3 310 976 пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Сомнология
СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Гастроэнтерологический центр Эксперт

Гепатологический центр. Предоставляет услуги в области: гастроэнтерологии, кардиологии, терапии, дерматологии, неврологии, эндоскопии, гепатологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 16 (вход с улицы Малая Гребецкая)

Euromed Clinic (Многопрофильный медицинский центр Евромед) на Суворовском

Частная многопрофильная клиника западного образца. комплексной семейной медицины.

г. Санкт-Петербург, ул. Суворовский проспект, 60

Мы рекомендуем вам обратиться в лучшие центры сомнологии Санкт-Петербурга, представленные ниже. Или позвоните нам по телефону 8 (812) 409-42-51, и оператор подберёт для вас врача и запишет на приём.
СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Специализация центров сомнологии

Клиника сомнологии специализируется на изучении причин нарушений сна, диагностике и лечении бессонницы, апноэ и других патологий, вызывающих проблемы с режимом сна и бодрствования.

В центре работают опытные врачи сомнологи и функциональные диагносты, которые применяют техники лечения, подтвержденные исследованиями и эффективными результатами.

Обследование возможно пройти на дому или в условиях стационара.

Опасность апноэ, хронической усталости от недосыпания и бессонницы в том, что без лечения это состояние может привести к инсульту, гипертонии, рассеянности, депрессии, а также повышает риск инфаркта.

Популярные вопросы

Методы лечения в центрах сомнологии?

Клиника сомнологии предлагает следующие услуги:

• полисомнографическое исследование сна на современном оборудовании; ардиореспираторный мониторинг для выявления апноэ;
  • консультации сомнолога;
  • лечение на аппарате «сипап»;
  • скрининговое аудио исследование сна;
  • энцефалофония;
  • ингаляции ксеноном в лечебных целях;
  • когнитивная психотерапия, гипноз;
  •  множественный тест латенции ко сну при подозрении на нарколепсию.
Что лечат в центрах сомнологии?

Причины для обращения в центр сомнологии:

• бессонница;
  • лекарственная зависимость;
  • апноэ;
  • сомнамбулизм;
  • бруксизм;
  • аритмия, отмеченная в утренние и ночные часы;
  • нарколепсия;
  • регулярные ночные кошмары и страхи;
  • расстройство циркадного ритма;
  • ожирение, вызванное тягой к еде в ночное время;
  • сонный паралич, потеря сознания во сне;
  •  мочеполовые нарушения и расстройства.
Клиники сомнологии:
    • честные мнения пользователей: 5548 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Сомнология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор умеет обращаться с детьми. Алексей Валерьевич все конкретно нам рассказал, что нужно делать а о чем не нужно беспокоиться.
На модерации, 03 марта 2021
Очень внимательный, добрый и отзывчивый доктор. Она опросила меня, осмотрела, проконсультировала по поводу заболевания и назначила обследования.
Нина, 01 марта 2021
Вежливый и спокойный врач, которому я доверилась. Алла Васильевна обследовала меня, пощупала, потрогала, осмотрела и рассказала о последовательности действий. Она так же порекомендовала мне обратиться к другому специалисту.
Надежда, 05 февраля 2021
Приятный доктор. На приеме она проверила мне зрение, проконсультировала, все объяснила и сказала, что желательно провести дополнительное обследование, чтобы проверить есть ли спазм у глазных мышц. После исследования, предположение врача подтвердилось, и она выписала мне лечение и рекомендации. Благодаря рекомендации специалиста, я пока обхожусь без очков.
На модерации, 04 марта 2021
Какой же он 'хороший' врач, если он кисту от рака отличить не может. Он искалечил меня и даже не извинился.
На модерации, 04 марта 2021
Внимательный доктор. Она на приеме меня послушала, назначила анализы, прописала мазь и перенаправила к хирургу. Это был не ее вопрос, поэтому мне особо не помогло посещение этого врача.
На модерации, 04 марта 2021
Вежливый, милый и хороший доктор. На приеме она мне помогла диагностировать патологию и дала рекомендации.
На модерации, 04 марта 2021
Я уже обращался к этому доктору. На этом приеме она мне провела полный комплексный осмотр, купировала основные болевые симптомы и назначила лечение. Доброжелательный и внимательный врач.
На модерации, 04 марта 2021
Уверенный в своих знаниях доктор. На приеме она мне объяснила в чем заключается моя проблема с волосами и рассказала, какие есть способы лечения и борьбы с этой ситуацией.
На модерации, 04 марта 2021
Виктор Борисович отличный, внимательный и слышащий доктор, который мне очень помог. На этом приеме он назначил мне анализы, чтобы выявить проблему и прописал правильное лечение, потому что я уже вижу результат по анализам, которые пришли. Я уже не первый раз к нему обращаюсь. Еще, к этому врачу ходит мой муж.