3 310 976 пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Пульмонология
МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

Клиника Доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

Медика на Гжатской

г. Санкт-Петербург, ул. Гжатская, д. 22, к. 4

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

АрсВита

Клиника АрсВита на Мужества — первый филиал сети, расположенный на севере города и оказывающий широкий спектр амбулаторных, диагностических и лечебных услуг для взрослых и детей.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Тореза, д. 44, корп. 2

пн-пт 08:00 - 18:00

АрсВита (Ars-Vitae) на Московской

«АрсВита» на станции метро «Московская» - это многопрофильный медицинский центр, в котором можно получить помощь в разных областях.

г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125

Скандинавия. Отделение Центральное

г. Санкт-Петербург, ул. Литейный пр-т, д. 55А

Скандинавия. Отделение Кировское

г. Санкт-Петербург, ул. Танкиста Хрустицкого, д. 9

Скандинавия. Отделение Озерки

г. Санкт-Петербург, Учебный пер., д. 2

Пульмонологические центры в Санкт-Петербурге. 14596 проверенных отзывов и 23 клиники пульмонологии.

Клиники пульмонологии специализируются на диагностике и лечении болезней дыхательных путей. Благодаря новым методам лечения, оборудованию, использованию респираторной терапии появилась возможность улучшить здоровье пациентов и продлить им жизнь.

Специализация центров пульмонологии

Центры пульмонологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике заболеваний дыхательной системы у взрослых и детей. В этих медицинских учреждениях можно записаться на консультацию к квалифицированному пульмонологу. Врач поможет быстро выявить патологию и избавиться от возникших симптомов.

Эти анализы играют не последнюю роль в постановке диагноза и контроле эффективности лечения. В клиниках пульмонологии возможно пройти обследование и лечение в условиях стационара.

Чаще всего направление в центр пульмонологии выдают терапевт, пульмонолог, семейный врач.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику пульмонологии в Санкт-Петербурге?

Ниже список медицинских центров и частных клиник, в которых ведут прием опытные пульмонологии. Записаться на консультацию можно без направления. Поводом обратиться к пульмонологу служит затяжной кашель, отдышка, боли в грудной клетке. Для упрощенного поиска на сайте предусмотрены фильтры, позволяющие отсортировать список клиник или врачей по рейтингу, отзывам, стоимости. При записи рекомендуем уточнить в клинике возможность пройти первичную диагностику, сдать анализы и получить лечебные процедуры при необходимости. Открытое онлайн расписание докторов позволяет выбрать удобную дату и время для записи.

Методы диагностики в центрах пульмонологии?

Центры и отделения пульмонологии оснащены диагностическим оборудованием для проведения всесторонних обследований. Функциональная диагностика по оценке легких включает:

• измерение диффузионной способности легких
  • спирометрию
  • исследования дыхания во время сна
  • бодиплетизмографию
  • кардиореапираторные тесты
  • компьютерная и магниторезонансная томография с контрастным веществом
  • ультразвуковая диагностика сосудов легких
  • биохимические анализы мокроты, крови.
Что лечат в центрах пульмонологии?

Центры пульмонологии оказывают помощь при следующих заболеваниях:

• бронхиальная астма;
  • врожденные легочные дефекты;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • пневмония;
  • бронхит;
  • саркоидоз легких;
  • синдром гиповентиляции;
  • аллергический фиброзирующий альвеолит;
  • очаговый туберкулёз;
  • эмфизема лёгких;
  • силикоз и многие другие.

Клиники пульмонологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Пульмонология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Я уже обращался к этому доктору. На этом приеме она мне провела полный комплексный осмотр, купировала основные болевые симптомы и назначила лечение. Доброжелательный и внимательный врач.
На модерации, 04 марта 2021
Доктор умеет обращаться с детьми. Алексей Валерьевич все конкретно нам рассказал, что нужно делать а о чем не нужно беспокоиться.
На модерации, 03 марта 2021
Хороший и профессиональный доктор, который знает свое дело. Он мне рассказал, как все делать, прочистил ухо, дал рекомендации и прописал лекарства.
Валентина, 02 марта 2021
Профессиональный, внимательный и корректный доктор. На приеме она нас осмотрела перед прививкой и все объяснила.
Елена, 01 марта 2021
Доброжелательный доктор. Он прописал таблетки и крем, которые мне помогли.
Мария, 01 марта 2021
Александра Михайловна направила меня на сдачу анализов. Она была внимательна ко мне.
Цяо, 01 марта 2021
Доктор располагает к себе. Она поставила пациентке диагноз, проконсультировала нас не только как аллерголог и назначила лечение. Мы придем к врачу ещё раз на прием.
Марина, 26 февраля 2021
Чуткий и учтивый врач, который всегда находит подход. Я постоянный пациент Сергея Владимировича. Он всегда помогает решать мои проблемы. Я довольна! Рекомендую!
Жанна, 23 февраля 2021
Доктор непредвзятый. У него высокая профессиональна подготовка. Врач сделал мне рентген, посмотрел снимки и прокомментировал ситуацию. Темирлан Казбекович внимательно и вдумчиво подошел к решению вопроса.
Георгий, 04 февраля 2021
Опытный доктор, с профессиональным подходом к своей работе. Мне очень понравилось, что специалист уделила достаточное количество времени моему ребенку для диагностики, изучила все документы, посмотрела рентген и дала рекомендации на будущее. Видно, что врач заинтересована, чтобы никто не болел.
Анна, 13 января 2021