14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Кардиолог · Терапевт

Кардиолог Терапевт

· Стаж 23 года

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых в «СМ-Клиника в Фрунзенском районе (Купчино)»

г. Санкт-Петербург ул. Малая Балканская, д. 23

⚕️Байдина Валентина Александровна - врач кардиолог, стаж 23 года. Стоимость приема от 2500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на диагностике и лечении гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, кардиосклероза, нарушений сердечного ритма и проводимости, миокардиодистрофий различного генеза, сердечной недостаточности, нарушений липидного обмена. Подробная информация о враче

2007
Аспирантура, Новосибирский государственный медицинский университет
2001
Ординатура по специальности "Кардиология", Новосибирский государственный медицинский университет
1998
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Новосибирский государственный медицинский университет

Главный врач, Медицинский холдинг «СМ-Клиника»

• Диагностика и лечение гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, кардиосклероза, нарушений сердечного ритма и проводимости, миокардиодистрофии различного генеза, сердечной недостаточности, нарушений липидного обмена;
  • оценка факторов риска и профилактика возникновения сердечно-сосудистых осложнений – инфарктов и инсультов;
  • снятие и расшифровка ЭКГ;
  • использование результатов современных методов диагностики – УЗИ-сердца, холтер – ЭКГ, холтер-АД;
  • подбор медикаментозной терапии, основываясь на современных лекарственных препаратах, индивидуальный подход к каждому пациенту, разработка схем лечения в дневном стационаре. (капельницы, инъекции препаратов), коррекция нарушений липидного обмена.

Хороший кардиолог. Компетентная. Валентина Александровна ответила на все интересующие меня вопросы. Дала рекомендации по дальнейшим действиям. Направила на дополнительные обследования. Меня все устроило. Обращусь повторно к данному специалисту.
От приёма и от Валентины Александровны получил необходимые документы, заключения и печати. Никаких претензий нет, всё в общем понравилось. Единственное что, очень дорого. В других поликлиниках я бы сделал все те же процедуры в два раза дешевле. Никому не порекомендую потому, что прайсы очень жёсткие.
Попали к терапевту Байдиной Валентине Александровне и остались довольны. Она помогла нам во всех отношениях : отправила на КТ и даже вызвала Скорую помощь. Очень внимательный, грамотный, ответственный, врач. Уделила нам много внимания, всё понятно объяснила.
Врач мне выдала справку о том, что я могу посещать физкультуру. Мне это было необходимо для поступления. Мы побеседовали с доктором. Приятный специалист с которым легко разговаривать. Чувствуешь себя с врачом на одной волне.
Вежливый и обходительный специалист. Она направила меня к другому врачу. Прием задержался минут на 10, но это наверное зависело не от нее. В случае необходимости, я бы порекомендовала ее своим знакомым.
Приятный и заинтересованный в своей работе специалист. Она мне назначила леченее, после которого я вылечилась. В случае необходимости, я бы порекомендовала данного врача своим знакомым.
Врач меня осмотрела, назначила анализы, УЗИ, сразу правильно меня сориентировала и направила к нужным докторам. Я записана к ней на повторный прием. Консультация длилась 30-40 минут. Доброжелательная, отзывчивая и приятная женщина. Клиника территориально мне удобна.
Внимательный и опытный врач. Она назначила пациентке лечение и обследование. Мы придем к доктору на повторный прием.
Валентина Александровна квалифицированный, доброжелательный, заинтересованный и клиенториентированный врач. Она подобрала мне необходимое лечение.
Доктор сочувствовала мне, с душой отнеслась и пыталась помочь. Валентина Александровна поняла меня, стала разбираться в сложном случае и направила на обследования. Я очень доволен!
Приём прошёл по делу. Валентина Александровна провела осмотр и выписала мне рекомендации.
Врач все понятно мне объяснила, назначила обследование и направила на консультацию к хирургу. Валентина Александровна внимательный доктор.
Хорошая и вежливая доктор. Она прописала мне дополнительные исследования и назначила лечение.
Внимательная врач. Я была у нее второй раз по поводу давления и еще пойду. Доктор выслушала меня, посмотрела все сама, дала принять таблетку, принесла воды, попросила посидеть 30 минут, чтобы посмотреть, как она будет действовать. Назначила другое лекарство, увеличила немного дозу и все рассказала.
Врач очень хорошо и очень четко отработала, никуда не торопилась, сделала назначения и всё, что нужно. Что хотела, я всё услышала. Она очень внимательная женщина, любящая свою работу и профессионал своего дела.
Прием прошел внимательно, подробно. Врач сделала кардиограмму и мы с ней обсудили как дальше вести себя и она мне всё распечатала. Она такой доктор, который должен быть.
Я осталась довольна. Врач понравилась своим внимательным и доброжелательным отношением. Она провела осмотр, померила давление и выписала справку. Если потребуется обращусь еще.
Прием нас удовлетворил, врач дал нам рекомендации по нашему заболеванию. Она профессиональная и внимательная врач.
Мне очень понравилась доктор, я довольна. Валентина Александровна назначила мне лечение, я буду ему следовать. Врачу я поставила бы высший балл.
Она грамотный и внимательный доктор, дала нам все назначения. Впечатление положительное.
г. Санкт-Петербург, ул. Малая Балканская, д. 23 8 (812) 409-42-51

Мальгина М. П.