3 217 536 пациентов 8 (812) 409-42-51

Ревматологические отделения 15

Главная / Ревматология
МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Медика на Бадаева

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 7

Скандинавия. Отделение Московское

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр., д. 193/2

• Все клиники ревматологии Санкт-Петербурга
  • Лучшие платные центры ревматологии рядом с вами
  • Проверенные рейтинги и отзывы пациентов

Центры ревматологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике появления патологий соединительной ткани. В клиниках ведут прием опытные ревматологи, занимающиеся лечением болезней аутоиммунного и ревматического характера, при которых страдают суставы, кости, мышцы и внутренние органы.

Поводом записаться на консультацию в ревматологический центр может стать неинфекционная сыпь, припухлость мышц и суставов, высокая температура тела. Заметив возникновение таких симптомов у себя или своих близких, срочно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к переходу заболевания в хроническую форму.

Выбрать ревматологический центр помогут рейтинг клиник, недорогие цены на услуги, опыт работы специалистов и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем также обратить внимание на перечень дополнительных медицинских услуг, которые предоставляют клиники – для установления диагноза вас могут направить на биохимический анализ крови, генетическую диагностику, иммунограмму или рентгенографию.

Специализация центров ревматологии

Клиника ревматологии специализируется на диагностике, лечении и реабилитации пациентов, страдающих болезнями суставов и соединительной ткани.
 В клинике ведут прием опытные ревматологи, иммунологи, физиотерапевты, врачи диагносты.

Центр ревматологии оборудован кабинетом функциональной и ультразвуковой диагностики, а также лабораторией и стационаром.

С возрастом количество гиалуроновой кислоты в волокне уменьшается, что ведет к нарушению структуры сустава и развитию патологий соединительной ткани, травмам суставов. В клинике ревматологии продлить функциональность околосуставных тканей можно путем профилактических мер и ранней диагностики.

Для лечения суставов используется: гиалуроновая кислота; PRP метод (плазма, содержащая собственные тромбоциты); лекарственные препараты; хирургический метод; физиотерапия.

Популярные вопросы

Диагностика в центре ревматологии?

Исследования в центре ревматологии строится по принципу диагностики всех систем организма:

• иммунологические маркеры крови;
  • ультразвуковые исследования суставов, слюнных желёз, внутренних органов;
  • ДС вен и артерий, трансторакальная ЭХО-КГ;
  • электрокардиография с нагрузкой и суточный мониторинг ЭКГ и АД;
  • видеокапилляроскопия;
  • спирография.
Что лечат в центрах ревматологии?

В клинике проходят лечение и реабилитацию пациенты со следующими ревматическими патологиями:

• подагра;
  • панникулиты;
  • артриты;
  • системная красная волчанка;
  • склеродермия;
  • остеоартрозы;
  • спондилоартриты;
  • пред и послеоперационное наблюдение при лечении или замене суставов;
  • узловая эритема;
  • периартриты.
Клиники ревматологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Ревматология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор внимательный. Ашура Раджабовна все понятно мне рассказала и показала.
На модерации, 26 января 2021
Хороший, грамотный и квалифицированный доктор, который общается на равных с пациентом. На приеме он меня выслушал и дал советы. В дальнейшем я продолжу с ним заниматься.
На модерации, 26 января 2021
Чуткий и внимательный доктор. Он меня принял, выслушал, все рассказал и пояснил.
На модерации, 26 января 2021
Знающий и внимательный доктор. На приеме она меня направила на обследование и назначила лечение. Я давно знаю врача, потому что несколько лет водила к ней внучку. Наталия Зиновьевна ставила ей правильные диагнозы.
На модерации, 26 января 2021
Доктор очень в внимательный и доброжелательный. Она меня выслушала, провела полный осмотр, все объяснила, рассказала, назначила лечение и сдачу анализов. Врач готова была помочь!
На модерации, 26 января 2021
Добрый доктор. На приеме он меня внимательно выслушал, поставил диагноз, прописал лечение и назначил стационар. Через три недели я приду к нему на повторную консультацию.
Анна, 25 января 2021
Понимающий и добрый врач. Марина Александровна проконсультировала меня, помогла, провела УЗИ и поставила диагноз.
Анастасия, 24 января 2021
Доброжелательный и внимательный доктор. На консультации она нас приняла и все объяснила. У нас осталось хорошее и положительное впечатление от посещения врача.
Екатерина, 30 декабря 2020
Доктор очень хороший. Она посмотрела наши анализы, все объяснила и расписала, что нужно сделать. Врач молодец!
Надежда, 28 декабря 2020
Знающий, внимательный и вежливы доктор, которая оставила о себе хорошее впечатление. На приёме она дала мне рекомендации, сделала назначение и прописала лечение.