3 200 705 пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

МЦ Гайде на Лиговском

г. Санкт-Петербург, ул. Лиговский пр., д. 108А

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Наша забота

На базе медцентра и пансиона «Наша забота» оказываются услуги по следующим направлениям: гериатрический пансион.

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Блюхера пр., д.12, лит.П

пн-пт 08:00 - 21:00

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Медиксем

Клиника психотерапии и психосоматической медицины Медиксем является крупным медицинским центром лечения и профилактики различной психопатологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Разъезжая, 44 литера Ж

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

1 2 3 4

Психотерапевтические центры в Санкт-Петербурге. 20073 проверенных отзыва и 36 клиник психотерапии.

Медицинские центры и клиники психотерапии специализируются на лечении расстройств психики средней и легкой тяжести. Психотерапия занимается коррекцией психоэмоционального состояния человека, вызванного стрессовыми состояниями, психологическими травмами и генетическими факторами. Но не лечит последствия поражений мозга в следствие физических травм.

Специализация центров психотерапии

Клиники психотерапии оказывают помощь в форме индивидуальных консультаций на дому, в скайпе и в медицинском центре. Также практикуется семейная психотерапия и групповые тренинги. Многие клиники предлагают лечение в стационаре.

Люди, живущие в длительном стрессе, считают это нормой здоровой жизни, долго не обращая внимания на свое состояние. Причины обратиться к психотерапевту:

• проблемы в семейных взаимоотношениях;
  • . раздражительность и плаксивость;
  • апатия к окружающему миру;
  • неуверенность в себе;
  • страхи, паника, истерики;
  • психологическая зависимость от алкоголя, интернета и других способов уйти от реальности;
  • потеря близкого человека;
  • тяжелые жизненные ситуации (развод, увольнение, одиночество).

При необходимости, возможно комбинирование психотерапевтических методов с безопасной медикаментозной терапией.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику психотерапии в Санкт-Петербурге?

Работать с психотерапевтом не обязательно в специализированной клинике. Врачи принимают и в многопрофильных медицинских центрах. Ниже предоставлен список центров, готовых оказать психотерапевтическую помощь. В карточке клиники информация о направленности и специализации учреждения. При выборе врача рекомендуем ознакомиться с информацией в анкете, отзывами и рекомендациями пациентов.

Методы лечения в центрах психотерапии?

Методы воздействия на психику человека, применяемые в психотерапии:

1. психоанализ;
  2. поведенческая психотерапия;
  3. гипнотерапия;
  4. арт-терапия;
  5. когнитивно-поведенческая терапия;
  6. гештальт терапия;
  7. экзистенциальная терапия;
  8. телесно-ориентированная терапия.
Что лечат в центрах психотерапии?

Центры психотерапии лечат следующие заболевания:

• неврозы;
  • хроническая усталость;
  • прокрастинация;
  • комплекс неполноценности.

Клиники психотерапии:
    • Честные мнения пользователей: 20073 проверенных отзыва.
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Психотерапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Внимательный, вежливый и грамотный доктор. На первичном приеме она все подробно у меня расспросила о деталях, собрала анамнез и назначила анализы. Единственное, врач назначила много анализов и не поинтересовалась, располагаю ли я финансовыми возможностями, чтобы их сдать. Я пойду к ней на повторную консультацию.
На модерации, 19 января 2021
Доктор доброжелательный и внимательный. У неё есть желание помочь. Ирина Викторовна проконсультировалась с врачом по вопросам онкологии, все объяснила и назначила лечение. Врач уделила мне много времени!
На модерации, 19 января 2021
Хороший и внимательный доктор. На приеме он мне помог разобраться с проблемой.
Татьяна, 18 января 2021
Хороший и профессиональный специалист. Он направил меня на сдачу анализов. осмотрел и проконсультировал. Я пойду к нему повторно для того, чтобы доктор назначил лечение.
Амирали, 17 января 2021
Доктор внимательный. Он выслушал меня, всё записал и ответил на все вопросы. Глеб Ильдарович осмотрел меня, предложил взять ряд анализов и назначил предварительно лечение На повторный приём врач подготовит план решения проблемы.
Николай, 17 января 2021
Квалифицированный врач, который знает подход к своей работе. На приеме он выписал пациенту средство, которое должно подействовать через два дня. Мы договорились с доктором, что я буду ему звонить и сообщать о развитии ситуации.
Сергей, 16 января 2021
Хороший, добрый, внимательный и профессиональный доктор. На приеме она оказала мне помощь, осмотрела, все объяснила и выписала лечение. Я обращалась к врачу с тонзиллитом и болью в горле и это единственный специалист, которая мне сказала, что это возможно может быть связанно с желудком. Мне понравилось, что Ирина Юзефовна смотрит обширно на проблему. Рекомендую!
Вероника, 14 января 2021
Доктору важно, чтобы пациенту было комфортно. Она меня выслушала и поняла суть проблемы.
Александра, 13 января 2021
Любовь Владимировна хороший врач. Она направила ребёнка на обследования. Мы обратимся к ней повторно!
Аслам, 08 января 2021
Сергей Юрьевич профессиональный, спокойный и обстоятельный врач. Он осмотрел меня, выслушал жалобы, просмотрел документы и предложил способы решения проблемы.
Антон, 30 декабря 2020