3 209 681 пациент 8 (812) 409-42-51

Психиатрические клиники и центры 30

Главная / Психиатрия
СМ-Клиника на Дунайском проспекте (Купчино)

г. Санкт-Петербург, ул. Дунайский пр-т, д. 47

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Основа Дети

В детской клинике Основа Дети трудятся сотрудники с большим опытом работы.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 2а

Медика на Пулковской

г. Санкт-Петербург, ул. Пулковская, д. 8, корп. 1

Наша забота

На базе медцентра и пансиона «Наша забота» оказываются услуги по следующим направлениям: гериатрический пансион.

г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Блюхера пр., д.12, лит.П

пн-пт 08:00 - 21:00

Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Медиксем

Клиника психотерапии и психосоматической медицины Медиксем является крупным медицинским центром лечения и профилактики различной психопатологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Разъезжая, 44 литера Ж

Гармония Здоровья

Специалисты Медицинского центра Гармония Здоровья - наркологи и психотерапевты, психологи, логопеды и педагоги.

г. Санкт-Петербург, ул. пр.Тореза, д. 98 к.1

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

• Все клиники психиатрии Санкт-Петербурга
  • Лучшие платные центры психиатрии рядом с вами
  • Проверенные рейтинги и отзывы пациентов

Центры психиатрии специализируются на диагностике и лечении психических расстройств. В клиниках можно записаться на консультацию к опытному психиатру. Специалист поможет быстро выявить патологию и избавиться от возникших симптомов.

Поводом записаться на прием в центр психиатрии могут стать галлюцинации, шизофренические состояния, попытки суицида, истерические припадки и болезнь Альцгеймера. Заметив проявление вышеперечисленных симптомов, нужно срочно обратиться к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к прогрессированию болезни.

Выбрать клинику психиатрии помогут хорошие отзывы пациентов, недорогие цены, рейтинги центров и опыт работы специалистов. Обратите внимание на перечень дополнительных медицинских услуг, которые предоставляют учреждения – для установления диагноза вас могут направить на анализ крови на гормоны, ультразвуковую допплерографию сосудов головы и шеи, магнитно-резонансную томографию и электроэнцефалографию.

Специализация центров психиатрии

Клиника психиатрии специализируется на изучении, диагностике и лечении психических расстройств, на помощи пациентам, страдающих от алкогольной или наркотической зависимости.

В клинике доступно лечение амбулаторно, выезд врача на дом, а также стационарное пребывание с целью изоляции пациентов, представляющих угрозу для себя и окружающих. В центре психиатрии работают опытные врачи психиатры, наркологи, сексологи и психологи, часть из которых имеют ученую степень.

Для лечения в клинике применяют сочетание нескольких методов: психотерапию; когнитивные тренинги; медикаментозное лечение; гипноз; арт-терапия.

После улучшения состояния врач делает психопрофилактические назначения, которые помогут максимально продлить период ремиссии или полностью восстановить прежнее качество жизни.

Терапия подбирается индивидуально, с учётом особенностей пациентов.

Популярные вопросы

Что лечат в центре психиатрии?

В центре психиатрии успешно лечат следующие патологии:

• неврозы;
  • шизофрению;
  • органические психозы;
  • расстройства личности;
  • депрессии;
  • нарушение памяти, адаптации, сна, пищевого поведения;
  •  аффективные психозы.
Диагностика в центрах психиатрии?

Для неврологических обследований в клинике есть кабинет функциональной диагностики, аппараты УЗИ, МСКТ и МРТ. Лечение в стационарных условиях соответствует международным стандартам: комфортные палаты; круглосуточное наблюдение врачей; диетическое питание; полное медикаментозное обеспечение; возможность посещения пациентов; полная анонимность.

Клиники психиатрии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Психиатрия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Доктор очень приятный и внимательный. После детального осмотра она аккуратно сделала мне инъекцию в верхнее веко.
На модерации, 22 января 2021
Доктор внимательный. Ирина Анатольевна меня выслушала и назначила лечение.
На модерации, 22 января 2021
Доктор профессиональный и доброжелательный. Она расположила к себе ребенка, все подробно объяснила, осветила вопросы, назначила анализы, лечение и сказала в каком направление действовать дальше.
На модерации, 22 января 2021
Патимат Рамазановна хороший, приятный, уважительный и профессиональный доктор. Она просмотрела результаты анализов и мы выработали дальнейшую стратегию решения проблемы.
Виктория, 21 января 2021
У меня осталось неоднозначное мнение о приёме. Доктор назначил маме препараты, которые вызвали побочные действия. Меня так же смутило заключение, которое выдали по результату визита. Мне выдали бумажку, где в центре листа написан диагноз, точка, подпись, врач. Это странно получить такую выписку за часовую консультацию. Виктор Аркадьевич так же не стал смотреть снимки и результаты обследований.
Мария, 21 января 2021
Хороший, внимательный и приятный в общении врач. Она меня полностью осмотрела, назначила лечение и исследования. Я нашла доктора случайно и надеюсь, что не ошиблась в выборе.
Инна, 21 января 2021
Очень хороший и компетентный врач. Она назначила ребёнку эффективное лечение и нашла подход. Мы довольны и были не в первый раз у данного специалиста!
Екатерина, 17 января 2021
Квалифицированный врач, который знает подход к своей работе. На приеме он выписал пациенту средство, которое должно подействовать через два дня. Мы договорились с доктором, что я буду ему звонить и сообщать о развитии ситуации.
Сергей, 16 января 2021
Сергей Юрьевич профессиональный, спокойный и обстоятельный врач. Он осмотрел меня, выслушал жалобы, просмотрел документы и предложил способы решения проблемы.
Антон, 30 декабря 2020
Доктор очень хорошо общается с пациентами. Она всегда старается найти ответ, выслушать, вникнуть в ситуацию и все растолковать. Врач в связи с проблемой, посоветовала мне прочитать книгу. Специалист не раскидывается диагнозами, а конкретно обсуждает, что происходит.
Антонина, 18 декабря 2020