17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Психотерапия
Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Клиника доказательной психотерапии

Центр психологической помощи предоставляет услуги сертифицированных психологов, психотерапевтов и психиатров.

г. Санкт-Петербург, ул. Большой проспект Петроградской стороны, д. 7/4 лит. А 2-Н

пн 10:00 - 16:00 ср 10:00 - 16:00 сб 10:00 - 16:00
Медицинский центр О-Три

Медицинский центр О-Три функционирует как центр медицинских комиссий, медицинский центр, диагностический центр.

г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34Б

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Лазарет. Клиника наркологии и восстановления

Клиника психотерапии, наркологии и психиатрии Лазарет — частная клиника, специализирующаяся на помощи людям с легкими, пограничными, тяжелыми расстройствами психики, различными видами зависимости.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, 4-6Е

Лазарет. Клиника психиатрии, психотерапии и реабилитации

Лазарет. Клиника психиатрии, психотерапии и реабилитации — частная клиника, специализирующаяся на помощи людям с легкими, пограничными, тяжелыми расстройствами психики, различными видами зависимости.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, д. 4-6, литера. Е, пом. 2Н

ЛигайМед

В медицинском центре ЛигайМед на Большой Зеленина консультируют специалисты: терапевт, эндокринолог, кардиолог, гастроэнтеролог, невролог, травматолог-ортопед, флеболог, дерматовенеролог.

г. Санкт-Петербург, ул. Большая Зеленина, д. 8, корп. 2а

Семейная клиника доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

1 2 3 4 5 ... 7

Психотерапевтические центры в Санкт-Петербурге. 669621 проверенный отзыв и 64 клиники психотерапии.

Медицинские центры и клиники психотерапии специализируются на лечении расстройств психики средней и легкой тяжести. Психотерапия занимается коррекцией психоэмоционального состояния человека, вызванного стрессовыми состояниями, психологическими травмами и генетическими факторами. Но не лечит последствия поражений мозга в следствие физических травм.

Специализация центров психотерапии

Клиники психотерапии оказывают помощь в форме индивидуальных консультаций на дому, в скайпе и в медицинском центре. Также практикуется семейная психотерапия и групповые тренинги. Многие клиники предлагают лечение в стационаре.

Люди, живущие в длительном стрессе, считают это нормой здоровой жизни, долго не обращая внимания на свое состояние. Причины обратиться к психотерапевту:

• проблемы в семейных взаимоотношениях;
  • . раздражительность и плаксивость;
  • апатия к окружающему миру;
  • неуверенность в себе;
  • страхи, паника, истерики;
  • психологическая зависимость от алкоголя, интернета и других способов уйти от реальности;
  • потеря близкого человека;
  • тяжелые жизненные ситуации (развод, увольнение, одиночество).

При необходимости, возможно комбинирование психотерапевтических методов с безопасной медикаментозной терапией.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику психотерапии в Санкт-Петербурге?

Работать с психотерапевтом не обязательно в специализированной клинике. Врачи принимают и в многопрофильных медицинских центрах. Ниже предоставлен список центров, готовых оказать психотерапевтическую помощь. В карточке клиники информация о направленности и специализации учреждения. При выборе врача рекомендуем ознакомиться с информацией в анкете, отзывами и рекомендациями пациентов.

Методы лечения в центрах психотерапии?

Методы воздействия на психику человека, применяемые в психотерапии:

1. психоанализ;
  2. поведенческая психотерапия;
  3. гипнотерапия;
  4. арт-терапия;
  5. когнитивно-поведенческая терапия;
  6. гештальт терапия;
  7. экзистенциальная терапия;
  8. телесно-ориентированная терапия.
Что лечат в центрах психотерапии?

Центры психотерапии лечат следующие заболевания:

• неврозы;
  • хроническая усталость;
  • прокрастинация;
  • комплекс неполноценности.

Клиники психотерапии:
    • Честные мнения пользователей: 669621 проверенный отзыв.
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Психотерапия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приеме я была вместе с отцом. Спасибо большое Денису Анатольевичу, нам очень понравилось на приеме. Доктор очень конкретно все расспросил, назначил лечение и выписал рецепт. Общался врач хорошо, очень вежливо, никаких нареканий в отношении его профессионализма нет. Доктор нам помог, спас, можно сказать. Мы очень довольны! Если возникнет необходимость, мы снова обратимся к этому же специалисту в эту же клинику.
Эльвира , 11 января 2023
На прием записывала сына. Визит прошел отлично! Длился минут 40-60. Психиатр нас проконсультировал и разложил по полочкам информацию. Алексей Юрьевич по итогу поставил диагноз, выписал лечение. Доктор добрый, отзывчивый и опытный специалист. Нашел с ребенком общий язык. Митрофанова выбирала по отзывам. По окончанию лечения посетим повторно.
Диля , 21 января 2023
Доктор меня опросила, осмотрела, назначила рентген и выдала заключение. Прием длился час. На приёме было комфотроно находиться. При необходимости обращусь к ней повторно.
Виктория , 25 января 2023
Врача мы выбрали, потому что он мужчина. Были на приёме с внуком. Ребёнку очень понравился приём и доктор. Обращение врача с пациентом было очень вежливое и достаточно такое доступное для подростка. Виктор Борисович собрал всю информацию по заболеванию желудочно-кишечного тракта и дал подростку копию полностью информации по назначенной диете. Доктор всё понятно, в разумных пределах, в доступной и полной форме объяснил. По итогу приёме врач назначил лечения и анализы, которые мы не смогли сдать в обычной поликлиники.
Валентина , 25 января 2023
Я нашла врача по отзывам и по профессиональной деятельности. Это был первичный прием. Доктор меня расспросила, лишних вопросов не задала, объяснила информацию, дала рекомендации и расписала план лечения. Приду к ней повторно через месяц. Мне показалось, что было мало уделено времени на приём. После приёма я ушла спокойная.
Ирина , 26 января 2023
Доктор подробно все мне объяснил. Вопросов не осталось. Внимательный специалист. При необходимости обращусь к нему повторно.
Арина , 26 января 2023
На приеме врач почти ничего не сделал, а добавил сверху еще определенную сумму. Не знаю, откуда появилась такая стоимость. Я вообще в шоке был! Доктор сделал назначения, назначил мне капли. Я к нему обратился, потому что надо было срочно, другого не нашел, только он был свободен. По общению специалист был более-менее вежлив, корректен. Очень много разговаривал, прием занял примерно час. Качеством приема я не особо доволен. Повторно не хочу обращаться.
Болбир , 26 января 2023
Врача я выбирала по отзывам. Всё прошло максимально внимательно. Приём длился минут 40 - 45. Антонина Александровна внимательная, профессиональная и тактичная. Она всё подробно мне объяснила и рассказала. К доктору я обратилась с длительным кашлем после болезни. По итогу приёма я для себя получила назначенное лечение и информацию про свои лёгкие. При необходимости обратилась бы к доктору повторно.
Татьяна , 26 января 2023
Клиникой остался доволен. Персонал приветливый, внимательный, всё делали без задержек. Записывался на консультацию к флебологу Пахомову Евгению Алексеевичу. Замечательный специалист, очень подробно рассказал всё необходимое, дал рекомендации. Уверен, что с его помощью решу свои проблемы.
Антон , 26 января 2023
Специалиста я выбрала по рекомендации. У меня исключительно положительный отзыв о враче. Елена Львовна по итогу направила на анализы и назначила лечение, которое нам помогло. Доктор внимательная, вежливая, нашла контакт с ребенком.
Надежда , 19 мая 2022