14,0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

· Стаж 51 год

· Кандидат медицинских наук

· Доцент

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «МЦ Гайде на Херсонской»

г. Санкт-Петербург ул. Херсонская, д. 4

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Клиника интегральной медицины Бригита Мед»

г. Санкт-Петербург ул. Курская, д.24

⚕️Алексеев Михаил Евгеньевич - врач аллерголог, стаж 51 год. Стоимость приема от 2500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на диагностике и лечении больных с аллергическими дерматозами и хроническими заразными кожными и венерическими болезнями. Занимается проведением диагностических исследований и лечебных иммунотерапевтических процедур больным с аллергодерматозами и инфекционными заболеваниями кожи и половых органов. Проводит вакцинации. Подробная информация о враче

Аллергический дерматит
Ринит аллергический
Аллергический дерматит
Ангионевротический отек

1981
Аспирантура по специальности "Дерматолог", Ленинградский Государственный институт усовершенствования врачей им. С.М.Кирова МЗ СССР (ЛенГИДУВ)
1971
Ординатура по специальности "Дерматолог", Первый Ленинградский медицинский институт имени академика И. П. Павлова МЗ СССР
1970
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Ленинградский медицинский институт имени академика И. П. Павлова МЗ СССР

"Школа врачей, дерматовенерология", Акцион
"Молекулярная аллергология "The Molecules of Eczema"", INUNIMAI
"Дерматовенерология"
2020
"Аллергология-иммунология, молекулярная аллергология "The Molecules of Asthma"", INUNIMAI
2020
"Аллергология-иммунология, молекулярная аллергология "The Molecules of Anaphilaxia"", INUNIMAI
2016
"Косметология", Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
2016
"Дерматовенерология", Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
2016
"Аллергология-иммунология", Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
2013
"Лазерные технологии в дерматовенерологии. Дерматоскопия. ", Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова

2016-2019
Врач-дерматовенеролог, врач аллерголог, сеть медицинских клиник "Гранти-Мед"
Санк-Петербург

Член ассоциаций врачей

Член Санкт-Петербургского научного общества дерматовенерологов им. В.М.Тарновского.
Член Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов.

• Детская дерматология;
  • лазерное удаление сосудистых образований;
  • лечение дерматита;
  • лечение угревой болезни;
  • удаление бородавок.

Я была у Михаила Евгеньевича в первый раз. Мне всё понравилось! Доктор выписал мне лекарства. Он человечный, спокойный, внимательный, профессиональный и доброжелательный врач. Я бы обратилась к нему повторно!
Отличный и ответственный доктор, который знает свое дело. Он все у меня расспросил, проконсультировал и назначил лечение.
Вежливый и хороший специалист. Я часто его переспрашивала, потому что доктор очень тихо говорил. Мы находились у него на приеме целый час. Он очень долго осматривал пациента, сделал предположение и задал очень много вопросов, касающихся аллергии. Единственное мне не понравилось, когда я сказала доктору, что у нас есть аллергия на цветение. Врач начал настойчиво предлагать мне обследование почти за 30 000.
Внимательный, хороший и опытный врач. Он дал мне рекомендации по лечению.
Доктор профессионально подошёл к моему вопросу. Я доволен!
Михаил Евгеньевич поставил мне предположительный диагноз. Я начал лечение и сдал анализы для уточнения диагноза. Я пойду к нему на повторный прием.
6.0
Я не довольна. Очень много времени потратили, ждали пока он заполнит лист осмотра, выдаст справку. Никакого диагноза не получили, только сдали анализы. Я как не знала, что происходит, так и не знаю до сих пор. Ребенок у меня очень позитивно относиться к врачам, но здесь она очень напрягалась, как детский доктор он мне не понравился. Повторно пойдем к другому специалисту.
Хороший, вежливый, приятный и добрый человек с идеальным и аккуратным почерком. Нам его рекомендовали. Доктор выслушал нас, осмотрел ребенка, изучил справки, анализы, четно, замечательно и грамотно все объяснил, что надо делать, а что нет и попросил все прочитать, чтобы понять. Мы довольны первичным приемом, но посоветовать специалиста пока не можем, потому что нужен результат.
Врач внимательный, вежливый, он меня выслушал, довольно понятно объяснил ситуацию и отправил на анализы. Общее впечатление пока что положительное.
Внимательный и, достаточно, компетентный доктор в своем деле. Он принял меня, выслушал, поставил диагноз, надеемся, что правильный. Дал рекомендации, доступно объяснил все, что нужно было и ждет нас с анализами в следующий раз.
Очень хороший, добрый и отзывчивый врач, располагает к себе. Он собрал анамнез и информацию, где я была раньше, у кого лечилась и как, помогало или нет. Специалист визуально посмотрел все расширено, даже, не так, как аллерголог, везде копал и искал, что происходит. Доктор назначил анализы и лекарства. Я осталась довольна!
Это вторичный мой приём, я осталась довольна. Мне прописали лечение и диету, пока что я чувствую себя намного лучше от пройденного курса лечения. Доктор вежливая, отзывчивая, всё доходчиво объясняет и отвечала на все вопросы. Лечение продолжается.
Могу охарактеризовать врача с положительной стороны, как хорошего, внимательного доктора. До конца он не помог, но назначил лечение и я хожу на лечение.
Мы пришли с проблемой, очень давно ходим к врачам, чтобы вылечиться, но нам никто толком диагноз не ставил. На данный момент врач нам поставил диагноз, мы лечимся. Я довольна, что он внятно, спокойно, обычными словами объяснил мне, что у нас, отчего проблемы, объяснил про первый, второй этап лечения и третий будет заключительный. Он также дочке объяснил чем это грозит, что может быть, если не лечиться и объяснил всю мотивацию. Внимательный и опытный врач, он всю жизнь в этой профессии. Через три недели пойдем к нему на прием.
Мне понравился подход доктора, он уделил мне достаточно времени, был достаточно компетентный. Михаил Евгеньевич прописал мне различные средства и в целом помог в решении вопроса. Я думаю, что у него хороший профессионализм.
Компетентный, вежливый, воспитанный и знающий доктор. Он назначил адекватное лечение, препараты все доступные, принимаю их второй день, и я уже наблюдаю улучшения.
Очень внимательный и галантный мужчина, мудрый и профессиональный, с большим опытом, я осталась довольна. Он расписал мне рекомендации, уделил мне много внимания, все объяснил. Доктор действительно видит картину целостно, в своей профессии силен и грамотен. Моя проблема - отек Квинке - мне открылась под совершенно иным углом, я была приятно поражена. В следующий раз пойду только к нему на прием.
6.0
Не могу сказать, что мне очень понравилось. Я хотела получить дополнительную расшифровку анализов, но врач назначил мне анализы, которые не совсем компетентно было назначать, много говорил не по делу, на отвлеченные моменты. Много уделил времени, очень подробно расспросил, но больше я уже не пойду к этому доктору.
Я получил назначения, узнал что мне нужно делать. Замечательный, прекрасный, очень профессиональный врач!
Доктор принимал в течение часа, все расписал, рассказал, выписал лекарства.
г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4 8 (812) 409-42-51 г. Санкт-Петербург, ул. Курская, д.24 8 (812) 409-42-51

Симбирская Я. И.

Дерматолог · · 16 лет