13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Психотерапия
МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Клиника доктора Сонина Дела сердечные

Клиника доктора Сонина Дела сердечные - многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, основные направления работы:кардиологиягинекологияурологиятерапияУЗИ взрослым и детямгастроэнтерологияневрологияпсихотерапиядерматовенерологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6, лит. А

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

Клиника Громовой

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7

Генезис

Медицинский центр персонального здоровья и репродукции «Генезис» - это:Центр репродукции.

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 64

Лазарет

Клиника «Лазарет» — это современный специализированный медицинский центр.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, д. 4

Медиксем

Клиника психотерапии и психосоматической медицины Медиксем является крупным медицинским центром лечения и профилактики различной психопатологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Разъезжая, 44 литера Ж

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

1 2 3 4

Психотерапевтические центры в Санкт-Петербурге. 16333 проверенных отзыва и 38 клиник психотерапии.

Медицинские центры и клиники психотерапии специализируются на лечении расстройств психики средней и легкой тяжести. Психотерапия занимается коррекцией психоэмоционального состояния человека, вызванного стрессовыми состояниями, психологическими травмами и генетическими факторами. Но не лечит последствия поражений мозга в следствие физических травм.

Специализация центров психотерапии

Клиники психотерапии оказывают помощь в форме индивидуальных консультаций на дому, в скайпе и в медицинском центре. Также практикуется семейная психотерапия и групповые тренинги. Многие клиники предлагают лечение в стационаре.

Люди, живущие в длительном стрессе, считают это нормой здоровой жизни, долго не обращая внимания на свое состояние. Причины обратиться к психотерапевту:

• проблемы в семейных взаимоотношениях;
  • . раздражительность и плаксивость;
  • апатия к окружающему миру;
  • неуверенность в себе;
  • страхи, паника, истерики;
  • психологическая зависимость от алкоголя, интернета и других способов уйти от реальности;
  • потеря близкого человека;
  • тяжелые жизненные ситуации (развод, увольнение, одиночество).

При необходимости, возможно комбинирование психотерапевтических методов с безопасной медикаментозной терапией.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику психотерапии в Санкт-Петербурге?

Работать с психотерапевтом не обязательно в специализированной клинике. Врачи принимают и в многопрофильных медицинских центрах. Ниже предоставлен список центров, готовых оказать психотерапевтическую помощь. В карточке клиники информация о направленности и специализации учреждения. При выборе врача рекомендуем ознакомиться с информацией в анкете, отзывами и рекомендациями пациентов.

Методы лечения в центрах психотерапии?

Методы воздействия на психику человека, применяемые в психотерапии:

1. психоанализ;
  2. поведенческая психотерапия;
  3. гипнотерапия;
  4. арт-терапия;
  5. когнитивно-поведенческая терапия;
  6. гештальт терапия;
  7. экзистенциальная терапия;
  8. телесно-ориентированная терапия.
Что лечат в центрах психотерапии?

Центры психотерапии лечат следующие заболевания:

• неврозы;
  • хроническая усталость;
  • прокрастинация;
  • комплекс неполноценности.

Клиники психотерапии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Психотерапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приеме доктор назначил мне лечение, диагноз ни какой не поставил, выслушал меня внимательно. Врач понимающий, профессионал, это сразу видно. В общем качеством приема я остался доволен, надо будет обращусь еще к нему.
На модерации, 29 июля 2021
Врач очень грубила и спешила не хотела отвечать на вопросы .Мы записались в другую клинику. Ни чем не помогла. Ничего не объяснила ,только сказала там все написано читайте!
Гафур, 29 июля 2021
Приём прошёл хорошо. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
Елена, 29 июля 2021
Борис Яковлевич ,качеством прием средне доволен .Дал рекомендации что дальше сделать. Задавал мне вопросы по моему здоровью .Врач общался нормально. У меня вопросов к доктору особо не было. Записался к этому специалисту повторно.
На модерации, 29 июля 2021
Мне всё понравилось. Доктор мне помогла! Опытный и внимательный специалист. Я осталась довольна приемом! В клинике скользкие ступеньки.
На модерации, 29 июля 2021
Врач супер! Идеальный, хороший, внимательный специалист. Он решил все мои задачи, вопросы, проблемы. Порекомендовала бы данного доктора.
На модерации, 29 июля 2021
Очень любезный, внимательный и заинтересованный врач. У меня была тяжелая ситуация. Она поставила мне капельницу. Доктор мне помогла! Персонал в клинике вежливый и тактичный.
Эми, 27 июля 2021
Хороший и внимательный специалист. Все хорошо. Мне все понравилось. Прием длился около часа. Я не первый раз у специалиста на приеме.
Виктория, 23 июля 2021
Мы очень довольны приемом! Оцениваю его на 5 баллов. Корректный, тактичный и пунктуальный доктор. Я сама врач, поэтому отмечаю его, как высококлассного специалиста. Я с удовольствием порекомендую данного доктора. Консультация длилась около часа. Врач уделил нам столько времени, сколько нам было нужно для решения всех вопросов. Мы ни к чему не были привязаны и обсудили то, что было нужно. Мы бы обратились к нему повторно, потому что профессиональные навыки доктора вызывают доверие.
Наталья, 25 июня 2021
Доктор отзывчивый, вежливый, внимательный и хороший профессионал. Она меня проконсультировала и всё разъяснила.
Эльвира, 19 мая 2021