3 200 705 пациентов 8 (812) 409-42-51

Психологические клиники и центры 32

Главная / Психология
Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Центр семейного здоровья С.Знаменской

Многопрофильный медицинский центр комплексной реабилитации семьи и развития ребенка.

г. Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д. 22

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

СМ-Клиника на пр. Ударников

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Ударников, д. 19, корп. 1

Медиксем

Клиника психотерапии и психосоматической медицины Медиксем является крупным медицинским центром лечения и профилактики различной психопатологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Разъезжая, 44 литера Ж

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Медикал Он Груп на ул. Восстания

г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 1

Семь докторов

Многофункциональная клиника здоровья. Помимо терапии, педиатрии, амбулаторной хирургии и стоматологии, в клинике оказывают помощь по офтальмологии, оториноларингологии, кардиологии, неврологии, дерматологии, эндокринологии, диетологии, косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. 10-я Советская, д. 4

Гармония Здоровья

Специалисты Медицинского центра Гармония Здоровья - наркологи и психотерапевты, психологи, логопеды и педагоги.

г. Санкт-Петербург, ул. пр.Тореза, д. 98 к.1

Гармония Здоровья пр. Трамвайный

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Трамвайный, д. 12/2

1 2 3 4
  • Все клиники психологии Санкт-Петербурга
  • Лучшие платные центры психологии рядом с вами
  • Проверенные рейтинги и отзывы пациентов

Центры психологии специализируются на диагностике, психокоррекции эмоционального и душевного состояния пациентов, а также лечении психосоматических расстройств. В клиниках принимают опытные психологи, которые помогут избавиться от симптомов патологии.

Поводом записаться на прием в центр психологической помощи может стать повышенная раздражительность, расстройство сна, нарушение аппетита, частые боли в области шеи и головы. Заметив возникновение такой симптоматики у себя или своих близких, обязательно обратитесь к врачу. Отсутствие своевременной терапии может привести к прогрессированию болезни.

Выбрать психологический центр помогут представленный рейтинг клиник, хорошие отзывы пациентов, опыт работы врачей и сравнительно недорогие цены. Обратите внимание на дополнительные медицинские услуги, которые предоставляют центры – для установления диагноза вас могут направить на ультразвуковую диагностику или магнитно-резонансную томографию.

Специализация центров психологии

Центр психологии специализируется на помощи людям, попавшим в стрессовые ситуации или находящимся в сложном психоэмоциональном состоянии по ряду жизненных причин.

Психологи не обязательно имеют медицинское образование, поэтому не выписывают рецепты на лекарственные препараты. Специалисты центра могут рекомендовать успокоительные и лёгкие седативные средства, которые продаются в аптеке без рецепта.

Преимуществом центра психологии перед частным кабинетом психолога является: хорошая звукоизоляция в кабинетах; наличие отдельного входа в здание; уютная обстановка в центре; возможность групповой терапии; специализированные комнаты и инвентарь для детской и взрослой терапии.

В центре работают опытные психологи, владеющие инновационными техниками терапии, исключающие применение медикаментов.

Популярные вопросы

Что лечат в центре психологии?

В клинике помогают при следующих эмоциональных состояниях и обстоятельствах:

• депрессия;
  • навязчивые состояния;
  • сложная ситуация в семье или в коллективе;
  • смерть близкого человека;
  • панические атаки;
  • бессонница;
  • трудности в общении и социальной адаптации;
  • возрастной кризис;
  • профессиональное выгорание;
  • шоковое состояние после экстремальной ситуации;
  • сложности в общении с детьми;
  • комплексы, неуверенность в себе.
Методы лечения в центрах психологии?

Методы терапии в центре психологии:

• индивидуальные консультации;
  • семейная терапия;
  • арт-терапия;
  • психоанализ;
  • групповая терапия;
  • метафорические карты и другие ассоциативные инструменты;
  •  трансактный анализ;
  • родительско-детские сеансы;
  • игровые техники;
  • когнитивно-поведенческая терапия;
  • медитации.
Клиники психологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Психология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Внимательный, вежливый и грамотный доктор. На первичном приеме она все подробно у меня расспросила о деталях, собрала анамнез и назначила анализы. Единственное, врач назначила много анализов и не поинтересовалась, располагаю ли я финансовыми возможностями, чтобы их сдать. Я пойду к ней на повторную консультацию.
На модерации, 19 января 2021
Прекрасный, компетентный и грамотный доктор. Она с первых минут расположила меня к себе. На приеме она меня осмотрела, подробно все рассказала и проконсультировала.
На модерации, 19 января 2021
Хороший и профессиональный специалист. Он направил меня на сдачу анализов. осмотрел и проконсультировал. Я пойду к нему повторно для того, чтобы доктор назначил лечение.
Амирали, 17 января 2021
Хороший и внимательный врач. Она проконсультировала меня, назначила лечение и выписала лекарства.
Артур, 17 января 2021
Доктор внимательный. Он выслушал меня, всё записал и ответил на все вопросы. Глеб Ильдарович осмотрел меня, предложил взять ряд анализов и назначил предварительно лечение На повторный приём врач подготовит план решения проблемы.
Николай, 17 января 2021
Квалифицированный врач, который знает подход к своей работе. На приеме он выписал пациенту средство, которое должно подействовать через два дня. Мы договорились с доктором, что я буду ему звонить и сообщать о развитии ситуации.
Сергей, 16 января 2021
Доктору важно, чтобы пациенту было комфортно. Она меня выслушала и поняла суть проблемы.
Александра, 13 января 2021
Доктор очень хорошо общается с пациентами. Она всегда старается найти ответ, выслушать, вникнуть в ситуацию и все растолковать. Врач в связи с проблемой, посоветовала мне прочитать книгу. Специалист не раскидывается диагнозами, а конкретно обсуждает, что происходит.
Антонина, 18 декабря 2020
Светлана Ивановна очень хороший и профессиональный врач. Она ответила на все наши вопросы, осмотрела ребёнка и провела опрос. Мы получили положительные эмоции от приёма!
Светлана, 04 декабря 2020
Проблема решена. Доступно и понятно объясняет. Аккуратный.
На модерации, 20 января 2021