14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры рефлексотерапии

Главная / Рефлексотерапия
ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Мастерская Здоровья на Лесной

Профильный медицинский центр. Осуществляет диагностический приём взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. Полюстровский пр-т, д. 68А

Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

Клиник Эстетик

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6

Группа клиник Дезир на Московском проспекте

В структуре многопрофильной клиники группы "Дезир" на Московском проспекте - отделения проктологии, гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, онкодерматологии, трихологии, медицинской и лазерной косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 143

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Клиника на Театральной

Специализированная клиника восстановительного лечения для взрослых и детей.

г. Санкт-Петербург, ул. наб. Крюкова канала, д. 8

Центр восстановительной медицины Здоровье

Центр восстановительной медицины Здоровье предлагает современный комплексный подход к заболеваниям, вызываемым стрессовым состоянием организма, основанный на принципах доказательной медицины.

г. Санкт-Петербург, ул. Школьная улица, д. 106

Relax Medi (Релаксмеди)

г. Санкт-Петербург, ул. Финляндский Пр., д.4А, офис 617, БЦ Петровский форт

Медика на Гжатской

В настоящее время это один из самых больших филиалов группы компаний Медика, в котором представлены следующие направления: поликлинический комплекс услуг для детей и взрослых по 43 медицинским специальностям, диагностическое отделение, включающее лабораторные исследования, узи экспертного уровня, филиал Центра медицины плода, филиал Центра планирования семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Гжатская, д. 22, к. 4

1 2 3 4

Медицинские центры рефлексотерапии предлагают лечение с помощью: теплых камней, иглоукалывания, шарикотерапии, точечного массажа и других методов воздействия.

Рефлексотерапевтические центры в Санкт-Петербурге. 452643 проверенных отзыва и 34 клиники рефлексотерапии.

Специализация центров рефлексотерапии

Суть рефлексотерапии в точечном воздействии на биологически активные точки, которые запускают процессы восстановления в определенной зоне организма. В ходе исследований установлены точки на теле, обладающие высокой чувствительностью к механическому, электрическому воздействию. Метод используют как в комплексе с медикаментозной терапией, так и самостоятельно. Каждый человек хочет быть здоровым и выбор метода лечения остается за ним.

Задача процедур максимально расслабить организм и запустить самовосстановление. Проводить рефклесотерапию могут в медицинских центрах и спа-салонах. Важно чтобы лечением занимался квалифицированный врач, получивший необходимое образование и сертификаты на работу. Метод и зоны воздействия зависят от заболевания. Точки организма:

1. корпоральная (поверхность тела);
  2. краниальная (голова);
  3. назотерапия (область носа) ;
  4. артикулярная (уши);
  5. педотерапия (стопы).

Рефлексотерапия безопасна и эффективна, дает быстрый результат и пролонгированное действие.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику рефлексотерапии в Санкт-Петербурге?

Рефлексотерапия как услуга предоставлена не только в специализированных восстановительных центрах, но и в многопрофильных клиниках. Ниже список медицинских центров, в которых проводится рефлексотерапия. Рекомендуется почитать описание клиники, чтобы узнать направление центра и ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг. В карточке врача указана информация о методиках, которыми он владеет. Перечислены квалификации, сертификаты, награды, участие в научных работах и другие регалии. Пациентами, побывавшими на приеме оставлены отзывы, рекомендации и оценки доктору. Надеемся эта информация поможет вам сделать выбор.

Методы лечения в центрах рефлексотерапии?
  • акупунктура (игротерапия);
  • вакуумтерапия, он же массаж банками;
  • криотерапия;
  • магнитотерапия;
  • аппликопрессопунктура
  • ; шитасу (точечный массаж) ;
  • термопунктура (прогревание или прижигание);
  • фармакоакупунктура (инъекции медикаментов через аккупунтурные точки).
Что лечат в центрах рефлексотерапии?

Рефлексотерапия успешно применяется при:

• при нарушениях пищеварения;
  • депрессии, неврозах.

Клиники рефлексотерапии:
    • честные мнения пользователей: 452643 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Рефлексотерапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор нам очень понравился, как специалист и как человек. Но то, что нам сделали и назначили на приеме в итоге вообще не помогло. Особенно укол, который нам сделали достаточно дорогой, а эффекта никакого не было. Не знаю насколько грамотно были сделаны назначении, но как сделал осмотр врач нам понравилось.
Светлана, 15 октября 2021
Я очень ценю и уважаю данного доктора. Этого врача я выбирала целенаправленно и не первый раз к нему обращаюсь. Мы сейчас решаем мою проблему. Владимир Игоревич замечательный специалист и чуткий.
Ольга, 07 ноября 2021
Мне понравилось общение, и ребенку тоже. Александр Александрович быстро нашел подход, осмотрел, все записал. Я довольна. Все супер. По итогу получила заключение для садика. Повторно обратилась бы.
Ирина, 02 декабря 2021
Прием длился минут двадцать. Времени мне уделили достаточно. Ярослав Сергеевич великолепный и внимательный доктор. Специалист проконсультировал меня и взял нужные анализы. Претензий у меня никаких нет. Приемом я остался доволен.
Арсений, 03 декабря 2021
Мария Владимировна очень приятная и компетентная. На приеме меня выслушала, выяснила мою проблему. У меня остались приятные впечатления. Клинику выбрала по близости к дому. Отношение персонала понравилось. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
Вероника, 05 декабря 2021
Прием прошел прекрасно. Сергей Олегович очень внимательный доктор. Все быстро посмотрел. По итогу дал рекомендации, назначил лечение. Отношение персонала понравилось. Все быстро и четко. Клинику выбрала по оперативности принятия.
Ольга, 05 декабря 2021
Прием прошел очень хорошо, я всем довольна. Мне нужно было просто заключение для госпитализации, но все, что я хотела, врач сделала и все объяснила: у меня были вопросы. Светлана Сергеевна внимательный к пациентам и знающий профессионал. Если пришлось бы, то обратилась бы к этому доктору повторно.
Аноним, 06 декабря 2021
Зашёл я в кабинет вовремя. Обслужили меня в общем хорошо. По итогу приёма я получил консультацию с рекомендациями. Времени для меня Маргарита Евгеньевна уделила достаточно. Если возникнет необходимость, обращусь к этом специалисту повторно.
Сергей, 06 декабря 2021
Доброжелательный доктор. На первом приеме она меня осмотрела, замерила все данные и прописала лекарства.
Ирина, 19 сентября 2020
Ольга Валерьевна проконсультировала меня и сориентировала по лекарствам. Я довольна!
Ольга, 13 марта 2021