3 582 100 пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Сомнология
СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Гастроэнтерологический центр Эксперт

Гепатологический центр. Предоставляет услуги в области: гастроэнтерологии, кардиологии, терапии, дерматологии, неврологии, эндоскопии, гепатологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 16 (вход с улицы Малая Гребецкая)

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры сомнологии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Специализация центров сомнологии

Клиника сомнологии специализируется на изучении причин нарушений сна, диагностике и лечении бессонницы, апноэ и других патологий, вызывающих проблемы с режимом сна и бодрствования.

В центре работают опытные врачи сомнологи и функциональные диагносты, которые применяют техники лечения, подтвержденные исследованиями и эффективными результатами.

Обследование возможно пройти на дому или в условиях стационара.

Опасность апноэ, хронической усталости от недосыпания и бессонницы в том, что без лечения это состояние может привести к инсульту, гипертонии, рассеянности, депрессии, а также повышает риск инфаркта.

Популярные вопросы

Методы лечения в центрах сомнологии?

Клиника сомнологии предлагает следующие услуги:

• полисомнографическое исследование сна на современном оборудовании; ардиореспираторный мониторинг для выявления апноэ;
  • консультации сомнолога;
  • лечение на аппарате «сипап»;
  • скрининговое аудио исследование сна;
  • энцефалофония;
  • ингаляции ксеноном в лечебных целях;
  • когнитивная психотерапия, гипноз;
  •  множественный тест латенции ко сну при подозрении на нарколепсию.
Что лечат в центрах сомнологии?

Причины для обращения в центр сомнологии:

• бессонница;
  • лекарственная зависимость;
  • апноэ;
  • сомнамбулизм;
  • бруксизм;
  • аритмия, отмеченная в утренние и ночные часы;
  • нарколепсия;
  • регулярные ночные кошмары и страхи;
  • расстройство циркадного ритма;
  • ожирение, вызванное тягой к еде в ночное время;
  • сонный паралич, потеря сознания во сне;
  •  мочеполовые нарушения и расстройства.
Клиники сомнологии:
    • честные мнения пользователей: 5698 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Сомнология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор осмотрела ребенка, все чутко, подробно нам объяснила, сказала что в нашем случаи не все так страшно, выписала лечение и посоветовала врачей. Она профессиональна в своей работе. Специалист была вежливая. Я нашла её по отзывам. Прием длился минут 10.
На модерации, 14 июня 2021
Врач очень хороший, внимательный и приветливый. Она выслушала меня и назначила лечение.
Светлана, 19 апреля 2021
Худший врач, которого я посещала. Вероятно, мои симптомы не подходили под скудный багаж знаний этого человека (врачом называть не буду, потому врачебная помощь мне оказана не была), поэтому она порекомендовала мне самой подумать, что со мной. Я пришла с жалобами на боли внизу живота, желтый стул с красными вкраплениями (возможно, кровь) в течение нескольких дней. Т.к. недавно у меня были проблемы с желудком, то я принесла довольно свежие результаты анализов и заключения другого врача. Выслушав мои жалобы, Козина позвонила в страховую и зачитала им то, что было сказано в моих прошлых заключениях, не сказав ни слова о моих новых жалобах, не осмотрев меня на кушетке, задав мне всего 1 вопрос: 'А это точно кровь в кале у Вас?'. Я честно сказала, что не знаю, но ничего красного я не ела в последние дни. Интересно, как я должна сама понять, кровь это или нет. Еще я просила осмотреть меня перед звонком в страховую, но она мне отказала. Осмотрела меня только после звонка. А также отказала мне в просьбе согласовать со страховой анализ на кальпротектин, аргументировав тем, что не согласуют, но за 3200 рублей сдайте сами. К слову, врач, к которому я обратилась после, мне согласовала это обследование без проблем. Наконец осмотрев меня, Козина выписала мне таблетки от желудка, хотя я пришла с болями внизу живота, желудок там точно не находиться. И сказала подумать, чем я вызвала такие симптомы. Я как бы за этим ответом в клинику и пришла, сама подумать я могла и дома. Я несколько раз пыталась задавать вопросы врачу, но ответов на них так и не получила.
На модерации, 14 июня 2021
Врач хороший. Всё прошло прекрасно! Она провела осмотр, анализ КТ лёгких и выписала мне лекарства. Я доволен и мог бы порекомендовать данного специалиста!
На модерации, 14 июня 2021
У нас был вызов на дом. Сергей Олегович провел осмотр, поставил диагноз пациентке и назначил лечение. Он так же сказал, что нужно делать ещё в нашей ситуации.
На модерации, 14 июня 2021
Доктор профессионал своего дела. Александр Михайлович меня успокоил и назначил лечение. Я узнал о специалисте по отзывам.
На модерации, 14 июня 2021
Доктор очень внимательный, добросовестный и адекватный. У неё есть желание разобраться в проблеме пациента. Она меня осмотрела, оценила все симптомы, назначила анализы и исследования. Прием длился около часа. Я нашла врача через сберздоровья.
На модерации, 14 июня 2021
Всё прошло вежливо, деликатно и грамотно. Доктор провел полный осмотр, УЗИ, всё рассказал и показал. Он так же ответил на все мои вопросы и спросил остались ли дополнительные.
На модерации, 14 июня 2021
Антон Валерьевич, выражаю Вам благодарность от всей нашей семьи. Не впервые у вас, но в этот раз пришлось решиться на очень сложную для меня процедуру - имплантацию. Операция прошла на высшем уровне и даже заживление было более менее спокойным.