13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Венерология
СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр «ЕвроМедика» на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Клиника GRACE CLUB (Грейс Клаб)

GRACE'CLUB (ГРЕЙС КЛАБ) - клиника эстетической медицины и косметологии в Калининском районе Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Грибалевой, д.7, корп. 3 стр 1, пом 50-Н

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Группа клиник Дезир на Московском проспекте

В структуре многопрофильной клиники группы "Дезир" на Московском проспекте - отделения проктологии, гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, онкодерматологии, трихологии, медицинской и лазерной косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 143

Дезир на Гражданском

Дезир на Гражданском - филиал сети многопрофильных клиник Дезир, представленных в разных районах Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Гражданский проспект, д. 107, корп. 4

Клиника Источник

Источник — это современная многопрофильная клиника, где оказывают качественную помощь по 20 медицинским направлениям.

г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4

Дезир на Коломяжском

г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 20, лит. А, пом. 74-Н

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

1 2 3 4

Венерологические центры в Санкт-Петербурге. 16774 проверенных отзыва и 35 клиник венерологии.

Клиники венерологии специализируются на диагностике и лечении венерических болезней, передающихся половым путем. Опасность венерических заболеваний в том, что в более половины случаев они протекают бессимптомно, особенно у мужчин. Осложнения таких болезней страшнее чем сам недуг, поэтому рекомендуется обследоваться в профилактических целях. На сегодняшний день многие здоровые люди сознательно приходят в кожно-венерологический диспансер или частные медицинские центры, чтобы сдать анализы. Людям, ведущую активную половую жизнь желательно обследоваться после каждой смены партнера или дважды в год.

Специализация центров венерологии

Часто в клинике венерологии занимаются лечением кожных болезней, так как дерматология является смежной областью. Поэтому в перечень услуг таких учреждений входит лечение таких болезней как:

• хламидиоз;
  • лобковый педикулёз;
  • грибок кожи и ногтей;
  • экзема;
  • себорея;
  • лишай и многие другие.

Схема приема и лечения:

1. консультация, сбор анамнеза;
  2. выполнение лабораторных анализов для установления инфекционных возбудителей;
  3. назначение медикаментозной терапии.

Кроме подозрений на венерические заболевания гинекологи и урологи направляют в центр венерологии в следующих случаях:

• подготовка к зачатию;
  • в рамках диагностики бесплодия;
  • обязательное обследование время беременности;
  • подготовка к ЭКО, суррогатному материнству, донорству спермы;
  • при диагностировании инфекции у партнера.

В центрах венерологии занимаются не только лечением заболеваний, передающихся половым путем, но и подготовкой к зачатию.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику венерологии в Санкт-Петербурге?

В многопрофильных холдингах созданы отделения венерологии и дерматологии, в медицинских центрах поменьше можно обратиться к венерологу и также получить квалифицированную помощь. Частные медицинские центры готовы проводить обследования и лечение без указания ваших персональных данных, то есть анонимно. В выборе клиники и врача ориентируйтесь на отзывы пациентов, репутацию клиники и собственную интуицию.

Симптоматика при обращении в центр венерологии?
  • появление выделений из половых органов;
  • боль при мочеиспускании;
  • болевой синдром в нижней части живота;
  • дискомфорт во время полового акта;
  • сыпь, зуд, жжение в промежности;
  • увеличение лимфоузлов в паху.
Какую диагностику проводят в центрах венерологии?

Для установления диагноза венеролог назначает анализы:

• мазок на флору;
  • бакпосев материала;
  • анализы крови на ВИЧ, гепатит и другие возбудители инфекций.

Клиники венерологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Венерология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Ранее обращалась к другому врачу, но этот намного лучше! Записались к данному специалисту через сайт, опираясь на рейтинг. Невролог хороший! Светлана Анатольевна внимательно выслушала жалобы, посмотрела результаты исследований, которые с собой принесли. Качественно провела осмотр и подробно и понятно дала рекомендации по лечению, выдала необходимую справку. Приемом осталась довольна!
На модерации, 29 июля 2021
Татьяна Юрьевна очень внимательна, деликатная, все грамотно объяснила, умеет успокоить, т.к. у меня был определенный тремор. Все рассказала, объяснила, сказала на что надо обратить внимание, а на что не стоит вообще обращать внимание, дала свои рекомендации. Меня больше чем устроил этот прием. Еще буду повторно обращаться.
На модерации, 28 июля 2021
Внимательный, доброжелательный, высокопрофессиональный врач. Доктор провел исследование, дал мне рекомендации, советы. Все подробно объяснил и разъяснил как действовать. Спасибо большое! Уже порекомендовала данного специалиста.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провела осмотр, просмотрела все мои снимки, дала свои рекомендации и назначила лечение. Врач внимательный, доброжелательный, открытый, профессиональный, глубоко изучила моё заболевание, понятно и доступно всё объяснила. Впредь буду обращаться только к ней. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор меня осмотрела, провела все нужные процедуры, просмотрела анализы и дала свои рекомендации. Врач квалифицированный, опытный, вежливый, тактичный, внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провёл обследование, всё качественно и подробно рассказал, прописал процедуры, выписал лекарства. Врач внимательный, вежливый, хорошо и понятно всё объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
Никита, 27 июля 2021
У меня будет еще повторный прием. Меня быстро проконсультировали, сходу поставили диагноз и назначили препараты. Врач также назначила мне анализы. Я продолжу с ней работать, потому что прочитала о ней хорошие отзывы. Опытный и профессиональный специалист.
Екатерина, 27 июля 2021
Доктор проверил пациентке зрение, проконсультировал, все развернуто рассказал и выписал рекомендации. Юрий Борисович уделил нам достаточно времени. Общался врач хорошо.
Павел, 01 июля 2021
На приёме доктор выписал всё необходимое, объяснил дальнейшие прогнозы по работе. Врач доброжелательный, внимательный, хорошо может выслушать, находится постоянно в контакте с пациентом. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провёл осмотр, ответил на все мои вопросы, направил меня на УЗИ, сделал процедуру и выписал нужное лекарство. Врач хороший, внимательный, понятно и доступно всё объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется, потому что врач мне действительно помог. Качеством приёма я осталась довольна.