17.0 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Главная / Психиатрия
Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

Династия в г. Всеволожск

Медицинский центр «Династия» базируется в городе Всеволожске Ленинградской области.

г. Санкт-Петербург, ул. Октябрьский пр-т, д. 96А

Династия на ул. Ленина

г. Санкт-Петербург, ул. Ленина, 5

Наркологическая клиника Нева

Сеть наркологических клиник НЕВА с 2006 года осуществляет лечение заболеваний наркологического и психиатрического профиля.

г. Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д. 44

Клиника доказательной психотерапии

Центр психологической помощи предоставляет услуги сертифицированных психологов, психотерапевтов и психиатров.

г. Санкт-Петербург, ул. Большой проспект Петроградской стороны, д. 7/4 лит. А 2-Н

пн 10:00 - 16:00 ср 10:00 - 16:00 сб 10:00 - 16:00
Терапия души на Новочеркасском (Династия)

Медицинский центр Терапия души располагается в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Новочеркасский пр., д 33, корп. 3

Лазарет. Клиника наркологии и восстановления

Клиника психотерапии, наркологии и психиатрии Лазарет — частная клиника, специализирующаяся на помощи людям с легкими, пограничными, тяжелыми расстройствами психики, различными видами зависимости.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, 4-6Е

Лазарет. Клиника психиатрии, психотерапии и реабилитации

Лазарет. Клиника психиатрии, психотерапии и реабилитации — частная клиника, специализирующаяся на помощи людям с легкими, пограничными, тяжелыми расстройствами психики, различными видами зависимости.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, д. 4-6, литера. Е, пом. 2Н

ЛигайМед

В медицинском центре ЛигайМед на Большой Зеленина консультируют специалисты: терапевт, эндокринолог, кардиолог, гастроэнтеролог, невролог, травматолог-ортопед, флеболог, дерматовенеролог.

г. Санкт-Петербург, ул. Большая Зеленина, д. 8, корп. 2а

Семейная клиника доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

1 2 3 4 5

• Все клиники психиатрии Санкт-Петербурга
  • Лучшие платные центры психиатрии рядом с вами
  • Проверенные рейтинги и отзывы пациентов

Центры психиатрии специализируются на диагностике и лечении психических расстройств. В клиниках можно записаться на консультацию к опытному психиатру. Специалист поможет быстро выявить патологию и избавиться от возникших симптомов.

Поводом записаться на прием в центр психиатрии могут стать галлюцинации, шизофренические состояния, попытки суицида, истерические припадки и болезнь Альцгеймера. Заметив проявление вышеперечисленных симптомов, нужно срочно обратиться к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к прогрессированию болезни.

Выбрать клинику психиатрии помогут хорошие отзывы пациентов, недорогие цены, рейтинги центров и опыт работы специалистов. Обратите внимание на перечень дополнительных медицинских услуг, которые предоставляют учреждения – для установления диагноза вас могут направить на анализ крови на гормоны, ультразвуковую допплерографию сосудов головы и шеи, магнитно-резонансную томографию и электроэнцефалографию.

Специализация центров психиатрии

Клиника психиатрии специализируется на изучении, диагностике и лечении психических расстройств человека, на помощи пациентам, страдающих от алкогольной или наркотической зависимости.

В клинике доступно лечение амбулаторно, выезд врача на дом, а также стационарное пребывание с целью изоляции пациентов, представляющих угрозу для себя и окружающих. В центре психиатрии работают опытные врачи психиатры, наркологи, сексологи и психологи, часть из которых имеют ученую степень.

Для лечения в клинике применяют сочетание нескольких методов: психотерапию; когнитивные тренинги; медикаментозное лечение; гипноз; арт-терапия.

После улучшения состояния врач делает психопрофилактические назначения, которые помогут максимально продлить период ремиссии или полностью восстановить прежнее качество жизни. В ремиссии пациент хотя бы раз в год должен проходить обследование.

Терапия подбирается индивидуально, с учётом особенностей пациентов.

Популярные вопросы

Что лечат в центре психиатрии?

В центре психиатрии успешно лечат следующие патологии:

• неврозы;
  • шизофрению;
  • органические психозы;
  • расстройства личности;
  • депрессии;
  • нарушение памяти, адаптации, сна, пищевого поведения;
  •  аффективные психозы.
Диагностика в центрах психиатрии?

Для неврологических обследований в клинике есть кабинет функциональной диагностики, аппараты УЗИ, МСКТ и МРТ. Лечение в стационарных условиях соответствует международным стандартам: комфортные палаты; круглосуточное наблюдение врачей; диетическое питание; полное медикаментозное обеспечение; возможность посещения пациентов; полная анонимность.

Клиники психиатрии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Психиатрия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приеме я была вместе с отцом. Спасибо большое Денису Анатольевичу, нам очень понравилось на приеме. Доктор очень конкретно все расспросил, назначил лечение и выписал рецепт. Общался врач хорошо, очень вежливо, никаких нареканий в отношении его профессионализма нет. Доктор нам помог, спас, можно сказать. Мы очень довольны! Если возникнет необходимость, мы снова обратимся к этому же специалисту в эту же клинику.
Эльвира , 11 января 2023
На прием записывала сына. Визит прошел отлично! Длился минут 40-60. Психиатр нас проконсультировал и разложил по полочкам информацию. Алексей Юрьевич по итогу поставил диагноз, выписал лечение. Доктор добрый, отзывчивый и опытный специалист. Нашел с ребенком общий язык. Митрофанова выбирала по отзывам. По окончанию лечения посетим повторно.
Диля , 21 января 2023
Оксана Михайловна вела прием минут 20. За это время она поставила диагноз и объяснила причины проблемы. Доктор очень вежливо со мной общалась. При необходимости я бы снова обратилась к ней и рекомендую этого специалиста.
Инга , 25 января 2023
Доктор меня опросила, осмотрела, назначила рентген и выдала заключение. Прием длился час. На приёме было комфотроно находиться. При необходимости обращусь к ней повторно.
Виктория , 25 января 2023
Врача мы выбрали, потому что он мужчина. Были на приёме с внуком. Ребёнку очень понравился приём и доктор. Обращение врача с пациентом было очень вежливое и достаточно такое доступное для подростка. Виктор Борисович собрал всю информацию по заболеванию желудочно-кишечного тракта и дал подростку копию полностью информации по назначенной диете. Доктор всё понятно, в разумных пределах, в доступной и полной форме объяснил. По итогу приёме врач назначил лечения и анализы, которые мы не смогли сдать в обычной поликлиники.
Валентина , 25 января 2023
Я нашла врача по отзывам и по профессиональной деятельности. Это был первичный прием. Доктор меня расспросила, лишних вопросов не задала, объяснила информацию, дала рекомендации и расписала план лечения. Приду к ней повторно через месяц. Мне показалось, что было мало уделено времени на приём. После приёма я ушла спокойная.
Ирина , 26 января 2023
Доктор подробно все мне объяснил. Вопросов не осталось. Внимательный специалист. При необходимости обращусь к нему повторно.
Арина , 26 января 2023
Врача я выбирала по отзывам. Всё прошло максимально внимательно. Приём длился минут 40 - 45. Антонина Александровна внимательная, профессиональная и тактичная. Она всё подробно мне объяснила и рассказала. К доктору я обратилась с длительным кашлем после болезни. По итогу приёма я для себя получила назначенное лечение и информацию про свои лёгкие. При необходимости обратилась бы к доктору повторно.
Татьяна , 26 января 2023
Специалиста я выбрала по рекомендации. У меня исключительно положительный отзыв о враче. Елена Львовна по итогу направила на анализы и назначила лечение, которое нам помогло. Доктор внимательная, вежливая, нашла контакт с ребенком.
Надежда , 19 мая 2022
Врач очень внимательный и хороший. Она все нам рассказала, объяснила и дала подробные разъяснения по интересующим вопросам. Мы остались довольны! При необходимости обратимся повторно.
Анна , 10 октября 2022