Аляпкин Сергей Фёдорович

Аляпкин
Сергей Фёдорович

Психотерапевт, Психиатр, Сексолог
Стаж 43 года / Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Юнион Клиник (Union Clinic)»
Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71
Звенигородская (710 м) Лиговский проспект (780 м) Пушкинская (860 м)

⚕️Аляпкин Сергей Фёдорович - врач психотерапевт, стаж 43 года. Стоимость приема от 2500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Корректирует отклонения психиатрического и сексологического профиля. Лечит нервную анорексию, булимию, биполярное аффективное расстройство, панические атаки, фобии, навязчивые состояния, шизофрению. Практикует патогенетическую, когнитивно-поведенческую, аналитико-катартическую психотерапию. Применяет методы гипноза и нейролингвистического программирования. Использует психофармакотерапию.

Обратитесь к Аляпкину Сергею Федоровичу при следующих симптомах:

• патологическое стремление к совершенствованию внешности;
  • компульсивное переедание;
  • депрессивные состояния;
  • суицидальные мысли;
  • приступы неконтролируемой агрессии;
  • аномальная тревожность;
  • страхи;
  • бредовые идеи;
  • галлюцинации;
  • тяга к алкоголю и психотропным веществам;
  • снижение либидо;
  • склонность к сексуальным девиациям;
  • аноргазмия;
  • импотенция или фригидность.
Игнорирование врачебной помощи грозит развитием тяжелых психических расстройств с фатальными последствиями.
Пользователи DocDoc считают Аляпкина Сергея Федоровича квалифицированным, опытным и вежливым врачом, которого можно советовать близким и друзьям.
подробная информация о враче
Доктор настроен на пожелания самого пациента. Это было мое пятое посещение, от которого есть уже позитивная динамика. Он побеседовал со мной, провел терапию, проконсультировал, прояснил ситуацию, все разъяснил, помог с проблемами, с которыми я обратилась. Дальнейшую встречу пока не назначил, потому что мне все стало понятно.
, , приём в клинике "Юнион Клиник (Union Clinic)"
Хороший, спокойный, вежливый и внимательный доктор. Он меня выслушал, выписал необходимый препарат, с учетом того, чтобы мне хватило до своего лечащего врача, распечатал дополнительную памятку о приеме таблеток, что я и так знала.
, , приём в клинике "Юнион Клиник (Union Clinic)"
Довольно вежливый и компетентный в своей сфере доктор. Он очень спокойно и доброжелательно отнесся ко мне и предрасположил к себе, выслушал, записал все мои проблемы, провел аналогию с чем это связано, назначил определенный курс терапии с дальнейшим посещением и разбора именно психоэмоциональных проблем, с которыми я и пришла, понятно и не один раз все объяснил для меня, как для человека, который не связан с медицинским образованием, сказал если возникнут какие - то вопросы, связаться с ним и уточнить. Сейчас пропью курс и через 2-3 недели пойду на повторное обследование.
, , приём в клинике "Юнион Клиник (Union Clinic)"
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Благовещенский государственный медицинский институт (1972 г.)
  • Интернатура по специальности "Невропатолог", 62 Интернатура медицинского состава (1976 г.)
  • Ординатура по специальности "Психиатрия", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова (1979 г.)
  • Ординатура по специальности "Психотерапия", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1996 г.)
  • "Психогигиена и психопрофилактика", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова (1986 г.)
  • "Актуальные вопросы психиатрии", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова (1989 г.)
  • "Актуальные вопросы психиатрии", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова (1992 г.)
  • "Психотерапия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2004 г.)
  • "Психотерапия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2008 г.)
  • "Сексология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2008 г.)
  • "Психиатрия в наркологии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2008 г.)
  • "Клиника и терапия психических заболеваний у взрослых и детей", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2009 г.)
  • "Сексология", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова (2013 г.)
  • "Психотерапия", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова (2013 г.)
Владеет методиками:
  • личностно–ориентированная (патогенетическая) психотерапия;
  • гипнотерапия;
  • аналитико–катартическая психотерапия;
  • когнитивно-поведенческая психотерапия;
  • психофармакотерапия психических расстройств;
Приоритетные направления работы:
  • психотерапия и психофармакотерапия тревожных, тревожно-фобических, обсессивных расстройств;
  • психотерапия при неврозах, психосоматических расстройствах;
  • интегративный подход в психотерапии психических расстройствах;
  • комплексное лечение сексуальных расстройств.