13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Клиника Источник

Источник — это современная многопрофильная клиника, где оказывают качественную помощь по 20 медицинским направлениям.

г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

Клиника доктора Сонина Дела сердечные

Клиника доктора Сонина Дела сердечные - многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, основные направления работы:кардиологиягинекологияурологиятерапияУЗИ взрослым и детямгастроэнтерологияневрологияпсихотерапиядерматовенерологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6, лит. А

АрсВита (Ars-Vitae) на Московской

«АрсВита» на станции метро «Московская» - это многопрофильный медицинский центр, в котором можно получить помощь в разных областях.

г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125

Медика на Бадаева

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Клиника Доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

РАМИ

Многопрофильная клиника премиум-класса «Рами» оказывает медицинские услуги в таких областях, как стоматология, косметология, пластическая хирургия, общая хирургия, а также амбулаторно-поликлиническое лечение.

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 13

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

• Все клиники ревматологии Санкт-Петербурга
  • Лучшие платные центры ревматологии рядом с вами
  • Проверенные рейтинги и отзывы пациентов

Центры ревматологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике появления патологий соединительной ткани. В клиниках ведут прием опытные ревматологи, занимающиеся лечением болезней аутоиммунного и ревматического характера, при которых страдают суставы, кости, мышцы и внутренние органы.

Поводом записаться на консультацию в ревматологический центр может стать неинфекционная сыпь, припухлость мышц и суставов, высокая температура тела. Заметив возникновение таких симптомов у себя или своих близких, срочно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к переходу заболевания в хроническую форму.

Выбрать ревматологический центр помогут рейтинг клиник, недорогие цены на услуги, опыт работы специалистов и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем также обратить внимание на перечень дополнительных медицинских услуг, которые предоставляют клиники – для установления диагноза вас могут направить на биохимический анализ крови, генетическую диагностику, иммунограмму или рентгенографию.

Специализация центров ревматологии

Клиника ревматологии специализируется на диагностике, лечении и реабилитации пациентов, страдающих болезнями суставов и соединительной ткани.
 В клинике ведут прием опытные ревматологи, иммунологи, физиотерапевты, врачи диагносты.

Центр ревматологии оборудован кабинетом функциональной и ультразвуковой диагностики, а также лабораторией и стационаром.

С возрастом количество гиалуроновой кислоты в волокне уменьшается, что ведет к нарушению структуры сустава и развитию патологий соединительной ткани, травмам суставов. В клинике ревматологии продлить функциональность околосуставных тканей можно путем профилактических мер и ранней диагностики.

Для лечения суставов используется: гиалуроновая кислота; PRP метод (плазма, содержащая собственные тромбоциты); лекарственные препараты; хирургический метод; физиотерапия.

Популярные вопросы

Диагностика в центре ревматологии?

Исследования в центре ревматологии строится по принципу диагностики всех систем организма:

• иммунологические маркеры крови;
  • ультразвуковые исследования суставов, слюнных желёз, внутренних органов;
  • ДС вен и артерий, трансторакальная ЭХО-КГ;
  • электрокардиография с нагрузкой и суточный мониторинг ЭКГ и АД;
  • видеокапилляроскопия;
  • спирография.
Что лечат в центрах ревматологии?

В клинике проходят лечение и реабилитацию пациенты со следующими ревматическими патологиями:

• подагра;
  • панникулиты;
  • артриты;
  • системная красная волчанка;
  • склеродермия;
  • остеоартрозы;
  • спондилоартриты;
  • пред и послеоперационное наблюдение при лечении или замене суставов;
  • узловая эритема;
  • периартриты.
Клиники ревматологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Ревматология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Ранее обращалась к другому врачу, но этот намного лучше! Записались к данному специалисту через сайт, опираясь на рейтинг. Невролог хороший! Светлана Анатольевна внимательно выслушала жалобы, посмотрела результаты исследований, которые с собой принесли. Качественно провела осмотр и подробно и понятно дала рекомендации по лечению, выдала необходимую справку. Приемом осталась довольна!
На модерации, 29 июля 2021
Хороший и компетентный доктор, который многое понимает. Единственное, она работала в условиях ограниченного времени. Врач сказала, что этого ей недостаточно и слегка торопилась. При этом врач дала необходимые рекомендации. Часть проблем специалист решила, а на часть не хватило времени.
На модерации, 28 июля 2021
Врач правильно оценила мое состояние и назначила адекватную терапию. Внимательный, компетентный и профессиональный специалист. Доктор уделил мне столько времени, сколько потребовалось, чтобы адекватно оценить мое состояние и назначить терапию.
На модерации, 28 июля 2021
Все было хорошо, отлично. Доктор провела осмотр, была внимательна, ответила на все вопросы, очень сильно мне помогла, поддержала меня, очень отзывчивая девушка. Информацию объясняет четко, понятно. Можно ее рекомендовать знакомым.
На модерации, 28 июля 2021
Внимательный, доброжелательный, высокопрофессиональный врач. Доктор провел исследование, дал мне рекомендации, советы. Все подробно объяснил и разъяснил как действовать. Спасибо большое! Уже порекомендовала данного специалиста.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провела осмотр, просмотрела все мои снимки, дала свои рекомендации и назначила лечение. Врач внимательный, доброжелательный, открытый, профессиональный, глубоко изучила моё заболевание, понятно и доступно всё объяснила. Впредь буду обращаться только к ней. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
Приём прошёл хорошо. Мы обратились к врачу, потому что была сильная боль. На приёме нас проконсультировали, дали рекомендации и промыли ухо. Проблему нашу решили. Врач доброжелательная, культурная, внимательная, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма мы довольны.
Ирина, 26 июля 2021
Хороший и внимательный специалист. Все хорошо. Мне все понравилось. Прием длился около часа. Я не первый раз у специалиста на приеме.
Виктория, 23 июля 2021
Хороший врач, видно, что хочет помочь. Доктор внимательно выслушал, принял во внимание все, что я сказал. Очень подробно посмотрел то, что я принес с собой, оказал детальную консультацию, которая длилась час, если не больше. Дал советы по другим темам, не касающимся неврологии, сейчас я начал лечение. Из всех неврологов, у которых я был, этот проконсультировал лучше всего, рассказал четкий план действий.
Иван, 23 июля 2021
Доктор проверил пациентке зрение, проконсультировал, все развернуто рассказал и выписал рекомендации. Юрий Борисович уделил нам достаточно времени. Общался врач хорошо.
Павел, 01 июля 2021