14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры трансфузиологии

Главная / Трансфузиология
Лазарет

Клиника «Лазарет» — это современный специализированный медицинский центр с хорошо организованными службой помощи на дому, амбулаторным и стационарным отделениями, отделением психотерапии и медицинской реабилитации.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, дом 4-6, литера Е

Евроонко

Клиника Евроонко предоставляет различный спектр услуг, в том числе: - консультации врачей-специалистов;- различные виды диагностики, включая скрининговые исследования;- химиотерапия, таргетная терапия, иммунотерапия оригинальными препаратами в соответствии с последними версиями международных протоколов;- некоторые виды хирургических вмешательств, которые можно провести в условиях амбулаторной клиники;- молекулярно-генетические исследования в лаборатории зарубежного партнёра.

г. Санкт-Петербург, ул. Межевой канал, д. 4 лит. А

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры трансфузиологии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Клиника доктора Сонина Дела сердечные

Клиника доктора Сонина Дела сердечные - многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, основные направления работы:кардиологиягинекологияурологиятерапияУЗИ взрослым и детямгастроэнтерологияневрологияпсихотерапиядерматовенерологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6, лит. А

Мастерская Здоровья на Лесной

Профильный медицинский центр. Осуществляет диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. Полюстровский пр-т, д. 68А

Дезир на Коломяжском

г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 20, лит. А, пом. 74-Н

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

Семейная и детская консультация Пазл

Центр психического, сексуального и семейного здоровья. Специалисты клиники занимаются лечением тревожных расстройств и ОКР, фобий, сексуальных расстройств, зависимостей, панических атак, депрессий, стрессовых расстройств,неврозов, бессонниц, мигреней, ВСД, решают проблемы семейных и интимных отношений, ревности, измены, детского девиантного поведения.

г. Санкт-Петербург, ул. пл. Александра Невского, д. 2

Ланская Татьяна Александровна

г. Санкт-Петербург, ул. Измайловский пр-т, д. 2

Волков Александр Александрович

г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, 23 к.2

ФлебоЛайф

ФлебоЛайф - Первый в Санкт-Петербурге специализированный центр лечения заболеваний сосудов верхних и нижних конечностей и терапии любых видов боли.

г. Санкт-Петербург, ул. Блохина, д. 18

Специализация центров трансфузиологии

Клиника трансфузиологии специализируется на диагностике, терапии и профилактике болезней крови.

Виды переливания крови в отделении трансфузиологии:

• аутогемотрансфузия (переливание собственной крови);
  • гемодиализ;
  • обменное переливание крови;
  • плазмаферез;
  • интраоперационная реинфузия;
  • гемосорбция;
  • непрямое переливание (применяется донорская кровь длительного хранения).

В некоторых случаях привлекают узкоспециализированных трансфузиологов: детские врачи работают с детьми с рождения до 18 лет; военные врачи работают госпитале; токсикологи привлекаются при передозировке токсическими веществами, медикаментами; трансплантолог участвует в решении вопросов о совместимости органов при пересадке; нефролог специализируется на почечных паталогиях; акушер работает с беременными, на родах и с биоматериалом для банка стволовых клеток.

Основная задача отделения – работа с донорами, переливание крови, лечение стволовыми клетками, исследование крови, заготовка плазмы и донорской крови.

Популярные вопросы

Что лечат в центрах трансфузиологии?

В отделении работают опытные и квалифицированные трансфузиологи, которые занимаются лечением следующих направлений:

• ожоги, обезвоживание;
  • интоксикации;
  • кишечные инфекции;
  • кровотечения при операции;
  • послеоперационные осложнения;
  • хроническая почечная недостаточность.
Диагностика в центрах трансфузиологии?

В отделении трансфузиологии предусмотрен стационар, лаборатория, диагностический кабинет. Для диагностики пациентов трансфузиологического отделения используют ультразвуковое исследование брюшной полости, электрокардиографию, биохимические анализы крови, рентгенографию.

Клиники трансфузиологии:
    • честные мнения пользователей: 452643 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Трансфузиология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Очень доброжелательный доктор. Один из лучших специалистов с которым я общалась за последнее время. Я пришла конкретно к этому врачу, чтобы решить свои вопросы.
Дина, 29 апреля 2021
Все очень хорошо. На прием я немного опоздала. Павел Альбертович мне осень понравился. Повторно я к нему буду записываться, так как нужно назначать лечение. Мне было достаточно времени на приеме. Этого доктора я выбрала потому что мне его посоветовали. Он был свободным.
Алина, 04 ноября 2021
Доброжелательный доктор. На первом приеме она меня осмотрела, замерила все данные и прописала лекарства.
Ирина, 19 сентября 2020
Ольга Валерьевна проконсультировала меня и сориентировала по лекарствам. Я довольна!
Ольга, 13 марта 2021
Первый приём был довольно долгий. Врач провел первичную консультацию и очень подробно рассказал обо всех вариантах решения моей проблемы. Через несколько дней назначены процедуры. Сам доктор очень внимательный, грамотный, вежливый, профессиональный. В общем понравился.
Елена, 30 июля 2021
Я могу сказать, что Юлия Геннадьевна хороший, знающий врач. У меня было подозрение на инородное тело в глазу, доктор меня осмотрела внимательно. В итоге приема разобрались с моей проблемой, все, что надо было сделал доктор, все нормально. Врач вежливо общается, дикция четкая, все понятно объясняет. Я довольна приемом. Единственно, очень высокие цены в клинике.
Ирина, 24 августа 2021
На приёме доктор всё мне объяснила, рассказала и дала свои очень полезные рекомендации. Она помогла мне в решении моего вопроса. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно, потому что доктор очень глубоко вникает в проблему. Качеством приёма я остался доволен.
Дмитрий, 27 сентября 2021
Все прошло замечательно. Было профессиональное, качественное оказание услуг. Надежда Николаевна очень добрая, корректная, мне понравилась как врач. Она поставила диагноз, дала рекомендации. По итогу консультации мне было назначено лечение.
Анна, 02 декабря 2021
Это прекрасный врач и мой ведущий доктор на протяжении уже десяти лет. У меня хроническое заболевание крови и Василий Анатольевич всегда помогает. Он разбирается во всех тонкостях. Я очень довольна! Благодаря Шуваеву у меня высокое качество жизни при таком заболевании. Буду и дальше обращаться только к этому специалисту!
Ирина, 05 декабря 2021
На мой взгляд, Ирина Александровна профессиональный, порядочный и добрый доктор. Нашла общий язык с ребенком. На приеме она меня выслушала, дала рекомендации и назначила лечение. После лечения пойдем снова на повторный прием. Доктора выбирала по отзывам.
Евгения, 06 декабря 2021