Болотова Мария Евгеньевна

Философия здоровья
Санкт-Петербург, ул. Беринга, д. 1
Василеостровская (2.3 км)
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 3800 руб.

⚕️Болотова Мария Евгеньевна - врач гастроэнтеролог, стаж 20 лет. Стоимость приема от бесплатно рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Заведует отделением терапии. Регулярно участвует в профессиональных конференциях Российской гастроэнтерологической ассоциации. Имеет богатый опыт работы с больными, страдающими сложными, редкими и сочетанными патологиями.
Специализируется на диагностике, терапии и профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта. Лечит гастриты, язвенные болезни, ГЭРБ, ЖКБ, кандидоз пищевода, острые и хронические панкреатиты, дискинезию желчевыводящих путей, колиты, энтериты. Курирует пациентов со стойкими метаболическими расстройствами.

Обратитесь к Болотовой Марии Евгеньевне со следующими жалобами:

• боли в эпигастральной, подреберной, околопупочной зоне живота;
  • кишечные колики;
  • метеоризм;
  • изжога;
  • отрыжка;
  • тошнота и рвота;
  • примеси слизи или крови в каловых и рвотных массах;
  • включения частиц непереваренной пищи в стуле;
  • обесцвечивание, разжижение или сгущение, изменение формы кала;
  • зловонный запах изо рта;
  • налет на языке, деснах, слизистых оболочках ротовой полости;
  • признаки общей интоксикации;
  • обезвоживание.
Игнорирование своевременного лечения приводит к стойким нарушениям пищеварения, формированию и прободению язвенных дефектов, опухолевым заболеваниям.
Пользователи DocDoc считают Болотову Марию Евгеньевну порядочным, грамотным и внимательным врачом, которого можно советовать родным и знакомым.
подробная информация о враче
Очень прекрасная, профессиональная, дотошная и внимательная доктор. Она выслушала меня и проконсультировала. Советую врача!
, , приём в клинике Семейный доктор на Петроградской
Прекрасный доктор, действительно очень отзывчивый, внимательная, она много времени мне уделила и я думаю, что в дальнейшем будем проводить с ней лечения, на данный момент назначали кучу исследований. Самое главное, что было искреннее отношение и видно, что врач заинтересованная в выяснении диагноза.
, , приём в клинике Семейный доктор на Петроградской
Очень доброжелательная и открытая доктор. Я выбрала ее по отзывам. Врач все подробно у меня расспросила, сделала выводы, доступно все объяснила и определила, что сделать на будущее. Все было на высшем уровне, я осталась довольна, потому что есть с чем сравнивать! Я уже всем рассказала о специалисте!
, , приём в клинике Семейный доктор на Петроградской
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова (1999 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапевт", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2001 г.)
  • Интернатура по специальности "Гастроэнтерология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования. (2002 г.)
  • "Ревматология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2006 г.)
  • "Физиотерапия" (2009 г.)
  • "Гастроэнтерология", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова (2009 г.)
  • "Диетология" (2011 г.)
  • "Гастроэнтерология", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова (2014 г.)
  • "Ревматология", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова (2017 г.)
  • "Терапия", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова (2017 г.)
  • Заведующая терапевтического отделения, Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова, город Санкт-Петербург (1999 г.)
  • Патологии желудочно-кишечного тракта.