13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры трансфузиологии

Главная / Трансфузиология
Лазарет

Клиника «Лазарет» — это современный специализированный медицинский центр.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, д. 4

Евроонко

Клиника Евроонко предоставляет различный спектр услуг, в том числе: - консультации врачей-специалистов;- различные виды диагностики, включая скрининговые исследования;- химиотерапия, таргетная терапия, иммунотерапия оригинальными препаратами в соответствии с последними версиями международных протоколов;- некоторые виды хирургических вмешательств, которые можно провести в условиях амбулаторной клиники;- молекулярно-генетические исследования в лаборатории зарубежного партнёра.

г. Санкт-Петербург, ул. Межевой канал, д. 4 лит. А

Специализация центров трансфузиологии

Клиника трансфузиологии специализируется на диагностике, терапии и профилактике болезней крови.

Виды переливания крови в отделении трансфузиологии:

• аутогемотрансфузия (переливание собственной крови);
  • гемодиализ;
  • обменное переливание крови;
  • плазмаферез;
  • интраоперационная реинфузия;
  • гемосорбция;
  • непрямое переливание (применяется донорская кровь длительного хранения).

В некоторых случаях привлекают узкоспециализированных трансфузиологов: детские врачи работают с детьми с рождения до 18 лет; военные врачи работают госпитале; токсикологи привлекаются при передозировке токсическими веществами, медикаментами; трансплантолог участвует в решении вопросов о совместимости органов при пересадке; нефролог специализируется на почечных паталогиях; акушер работает с беременными, на родах и с биоматериалом для банка стволовых клеток.

Основная задача отделения – работа с донорами, переливание крови, лечение стволовыми клетками, исследование крови, заготовка плазмы и донорской крови.

Популярные вопросы

Что лечат в центрах трансфузиологии?

В отделении работают опытные и квалифицированные трансфузиологи, которые занимаются лечением следующих направлений:

• ожоги, обезвоживание;
  • интоксикации;
  • кишечные инфекции;
  • кровотечения при операции;
  • послеоперационные осложнения;
  • хроническая почечная недостаточность.
Диагностика в центрах трансфузиологии?

В отделении трансфузиологии предусмотрен стационар, лаборатория, диагностический кабинет. Для диагностики пациентов трансфузиологического отделения используют ультразвуковое исследование брюшной полости, электрокардиографию, биохимические анализы крови, рентгенографию.

Клиники трансфузиологии:
    • честные мнения пользователей: 9 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.6.

Трансфузиология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор внимательный, качественный, осведомлён в своем поле деятельности, без нотаций. Денис Анатольевич подобрал мне терапию. Обязательно буду рекомендовать врача и сам обращусь к нему повторно.
Максим, 30 июля 2021
Очень доброжелательный доктор. Один из лучших специалистов с которым я общалась за последнее время. Я пришла конкретно к этому врачу, чтобы решить свои вопросы.
Дина, 29 апреля 2021
Очень крутой врач!
На модерации, 31 июля 2021
Я всем очень довольна! Мне всё понравилось! Доктор очень приветливый и комфортный в общении. Мы достаточно быстро определили диагноз и было назначено лечение.
На модерации, 31 июля 2021
Приём прошёл хорошо. Врач провела осмотр, сказала в чём проблема, задавала сопутствующие вопросы и выписала необходимые лекарства. Она общалась со мной вежливо и по существу.
На модерации, 31 июля 2021
Узнал о данном враче через Гугл. Был повторный прием, хожу к этому доктору уже долго, прохожу лечение, наблюдаем динамику. Галина Васильевна провела плановый осмотр и проконсультировала. Нравится, что она все подробно разложит по полочкам, и как человек замечательная, стала мне как друг, можно сказать.
На модерации, 31 июля 2021
Возил свою маму к врачу. Мама осталась недовольна, а меня, в принципе, все устроило. Считаю, что врач был вежлив и корректен. Времени уделил нам вполне достаточно. Возможно мама не до конца все поняла, ей 80 лет, но можно было бы понятнее объяснить. Был лишь осмотр и консультация, доктор не предложил дуплексное сканирование, сделал свои выводы визуально и пользуясь своим опытом. Будем выбирать другого флеболога и врача, зря потратили время и деньги.
На модерации, 31 июля 2021
У моей дочери болело ухо, поэтому обратились к лору. Врач понравился, нашел подход к ребенку. Доктор прописал пару лекарств. Видно, что он знает свою работу хорошо, сегодня третий день, дочери стало лучше. В клинике тоже все понравилось, возможно будет скидка на повторный прием к врачу, при необходимости обратимся.
На модерации, 31 июля 2021
Была у доктора на первичном осмотре, я приёмом довольна. Доктор направил меня на УЗИ, МРТ и по их результата он только назначит лечение. Врач мне понравился, хороший, профессиональный и внимательный!
На модерации, 31 июля 2021
Прием прошел хорошо, доктор спокойно выслушал меня, дал какие-то свои комментарии. У него есть умение слушать и слышать пациента, не давать личных суждений, а помогать именно с профессиональной точки зрения.