14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры сексологии

Главная / Сексология
Семейная и детская консультация Пазл

Центр психического, сексуального и семейного здоровья. Специалисты клиники занимаются лечением тревожных расстройств и ОКР, фобий, сексуальных расстройств, зависимостей, панических атак, депрессий, стрессовых расстройств,неврозов, бессонниц, мигреней, ВСД, решают проблемы семейных и интимных отношений, ревности, измены, детского девиантного поведения.

г. Санкт-Петербург, ул. пл. Александра Невского, д. 2

Карповка Плюс

г. Санкт-Петербург, ул. наб. Мартынова, д. 4

ЛенМед-С

г. Санкт-Петербург, ул. Гаврская, д. 2

Медиксем

Клиника психотерапии и психосоматической медицины Медиксем является крупным медицинским центром лечения и профилактики различной психопатологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Разъезжая, 44 литера Ж

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Гармония Здоровья

Специалисты Медицинского центра Гармония Здоровья - наркологи и психотерапевты, психологи, логопеды и педагоги.

г. Санкт-Петербург, ул. пр.Тореза, д. 98 к.1

Медицинский центр СИНЭПС

Медицинский центр СИНЭПС осуществляет консультативный и диагностический прием взрослых.

г. Санкт-Петербург, Общественный пер., д.5, стр. 1

Доктор САН

Клиника «Доктор САН» специализируется на лечении различных психиатрических расстройств и оказании наркологической помощи.

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 78

Экспресс

Медицинский центр «Экспресс» специализируется на решении самых деликатных проблем.

г. Санкт-Петербург, ул. Боровая, д. 1

Благодатная

медицинский центр

Многопрофильная клиника «Благодатная» оказывает консультативные и амбулаторные медицинские услуги широкого профиля.

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Ю. Гагарина, д. 1

Медицинских центров сексологии в России мало, так как клиническая сексология получила популярность относительно недавно. Сексолог на сегодняшний день – это врач психотерапевт или психиатр, который прошел переподготовку по специальности сексология. Направление занимается диагностикой, лечением и профилактикой сексуальных расстройств.

Сексологические центры в Санкт-Петербурге. 452643 проверенных отзыва и 11 клиник сексологии.

Специализация центров сексологии

Сексуальное здоровье человека является важной частью жизни, способствует взаимопониманию в семье, позитивному психоэмоциональному состоянию. Сексологи проводят терапию как индивидуально, так и с семейными парами. Задача врача провести диагностику и выяснить является причина расстройства психологической или физиологической. Для этого пациента направляют на консультации к следующим докторам:

• невролог,
  • уролог,
  • гинеколог,
  • эндокринолог.

Особенность работы с сексологом заключается в абсолютном доверии врачу. Важно построить открытые, доверительные отношения и верить в успех.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику сексологии в Санкт-Петербурге?

Сексопатологи ведут приём в частных клиниках и медицинских центрах широкого профиля. Ориентиром при выборе врача станет информация, указанная на странице клиники, в которой он принимает. Независимые и достоверные отзывы пациентов помогут составить мнение о докторе. Список регалий, информация об опыте работы и образовании укажут на уровень квалификации. Записаться можно онлайн или по телефону клиники.

Методы диагностики в центрах сексологии?

В рамках обследования доктор может направить на сдачу лабораторных анализов:

• анализы на половые инфекции;
  • анализы на уровень гормонов;
  • бактериальный посев;
  • мазки из влагалища;
  • забор секрета предстательной железы и другие.

Возможно понадобится проведение ультразвукового исследования.

Что лечат в центрах сексологии?

Причиной поселить сексопатолога являются следующие проблемы:

• снижение или повышение полового влечения;
  • аноргазмия;
  • сексуальная дисфункция (импотенция);
  • преждевременная эякуляция;
  • фригидность;
  • вагинизм;
  • проблемы с половой идентификацией;
  • слабая эрекция;
  • страх перед неудачей;
  • боли во время полового акта.

Клиники сексологии:
    • честные мнения пользователей: 452643 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Сексология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Хорошее качество обслуживания. Доктор профессионал в своем направление. Она провела мне процедуру и дала индивидуальные советы.
Ольга, 18 декабря 2019
Перед тем, как пойти к психологу, я почитала все данные в интернете по своему вопросу и специально пошла к доктору - мужчине с большим стажем, чтобы услышать мужскую психологию. А он ничего нового мне не сказал, просто предложил перед приходом мужа домой сменить внешний вид. Когда я объяснила, что это может не сработать, специалист сказал попробовать донести до мужа, что его ожидает сюрприз и потом снова прийти на прием к нему. Мне кажется, это не профессионально! Я посчитала, что это просто отговорка. Это было не совсем то, что я хотела. Я думала услышать что - то более серьезное. Так же меня ввело в заблуждение то, что изначально у врача была закрыта дверь.
Мария, 13 августа 2020
Компетентный врач. Приём прошёл вовремя. Я остался всем доволен!
Игорь, 12 января 2021
Врач к себе располагал, позитивный, умный, компетентный, открытый, хороший человек. В принципе все прошло хорошо. На приеме Анна Германовна все подробно объяснила, слушала внимательно, задавала вопросы, общались где-то около полутора часов. По итогу помогла разобраться в проблеме. Данного доктора выбрала про возрастной категории, по отзывам, фотографии.
Яна, 21 сентября 2021
Прием был достаточно депрессивный, поскольку проблема была в одном, а врач думал о другом, а именно, чтобы я остался в его клинике. Пытался назначить ненужное, дорогостоящее лечение. После я обратился к другому психотерапевту и он был в шоке от назначений Алексея Юрьевича. Специалист был очень напорист. Приемом остался не доволен.
Степан, 22 сентября 2021
Врач очень компетентно решает вопрос, я довольна. Будем дальше лечиться. Доктор сделала все, что было необходимо, замечательно общалась. Она очень опытный специалист. Была внимательна, ответила на все вопросы. Мы придем к Светлане Игоревне на прием повторно.
Анастасия, 19 ноября 2021
Врач профессиональный. На приёме доктор доступно объяснил мне всю информацию. Если будет необходимость, то обращусь именно к Екатерине Алексеевне на повторный приём.
Любовь, 02 декабря 2021
Очень приятный доктор. Мне понравилось. Вениамин Юрьевич провел процедуру, мне стало легче. Спасибо большое. Уже порекомендовала специалиста. Повторно обязательно пойду на прием.
Елена, 03 декабря 2021
У меня был повторный прием. Качеством приема я осталась довольна. Андрей Георгиевич отличный врач. На приеме дал рекомендации с подробным объяснением. По итогу получила результаты и цели, которых нужно добиваться. Данного специалиста рекомендую.
Наталья, 05 декабря 2021
На приёме Элина Александровна меня выслушала и посоветовала мне к каким специалистам я могу ещё обратиться, поскольку по её профилю у меня, как оказалось, всё в порядке. Врач внимательный, приятный в общении, вызывает доверие, компетентный. В целом, качеством приёма я осталась довольна.
Юлия, 06 декабря 2021