Абросова Екатерина Валерьевна
Превосходный врач

Абросова
Екатерина Валерьевна

Логопед
Принимает детей до 17 лет в «Основа Дети»

⚕️Абросова Екатерина Валерьевна - врач логопед, стаж 17 лет. Стоимость приема от 1800 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.
Проводит коррекцию звукопроизошения и занятия по развитию связной речи. Также занимается диагностикой и лечением заикания, гнусавости, шепелявости, картавости и других различных речевых нарушений. подробная информация о враче
Хороший и отзывчивый доктор. Он нас принял, осмотрел, но у нас проблем не было, я задала вопросы, которые интересовали по поводу речи, она всё ответила, подсказала и дала рекомендации.
, , приём в клинике Основа Санкт-Петербург
Очень хорошая и внимательная врач. Она сразу нашла общий язык с детьми, осмотрела их по поводу развития речи, дала советы и сказала какие делать упражнения. Мы записались на второй прием к доктору!
, , приём в клинике Основа Санкт-Петербург
Логопед
  • Алалия
  • Гиперлексия
  • Дислексия
  • Картавость
  • Общее недоразвитие речи
  • Шепелявость
  • Диплом по специальности "Педиатрический", Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (1999 г.)
  • "Логопедия", Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (1999 г.)
Навыки:
  • диагностика нарушений речевого развития;
  • работа с задержками речевого развития, стимуляция речевого развития неговорящих детей;
  • коррекция фонетических нарушений речи (развитие фонематического слуха, языкового анализа и синтеза, артикуляционной моторики, постановка и автоматизация звуков);
  • логопедический массаж;
  • коррекция общего недоразвития речи (развитие лексического и грамматического компонентов языковой способности, связной речи детей);
  • коррекция нарушений чтения и письма (дислексии и дисграфии);
  • коррекция заикания.
Методики:
  • артикуляционная, пальчиковая и дыхательная гимнастика;
  • массаж речевых зон, пальцевый массаж;
  • игровые методы коррекции нарушений речевого развития;
  • пескотерапия, сказкотерапия;
  • методики устранения заикания.