16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры реаниматологии

Главная / Реаниматология
Лазарет. Клиника наркологии и восстановления

Клиника психотерапии, наркологии и психиатрии Лазарет — частная клиника, специализирующаяся на помощи людям с легкими, пограничными, тяжелыми расстройствами психики, различными видами зависимости.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, 4-6Е

Многопрофильная клиника Сестрорецкая

Многопрофильная клиника Сестрорецкая - это современный Родильный дом, Многопрофильное отделение, где представлено более 40 медицинских направлений, Хирургическое отделение, Восстановительный стационар, Центр точной диагностики (МРТ, КТ), Педиатрический центр, а также Косметология и SPA комплекс.

г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Пограничников, д.2, стр. 1

Клиника Источник

Источник — это современная многопрофильная клиника, где оказывают качественную помощь по 20 медицинским направлениям.

г. Санкт-Петербург, Финский Пер., д. 4

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Медицинский центр В Новый день

«В новый день» – это новый медицинский центр в Санкт-Петербурге для лечения взрослых и детей с применением уникальных прогрессивных методик и оборудования.

г. Санкт-Петербург, ул. Одоевского, 28

Цифровая Стоматология Вероника

Сеть клиник «Вероника» предоставляет полный комплекс качественных стоматологических услуг для детей и взрослых с применением цифровых технологий.

г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 8, корп. 2

Гильдия Стоматологов

Стоматологическая клиника в Приморском районе Санкт-Петербурга - это союз врачей-стоматологов, обладающих знаниями, умениями и навыками в различных областях современной мировой стоматологии.

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Сизова, д. 21, корп. 2

Стоматология Пандент на Победы

Стоматологией Пандент на Победы услуги оказываются по таким направлениям, как терапия, ортодонтия, имплантология, протезирование, эндодонтия и хирургия.

г. Санкт-Петербург, ул. Победы, д. 14

Медика Клиника лечения боли

Клиника лечения боли в Санкт-Петербурге уникальная (оценка проводилась зарубежными экспертами).

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Луначарского, д. 49

СМ-Клиника на ул. Маршала Захарова

Многопрофильная клиника для взрослых и детей. Расположена в 20 мин.

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 20

Стоматология Пандент на Типановской

С 1991 года весь комплекс услуг по лечению зубов и десен оказывает сеть клиник щадящей стоматологии «Пандент» в Санкт-Петербурге.

г. Санкт-Петербург, ул. Типанова, д. 4

Специализация центров реаниматологии

Реаниматология как отдельное направление присутствует в центрах реаниматологии и реабилитологии и в отделениях реаниматологии и анестезиологии.

Помощь реаниматологов нужна для оживления человека при наступлении признаков смерти, то есть догоспитальная. Основная деятельность врачей отделения реаниматологии происходит в операционных.

Приём ведут реаниматологи, реабилитологи, хирурги, нейрохирурги, неврологи, онкологи, врачи функциональной диагностики и радиологи. На базе центра реаниматологии проводятся курсы повышения квалификации по специализации «Анестезиология и реаниматология», а также научные разработки по изучению прикладных наук.

Отделение реаниматологии специализируется на изучении, разработке и внедрении технологий жизнеобеспечения пациентов.

Популярные вопросы

Методы лечения в центре реаниматологии?

Задачей специалиста является подготовка и осуществление анестезии, поддержание показателей жизнеспособности организма на протяжении операции, вывод пациента из наркоза, принятие экстренных мер при угрозе здоровью и жизни больного. Кроме этого реаниматологи ведут амбулаторный прием и консультируют пациентов перед предстоящим хирургическим вмешательством.

Что лечат в центрах реаниматологии?

Врач поможет подобрать оптимальный вариант анестезии или вид наркоза, а также расскажет о подготовке к операции. В отделении работают врачи с опытом не менее пяти лет, регулярно подтверждающие свои сертификаты и повышающие квалификации.

Клиники реаниматологии:
    • честные мнения пользователей: 595775 проверенных отзывов,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Реаниматология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Были на приеме с ребенком, нам очень понравилось. С ребенком обращались очень нежно. Прием длился минут 20. На все мои вопросы Мария Юрьевна ответила, дала рекомендацию чистить зубы без пасты, только щеткой, потому что ребенок маленький. Мы уже записаны на повторный прием, правда к другому врачу, потому что Мария Юрьевна не проводит лечение зубов у детей под наркозом.
Алина , 08 августа 2022
Я вошла в кабинет доктора с незначительной задержкой. Ксения Валентиновна приветливая и внимательная женщина, я довольна посещением этого гинеколога. Специалиста я выбирала по должности в клинике. Врач дала мне рекомендации, которые подробно объяснила. Рекомендую этого доктора.
Юлия , 04 сентября 2022
На приеме врач уделил мне достаточно времени. Доктор проконсультировал меня, провел лечение и дал рекомендации. Всем чем смог, он мне помог. Ещё вызывали специалиста ортодонта, потому что у меня сложная ситуация. У меня будет продолжение лечения, это не последний прием. Я осталась очень довольна.
Юлия , 06 сентября 2022
Это был мой плановый прием, с доктором выясняли причину моего насморка, она направила меня на все нужные анализы Я все сдала и выяснили, что у меня была не аллергия, а просто насморк. Специалиста рекомендовал мой лор доктор. Врач очень уважительная.
Анна , 10 сентября 2022
К данному доктору я обращалась повторно. Записывалась к нему специально. Искала его через интернет, так как с предыдущего места работы он ушел. Сергей Александрович уделил на прием достаточно времени.
Лариса , 19 сентября 2022
Выбирала специалиста по отзывам и по внешним данным. Консультация длилась в течение часа, времени мне уделили достаточно. Очень приятный врач, мне понравился, хорошие профессиональные качества. Видно, что у неё большой опыт. Доктор качественно произвела первичное обследование и назначила курс лечения. Я осталась довольна и буду повторно к ней обращаться.
Вероника , 20 сентября 2022
Данного специалиста нашел по срочности. Был на приеме вместе с ребенком. Доктор разводит на деньги моментально. Мы пришли с отитом среднего уха и он нас направил на все, что можно только сделать в их клинике. По 2 тысячи рублей за каждый рентген. Врач толком ничего не объясняет и не отвечает на вопросы, а только разводит на обследования. Со стажем 26 лет отношение к пациентам отвратительное. Выписал 5 летнему ребенку 7 видов лекарств, в том числе антибиотики, которые я ему, конечно, давать не буду. У ребенка температура немного больше 37 и пить антибиотики мог посоветовать только этот доктор.
Юрий , 23 сентября 2022
Первичный прием прошел прекрасно, длился он примерно час. Врач был очень внимательным, вежливым. Ответственное отношение к работе, доброжелательное отношение к клиентам. Доктор помогла решить мою проблему. У меня был туалет уха. Она провела процедуры, проконсультировала меня и дала рекомендации как ухаживать. Этого специалиста я могу рекомендовать другим.
Елизавета , 23 сентября 2022
Выбрала специалиста по отзывам, я подтверждаю все отзывы. Прием прошел просто великолепно, мне очень понравилось. Всё чётко, по делу, ничего лишнего. Очень корректный и добродушный доктор. Врач всё точно рассказал и собрал полный анамнез. Мы остались изумительно довольны. Будем повторно к нему обращаться. Этого специалиста я 100 процентов рекомендую.
Инна , 23 сентября 2022
Доктор меня опросил, уточнил, что меня беспокоит, по какой причине обратилась. Мне фактически нужен был рецепт, который мне изначально другой врач не правильно выписал. Специалист выписал рецепт и прописал еще один препарат, все объяснил, ответил на мои вопросы.
Ульяна , 23 сентября 2022