14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Психиатрические клиники и центры

Главная / Психиатрия
Клиника доктора Сонина Дела сердечные

Клиника доктора Сонина Дела сердечные - многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, основные направления работы:кардиологиягинекологияурологиятерапияУЗИ взрослым и детямгастроэнтерологияневрологияпсихотерапиядерматовенерологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6, лит. А

Лазарет

Клиника «Лазарет» — это современный специализированный медицинский центр с хорошо организованными службой помощи на дому, амбулаторным и стационарным отделениями, отделением психотерапии и медицинской реабилитации.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, дом 4-6, литера Е

Карповка Плюс

г. Санкт-Петербург, ул. наб. Мартынова, д. 4

Институт практической медицины

На базе клиники«Институт практической медицины оказывается помощь пациентам, страдающим от зависимостей (алкогольной, наркотической, пищевой, игровой, эмоциональной).

г. Санкт-Петербург, ул. Кондратьевский пр-т, д. 3

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Медиксем

Клиника психотерапии и психосоматической медицины Медиксем является крупным медицинским центром лечения и профилактики различной психопатологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Разъезжая, 44 литера Ж

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Медика на Гжатской

В настоящее время это один из самых больших филиалов группы компаний Медика, в котором представлены следующие направления: поликлинический комплекс услуг для детей и взрослых по 43 медицинским специальностям, диагностическое отделение, включающее лабораторные исследования, узи экспертного уровня, филиал Центра медицины плода, филиал Центра планирования семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Гжатская, д. 22, к. 4

Клиника Доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

1 2 3 4
  • Все клиники психиатрии Санкт-Петербурга
  • Лучшие платные центры психиатрии рядом с вами
  • Проверенные рейтинги и отзывы пациентов

Центры психиатрии специализируются на диагностике и лечении психических расстройств. В клиниках можно записаться на консультацию к опытному психиатру. Специалист поможет быстро выявить патологию и избавиться от возникших симптомов.

Поводом записаться на прием в центр психиатрии могут стать галлюцинации, шизофренические состояния, попытки суицида, истерические припадки и болезнь Альцгеймера. Заметив проявление вышеперечисленных симптомов, нужно срочно обратиться к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к прогрессированию болезни.

Выбрать клинику психиатрии помогут хорошие отзывы пациентов, недорогие цены, рейтинги центров и опыт работы специалистов. Обратите внимание на перечень дополнительных медицинских услуг, которые предоставляют учреждения – для установления диагноза вас могут направить на анализ крови на гормоны, ультразвуковую допплерографию сосудов головы и шеи, магнитно-резонансную томографию и электроэнцефалографию.

Специализация центров психиатрии

Клиника психиатрии специализируется на изучении, диагностике и лечении психических расстройств, на помощи пациентам, страдающих от алкогольной или наркотической зависимости.

В клинике доступно лечение амбулаторно, выезд врача на дом, а также стационарное пребывание с целью изоляции пациентов, представляющих угрозу для себя и окружающих. В центре психиатрии работают опытные врачи психиатры, наркологи, сексологи и психологи, часть из которых имеют ученую степень.

Для лечения в клинике применяют сочетание нескольких методов: психотерапию; когнитивные тренинги; медикаментозное лечение; гипноз; арт-терапия.

После улучшения состояния врач делает психопрофилактические назначения, которые помогут максимально продлить период ремиссии или полностью восстановить прежнее качество жизни.

Терапия подбирается индивидуально, с учётом особенностей пациентов.

Популярные вопросы

Что лечат в центре психиатрии?

В центре психиатрии успешно лечат следующие патологии:

• неврозы;
  • шизофрению;
  • органические психозы;
  • расстройства личности;
  • депрессии;
  • нарушение памяти, адаптации, сна, пищевого поведения;
  •  аффективные психозы.
Диагностика в центрах психиатрии?

Для неврологических обследований в клинике есть кабинет функциональной диагностики, аппараты УЗИ, МСКТ и МРТ. Лечение в стационарных условиях соответствует международным стандартам: комфортные палаты; круглосуточное наблюдение врачей; диетическое питание; полное медикаментозное обеспечение; возможность посещения пациентов; полная анонимность.

Клиники психиатрии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Психиатрия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Прием был достаточно депрессивный, поскольку проблема была в одном, а врач думал о другом, а именно, чтобы я остался в его клинике. Пытался назначить ненужное, дорогостоящее лечение. После я обратился к другому психотерапевту и он был в шоке от назначений Алексея Юрьевича. Специалист был очень напорист. Приемом остался не доволен.
Степан, 22 сентября 2021
Все очень хорошо. На прием я немного опоздала. Павел Альбертович мне осень понравился. Повторно я к нему буду записываться, так как нужно назначать лечение. Мне было достаточно времени на приеме. Этого доктора я выбрала потому что мне его посоветовали. Он был свободным.
Алина, 04 ноября 2021
Врач очень компетентно решает вопрос, я довольна. Будем дальше лечиться. Доктор сделала все, что было необходимо, замечательно общалась. Она очень опытный специалист. Была внимательна, ответила на все вопросы. Мы придем к Светлане Игоревне на прием повторно.
Анастасия, 19 ноября 2021
Прием длился минут двадцать. Времени мне уделили достаточно. Ярослав Сергеевич великолепный и внимательный доктор. Специалист проконсультировал меня и взял нужные анализы. Претензий у меня никаких нет. Приемом я остался доволен.
Арсений, 03 декабря 2021
Очень хороший, приятный врач, профессионал, чуткий, внимательный. Туяна Жамьяновна выслушала, все подробно рассказала, отнеслась неформально. С ребенком общалась трепетно, со мной разъяснительно. Понравился прием, обязательно пойду еще, что бы проверить назначенное лечение.
Ирина, 03 декабря 2021
Была на приеме у психотерапевта. Всё прошло хорошо. Конечно сам диагноз меня огорчил, но врач хороший, порекомендовал всё, что мне было нужно. В общем мне всё понравилось, я буду обращаться в эту клинику снова. Слова врача внушили мне доверие, я надеюсь, что благодаря ему я смогу вылечить свой диагноз. На приеме врач отвечал на все мои вопросы, я задавала их очень много. Врач был очень вежлив, у меня нет никаких замечаний. Данного специалиста мне посоветовали друзья.
Полина, 03 декабря 2021
Все нормально. Пока еще взаимодействуем. Юрий Александрович общался хорошо, задал вопросы, ответил на мои, все как всегда. По итогу получил назначения. Рекомендую специалиста.
Алексей, 03 декабря 2021
Прием прошел спокойно. На приеме, врач не смогла поставить точный диагноз и по этой причине дала направление на сдачу определенных анализов. Юлия Геннадьевна дружелюбная и доброжелательная. На приеме был консультация.
Инна, 05 декабря 2021
Прошло всё чудесно! Врач хороший и мне понравилась. Общалась Людмила Модестовна лучше всех со мной и отвечала на всё мои вопросы! Приём длился минут тридцать - сорок. Всю информацию доктор понятно объяснила. Пойду ещё раз к этому специалисту и другим порекомендую!
Лука, 06 декабря 2021
На приёме Элина Александровна меня выслушала и посоветовала мне к каким специалистам я могу ещё обратиться, поскольку по её профилю у меня, как оказалось, всё в порядке. Врач внимательный, приятный в общении, вызывает доверие, компетентный. В целом, качеством приёма я осталась довольна.
Юлия, 06 декабря 2021