14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Астахов Анатолий Петрович

Лор (отоларинголог)

Лор (отоларинголог)

· Стаж 11 лет

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «СМ-Клиника на проспекте Ударников»

г. Санкт-Петербург ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

⚕️Астахов Анатолий Петрович - врач лор (отоларинголог), стаж 11 лет. Стоимость приема от 1750 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Проводит амбулаторное лечение пациентов с заболеваниями ЛОР-органов: острый и хронические отит, тонзиллит, фарингит, синусит (гайморит), ринит (в том числе аллергический и вазомоторный), носовые кровотечения, острая и хроническая сенсоневральная тугоухость, травмы ЛОР-органов. Подробная информация о враче

2011
Интернатура по специальности "Оториноларингология", Санкт-Петербургская медицинская академия постдипломного образования
2009
Диплом по специальности "Лечебное дело", Новгородский государственный университет

2015
Врач-отоларинголог, Городская больница №26
2014-2015
Врач-отоларинголог, Поликлиника №112
2012-2014
Врач-отоларинголог, Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД"
2012-2013
Врач-отоларинголог, Мариинская больница
2012
Врач-отоларинголог, Детская городская больница №19 им. Раухфуса
2010-2011
Врач-отоларинголог, Городская поликлиника №90

Занимается лечением следующих заболеваний:
  • хронический и острый тонзиллит;
  • фарингит;
  • синусит (гайморит);
  • отит;
  • отомикоз;
  • искривление перегородки носа;
  • дисфункция слуховой трубы;
  • вазомоторный и гипертрофический ринит;
  • полипозный риносинусит;
  • аденоидит;
  • отиты у детей;
  • ВЭБ, ЦМВ инфекция у детей;
  • респираторный хламидиоз и микоплазмоз.
  • Применяет следующие методы диагностики:
  • эндоскопические методики диагностики и лечения ЛОР-органов;
  • диагностика и лечение ЛОР-патологии у часто болеющих детей;
  • диагностика ВЭБ-инфекции, цитомегаловирусной инфекции;
  • диагностика лимфоаденопатий (увеличения лимфоузлов);
  • диагностика заболеваний среднего и внутреннего уха – камертональное исследование слуха, тональная пороговая аудиометрия, тимпанометрия.
Оперативные вмешательства:
  • подслизистая резекция перегородки носа (септопластика);
  • репозиция костей носа (ручная, инструментальная);
  • эндоскопическая полипотомия носа;
  • эндоскопическая аденотомия;
  • тонзиллэктомия;
  • вскрытие и дренирование абсцессов и фурункулов при гнойных заболеваниях ЛОР-органов.

Достаточно компетентный врач. Анатолий Петрович показался качественным и профессиональным специалистом. На приёме провёл все необходимые манипуляции, опрос, осмотр, взял нужные анализы и отправил на дальнейшие обследования. Рассказывал классно и подробно. Также врач правильно поставил диагноз и выписал предварительное лечение. Сумел расположить к себе ребёнка и по-детски общался с ней. У Астахова присутствует профессионализм, вежливость и умение работать с детьми. И в итоге доктор записал нас на повторную встречу по итогу сдачи анализов.
Анатолий Петрович назначил лечение и рентген, мы сдали анализы и врач назначил повторную явку. Видно, что он профессионал своего дело, хорошо общался с ребёнком, был внимателен, все понятно объяснял.
Не первый раз была. Прошла обследование полностью. Врач приятный, вежливый. Я ходила в больницы. Там так себе посмотрят, а здесь доктор профессионально посмотрел и рассказал, подробно описал. Всё по существу. Что специалист назначал, всё прошла. Он мне капли капал и рентген делал. Лишнего ничего не было назначено. Сервисом и качеством довольна!
Врач хороший, адекватный и спокойный. Он все мне объяснил, провел осмотр, рассказал, что к чему и назначил анализы. Доктор сделал все, чтобы было в его силах.
Доктор хороший. Он осмотрел меня, всё расписал и распечатал рекомендации. Я доволен!
Доктор тихо разговаривал. Он мне всё объяснил, назначил ребёнку лечение и указал какие пройти обследования.
Внимательный доктор. На приеме он меня осмотрел и проконсультировал.
Анатолий Петрович предоставил мне всю информацию об избавлении от проблемы, с которой я обратилась. Я довольна!
5.0
У доктора потребительское отношение, чтобы заработать денег на пациенте. Он промыл мне уши водой, причем не сказав сколько это будет стоить, потом выставил счет за промывку обоих ушей, хотя, на второе я совершенно не жаловался. В клинике очень дорого. Первичный прием, это просто деньги на ветер! Ты платишь только за то, чтобы войти в кабинет, а если тебе что - то делают, за это приходится платить отдельно. Как всегда на больных наживаются!
Хороший и приятный врач. Он назначил мне лечение. Мне было комфортно находиться с Анатолием Петровичем.
7.0
Я пришел с четкой проблемой и мне нужно было промыть пробки из ушей. Врач провел процедуру и дал мне советы. Единственное, я оплатил отдельно за прием врача, отдельно за процедуру и конечно же я расстроился.
Анатолий Петрович оказал ребенку помощь при отите. Мы довольны.
Опытный и спокойный врач, который говорил всё по делу. Доктор быстро и качественно разобрался в проблеме. Он так же назначил мне лечение и провел дополнительные манипуляции.
Врач добродушный и внимательный. Всё понравилось, кроме того, что у ребенка была пробка в ухе, а я сконцентрировалась, что у него насморк и врач так и не сказал что с этой пробкой делать.
Очень позитивный и хороший врач. Он сделал рентген, провел процедуру по продуванию ушей, все объяснил и рассказал моей жене.
Хороший и внимательный доктор. Видно, что человек с опытом и знает свое дело! Он все посмотрел, проверил и дал рекомендации. Мне все понравилось!
5.0
Доктор сделал мне рентген, который был не нужен, дал рекомендации, все популярно объяснил, разъяснил и ответил на вопросы. На сайте было написано, что прием стоит 1200, а по факту я заплатила 1600. Врач не предупредил меня о стоимости дополнительных манипуляциях. Я считаю, это развод на деньги!
5.0
Мы обращались с болью в правом ухе и легкой глухотой. Врач назначил очень много дорогостоящих процедур, порядка 10 тысяч в сумме, это очень дорого, потому что некоторые из этих процедур были бессмысленными, помощи никакой не последовало. Никакой конкретной информации мы не получили, нас кормят какими-то предположениями, это возмутительно. На данный момент пациентка все еще испытывает острые боли, лечение, которое было назначено, не помогло, пользы ноль.
7.0
Немного сомневаюсь в компетентности этого врача, диагноз был поставлен не сразу. Болело ухо и был заложен нос. Врач долго смотрел, отправил на рентген, рентген ничего не показал, после еще одной процедуры доктор поставил диагноз - ринит. Пациенту сделали продувание ушей пару раз, оно не помогло. Врач прописал физиотерапию, капли и таблетки. Врач размеренный, доброжелательный человек.
Я очень доволен визитом. Доктор внимательный, культурный, очень высококвалифицированный, с этим человеком можно откровенно поговорить, располагает к себе. Я доволен.
г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1 8 (812) 409-42-51
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 4900 руб.

Зайченко В. С.

Лор (отоларинголог) · · 16 лет