17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Ревматология
Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

На Здоровье

Основные направления работы клиники:гинекология;педиатрия;эндокринология;все виды анализов;терапия;неврология;функциональная диагностика;вакцинация;ведение беременности.

г. Санкт-Петербург, ул. Обводного Канала Наб., д. 108

Семейная клиника доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

Первая семейная клиника Петербурга. Травмпункт и многопрофильное отделение на Коломяжском

Травмпункт и многопрофильное отделение. Осуществляет консультативный и диагностический приём взрослых и детей.

г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 27

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

МЦ Капитал-Полис

МЦ Капитал-Полис – многопрофильный медицинский центр для детей и взрослых в 5 минутах пешком от станции метро Технологический институт в Санкт-Петербурге.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22, корп. 3

Клиника доктора Сонина Дела сердечные

Клиника доктора Сонина Дела сердечные - многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, основные направления работы:кардиологиягинекологияурологиятерапияУЗИ взрослым и детямгастроэнтерологияневрологияпсихотерапиядерматовенерологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6, лит. А

Клиника доктора Сонина Дела сердечные на Планерной

Клиника доктора Сонина Дела сердечные - многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, основные направления работы - кардиология, гинекология, урология, терапия, УЗИ взрослым и детям, гастроэнтерология, неврология, психотерапия, дерматовенерологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Планерная, д. 63, корп. 1

• Все клиники ревматологии Санкт-Петербурга
  • Лучшие платные центры ревматологии рядом с вами
  • Проверенные рейтинги и отзывы пациентов

Центры ревматологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике появления патологий соединительной ткани. В клиниках ведут прием опытные ревматологи, занимающиеся лечением болезней аутоиммунного и ревматического характера, при которых страдают суставы, кости, мышцы и внутренние органы.

Поводом записаться на консультацию в ревматологическое учреждение может стать неинфекционная сыпь, припухлость мышц и суставов, высокая температура тела. Заметив возникновение таких симптомов у себя или своих близких, срочно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к переходу заболевания в хроническую форму.

Выбрать ревматологический центр помогут рейтинг клиник, недорогие цены на услуги, опыт работы специалистов и хорошие отзывы пациентов. Рекомендуем также обратить внимание на перечень дополнительных медицинских услуг, которые предоставляют клиники – для установления диагноза вас могут направить на биохимический анализ крови, генетическую диагностику, иммунограмму или рентгенографию.

Специализация центров ревматологии

Клиника ревматологии специализируется на диагностике, лечении и реабилитации пациентов, страдающих болезнями суставов и соединительной ткани.
 В клинике ведут прием опытные ревматологи, иммунологи, физиотерапевты, врачи диагносты.

Центр ревматологии оборудован кабинетом функциональной и ультразвуковой диагностики, а также лабораторией и стационаром.

С возрастом количество гиалуроновой кислоты в волокне уменьшается, что ведет к нарушению структуры сустава и развитию патологий соединительной ткани, травмам суставов. В клинике ревматологии продлить функциональность околосуставных тканей можно путем профилактических мер и ранней диагностики.

Для лечения суставов используется: гиалуроновая кислота; PRP метод (плазма, содержащая собственные тромбоциты); лекарственные препараты; хирургический метод; физиотерапия.

Популярные вопросы

Диагностика в центре ревматологии?

Исследования в центре ревматологии строится по принципу диагностики всех систем организма:

• иммунологические маркеры крови;
  • ультразвуковые исследования суставов, слюнных желёз, внутренних органов;
  • ДС вен и артерий, трансторакальная ЭХО-КГ;
  • электрокардиография с нагрузкой и суточный мониторинг ЭКГ и АД;
  • видеокапилляроскопия;
  • спирография.
Что лечат в центрах ревматологии?

В клинике проходят лечение и реабилитацию пациенты со следующими ревматическими патологиями:

• подагра;
  • панникулиты;
  • артриты;
  • системная красная волчанка;
  • склеродермия;
  • остеоартрозы;
  • спондилоартриты;
  • пред и послеоперационное наблюдение при лечении или замене суставов;
  • узловая эритема;
  • периартриты.
Клиники ревматологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Ревматология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Была на приеме с сыном. Юлия Николаевна общалась вежливо. По итогу приема она назначила лечение и всё подробно объяснила. Я осталась довольна и обращусь повторно.
Наталья , 17 декабря 2022
Прием длился около часа, в течении этого времени мы с врачом общались, мне все понравилось. Моя проблема решается. Валерия Андреевна приветливая, внимательно подошла к моему вопросу. Данного специалиста рекомендую и буду обращаться повторно.
Аноним , 20 января 2023
Врача я выбирала по цене и лицу, что бы приятно было смотреть на человека, хотя бы с фотографии. Всё прошло даже лучше, чем я думала. Приём состоялся без задержек. Врач мне очень понравилась, и я еще раз к ней запишусь. Валентина Игоревна общалась и относилась ко мне с пониманием. Наверное, это главное. Приём прошел очень комфортно, и я даже не ожидала, что так будет. По итогу консультации доктор выдала мне рекомендации и назначила лечения. При необходимости я обратилась бы к ней повторно.
Анастасия , 21 января 2023
Николай Михайлович отнесся ко мне со вниманием, ответил на все вопросы. У него было назначено совещание, но не было заметно, чтобы врач спешил или выпроваживал меня. Помимо беседы, доктор совершил необходимые по его мнению действия. Я точно не стал бы отговаривать от посещения этого специалиста.
Аресний , 25 января 2023
Доктор меня опросила, осмотрела, назначила рентген и выдала заключение. Прием длился час. На приёме было комфотроно находиться. При необходимости обращусь к ней повторно.
Виктория , 25 января 2023
Врача мы выбрали, потому что он мужчина. Были на приёме с внуком. Ребёнку очень понравился приём и доктор. Обращение врача с пациентом было очень вежливое и достаточно такое доступное для подростка. Виктор Борисович собрал всю информацию по заболеванию желудочно-кишечного тракта и дал подростку копию полностью информации по назначенной диете. Доктор всё понятно, в разумных пределах, в доступной и полной форме объяснил. По итогу приёме врач назначил лечения и анализы, которые мы не смогли сдать в обычной поликлиники.
Валентина , 25 января 2023
Я была у этого врача как у ревматолога. Прием прошел отлично. Мне все очень понравилось, все здорово! Очень хороший специалист, внимательный. Он все так объяснил, что даже я поняла. Объяснил и что надо делать, и насчет болезни, что, как, все досконально. Все было понятно. Я у доктора пробыла даже больше, чем полчаса, минут сорок. Он меня осматривал со всех сторон, все расспрашивал как следует, чтобы понять все мои боли. Когда выбирала специалиста, я смотрела в интернете, во-первых, чтобы недалеко было. У меня там сестра живет. Во-вторых, отзывы почитала. Написано, что очень хороший врач. Я решила попробовать, раз так люди отзываются. Антон Эдуардович мне сказал, что теперь надо ему обязательно показываться. Буду следовать его рекомендациям.
Людмила , 26 января 2023
Врач хорошая, отзывчивая, спокойно все объяснила. Мы поговорили, начали лечение. Я очень довольна. Анна Александровна молодец, мне она очень понравилась. Буду еще обращаться к этому специалисту.
Лариса , 26 января 2023
Врача я выбирала по отзывам. Всё прошло максимально внимательно. Приём длился минут 40 - 45. Антонина Александровна внимательная, профессиональная и тактичная. Она всё подробно мне объяснила и рассказала. К доктору я обратилась с длительным кашлем после болезни. По итогу приёма я для себя получила назначенное лечение и информацию про свои лёгкие. При необходимости обратилась бы к доктору повторно.
Татьяна , 26 января 2023
Клиникой остался доволен. Персонал приветливый, внимательный, всё делали без задержек. Записывался на консультацию к флебологу Пахомову Евгению Алексеевичу. Замечательный специалист, очень подробно рассказал всё необходимое, дал рекомендации. Уверен, что с его помощью решу свои проблемы.
Антон , 26 января 2023