17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры трансфузиологии

Главная / Трансфузиология
Лазарет. Клиника наркологии и восстановления

Клиника психотерапии, наркологии и психиатрии Лазарет — частная клиника, специализирующаяся на помощи людям с легкими, пограничными, тяжелыми расстройствами психики, различными видами зависимости.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, 4-6Е

Евроонко

Онкологический центр Евроонко специализируется на диагностике и лечении рака по международным протоколам и помогает даже в самых тяжелых случаях.

г. Санкт-Петербург, ул. Межевой канал, д. 4 лит. А

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры трансфузиологии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
Медикал Он Груп на ул. Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1

Медикал Он Груп на Товарищеском

Медицинский центр «Медикал Он Груп» на Дыбенко в Санкт-Петербурге стал первым филиалом международной сети клиник на территории России.

г. Санкт-Петербург, ул. Товарищеский пр-т, д. 32, корп. 1

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Медикал Он Груп на Богатырском

г. Санкт-Петербург, ул. Богатырский пр-т, д. 25, корп. 1

Медикал Он Груп на Ветеранов

Многопрофильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ветеранов, д.52 корп.1 литера Б

SkySkin Clinic (Скай Скин клиник)

В Скай Скин Клиник на Московском предлагаются следующие услуги: лазерная эпиляция, перманентный макияж, остеопатия и мануальная терапия, программы ухода за лицом (атравматичная чистка, комбинированная чистка, экспресс чистка), пилинги (миндальный пилинг, азелаиновый пилинг, депигментирующий пилинг Джесснера, липосомальный желтый пилинг).

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 183-185 лит. Б, к. 10

Медицинская клиника CMD Санкт-Петербург

Медицинская клиника CMD - лабораторно-диагностический центр, функционирующий на базе Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора и предоставляющий пациентам и медицинским учреждениям широкий спектр лабораторно-диагностических исследований экспертного уровня по основным направлениям лабораторной диагностики.

г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1

Волынцева Ирина Олеговна

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная Обводного канала, д. 93А

OSMA CLINIC (ОСМА Клиник)

Многопрофильная клиника консультативно-диагностического профиля.

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Блюхера пр., д. 7, к.3

Невская клиника на Комендантском проспекте

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский Проспект, д. 10/1

Специализация центров трансфузиологии

Клиника трансфузиологии специализируется на диагностике, терапии и профилактике болезней крови.

Виды переливания крови в отделении трансфузиологии:

• аутогемотрансфузия (переливание собственной крови);
  • гемодиализ;
  • обменное переливание крови;
  • плазмаферез;
  • интраоперационная реинфузия;
  • гемосорбция;
  • непрямое переливание (применяется донорская кровь длительного хранения).

В некоторых случаях привлекают узкоспециализированных трансфузиологов: детские врачи работают с детьми с рождения до 18 лет; военные врачи работают госпитале; токсикологи привлекаются при передозировке токсическими веществами, медикаментами; трансплантолог участвует в решении вопросов о совместимости органов при пересадке; нефролог специализируется на почечных паталогиях; акушер работает с беременными, на родах и с биоматериалом для банка стволовых клеток.

Основная задача отделения – работа с донорами, переливание крови, лечение стволовыми клетками, исследование крови, заготовка плазмы и донорской крови.

Популярные вопросы

Что лечат в центрах трансфузиологии?

В отделении работают опытные и квалифицированные трансфузиологи, которые занимаются лечением следующих направлений:

• ожоги, обезвоживание;
  • интоксикации;
  • кишечные инфекции;
  • кровотечения при операции;
  • послеоперационные осложнения;
  • хроническая почечная недостаточность.
Диагностика в центрах трансфузиологии?

В отделении трансфузиологии предусмотрен стационар, лаборатория, диагностический кабинет. Для диагностики пациентов трансфузиологического отделения используют ультразвуковое исследование брюшной полости, электрокардиографию, биохимические анализы крови, рентгенографию.

Клиники трансфузиологии:
    • честные мнения пользователей: 669621 проверенный отзыв,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Трансфузиология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Прием прошел хорошо. Врач вежлив. Мне понравился. Доктор все понятно объяснил. Буду рекомендовать специалиста своим знакомым.
Анатолий , 27 января 2022
На приеме я была вместе с отцом. Спасибо большое Денису Анатольевичу, нам очень понравилось на приеме. Доктор очень конкретно все расспросил, назначил лечение и выписал рецепт. Общался врач хорошо, очень вежливо, никаких нареканий в отношении его профессионализма нет. Доктор нам помог, спас, можно сказать. Мы очень довольны! Если возникнет необходимость, мы снова обратимся к этому же специалисту в эту же клинику.
Эльвира , 11 января 2023
Специалиста я выбрала по рекомендации. У меня исключительно положительный отзыв о враче. Елена Львовна по итогу направила на анализы и назначила лечение, которое нам помогло. Доктор внимательная, вежливая, нашла контакт с ребенком.
Надежда , 19 мая 2022
Врач очень внимательный и хороший. Она все нам рассказала, объяснила и дала подробные разъяснения по интересующим вопросам. Мы остались довольны! При необходимости обратимся повторно.
Анна , 10 октября 2022
Хотим поблагодарить этого врача! Нам повезло, что мы его нашли. Доктор назначила пациентке препараты и дала хорошие советы. Мы остались довольны приёмом! Вежливый и внимательный специалист.
Ольга , 06 декабря 2022
Игорь Константинович изучил предыдущие снимки. Доктор общался со мной положительно. Повторно обратился бы. Доктор уделил мне достаточно времени, никуда не спешил.
Владимир , 12 января 2023
Я не первый раз у этого доктора. Он мне помог! Врач подсказал мне очень правильные действия, которым я следую. Я очень довольна! Рекомендации и назначения я получила. Всем его порекомендую!
Валерия , 13 января 2023
К специалисту я пришла вместе с десятилетним сыном. Ирина Валерьевна замечательный врач. Я очень рада, что мы к ней попали. Мы обсудили с доктором все детали, и я продолжаю подлечивать своего сына. У нас была очень тяжелая ситуация: 10 дней в реанимации и потом две недели в больнице. Врач сделал ФВД, назначила КТ, прописала витамины и поддерживающие функцию легких лекарства. Короче говоря, врач супер! Мне она очень понравилась, поставила бы 1000 из 10! Я обязательно буду рекомендовать этого специалиста.
Светлана , 16 января 2023
Выбрала специалиста по территориальному признаку. На данный момент отзывы великолепные. Всё на высшем уровне. Прием длился час. Очень внимательный и грамотный доктор, мне понравился. Обо всем меня спрашивала. Я всё ей объяснила. Врач посмотрела предыдущие анализы и назначила дополнительные анализы. Буду её рекомендовать.
Татьяна , 20 января 2023
Я была на приеме с ребёнком. Времени нам уделили достаточно. Очень вежливый врач. Она все прописала и назначила лечение. Доктор помогла в решении нашей проблемы. Никаких нареканий нет.
Елена , 23 января 2023