14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры венерологии

Главная / Венерология
ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6

7П Медицины

г. Санкт-Петербург, ул. Демьяна Бедного, д. 3А

Группа клиник Дезир на Московском проспекте

В структуре многопрофильной клиники группы "Дезир" на Московском проспекте - отделения проктологии, гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, онкодерматологии, трихологии, медицинской и лазерной косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 143

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

АрсВита

Клиника АрсВита на Мужества — первый филиал сети, расположенный на севере города и оказывающий широкий спектр амбулаторных, диагностических и лечебных услуг для взрослых и детей.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Тореза, д. 44, корп. 2

пн-пт 08:00 - 20:00 пт 08:00 - 21:00 сб 09:00 - 21:00

АрсВита (Ars-Vitae) на Московской

«АрсВита» на станции метро «Московская» - это многопрофильный медицинский центр, в котором можно получить помощь в разных областях.

г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125

АрсВита в Мурино

Сеть клиник АрсВита — оказывает комплекс услуг по профилактике, диагностике и лечению различных заболеваний.

г. Санкт-Петербург, ул. Шоссе в Лаврики, д. 59

1 2 3 4

Венерологические центры в Санкт-Петербурге. 452643 проверенных отзыва и 37 клиник венерологии.

Клиники венерологии специализируются на диагностике и лечении венерических болезней, передающихся половым путем. Опасность венерических заболеваний в том, что в более половины случаев они протекают бессимптомно, особенно у мужчин. Осложнения таких болезней страшнее чем сам недуг, поэтому рекомендуется обследоваться в профилактических целях. На сегодняшний день многие здоровые люди сознательно приходят в кожно-венерологический диспансер или частные медицинские центры, чтобы сдать анализы. Людям, ведущую активную половую жизнь желательно обследоваться после каждой смены партнера или дважды в год.

Специализация центров венерологии

Часто в клинике венерологии занимаются лечением кожных болезней, так как дерматология является смежной областью. Поэтому в перечень услуг таких учреждений входит лечение таких болезней как:

• хламидиоз;
  • лобковый педикулёз;
  • грибок кожи и ногтей;
  • экзема;
  • себорея;
  • лишай и многие другие.

Схема приема и лечения:

1. консультация, сбор анамнеза;
  2. выполнение лабораторных анализов для установления инфекционных возбудителей;
  3. назначение медикаментозной терапии.

Кроме подозрений на венерические заболевания гинекологи и урологи направляют в центр венерологии в следующих случаях:

• подготовка к зачатию;
  • в рамках диагностики бесплодия;
  • обязательное обследование время беременности;
  • подготовка к ЭКО, суррогатному материнству, донорству спермы;
  • при диагностировании инфекции у партнера.

В центрах венерологии занимаются не только лечением заболеваний, передающихся половым путем, но и подготовкой к зачатию.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику венерологии в Санкт-Петербурге?

В многопрофильных холдингах созданы отделения венерологии и дерматологии, в медицинских центрах поменьше можно обратиться к венерологу и также получить квалифицированную помощь. Частные медицинские центры готовы проводить обследования и лечение без указания ваших персональных данных, то есть анонимно. В выборе клиники и врача ориентируйтесь на отзывы пациентов, репутацию клиники и собственную интуицию.

Симптоматика при обращении в центр венерологии?
  • появление выделений из половых органов;
  • боль при мочеиспускании;
  • болевой синдром в нижней части живота;
  • дискомфорт во время полового акта;
  • сыпь, зуд, жжение в промежности;
  • увеличение лимфоузлов в паху.
Какую диагностику проводят в центрах венерологии?

Для установления диагноза венеролог назначает анализы:

• мазок на флору;
  • бакпосев материала;
  • анализы крови на ВИЧ, гепатит и другие возбудители инфекций.

Клиники венерологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Венерология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Хороший доктор. На приёме Татьяна Юрьевна провела осмотр, дала свои советы и рекомендации. Приём длился около тридцати минут. Врач понимающий, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым в случае необходимости.
Виктория, 24 ноября 2021
Обратилась с ребенком к специалисту. Мне нужна была справка от невролога о том, что ребенок может пойти в школу. Вадим Викторович общительный доктор. Нашел контакт с пациентом.  Специалист задавал вопросы, ребенок на них отвечал. Врач провел осмотр, и выдал заключение.
Екатерина, 26 ноября 2021
К доктору обратилась по рекомендации и не разочаровалась .Мне всё подробно разъяснил и составил план лечения .
Анна, 26 ноября 2021
Очень хороший врач, внимательный, корректный, замечательный, любит свою работу. Я даже не ожидала. Мне понравилась. Марине Тиграновна получила ответ на все мои вопросы. Все объяснила, дала рекомендации, назначила план лечения. Буду рекомендовать специалиста своим знакомым.
Татьяна, 01 декабря 2021
Прием прошел прекрасно. Сергей Олегович очень внимательный доктор. Все быстро посмотрел. По итогу дал рекомендации, назначил лечение. Отношение персонала понравилось. Все быстро и четко. Клинику выбрала по оперативности принятия.
Ольга, 05 декабря 2021
Прием прошел спокойно. На приеме, врач не смогла поставить точный диагноз и по этой причине дала направление на сдачу определенных анализов. Юлия Геннадьевна дружелюбная и доброжелательная. На приеме был консультация.
Инна, 05 декабря 2021
Доктор приятный, очень вежливый. Все прошло отлично. Ирина Геронтьевна провела осмотр, взяла мазки, все доступно объяснила, дала рекомендации. Прием длился примерно 15 минут. Рекомендую данного специалиста.
Юлия, 06 декабря 2021
Прием прошел очень хорошо, я всем довольна. Мне нужно было просто заключение для госпитализации, но все, что я хотела, врач сделала и все объяснила: у меня были вопросы. Светлана Сергеевна внимательный к пациентам и знающий профессионал. Если пришлось бы, то обратилась бы к этому доктору повторно.
Аноним, 06 декабря 2021
Доброжелательный доктор. На первом приеме она меня осмотрела, замерила все данные и прописала лекарства.
Ирина, 19 сентября 2020
Ольга Валерьевна проконсультировала меня и сориентировала по лекарствам. Я довольна!
Ольга, 13 марта 2021