3 420 971 пациент 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры трансфузиологии

Главная / Трансфузиология
Лазарет

Клиника «Лазарет» — это современный специализированный медицинский центр.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, д. 4

Евроонко

Европейская клиника предоставляет различный спектр услуг, в том числе: - консультации врачей-специалистов;- различные виды диагностики, включая скрининговые исследования;- химиотерапия, таргетная терапия, иммунотерапия оригинальными препаратами в соответствии с последними версиями международных протоколов;- некоторые виды хирургических вмешательств, которые можно провести в условиях амбулаторной клиники;- молекулярно-генетические исследования в лаборатории зарубежного партнёра.

г. Санкт-Петербург, ул. Межевой канал, д. 4 лит. А

Специализация центров трансфузиологии

Клиника трансфузиологии специализируется на диагностике, терапии и профилактике болезней крови.

Виды переливания крови в отделении трансфузиологии:

• аутогемотрансфузия (переливание собственной крови);
  • гемодиализ;
  • обменное переливание крови;
  • плазмаферез;
  • интраоперационная реинфузия;
  • гемосорбция;
  • непрямое переливание (применяется донорская кровь длительного хранения).

В некоторых случаях привлекают узкоспециализированных трансфузиологов: детские врачи работают с детьми с рождения до 18 лет; военные врачи работают госпитале; токсикологи привлекаются при передозировке токсическими веществами, медикаментами; трансплантолог участвует в решении вопросов о совместимости органов при пересадке; нефролог специализируется на почечных паталогиях; акушер работает с беременными, на родах и с биоматериалом для банка стволовых клеток.

Основная задача отделения – работа с донорами, переливание крови, лечение стволовыми клетками, исследование крови, заготовка плазмы и донорской крови.

Популярные вопросы

Что лечат в центрах трансфузиологии?

В отделении работают опытные и квалифицированные трансфузиологи, которые занимаются лечением следующих направлений:

• ожоги, обезвоживание;
  • интоксикации;
  • кишечные инфекции;
  • кровотечения при операции;
  • послеоперационные осложнения;
  • хроническая почечная недостаточность.
Диагностика в центрах трансфузиологии?

В отделении трансфузиологии предусмотрен стационар, лаборатория, диагностический кабинет. Для диагностики пациентов трансфузиологического отделения используют ультразвуковое исследование брюшной полости, электрокардиографию, биохимические анализы крови, рентгенографию.

Клиники трансфузиологии:
    • честные мнения пользователей: 5 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.6.

Трансфузиология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Внимательный доктор. Он все понятно разъяснил пациенту и подсказал, что делать дальше. Мы записались к нему на повторный прием.
Наталья, 07 апреля 2021
Я у Ольга Михайловны состою с 2015 года на учёте. Это самый лучший и изумительный врач, кого я видела в своей жизни, а мне уже 71 год. Клинике очень повезло, что она у них работает. Я приезжаю к ней из Магадана 3 - 4 раза в год приезжаю к ней. Доктор опросила меня, выслушала и прописала назначения.
Людмила, 07 апреля 2021
Внимательный доктор. Он меня выслушал и назначил лечение. Все было хорошо, грамотно и по делу.
На модерации, 14 апреля 2021
Хороший и профессиональный доктор, который знает свое дело. В начале дочка плакала, но потом все забыла. Он все нам сделал и подсказал, что делать. На следующий день все было хорошо. Мы довольны, что туда пошли и планируем прийти повторно.
На модерации, 14 апреля 2021
Хороший и общительный доктор. Он провел консультацию, осмотрел меня и дал рекомендации.
На модерации, 14 апреля 2021
Очень хороший, добрый и отзывчивый врач. Она нам все доходчиво объяснила и назначила препараты.
На модерации, 14 апреля 2021
Мягкий, контактный, располагающий к себе и доброжелательный доктор. У меня было образование. Она все посмотрела, проконсультировала и дала заключение.
На модерации, 14 апреля 2021
Очень внимательный доктор. Она включилась во все мои проблемы, внимательно выслушала, тщательно проанализировала то, что я говорила и дала полезные рекомендации. Прием занял много времени, но я благодарна специалисту за то, что она уделила мне 40 минут. Врач оставила у меня самое благоприятное впечатление. Я пойду к ней на следующий прием.
На модерации, 14 апреля 2021
Специалист очень доброжелательный. Он мне всё рассказал и дал хорошую консультацию по дальнейшему лечению.
На модерации, 14 апреля 2021
Доктор добрый и уважительный. Он спросил нас чем болеем и предложил пройти другого врача. Специалист выполнил свои обязанности.