3 420 971 пациент 8 (812) 409-42-51

Главная / Ревматология
МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Клиника Источник

Источник — это современная многопрофильная клиника, где оказывают качественную помощь по 20 медицинским направлениям.

г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4

АрсВита (Ars-Vitae) на Московской

«АрсВита» на станции метро «Московская» - это многопрофильный медицинский центр, в котором можно получить помощь в разных областях.

г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Медика на Бадаева

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

г. Санкт-Петербург, ул. Литейный пр-т, д. 55А

Скандинавия. Отделение Парадный квартал

г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 7

• Все клиники ревматологии Санкт-Петербурга
  • Лучшие платные центры ревматологии рядом с вами
  • Проверенные рейтинги и отзывы пациентов

Центры ревматологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике появления патологий соединительной ткани. В клиниках ведут прием опытные ревматологи, занимающиеся лечением болезней аутоиммунного и ревматического характера, при которых страдают суставы, кости, мышцы и внутренние органы.

Поводом записаться на консультацию в ревматологический центр может стать неинфекционная сыпь, припухлость мышц и суставов, высокая температура тела. Заметив возникновение таких симптомов у себя или своих близких, срочно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к переходу заболевания в хроническую форму.

Выбрать ревматологический центр помогут рейтинг клиник, недорогие цены на услуги, опыт работы специалистов и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем также обратить внимание на перечень дополнительных медицинских услуг, которые предоставляют клиники – для установления диагноза вас могут направить на биохимический анализ крови, генетическую диагностику, иммунограмму или рентгенографию.

Специализация центров ревматологии

Клиника ревматологии специализируется на диагностике, лечении и реабилитации пациентов, страдающих болезнями суставов и соединительной ткани.
 В клинике ведут прием опытные ревматологи, иммунологи, физиотерапевты, врачи диагносты.

Центр ревматологии оборудован кабинетом функциональной и ультразвуковой диагностики, а также лабораторией и стационаром.

С возрастом количество гиалуроновой кислоты в волокне уменьшается, что ведет к нарушению структуры сустава и развитию патологий соединительной ткани, травмам суставов. В клинике ревматологии продлить функциональность околосуставных тканей можно путем профилактических мер и ранней диагностики.

Для лечения суставов используется: гиалуроновая кислота; PRP метод (плазма, содержащая собственные тромбоциты); лекарственные препараты; хирургический метод; физиотерапия.

Популярные вопросы

Диагностика в центре ревматологии?

Исследования в центре ревматологии строится по принципу диагностики всех систем организма:

• иммунологические маркеры крови;
  • ультразвуковые исследования суставов, слюнных желёз, внутренних органов;
  • ДС вен и артерий, трансторакальная ЭХО-КГ;
  • электрокардиография с нагрузкой и суточный мониторинг ЭКГ и АД;
  • видеокапилляроскопия;
  • спирография.
Что лечат в центрах ревматологии?

В клинике проходят лечение и реабилитацию пациенты со следующими ревматическими патологиями:

• подагра;
  • панникулиты;
  • артриты;
  • системная красная волчанка;
  • склеродермия;
  • остеоартрозы;
  • спондилоартриты;
  • пред и послеоперационное наблюдение при лечении или замене суставов;
  • узловая эритема;
  • периартриты.
Клиники ревматологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Ревматология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Квалифицированный доктор. Она меня проконсультировала по анализам. Единственное, хотелось бы чуть-чуть побольше времени.
На модерации, 14 апреля 2021
Понимающий доктор, который внимательно слушает своих пациентов и по теме задает вопросы. Он решил мои проблемы и выписал лекарство. Я не первый раз обращаюсь к этому специалисту.
На модерации, 14 апреля 2021
Врач оказала квалифицированную помощь и прописала мне правильные препараты. Мне показалась она достаточно суровым человеком, но была внимательна. Доктор выбрала правильную стратегию решения проблемы.
На модерации, 14 апреля 2021
Доброжелательный, вежливый и пунктуальный доктор. Он меня осмотрел, сделал УЗИ, направил на рентген, назначил анализы и прописал лечение.
Виктор, 13 апреля 2021
Доктор меня выслушала, осмотрела и выписала таблетки. Прием прошёл быстро, потому что предыдущий пациент опоздал.
Людмила, 13 апреля 2021
Мы к этому доктору обращаемся не первый раз. Пациентка на этом приеме рассказала специалисту как прошла предыдущая терапия, что помогло, а что нет. Врач назначила нам новое лечение.
Лариса, 08 апреля 2021
Врач хорошо общается с детьми. Она сразу нашла к ребенку подход и назначила лечение, после которого уже есть улучшение.
Елена, 02 апреля 2021
Доктор очень грамотный и видно, что он на самом деле знает свою работу. Он увидел то, что не увидели другие доктора. Он провел УЗИ ребёнку и дал направление в больницу. Мы очень довольны и приехали к врачу из Мурманской области. У нас нет таких специалистов!
Ольга, 31 марта 2021
Доктор очень компетентный, профессиональный и внимательный. Она внушает доверие. Врач собрала историю, все мне объяснила показала и рассказала.
Максим, 26 марта 2021
Хороший, знающий и внимательный доктор. На приеме она выслушала мои жалобы и назначила лечение, после которого мне стало намного лучше.
Лидия, 12 марта 2021