14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Мануальный терапевт

Мануальный терапевт

· Стаж 30 лет

· Врач второй категории

Принимает взрослых и детей с 1 до 17 лет в «Первая семейная клиника Петербурга. Многопрофильная клиника на Коломяжском»

г. Санкт-Петербург ул. Коломяжский пр-т, д. 36/2

Принимает взрослых и детей с 1 до 17 лет в «Первая семейная клиника Петербурга. Многопрофильная клиника на Белы Куна»

г. Санкт-Петербург ул. Белы Куна, д. 1, корп. 2

⚕️Барсуков Николай Николаевич - врач мануальный терапевт, стаж 30 лет. Стоимость приема от 1600 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей и взрослых, мануальный терапевт, остеопат. Имеет многолетний успешный опыт лечения сколиозов, нарушений осанки, плоско-вальгусной деформаций стоп у детей. Более 25 лет успешно лечит заболевания позвоночника и суставов, в том числе отеохондроз, грыжи дисков, межреберную невралгию, артрозы и артриты. Подробная информация о враче

1986
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Владивостокский государственный медицинский институт

1998
"Мануальная терапия", Владивостокский государственный медицинский институт
1996
"Мануальная терапия", Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
1991
"Мануальная терапия", Государственный институт усовершенствования врачей, г. Сочи

Медицинский холдинг "Первая семейная клиника Петербурга"

• Лечение сколиозов, нарушений осанки, плоско-вальгусной деформаций стоп у детей;
  • лечение заболевания позвоночника и суставов, в том числе отеохондроз, грыжи дисков, межреберную невралгию, артрозы и артриты.

Прием прошел очень хорошо. Пришел с проблемой то, что болела спина. Врач приветливый. На приеме Николай Николаевич хорошо намял, что сразу перестало болеть, дал рекомендации как дальше быть. Повторно обратился бы при необходимости. Доктор уделил достаточно времени.
Николай Николаевич приветливый доктор, все объяснил, не навязывал никаких дополнительных приемов и услуг. На приёме он провёл процедуру мануальной терапии. Также я получила от врача рекомендации, что очень важно для меня.
Данного специалиста нашел опираясь на рейтинг, опыт и отзывы на сайте. Вежливый, тактичный, внимательный врач. Провел мануальную терапию. Помог решить мою проблему. Я остался доволен приемом.
- Я месяц терпел боль в шее и затылке прежде чем попал к этому врачу. В итоге пожалел, что не пошёл раньше. Николай не только настоящий профессионал, но и очень приятный, душевный человек. Буду рекомендовать этого специалиста всем знакомым!
В целом мне все понравилось, вежливы, хороший врач, решил частично мою проблему, надо будет еще прийти. Но после первого приема боль мою облегчил. Доктор меня выслушал, собрал информацию, сделал какие то манипуляции со мной и сказала, что необходимо еще сделать рентген шеи. Видно, что он хочет действительно помочь пациентам. Однозначно рекомендую врача.
Доктор провел отличную консультацию и действительно помог. Врач подробно объяснял и отвечал на вопросы, которые я задавал. Он не хотел сразу браться за какую-то проблему без медицинского обследования, то есть он попросил показать ему заключение врача, прежде чем приступать к работе. Доктор осмысленно, осознанно подходит к своим действиям, так как это великая ответственность. Все прошло замечательно. Я считаю, что он профессионал своего дела!
Доктор очень классный, отзывчивый, располагает к себе. Чувствуется его профессиональный подход. Врач дал мне несколько советов, как я могу помочь своей спине сам или попросив близкого человека. Также доктор на приеме сделал массаж, показал мои проблемные зоны, выписал направление на рентген шеи. Единственный момент, я бы сделал время приема побольше, так как было не вполне достаточно тридцати минут. Скорее всего, скоро обращусь к этому специалисту еще раз для продолжения лечения.
На приёме была с детьми. Доктор рассказал о нюансах каждого ребёнка, провел манипуляции, дал индивидуальные рекомендации как поддерживать здоровье детей. Компетентный вежливый, корректно общался с детьми, все замечательно! Мы наблюдаемся у данного врача 2 года и регулярно его посещаем, порекомендую его знакомым.
Доктор провел внешний осмотр, сделал необходимые манипуляции и дал направление дополнительное обследование. В целом он мне помог. Я запишусь к специалисту повторно. Врач соответствует отзывам. Николай Николаевич внимателен к проблемам пациентов.
Доктор очень хороший, внимательный, грамотный, компетентный и знает своё дело. Он оказал мне необходимую помощь, дал консультацию и провел сеанс мануальной терапии. Приём был полноценным.
Доктор хороший, контактный и дружелюбный. Он мне всё объяснил, поставил диагноз и провел мануальную терапию. Я довольна и могла бы его порекомендовать!
Николай Николаевич послушал меня, осмотрел, прощупал спину, провел диагностику и назначил лечение. Так же врач посоветовал меня обратиться к неврологу. Я бы сказал, что доктор гипертрофированно любезный не смотря на то, что я пришёл в конце дня. Меня это увидило. Я буду обращаться к нему повторно!
Николай Николаевич проконсультировал меня и немного поправил косточки. Я остался доволен! Он общительный, приятный в беседе и знающий своё дело врач. Я бы порекомендовал его своих знакомым и обратился бы ещё сам!
7.0
Вежливый и вроде бы опытный специалист. Доктор меня проконсультировал и выполнил некоторые манипуляции. Он частично мне помог с проблемой. Общение понравилось, а по результативности не могу сказать, потому что врач частично облегчил мое состояние. По стоимости получилось меньше чем положено, то есть он мне пошёл на встречу в этом плане. Специалист хороший. Может это просто немного не то, что я ожидал. Я планирую скорее всего обратиться к нему повторно.
Врач внимательный и профессиональный. Он выслушал меня, определил заболевание и назначил лечение. Я вернусь к нему на процедуры.
Я обратилась с проблемой шейного остеохондроза. В результата осмотра выявилась проблема, что у меня смещён таз. Николай Николаевич произвёл впечатления хорошего, внимательного, профессионального, опытного и спокойного специалиста. Он не назначил мне лечение без результата рентгена.
Очень хороший и профессиональный врач. Он пообщался с пациентом, провел мануальную терапию, все объяснил и рассказал.
Хороший доктор - профессионал своего дела. Он меня осмотрел, все отлично объяснил, проконсультировал и перенаправил к другому специалисту. У меня осталось положительное впечатление от приема.
Доктор внимательный. У меня защемление нерва в тазобедренном суставе. Он провел мануальную терапию. Врач устранил боли.
Профессиональный доктор. Он выслушал мою проблему, осмотрел, помассировал проблемные зоны и снял спазмы.
г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 36/2 8 (812) 409-42-51 г. Санкт-Петербург, ул. Белы Куна, д. 1, корп. 2 8 (812) 409-42-51

Мочалов А. А.

Мануальный терапевт · Врач второй категории · 12 лет