация о враче

1970
Аспирантура по специальности "Инфекционные болезни ", Ленинградский научно-исследовательский институт детских инфекций Министерства здравоохранения РСФСР
1969
Интернатура, Ленинградский педиатрический медицинский институт
1968
Диплом по специальности "Педиатрический", Ленинградский педиатрический медицинский институт
2014
Инфекционист, гепатолог, гастроэнтеролог, паразитолог, Медицинский центр "Династия"
Консультант, Институт мозга человека Российской академии наук
Доцент кафедры инфекционных болезней, Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
  • Иммунодефицитные состояния;
  • лихорадки неясной этиологии;
  • гепатиты и другие заболевания печени;
  • хронические инфекционные заболевания (хламидиоз, токсоплазмоз и др.);
  • нейроинфекции;
  • Вич-инфекция.