14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Психотерапевт · Психиатр · Сексолог

Психотерапевт Психиатр Сексолог

· Стаж 45 лет

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых в «Юнион Клиник (Union Clinic)»

г. Санкт-Петербург ул. Марата, д. 69-71

⚕️Аляпкин Сергей Фёдорович - врач психотерапевт, стаж 45 лет. Стоимость приема от 3500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Корректирует отклонения психиатрического и сексологического профиля. Лечит нервную анорексию, булимию, биполярное аффективное расстройство, панические атаки, фобии, навязчивые состояния, шизофрению. Практикует патогенетическую, когнитивно-поведенческую, аналитико-катартическую психотерапию. Применяет методы гипноза и нейролингвистического программирования. Использует психофармакотерапию.

Обратитесь к Аляпкину Сергею Федоровичу при следующих симптомах:

• патологическое стремление к совершенствованию внешности;
  • компульсивное переедание;
  • депрессивные состояния;
  • суицидальные мысли;
  • приступы неконтролируемой агрессии;
  • аномальная тревожность;
  • страхи;
  • бредовые идеи;
  • галлюцинации;
  • тяга к алкоголю и психотропным веществам;
  • снижение либидо;
  • склонность к сексуальным девиациям;
  • аноргазмия;
  • импотенция или фригидность.
Игнорирование врачебной помощи грозит развитием тяжелых психических расстройств с фатальными последствиями.
Пользователи DocDoc считают Аляпкина Сергея Федоровича квалифицированным, опытным и вежливым врачом, которого можно советовать близким и друзьям.
Подробная информация о враче

1996
Ординатура по специальности "Психотерапия", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
1979
Ординатура по специальности "Психиатрия", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова
1976
Интернатура по специальности "Невропатология", 62 Интернатура медицинского состава
1972
Диплом по специальности "Лечебное дело", Благовещенский государственный медицинский институт

2013
"Сексология", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова
2013
"Психотерапия", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова
2009
"Клиника и терапия психических заболеваний у взрослых и детей", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2008
"Сексология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2008
"Психотерапия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2008
"Психиатрия в наркологии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2004
1992
"Актуальные вопросы психиатрии", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова
1989
"Актуальные вопросы психиатрии", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова
1986
"Психогигиена и психопрофилактика", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова

Владеет методиками:
  • личностно–ориентированная (патогенетическая) психотерапия;
  • гипнотерапия;
  • аналитико–катартическая психотерапия;
  • когнитивно-поведенческая психотерапия;
  • психофармакотерапия психических расстройств;
Приоритетные направления работы:
  • психотерапия и психофармакотерапия тревожных, тревожно-фобических, обсессивных расстройств;
  • психотерапия при неврозах, психосоматических расстройствах;
  • интегративный подход в психотерапии психических расстройствах;
  • комплексное лечение сексуальных расстройств.

Мне посоветовали врача знакомые. Я обращаюсь к Сергею Фёдоровичу четвертый раз. Доктор хороший специалист, чуткий, он профессионал. На приёме врач меня выслушал и назначил терапию.
Хороший и внимательный доктор. Он на консультации выписал препараты. Посмотрим, как в дальнейшем будет улучшаться состояние. У меня нет к нему никаких претензий. В случае необходимости, я бы порекомендовала его своим знакомым.
Все Ок. По итогу приема получила все что было необходимо. Сергей Федорович провел беседу, дал совет. Доктор спокойный, вежливый, компетентный в своей деятельности. Данного специалиста выбрала по отзывам. Повторно записана на прием.
Так как это был мой первый приём, то в основном были объяснения ситуации с моей стороны. Мы прекрасно поняли что моя проблема не решится за один раз и уже договорились о последующих встречах. Я выбирала врача, который владеет психотерапевтическими навыками когнитивно поведенческой психотерапии. И в то же время, что бы он использовал в лечении фармакологию. Потому, что я понимала - мне это нужно. После первого посещения у меня остались очень хорошие впечатления. Доктор хорошо и внимательно меня слушал, понимал ситуацию. Благодарна ему за то, что наша встреча прошла по времени больше положенного. Я не смотрела на время, а он меня даже не останавливал потому, что, видимо, так было нужно для лучшего понимания моего вопроса. Сергей Фёдорович выписал мне препараты, я их купила и надеюсь что со следующей встречи будут уже сессии по когнитивно поведенческой психотерапии. Пока, естественно, нельзя сказать что моя проблема решена. Я и врач оба понимаем что это только начало пути. Но, по крайне мере, это начало мне уже показалось обнадёживающим. Через несколько сессий я могла бы сказать всё более подробно.
Сергей Федорович хороший специалист., профессионал своего дела. На приеме врач решил мою проблему. Я остался доволен и поэтому могу порекомендовать доктора знакомым. Я сам обращусь еще при необходимости.
Хороший специалист. Он дал мне рекомендации, посоветовал и назначил лечение. Я удовлетворен его работой.
2.0
Плохо
Оказался сексистом. Весь приём улыбался, было некомфортно. Выписал таблетки -пустышки. Ничего не пояснил
Внимательный, добрый и хороший врач. Сергей Фёдорович выяснил проблему, всё понятно мне объяснил, проконсультировал и назначил лечение. Я довольна!
Сергей Фёдорович хороший, интересный и компетентный врач. Он прояснил мне много важных моментов, о которых я раньше не знала.
Сергей Фёдорович очень компетентный доктор. Он внимательно выслушал меня и назначил лечение. Я осталась довольна!
Очень приятный специалист, слушает , учитывает даже мелочи, мало говорит - только по делу, не учит жизни (как многие врачи любят) Назначил несколько препаратов и повторный прием через месяц. Будем лечится - будем смотреть результаты На данном этапе, однозначно советую!
Замечательный, компетентный и опытный доктор. Мне все понравилось!
Приятный в общении и открытый доктор. Он дал мне определенные рекомендации и назначил повторный прием.
Доктор очень хороший. Он назначил пациентке ещё 5 сеансов, для решения проблемы.
Внимательный доктор. Он меня проконсультировала, дал рекомендации и назначил лечение.
Довольно таки внимательный, знающий, грамотный и приятный в общении врач. Он дал мне рекомендации.
Профессиональный доктор. Он мне все подробно объяснил и помог в решении вопроса.
Внимательный врач. Сергей Фёдорович проконсультировал меня и выписал несколько рецептов. Я доволен!
Отличный, внимательный и профессиональный доктор. Он меня проконсультировала и мне стало лучше.
Врач профессиональный. Он проконсультировал меня, дал направление на анализ и назначил лечение. Я приду к доктору на повторный прием.
г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71 8 (812) 409-42-51

Сизаева Т. А.