3 420 971 пациент 8 (812) 409-42-51

Клиники и центры психотерапии

Главная / Психотерапия
Жихарева Олеся Борисовна Нарвский пр.

г. Санкт-Петербург, ул. Нарвский Проспект, д. 22

Карповка Плюс

г. Санкт-Петербург, ул. наб. Мартынова, д. 4

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

МЦ Гайде на Лиговском

г. Санкт-Петербург, ул. Лиговский пр., д. 108А

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Fidem

Профильный медицинский центр: основное направление деятельности — это оказание профессиональной помощи в улучшении качества жизни.

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Фонтанки, д. 92 Б

Медиксем

Клиника психотерапии и психосоматической медицины Медиксем является крупным медицинским центром лечения и профилактики различной психопатологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Разъезжая, 44 литера Ж

Клиника Громовой

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 7

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

1 2 3 4 5

Психотерапевтические центры в Санкт-Петербурге. 20971 проверенный отзыв и 45 клиник психотерапии.

Медицинские центры и клиники психотерапии специализируются на лечении расстройств психики средней и легкой тяжести. Психотерапия занимается коррекцией психоэмоционального состояния человека, вызванного стрессовыми состояниями, психологическими травмами и генетическими факторами. Но не лечит последствия поражений мозга в следствие физических травм.

Специализация центров психотерапии

Клиники психотерапии оказывают помощь в форме индивидуальных консультаций на дому, в скайпе и в медицинском центре. Также практикуется семейная психотерапия и групповые тренинги. Многие клиники предлагают лечение в стационаре.

Люди, живущие в длительном стрессе, считают это нормой здоровой жизни, долго не обращая внимания на свое состояние. Причины обратиться к психотерапевту:

• проблемы в семейных взаимоотношениях;
  • . раздражительность и плаксивость;
  • апатия к окружающему миру;
  • неуверенность в себе;
  • страхи, паника, истерики;
  • психологическая зависимость от алкоголя, интернета и других способов уйти от реальности;
  • потеря близкого человека;
  • тяжелые жизненные ситуации (развод, увольнение, одиночество).

При необходимости, возможно комбинирование психотерапевтических методов с безопасной медикаментозной терапией.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику психотерапии в Санкт-Петербурге?

Работать с психотерапевтом не обязательно в специализированной клинике. Врачи принимают и в многопрофильных медицинских центрах. Ниже предоставлен список центров, готовых оказать психотерапевтическую помощь. В карточке клиники информация о направленности и специализации учреждения. При выборе врача рекомендуем ознакомиться с информацией в анкете, отзывами и рекомендациями пациентов.

Методы лечения в центрах психотерапии?

Методы воздействия на психику человека, применяемые в психотерапии:

1. психоанализ;
  2. поведенческая психотерапия;
  3. гипнотерапия;
  4. арт-терапия;
  5. когнитивно-поведенческая терапия;
  6. гештальт терапия;
  7. экзистенциальная терапия;
  8. телесно-ориентированная терапия.
Что лечат в центрах психотерапии?

Центры психотерапии лечат следующие заболевания:

• неврозы;
  • хроническая усталость;
  • прокрастинация;
  • комплекс неполноценности.

Клиники психотерапии:
    • Честные мнения пользователей: 20971 проверенный отзыв.
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Психотерапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Хороший и общительный доктор. Он провел консультацию, осмотрел меня и дал рекомендации.
На модерации, 14 апреля 2021
Понимающий доктор, который внимательно слушает своих пациентов и по теме задает вопросы. Он решил мои проблемы и выписал лекарство. Я не первый раз обращаюсь к этому специалисту.
На модерации, 14 апреля 2021
Очень отзывчивый, приятный, добрый и внимательный врач. Он выписал мне лекарства, выслушал, задавал важные, актуальные и больные вопросы. Доктор так же рассказал как успокоиться быстро и это действительно помогло и голова стала лучше работать.
На модерации, 14 апреля 2021
Доброжелательный, вежливый и пунктуальный доктор. Он меня осмотрел, сделал УЗИ, направил на рентген, назначил анализы и прописал лечение.
Виктор, 13 апреля 2021
Врач очень отзывчивый и понимающий. Она рассказала в чем моя проблема, прописала лечение и объяснила что делать дальше.
Екатерина, 12 апреля 2021
Отличный специалист - знаток своего дела. Я продолжу его посещать и запишусь к нему на анализы.
Фарид, 05 апреля 2021
Доктор грамотный и мне понравились его профессиональные качества. Он проверил дочь, послушал её, снял ЭКГ, не обнаружил проблемы и проконсультировал нас.
Екатерина, 04 апреля 2021
Доктор профессиональный, тактичный и вежливый. Она достаточно мягкая в общение. Врач выслушала меня, все объективно объяснила и дала домашние задание.
Ольга, 22 марта 2021
Доктор внимательный и продуктивный. Он меня выслушал и провел адекватный анализ данной ситуации.
Андрей, 09 октября 2020
Внимательный доктор. Он меня выслушал и назначил лечение. Все было хорошо, грамотно и по делу.