3 193 634 пациента 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры сурдологии 1

Главная / Сурдология
Семь докторов

Многофункциональная клиника здоровья. Помимо терапии, педиатрии, амбулаторной хирургии и стоматологии, в клинике оказывают помощь по офтальмологии, оториноларингологии, кардиологии, неврологии, дерматологии, эндокринологии, диетологии, косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 4

Специализация центров сурдологии

Клиника сурдологии специализируется на изучении причин патологий слухового и речевого аппарата, на диагностике, лечении и коррекции слуха. При тугоухости в клинике сурдологии пациенту помогут подобрать и настроить слуховой аппарат.

В центре работают опытные сурдологи высшей категории, которые регулярно повышают квалификацию и владеют навыками диагностики.

В центре сурдологии занимаются слухопротезированием, а также подбором слухового аппарата и помощью в привыкании к новым условиям жизни. Для маленьких пациентов, страдающих тугоухостью разработана программа психологической и социальной адаптации. Клиника сурдологии предлагает лечение в амбулаторных и стационарных условиях.

Повод для обращения в центр сурдологии:

• после черепно-мозговой травмы;
  • при частых замечаниях окружающих о том, что вы говорите слишком громко;
  • вам стало трудно разобрать речь собеседника;
  • вы лучше слышите мужские голоса чем женские;
  • заложенность в ухе, вестибулярные нарушения;
  • болевые ощущения в ушах, лицевой области, языка и горла.

Кабинеты центра оснащены оборудованием экспертного класса, то позволяет врачам выполнить сурдологическую диагностику прямо на приёме.

Популярные вопросы

Что лечат в центрах сурдологии?

В клинике сурдологии диагностируют и лечат следующие патологии:

• отосклероз;
  • тугоухость;
  • шум и звон в ушах;
  • отит (гнойный, хронический);
  • болезнь Меньера;
  • лабиринт;
  • головокружения.
Диагностика в центрах сурдологии?

Виды диагностики, которые проводят в клинике сурдологии:

• тимпанометрия;
  • электрокохлеография;
  • аудиометрия;
  • импедансометрия;
  • камертональное исследование;
  • отоакустическая эмиссия.
Клиники сурдологии:
    • честные мнения пользователей: 112 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Сурдология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Спокойный, вдумчивый и внимательный доктор. На приеме он внимательно меня опросил, назначил анализы и выписал предварительное лечение.
Евгения, 14 января 2021
Это плохой врач, непрофессионал. Он делал моему ребёнку операцию на лице, операцию неудачную. И лечил неправильно с самого начала, и операция была сделана с большими ошибками, причём даже я, не хирург, увидела это сразу, однако Дмитрий Владимирович не хочет признавать своих ошибок. И это теперь уже меня не удивляет. Очень жалею, что перед операцией не собрала сведения о враче и доверила своего ребёнка первому попавшемуся. Пишу отзыв для тех мам, которые, надеюсь, не совершат моих ошибок.
На модерации, 16 января 2021
Хороший и компетентный доктор. Все прошло отлично!
На модерации, 16 января 2021
Коммуникабельный доктор, который вникает в суть проблемы. На приеме она дала мне рекомендации и сделала назначение.
На модерации, 16 января 2021
Грамотный и профессиональный специалист. На приеме он все разложил мне по полочкам, проконсультировал и назначил необходимые анализы.
На модерации, 16 января 2021
Хороший, профессиональный, доброжелательный и приятный врач. Она осмотрела меня, опросила и сделала всё, что было необходимо.
На модерации, 16 января 2021
Доктор хороший и внимательный. Она провела обследование и прописала назначения. Я обращусь к ней повторно!
На модерации, 16 января 2021
Квалифицированный врач, который знает подход к своей работе. На приеме он выписал пациенту средство, которое должно подействовать через два дня. Мы договорились с доктором, что я буду ему звонить и сообщать о развитии ситуации.
На модерации, 16 января 2021
Вежливый и корреткный врач. Ирина Викторвна ответила на все вопросы, выслушала и прописала назначения.
На модерации, 16 января 2021
Очень внимательный и профессиональный врач. Ничего лишнего она мне не назначила. Доктор прописала мне лечение и дала рекомендации.