2 511 771 пациент

Клиники и центры психотерапии (36)

Настройка поиска
Сортировка по:
Прочее
МЦ Гайде на Херсонской
Сеть клиник Первая семейная
Сеть клиник
«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.
г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
Петроградская (900 м), Горьковская (1.3 км)
Запись в любой
филиал клиники
г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 16
Петроградская (900 м), Горьковская (1.3 км)
г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, д. 36/2
Пионерская (1.3 км)
г. Санкт-Петербург, Белы Куна, д. 1, корп. 2
Международная (570 м)
РеаСанМед
Психотерапия
Многопрофильная клиника РеаСанМед — это современный поликлинический комплекс, где для вас и вашего ребенка работают амбулаторно-диагностическое и реабилитационное отделения, служба вызова специалистов на дом, а также полноценный водно-оздоровительный центр.
г. Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 5 к. 3
Электросила (1 км)
Юнион Клиник (Union Clinic)
Основа Дети
Психотерапия
В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.
г. Санкт-Петербург, Комендантский пр-т, д. 2а
Комендантский пр-т (1.1 км)
Медикал Он Груп на ул. Восстания
Психотерапия
«Медикал Он Груп» на «Восстания» – петербуржское отделение международной сети медицинских центров.
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1
Площадь Восстания (60 м), Маяковская (390 м), Владимирская (1.1 км)
Династия на ул. Ленина
Династия на ул. Репищева
г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13
Удельная (2.8 км), Пионерская (2.8 км)
Династия в г. Всеволожск
Психотерапия
Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.
г. Санкт-Петербург, Октябрьский пр-т, д. 96А
Доктор САН
Психотерапия
Клиника «Доктор САН» специализируется на лечении различных психиатрических расстройств и оказании наркологической помощи.

Клиники психотерапии оказывают помощь в форме индивидуальных консультаций на дому, в скайпе и в медицинском центре. Также практикуется семейная психотерапия и групповые тренинги. Многие клиники предлагают лечение в стационаре.

С какими проблемами обращаются в психотерапевтические клиники

Центры психотерапии лечат следующие заболевания:

• неврозы;
  • сексуальные расстройства;
  • хроническая усталость;
  • прокрастинация;
  • комплекс неполноценности.

Люди, живущие в длительном стрессе, считают это нормой здоровой жизни, долго не обращая внимания на свое состояние. Причины обратиться к психотерапевту:

• проблемы в семейных взаимоотношениях;
  • . раздражительность и плаксивость;
  • апатия к окружающему миру;
  • неуверенность в себе;
  • страхи, паника, истерики;
  • психологическая зависимость от алкоголя, интернета и других способов уйти от реальности;
  • потеря близкого человека;
  • тяжелые жизненные ситуации (развод, увольнение, одиночество).

Методы воздействия на психику человека, применяемые в психотерапии:

1. психоанализ;
  2. поведенческая психотерапия;
  3. гипнотерапия;
  4. арт-терапия;
  5. когнитивно-поведенческая терапия;
  6. гештальт терапия;
  7. экзистенциальная терапия;
  8. телесно-ориентированная терапия.

При необходимости, возможно комбинирование психотерапевтических методов с безопасной медикаментозной терапией.

Как выбрать клинику психотерапии в Санкт-Петербурге

Работать с психотерапевтом не обязательно в специализированной клинике. Врачи принимают и в многопрофильных медицинских центрах. Ниже предоставлен список центров, готовых оказать психотерапевтическую помощь. В карточке клиники информация о направленности и специализации учреждения. При выборе врача рекомендуем ознакомиться с информацией в анкете, отзывами и рекомендациями пациентов.

Клиники психотерапии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Психотерапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Профессиональный и отзывчивый врач. Татьяна Владимировна осмотрела меня и прописала назначения. Я довольна и пойду к ней на повторный приём.
На модерации, 25 февраля 2020
Алексей Михайлович хороший и опытный врач, который знает своё дело. Он направил меня на сдачу анализов и прописал лечение, которое облегчило состояние.
Дмитрий, 25 февраля 2020
Всё было отлично, быстро прошла консультация. В целом, доктор устроил, нареканий нет. Врач мне полностью всё объяснила что и как дальше делать.
Юлия, 25 февраля 2020
Доктор профессиональный и с пациентами уважительно общается. Он подсказала, какие делать анализы и объяснила, как питаться.
Анатолий, 25 февраля 2020
Доктор корректный. Она выслушала меня, осмотрела, дала рекомендации, выписала лекарства и дала направления на анализ крови.
Дмитрий, 25 февраля 2020
Отличный, очень милый, вежливый и добрый врач. Он выслушал меня, выяви причину и назначил препараты. Я с охотой порекомендую этого доктора, если у кого - то будут такие же проблемы!
Игорь, 24 февраля 2020
Очень профессиональный и компетентный врач. Я посетила ее первый раз и осталась довольна. Доктор уделила много времени, провела общий осмотр, чтобы понять, что со мной и назначила лечение. На приеме было больше, чем я ожидала,!
Ирина, 24 февраля 2020
Хороший и внимательный доктор. Она выслушала жалобы, уважительно отнеслась к ребенку, слушала девочку, как личность, потом осмотрела и назначила водную терапию. Но врач ненавязчиво намекала, что нужно воспользоваться услугами центра.
Андрей, 23 февраля 2020
Я была до Виктора Борисовича у двух врачей, которые не смогли решить мою проблему, а здесь всё прошло очень просто и четко. У меня у самой медицинское образование и я осталась восторге от этого доктора! Врач с юмором. Он задавал мне очень конкретные и четкие вопросы и очень хорошо решил мои проблемы.
Марина, 18 февраля 2020
Толковый, внимательный и вежливый врач. Она хорошо отнеслась к нам, провела полный осмотр ребенка, не только по той причине, с которой мы пришли и назначила лечение.
Елена, 12 февраля 2020
Авторизация по полису ДМС