14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Ревматологические отделения

Главная / Ревматология
Клиника доктора Сонина Дела сердечные

Клиника доктора Сонина Дела сердечные - многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, основные направления работы:кардиологиягинекологияурологиятерапияУЗИ взрослым и детямгастроэнтерологияневрологияпсихотерапиядерматовенерологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6, лит. А

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Клиника Доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

Клиника Источник

Источник — это современная многопрофильная клиника, где оказывают качественную помощь по 20 медицинским направлениям.

г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4

Мастерская Здоровья на Академической

Профильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т. Науки, д. 17, корп. 6

Скандинавия. Отделение Центральное

г. Санкт-Петербург, ул. Литейный пр-т, д. 55А

Скандинавия. Отделение Парадный квартал

г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 7

Скандинавия. Отделение Московское

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр., д. 193/2

• Все клиники ревматологии Санкт-Петербурга
  • Лучшие платные центры ревматологии рядом с вами
  • Проверенные рейтинги и отзывы пациентов

Центры ревматологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике появления патологий соединительной ткани. В клиниках ведут прием опытные ревматологи, занимающиеся лечением болезней аутоиммунного и ревматического характера, при которых страдают суставы, кости, мышцы и внутренние органы.

Поводом записаться на консультацию в ревматологический центр может стать неинфекционная сыпь, припухлость мышц и суставов, высокая температура тела. Заметив возникновение таких симптомов у себя или своих близких, срочно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к переходу заболевания в хроническую форму.

Выбрать ревматологический центр помогут рейтинг клиник, недорогие цены на услуги, опыт работы специалистов и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем также обратить внимание на перечень дополнительных медицинских услуг, которые предоставляют клиники – для установления диагноза вас могут направить на биохимический анализ крови, генетическую диагностику, иммунограмму или рентгенографию.

Специализация центров ревматологии

Клиника ревматологии специализируется на диагностике, лечении и реабилитации пациентов, страдающих болезнями суставов и соединительной ткани.
 В клинике ведут прием опытные ревматологи, иммунологи, физиотерапевты, врачи диагносты.

Центр ревматологии оборудован кабинетом функциональной и ультразвуковой диагностики, а также лабораторией и стационаром.

С возрастом количество гиалуроновой кислоты в волокне уменьшается, что ведет к нарушению структуры сустава и развитию патологий соединительной ткани, травмам суставов. В клинике ревматологии продлить функциональность околосуставных тканей можно путем профилактических мер и ранней диагностики.

Для лечения суставов используется: гиалуроновая кислота; PRP метод (плазма, содержащая собственные тромбоциты); лекарственные препараты; хирургический метод; физиотерапия.

Популярные вопросы

Диагностика в центре ревматологии?

Исследования в центре ревматологии строится по принципу диагностики всех систем организма:

• иммунологические маркеры крови;
  • ультразвуковые исследования суставов, слюнных желёз, внутренних органов;
  • ДС вен и артерий, трансторакальная ЭХО-КГ;
  • электрокардиография с нагрузкой и суточный мониторинг ЭКГ и АД;
  • видеокапилляроскопия;
  • спирография.
Что лечат в центрах ревматологии?

В клинике проходят лечение и реабилитацию пациенты со следующими ревматическими патологиями:

• подагра;
  • панникулиты;
  • артриты;
  • системная красная волчанка;
  • склеродермия;
  • остеоартрозы;
  • спондилоартриты;
  • пред и послеоперационное наблюдение при лечении или замене суставов;
  • узловая эритема;
  • периартриты.
Клиники ревматологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Ревматология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Все прошло замечательно. Было профессиональное, качественное оказание услуг. Надежда Николаевна очень добрая, корректная, мне понравилась как врач. Она поставила диагноз, дала рекомендации. По итогу консультации мне было назначено лечение.
Анна, 02 декабря 2021
Очень хороший, приятный врач, профессионал, чуткий, внимательный. Туяна Жамьяновна выслушала, все подробно рассказала, отнеслась неформально. С ребенком общалась трепетно, со мной разъяснительно. Понравился прием, обязательно пойду еще, что бы проверить назначенное лечение.
Ирина, 03 декабря 2021
Была на приеме у психотерапевта. Всё прошло хорошо. Конечно сам диагноз меня огорчил, но врач хороший, порекомендовал всё, что мне было нужно. В общем мне всё понравилось, я буду обращаться в эту клинику снова. Слова врача внушили мне доверие, я надеюсь, что благодаря ему я смогу вылечить свой диагноз. На приеме врач отвечал на все мои вопросы, я задавала их очень много. Врач был очень вежлив, у меня нет никаких замечаний. Данного специалиста мне посоветовали друзья.
Полина, 03 декабря 2021
Доброжелательна, отзывчива Ольга Игоревна. Не сравниться с другими специалистами у которых я была. Ответила на все мои вопросы развернуто. Очень понравилось. Осталась довольна от консультации и качеством приема. Очень понравилось.
Нурия, 04 декабря 2021
Хороший врач. Знаю данного специалиста два года. Надежда Петровна, очень аккуратно все смотрит. На приеме все подробно рассказывает. По окончанию приема мне все стало ясно, что со мной происходит и что с этим делать . Полностью мне расписала лечение. К Надежде Петровне попала по рекомендации своей подруги. Осталась довольна качеством приема.
Мария, 04 декабря 2021
Вероника Анатольевна вежливая. На приеме врач написал данные и отдала мне заключение Врача выбрал по стажу. И просто приглянулась как специалист. Обращусь повторно к данному доктору. Приятный персонал в клинике. Остался доволен качеством приема.
Илья, 05 декабря 2021
Это прекрасный врач и мой ведущий доктор на протяжении уже десяти лет. У меня хроническое заболевание крови и Василий Анатольевич всегда помогает. Он разбирается во всех тонкостях. Я очень довольна! Благодаря Шуваеву у меня высокое качество жизни при таком заболевании. Буду и дальше обращаться только к этому специалисту!
Ирина, 05 декабря 2021
Прием прошел спокойно. На приеме, врач не смогла поставить точный диагноз и по этой причине дала направление на сдачу определенных анализов. Юлия Геннадьевна дружелюбная и доброжелательная. На приеме был консультация.
Инна, 05 декабря 2021
На мой взгляд, Ирина Александровна профессиональный, порядочный и добрый доктор. Нашла общий язык с ребенком. На приеме она меня выслушала, дала рекомендации и назначила лечение. После лечения пойдем снова на повторный прием. Доктора выбирала по отзывам.
Евгения, 06 декабря 2021
Прошло всё чудесно! Врач хороший и мне понравилась. Общалась Людмила Модестовна лучше всех со мной и отвечала на всё мои вопросы! Приём длился минут тридцать - сорок. Всю информацию доктор понятно объяснила. Пойду ещё раз к этому специалисту и другим порекомендую!
Лука, 06 декабря 2021