3 582 099 пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Пульмонология
МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Энергия Здоровья

Многопрофильный медицинский центр, который расположен в Выборгском районе Санкт-Петербурга, 2 остановки от ст.

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Энгельса, д. 33/1

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

Первая семейная клиника Петербурга на Пионерской

г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 36/2

Клиника Громовой

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7

АрсВита

Клиника АрсВита на Мужества — первый филиал сети, расположенный на севере города и оказывающий широкий спектр амбулаторных, диагностических и лечебных услуг для взрослых и детей.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Тореза, д. 44, корп. 2

пн-пт 08:00 - 18:00

АрсВита (Ars-Vitae) на Московской

«АрсВита» на станции метро «Московская» - это многопрофильный медицинский центр, в котором можно получить помощь в разных областях.

г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125

Медика на Гжатской

г. Санкт-Петербург, ул. Гжатская, д. 22, к. 4

Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

Клиника Доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

Пульмонологические центры в Санкт-Петербурге. 16251 проверенный отзыв и 16 клиник пульмонологии.

Клиники пульмонологии специализируются на диагностике и лечении болезней дыхательных путей. Благодаря новым методам лечения, оборудованию, использованию респираторной терапии появилась возможность улучшить здоровье пациентов и продлить им жизнь.

Специализация центров пульмонологии

Центры пульмонологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике заболеваний дыхательной системы у взрослых и детей. В этих медицинских учреждениях можно записаться на консультацию к квалифицированному пульмонологу. Врач поможет быстро выявить патологию и избавиться от возникших симптомов.

Эти анализы играют не последнюю роль в постановке диагноза и контроле эффективности лечения. В клиниках пульмонологии возможно пройти обследование и лечение в условиях стационара.

Чаще всего направление в центр пульмонологии выдают терапевт, пульмонолог, семейный врач.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику пульмонологии в Санкт-Петербурге?

Ниже список медицинских центров и частных клиник, в которых ведут прием опытные пульмонологии. Записаться на консультацию можно без направления. Поводом обратиться к пульмонологу служит затяжной кашель, отдышка, боли в грудной клетке. Для упрощенного поиска на сайте предусмотрены фильтры, позволяющие отсортировать список клиник или врачей по рейтингу, отзывам, стоимости. При записи рекомендуем уточнить в клинике возможность пройти первичную диагностику, сдать анализы и получить лечебные процедуры при необходимости. Открытое онлайн расписание докторов позволяет выбрать удобную дату и время для записи.

Методы диагностики в центрах пульмонологии?

Центры и отделения пульмонологии оснащены диагностическим оборудованием для проведения всесторонних обследований. Функциональная диагностика по оценке легких включает:

• измерение диффузионной способности легких
  • спирометрию
  • исследования дыхания во время сна
  • бодиплетизмографию
  • кардиореапираторные тесты
  • компьютерная и магниторезонансная томография с контрастным веществом
  • ультразвуковая диагностика сосудов легких
  • биохимические анализы мокроты, крови.
Что лечат в центрах пульмонологии?

Центры пульмонологии оказывают помощь при следующих заболеваниях:

• бронхиальная астма;
  • врожденные легочные дефекты;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • пневмония;
  • бронхит;
  • саркоидоз легких;
  • синдром гиповентиляции;
  • аллергический фиброзирующий альвеолит;
  • очаговый туберкулёз;
  • эмфизема лёгких;
  • силикоз и многие другие.

Клиники пульмонологии:
    • Честные мнения пользователей: 16251 проверенный отзыв.
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Пульмонология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Врач хороший. Всё прошло прекрасно! Она провела осмотр, анализ КТ лёгких и выписала мне лекарства. Я доволен и мог бы порекомендовать данного специалиста!
На модерации, 14 июня 2021
Всё прошло вежливо, деликатно и грамотно. Доктор провел полный осмотр, УЗИ, всё рассказал и показал. Он так же ответил на все мои вопросы и спросил остались ли дополнительные.
На модерации, 14 июня 2021
Хороший, отзывчивый, компетентный, доброжелательный и профессиональный врач. Она мне все объяснила, грамотно рассказала, дала рекомендации по лекарствам и сказала какие недостатки у них есть.
На модерации, 14 июня 2021
Я очень довольна! Врач очень квалифицированный. Он провел мне массаж грудного отдела и проработал весь отдел. Я обращусь к нему ещё с другим отделом.
На модерации, 13 июня 2021
Доктор внимательный, грамотный, хороший, опытный и отзывчивый. Она всё выслушала, просмотрела результаты анализов, отетила на все вопросы по болезни и очень помогла мне с первого дня. Так же мне были выписаны лекарства, которые помогли. Она ранее вела моего ребёнка.
На модерации, 11 июня 2021
Хороший, вежливый, культурный и веселый врач. Олег Михайлович всё мне объяснил, проконсультировал, показал, прооперировал и сказал что делать дальше.
На модерации, 11 июня 2021
Очень чуткий доктор. Было приятно. В моём случае врач диагноз не поставил, потому что нужно обследоваться. Он направил к другим специалистам. Информацию объясняет понятно. Я задавала вопросы, доктор на все ответил.
На модерации, 11 июня 2021
Доктор очень профессиональный. Он понимает чем занимается и как можно помочь пациенту в данной ситуации. Врач провел осмотр, очень подробно все мне разъяснил и дал рекомендации.
Вероника, 07 июня 2021
Анна Сергеевна внимательно меня осмотрела, просмотрела результаты анализов и подробно объяснила. Я так же получила рекомендации.
Екатерина, 06 июня 2021
Доктор очень компетентный. Она профессионал своего дела. Врач сделала определённые процедуры и дала советы. Я не первый раз у неё на приеме и приду ещё раз.
Наталия, 26 апреля 2021