16.3 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Многопрофильная клиника Сестрорецкая

Многопрофильная клиника Сестрорецкая - это современный Родильный дом, Многопрофильное отделение, где представлено более 40 медицинских направлений, Хирургическое отделение, Восстановительный стационар, Центр точной диагностики (МРТ, КТ), Педиатрический центр, а также Косметология и SPA комплекс.

г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Пограничников, д.2, стр. 1

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Энергия Здоровья

Многопрофильный медицинский центр Энергия Здоровья расположен в Выборгском районе Санкт-Петербурга, 2 остановки от ст.

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Энгельса, д. 33/1

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Многопрофильная клиника РАМИ

Многопрофильная клиника премиум-класса «Рами» оказывает медицинские услуги в таких областях, как стоматология, косметология, пластическая хирургия, общая хирургия, а также амбулаторно-поликлиническое лечение.

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 13

СМ-Клиника в Фрунзенском районе (Купчино)

СМ-Клиника в Фрунзенском районе — это многопрофильный медицинский центр для всей семьи, расположенный на улице Малая Балканская, 23.

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Балканская, д. 23

Скандинавия. Отделение Центральное

г. Санкт-Петербург, ул. Литейный пр-т, д. 55А

1 2 3 4

Пульмонологические центры в Санкт-Петербурге. 595776 проверенных отзывов и 40 клиник пульмонологии.

Клиники пульмонологии специализируются на диагностике и лечении болезней дыхательных путей. Благодаря новым методам лечения,хорошему оборудованию, использованию респираторной терапии появилась возможность улучшить здоровье пациентов и продлить им жизнь.

Специализация центров пульмонологии

Центры пульмонологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике заболеваний дыхательных органов у взрослых и детей. В этих медицинских учреждениях можно записаться на консультацию к квалифицированному пульмонологу. Врач поможет быстро выявить патологию и избавиться от возникших симптомов.

Эти анализы играют не последнюю роль в постановке диагноза и контроле эффективности лечения. В клиниках пульмонологии возможно пройти обследование и лечение в условиях стационара.

Чаще всего направление в центр пульмонологии выдают терапевт, пульмонолог, семейный врач. Желательно проходить осмотр и диагностику у пульмонолога раз в год.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику пульмонологии в Санкт-Петербурге?

Ниже список медицинских центров и частных клиник, в которых ведут прием опытные пульмонологии. Записаться на консультацию можно без направления. Поводом обратиться к пульмонологу служит затяжной кашель, отдышка, боли в грудной клетке. Для упрощенного поиска на сайте предусмотрены фильтры, позволяющие отсортировать список городских клиник или врачей по рейтингу, отзывам, стоимости. При записи рекомендуем уточнить в клинике возможность пройти первичную диагностику, сдать анализы и получить лечебные процедуры при необходимости. Открытое онлайн расписание докторов позволяет выбрать удобную дату и время для записи.

Методы диагностики в центрах пульмонологии?

Центры и отделения пульмонологии оснащены диагностическим оборудованием для проведения всесторонних обследований. Функциональная диагностика по оценке легких включает:

• измерение диффузионной способности легких
  • спирометрию
  • исследования дыхания во время сна
  • бодиплетизмографию
  • кардиореапираторные тесты
  • компьютерная и магниторезонансная томография с контрастным веществом
  • ультразвуковая диагностика сосудов легких
  • биохимические анализы мокроты, крови.
Что лечат в центрах пульмонологии?

Центры пульмонологии оказывают помощь при следующих заболеваниях:

• бронхиальная астма;
  • врожденные легочные дефекты;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • пневмония;
  • бронхит;
  • саркоидоз легких;
  • синдром гиповентиляции;
  • аллергический фиброзирующий альвеолит;
  • очаговый туберкулёз;
  • эмфизема лёгких;
  • силикоз и многие другие.

Клиники пульмонологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Пульмонология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Я вошла в кабинет доктора с незначительной задержкой. Ксения Валентиновна приветливая и внимательная женщина, я довольна посещением этого гинеколога. Специалиста я выбирала по должности в клинике. Врач дала мне рекомендации, которые подробно объяснила. Рекомендую этого доктора.
Юлия , 04 сентября 2022
Я у доктора наблюдаюсь уже не один год и меня все устраивает. Вероника Владимировна профессионал своего дела. Вежливая и коммуникабельная женщина с прекрасными руками. При необходимости снова к ней обращусь и рекомендую её знакомым.
Оксана , 04 сентября 2022
Это был мой плановый прием, с доктором выясняли причину моего насморка, она направила меня на все нужные анализы Я все сдала и выяснили, что у меня была не аллергия, а просто насморк. Специалиста рекомендовал мой лор доктор. Врач очень уважительная.
Анна , 10 сентября 2022
Мы постоянно наблюдаемся у Елены Викторовны. Я выбрала ее по личному давнему знакомству. Врач полностью осмотрела ребенка, прочитала УЗИ и поставила диагноз. По итогу доктор дала рекомендации и составила план лечения. Ее профессиональные качества на высшем уровне. Рекомендую этого специалиста.
Оксана , 18 сентября 2022
Данного специалиста нашла по отзывам. Я осталась очень довольна приемом. Доктор досконально обо всем расспросила, все объяснила и дала дельные советы. Сейчас я приступаю к лечению. Врач относится очень добросовестно, а не поверхностно. Порекомендовала бы этого доктора своим знакомым при необходимости. В клинике на ресепшене все было быстро и спокойно. Единственное, хорошо было бы если был указатель, где находится медицинский центр.
Галина , 20 сентября 2022
Хороший и опытный врач. Елена Викторовна понятно рассказала, какие провести исследования и назначила лечение. Прием длился минут 15-20. Нам не к чему придраться.
Алексей , 23 сентября 2022
Выбрала специалиста по отзывам, я подтверждаю все отзывы. Прием прошел просто великолепно, мне очень понравилось. Всё чётко, по делу, ничего лишнего. Очень корректный и добродушный доктор. Врач всё точно рассказал и собрал полный анамнез. Мы остались изумительно довольны. Будем повторно к нему обращаться. Этого специалиста я 100 процентов рекомендую.
Инна , 23 сентября 2022
Я обращалась вместе с пациентом. Выбрали этого специалиста, потому что я сама к ней ходила несколько раз. Антонина Александровна замечательно общается, она очень интеллигентная, образованная, профессионал высшего качества. Прием длился час где-то. За это время врач успела сделать очень много. Во-первых, тщательно собрала анамнез. Посмотрела и горло, и послушала легкие, и сделала спирограмму. Очень спокойно, без спешки. Внимательно выслушала все жалобы, все расспросила, записала, оформила. Все, что нужно, сделала, вообще нет претензий никаких. Прекрасный доктор, я ее рекомендую.
Светлана , 23 сентября 2022
Доктор профессионал своего дела, очень доброжелательная, в принципе на все имеющиеся у меня вопросы ответила. В большей степени врач меня успокоила, так как я уже начиталась в интернете. Рамиля Ахметовна супер компетентный врач к которому хочется прийти снова, потому что она знает свое дело. Я довольна консультацией. Обязательно приду повторно.
Анна , 24 сентября 2022
Врач общался уважительно. Проблема решается, назначен курс лечения. В общем, я доволен. Времени на приеме доктор уделил достаточно, мне хватило. Если понадобится, пойду на повторный прием.
Павел , 24 сентября 2022