13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Психологические клиники и центры

Главная / Психология
Гильдия Стоматологов

Стоматологическая клиника в Приморском районе Санкт-Петербурга - это союз врачей-стоматологов, обладающих знаниями, умениями и навыками в различных областях современной мировой стоматологии.

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Сизова, д. 21, корп. 2

Сканферт

Репродуктивная клиника Санкт-Петербурга. Специализация клиники: гинекология, эко, хирургия, андрология, психология и психотерапия, генетика, диагностика, медицинские справки, урология, акушерство и др.

г. Санкт-Петербург, ул. Невский пр-т, д. 22-24

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Остеомед на Морском проспекте

г. Санкт-Петербург, ул. Морской пр-т, д. 15

Аквадоктор Плавание

Аквадоктор – специализированный детский медицинский центр, где обслуживаются дети с самого рождения и до 17 лет, их родные и близкие.

г. Санкт-Петербург, ул. Богатырский пр-т., д. 22, к.1

Медиксем

Клиника психотерапии и психосоматической медицины Медиксем является крупным медицинским центром лечения и профилактики различной психопатологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Разъезжая, 44 литера Ж

Центр семейного здоровья С.Знаменской

Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.

г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22

Fidem

Профильный медицинский центр: основное направление деятельности — это оказание профессиональной помощи в улучшении качества жизни.

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Фонтанки, д. 92 Б

Центр доктора Симкина

Клиника предоставляет ряд услуг - терапия, неврология, педиатрия и другие.

г. Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д. 12, корпус 2

1 2 3 4
  • Все клиники психологии Санкт-Петербурга
  • Лучшие платные центры психологии рядом с вами
  • Проверенные рейтинги и отзывы пациентов

Центры психологии специализируются на диагностике, психокоррекции эмоционального и душевного состояния пациентов, а также лечении психосоматических расстройств. В клиниках принимают опытные психологи, которые помогут избавиться от симптомов патологии.

Поводом записаться на прием в центр психологической помощи может стать повышенная раздражительность, расстройство сна, нарушение аппетита, частые боли в области шеи и головы. Заметив возникновение такой симптоматики у себя или своих близких, обязательно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной терапии может привести к прогрессированию болезни.

Выбрать психологический центр помогут представленный рейтинг клиник, хорошие отзывы пациентов, опыт работы врачей и сравнительно недорогие цены. Обратите внимание на дополнительные медицинские услуги, которые предоставляют центры – для установления диагноза вас могут направить на ультразвуковую диагностику или магнитно-резонансную томографию.

Специализация центров психологии

Центр психологии специализируется на помощи людям, попавшим в стрессовые ситуации или находящимся в сложном психоэмоциональном состоянии по ряду жизненных причин.

Психологи не обязательно имеют медицинское образование, поэтому не выписывают рецепты на лекарственные препараты. Специалисты центра могут рекомендовать успокоительные и лёгкие седативные средства, которые продаются в аптеке без рецепта.

Преимуществом центра психологии перед частным кабинетом психолога является: хорошая звукоизоляция в кабинетах; наличие отдельного входа в здание; уютная обстановка в центре; возможность групповой терапии; специализированные комнаты и инвентарь для детской и взрослой терапии.

В центре работают опытные психологи, владеющие инновационными техниками терапии, исключающие применение медикаментов.

Популярные вопросы

Что лечат в центре психологии?

В клинике помогают при следующих эмоциональных состояниях и обстоятельствах:

• депрессия;
  • навязчивые состояния;
  • сложная ситуация в семье или в коллективе;
  • смерть близкого человека;
  • панические атаки;
  • бессонница;
  • трудности в общении и социальной адаптации;
  • возрастной кризис;
  • профессиональное выгорание;
  • шоковое состояние после экстремальной ситуации;
  • сложности в общении с детьми;
  • комплексы, неуверенность в себе.
Методы лечения в центрах психологии?

Методы терапии в центре психологии:

• индивидуальные консультации;
  • семейная терапия;
  • арт-терапия;
  • психоанализ;
  • групповая терапия;
  • метафорические карты и другие ассоциативные инструменты;
  •  трансактный анализ;
  • родительско-детские сеансы;
  • игровые техники;
  • когнитивно-поведенческая терапия;
  • медитации.
Клиники психологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Психология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приеме доктор назначил мне лечение, диагноз ни какой не поставил, выслушал меня внимательно. Врач понимающий, профессионал, это сразу видно. В общем качеством приема я остался доволен, надо будет обращусь еще к нему.
На модерации, 29 июля 2021
Приём прошёл хорошо. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
Елена, 29 июля 2021
Доктор пообщалась с ребенком и сделала тестирование. Теперь ждем результатов на почту. Она была внимательная. Специалист компетентна в своем профиле. Если будет нужно то обратимся к ней ещё раз. Узнали о враче через интернет
Оксана, 29 июля 2021
Врач хороший, понимающий, сопереживающий и опытный. У неё большой стаж работы! Наталья Олеговна все понятно мне объяснила. Я остался доволен! Я всем порекомендую этого специалиста!
Алексей, 08 июля 2021
Мы очень довольны приемом! Оцениваю его на 5 баллов. Корректный, тактичный и пунктуальный доктор. Я сама врач, поэтому отмечаю его, как высококлассного специалиста. Я с удовольствием порекомендую данного доктора. Консультация длилась около часа. Врач уделил нам столько времени, сколько нам было нужно для решения всех вопросов. Мы ни к чему не были привязаны и обсудили то, что было нужно. Мы бы обратились к нему повторно, потому что профессиональные навыки доктора вызывают доверие.
Наталья, 25 июня 2021
Доктор очень внимательный. Она выслушала меня и дала надежду, что разберется с проблемой ребёнка.
Нейа, 08 мая 2021
Опытный доктор. Она провела мне полноценную консультацию и направила на снимок.
Максим, 23 января 2021
Елена Маратовна дала рекомендации. Я ничего нового не услышала и мне за это обидно.
Евгения, 13 сентября 2020
Хочу выразить свою благодарность Алексею Юрьевичу! Замечательный специалист. Попала на прием в январе по рекомендации знакомого с сильными головными болями. До этого посещала многих врачей и лекарства, которые выписывали, мне не помогали, через время сильнейшие головные боли возвращались раз в 3 месяца, иногда случались чаще. Алексей Юрьевич внимательно выслушал на приеме, отправил на узи и прописал курс лечения 2 раза в год. Если возникали вопросы по поводу лекарств или состояния - всегда оперативно давал обратную связь. После первого курса уже около 6 месяцев головных болей не возникало!!!
На модерации, 30 июля 2021
Отзывы не врут - врач действительно квалифицированный, опытный, заинтересованный в лечении пациента. Уже по описанию моих симптомов поставила предварительный диагноз, который подтвердился при осмотре. Перенаправила к нужному специалисту, к которому сразу же удалось попасть (еще один плюс многопрофильных клиник). Врача рекомендую!
На модерации, 29 июля 2021