Бочаров Алексей Викторович

Бочаров
Алексей Викторович

Психотерапевт, Психиатр, Сексолог
Стаж 41 год / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук, Доцент
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей с 13 до 17 лет в «Доктор САН»
Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78
Звенигородская (610 м) Пушкинская (760 м) Лиговский проспект (930 м)

⚕️Бочаров Алексей Викторович - врач психотерапевт, стаж 41 год. Стоимость приема от 5000 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает взрослых и детей. Занимает пост главного врача в клинике «Доктор САН». Доцент кафедры психиатрии в СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
Практикует рациональную и фармакологическую психотерапию. Занимается лечением депрессий, панических атак, фобий, тревожных расстройств, биполярного аффективного расстройства, шизофрении. Специализируется на коррекции сексуальных нарушений. Избавляет от страха перед интимной близостью, реабилитирует пациентов, перенесших сексуальное насилие, восстанавливает либидо.

Обратитесь к Бочарову Алексею Викторовичу со следующими жалобами:

• вспышки гнева и агрессии;
  • чередующиеся фазы активности и апатии;
  • депрессивные состояния;
  • суицидальные настроения;
  • посттравматические стрессы;
  • расстройства пищевого поведения (компульсивные переедания с провокацией рвоты или намеренный отказ от еды);
  • апатия;
  • страхи;
  • приступы паники;
  • галлюцинации;
  • бредовые и навязчивые идеи;
  • подавление либидо;
  • аноргазмия.
Игнорирование врачебной помощи ведет к развитию сложных психических нарушений, увенчивающихся зависимостями, суицидом, бытовым насилием.
Пользователи DocDoc считают Бочарова Алексея Викторовича приветливым и отзывчивым, но недостаточно компетентным врачом.
подробная информация о враче
Мне все очень понравилось. Доктор очень профессиональный, вдумчивый, тактичный.
Ответ клиники
Здравствуйте, Наталья. Благодарим за теплые слова о главном враче нашей клиники. Мы рады, что прием Алексея Викторовича оставил у Вас положительные эмоции.
Доктор САН , 15 июня 2018
Врач очень замечательный. Он все очень подробно и спокойно разъяснил. Порекомендовал нам специалиста. Ушли приободренные. Все устроило.
, , приём в клинике "Доктор САН"
Приём как приём. Я консультировался, в основном, я всё рассказывал. Я думаю, что цена завышена.
показать ещё 7 отзывов
  • Диплом по специальности "лечебное дело", Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт им. И.И. Мечникова (1981 г.)
  • Интернатура, Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт им. И.И. Мечникова (1986 г.)
  • Ординатура по специальности "Психиатрия", Ленинградский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (1987 г.)
  • Аспирантура по специальности "психиатрия", НИИ Психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (1996 г.)
  • "Психиатрия и наркология, повышение квалификации", НИИ Психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (1985 г.)
  • "Современные подходы к фармакотерапии психических расстройств", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (1999 г.)
  • Участковый врач-психиатр , Вологодский областной психоневрологический диспансер , город Вологда (1981-1983 гг.)
  • Заведующий дневным стационаром , Вологодский областной психоневрологический диспансер , город Вологда (1983-1985 гг.)
  • Младший научный сотрудник, НИИ Психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева, город Санкт-Петербург (1989-1990 гг.)
  • Врач психиатр отделения биологической терапии психически больных, НИИ Психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева, город Санкт-Петербург (1990-1996 гг.)
  • Ведущий научный сотрудник, Психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева, город Санкт-Петербург (1996-2004 гг.)
  • Доцент, Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования, кафедра психиатрии, город Санкт-Петербурт (2004 г.)
  • Главный врач, клиника психиатрии и наркологии "Доктор САН", город Санкт-Петербург (2015 г.)
Диагностика и лечение следующих расстройств:
  • неконтролируемая агрессия;
  • булимия и анорексия;