14.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Пульмонологические отделения

Главная / Пульмонология
Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

АрсВита

Клиника АрсВита на Мужества — первый филиал сети, расположенный на севере города и оказывающий широкий спектр амбулаторных, диагностических и лечебных услуг для взрослых и детей.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Тореза, д. 44, корп. 2

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Клиника Доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

Клиника Громовой

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Основа Санкт-Петербург

Многопрофильная клиника. Оказывает услуги для взрослых и детей, по направлениям: отоларингологии, терапии, эндокринологии, онкологии, дерматологии, косметологии, хирургии, офтальмологии, гинекологии, урологии, педиатрии, неврологии, кардиологии и многим др.

г. Санкт-Петербург, ул. Серебристый б-р, д. 20А

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Пульмонологические центры в Санкт-Петербурге. 418448 проверенных отзывов и 24 клиники пульмонологии.

Клиники пульмонологии специализируются на диагностике и лечении болезней дыхательных путей. Благодаря новым методам лечения, оборудованию, использованию респираторной терапии появилась возможность улучшить здоровье пациентов и продлить им жизнь.

Специализация центров пульмонологии

Центры пульмонологии специализируются на диагностике, лечении и профилактике заболеваний дыхательной системы у взрослых и детей. В этих медицинских учреждениях можно записаться на консультацию к квалифицированному пульмонологу. Врач поможет быстро выявить патологию и избавиться от возникших симптомов.

Эти анализы играют не последнюю роль в постановке диагноза и контроле эффективности лечения. В клиниках пульмонологии возможно пройти обследование и лечение в условиях стационара.

Чаще всего направление в центр пульмонологии выдают терапевт, пульмонолог, семейный врач.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику пульмонологии в Санкт-Петербурге?

Ниже список медицинских центров и частных клиник, в которых ведут прием опытные пульмонологии. Записаться на консультацию можно без направления. Поводом обратиться к пульмонологу служит затяжной кашель, отдышка, боли в грудной клетке. Для упрощенного поиска на сайте предусмотрены фильтры, позволяющие отсортировать список клиник или врачей по рейтингу, отзывам, стоимости. При записи рекомендуем уточнить в клинике возможность пройти первичную диагностику, сдать анализы и получить лечебные процедуры при необходимости. Открытое онлайн расписание докторов позволяет выбрать удобную дату и время для записи.

Методы диагностики в центрах пульмонологии?

Центры и отделения пульмонологии оснащены диагностическим оборудованием для проведения всесторонних обследований. Функциональная диагностика по оценке легких включает:

• измерение диффузионной способности легких
  • спирометрию
  • исследования дыхания во время сна
  • бодиплетизмографию
  • кардиореапираторные тесты
  • компьютерная и магниторезонансная томография с контрастным веществом
  • ультразвуковая диагностика сосудов легких
  • биохимические анализы мокроты, крови.
Что лечат в центрах пульмонологии?

Центры пульмонологии оказывают помощь при следующих заболеваниях:

• бронхиальная астма;
  • врожденные легочные дефекты;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • пневмония;
  • бронхит;
  • саркоидоз легких;
  • синдром гиповентиляции;
  • аллергический фиброзирующий альвеолит;
  • очаговый туберкулёз;
  • эмфизема лёгких;
  • силикоз и многие другие.

Клиники пульмонологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Пульмонология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Профессиональный врач. Светлана Борисовна терпеливо и правильно выслушала, дала нужные советы по моему нынешнему состоянию, которые помогут в дальнейшем. Полностью отработала по тому, как должен вести себя психотерапевт. Прием длился около часа, записался к данному специалисту повторно.
На модерации, 18 сентября 2021
У меня был первичный приём. Доктор меня качественно проконсультировала, ответила на все мои вопросы, но в очень сжатые сроки. Так как мой приём сократили до 10 минут из-за того, что на одно и то же время было записано 2 человека. Наталия Леонидовна как специалист внимательная, всё понятно объяснила и сформировала дальнейший план лечения.
На модерации, 18 сентября 2021
Компетентный врач. Все в порядке. Спасибо. На приеме Екатерина Валерьевна провела осмотр, специальными приборами, выписала лечение, рецепт, выслушала, рассказала возможные варианты развития событий. Пойду на повторный прием, если лечение не поможет.
На модерации, 18 сентября 2021
К специалисту я обратилась с ребёнком. На приёме доктор провела осмотр и дала свои рекомендации. Я убедилась, что всё хорошо. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Наргиза, 16 сентября 2021
Все нормально, адекватно. У меня была проблема с конъюнктивитом. Екатерина Ефимовна молодая, приятная женщина. На приеме дала дельные советы, выписала капли. Все нормально. Замечаний у меня нет. Качеством приема я довольна.
Наталья, 16 сентября 2021
Все было хорошо. Я остался доволен. Доктор компетентный, вежливый, доброжелательный. Повторно обратился бы если понадобится. На приеме Светлана Игоревна провела осмотр, все объяснила, выписала лечение. Рекомендовано еще обратиться в другую клинику.
Вячеслав, 14 сентября 2021
Доктор все рассказала, объяснила и даже нарисовала. Наиля Мубаризовна выслушала мои жалобы, внимательно провела осмотр и дала назначения. По итогу приёма я поняла, что делать дальше, я буду следовать рекомендациям врача.
Татьяна, 13 сентября 2021
Все прошло замечательно. Доктор провел осмотр, поговорил со мной о моей проблеме, назначил сдать анализы и поставил диагноз. Владимир Николаевич очень внимательный ко всем деталям. Времени приема было вполне достаточно для решения моего вопроса. Я обращусь повторно к этому специалисту, если будет такая необходимость.
Антон, 07 сентября 2021
Врач хороший, вежливый и грамотный. На приеме провела осмотр, опросила, записала, сделала все необходимые процедуры. Ребенок доволен. Анна Андреевна чуткий человек, нашла контакт с ребенком. Объясняла все понятно и была внимательна. Я остался доволен приемом.
Дмитрий, 06 сентября 2021
Доктор очень компетентный. Она профессионал своего дела. Врач сделала определённые процедуры и дала советы. Я не первый раз у неё на приеме и приду ещё раз.
Наталия, 26 апреля 2021