13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

Психиатрические клиники и центры

Главная / Психиатрия
СМ-Клиника в Фрунзенском районе (Купчино)

г. Санкт-Петербург, ул. Малая Балканская, д. 23

Карповка Плюс

г. Санкт-Петербург, ул. наб. Мартынова, д. 4

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Клиника доктора Сонина Дела сердечные

Клиника доктора Сонина Дела сердечные - многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, основные направления работы:кардиологиягинекологияурологиятерапияУЗИ взрослым и детямгастроэнтерологияневрологияпсихотерапиядерматовенерологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Глухая Зеленина, д. 6, лит. А

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

Лазарет

Клиника «Лазарет» — это современный специализированный медицинский центр.

г. Санкт-Петербург, ул. 17-я линия Васильевского острова, д. 4

Медиксем

Клиника психотерапии и психосоматической медицины Медиксем является крупным медицинским центром лечения и профилактики различной психопатологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Разъезжая, 44 литера Ж

Медика

Клиника оснащена современным лечебно-диагностическим оборудованием экспертного класса.

г. Санкт-Петербург, ул. Бадаева, д. 6, к.1

Клиника Доктора Пеля

Медицинский центр доктора Пеля предоставляет корректную диагностику, лечебные программы и профессиональные профилактические рекомендации для детей и взрослых.

г. Санкт-Петербург, ул. 7-я линия Васильевского острова, д. 16-18, лит. А

Династия на ул. Репищева

г. Санкт-Петербург, ул. Репищева, д. 13

• Все клиники психиатрии Санкт-Петербурга
  • Лучшие платные центры психиатрии рядом с вами
  • Проверенные рейтинги и отзывы пациентов

Центры психиатрии специализируются на диагностике и лечении психических расстройств. В клиниках можно записаться на консультацию к опытному психиатру. Специалист поможет быстро выявить патологию и избавиться от возникших симптомов.

Поводом записаться на прием в центр психиатрии могут стать галлюцинации, шизофренические состояния, попытки суицида, истерические припадки и болезнь Альцгеймера. Заметив проявление вышеперечисленных симптомов, нужно срочно обратиться к врачу. Отсутствие своевременной профессиональной помощи может привести к прогрессированию болезни.

Выбрать клинику психиатрии помогут хорошие отзывы пациентов, недорогие цены, рейтинги центров и опыт работы специалистов. Обратите внимание на перечень дополнительных медицинских услуг, которые предоставляют учреждения – для установления диагноза вас могут направить на анализ крови на гормоны, ультразвуковую допплерографию сосудов головы и шеи, магнитно-резонансную томографию и электроэнцефалографию.

Специализация центров психиатрии

Клиника психиатрии специализируется на изучении, диагностике и лечении психических расстройств, на помощи пациентам, страдающих от алкогольной или наркотической зависимости.

В клинике доступно лечение амбулаторно, выезд врача на дом, а также стационарное пребывание с целью изоляции пациентов, представляющих угрозу для себя и окружающих. В центре психиатрии работают опытные врачи психиатры, наркологи, сексологи и психологи, часть из которых имеют ученую степень.

Для лечения в клинике применяют сочетание нескольких методов: психотерапию; когнитивные тренинги; медикаментозное лечение; гипноз; арт-терапия.

После улучшения состояния врач делает психопрофилактические назначения, которые помогут максимально продлить период ремиссии или полностью восстановить прежнее качество жизни.

Терапия подбирается индивидуально, с учётом особенностей пациентов.

Популярные вопросы

Что лечат в центре психиатрии?

В центре психиатрии успешно лечат следующие патологии:

• неврозы;
  • шизофрению;
  • органические психозы;
  • расстройства личности;
  • депрессии;
  • нарушение памяти, адаптации, сна, пищевого поведения;
  •  аффективные психозы.
Диагностика в центрах психиатрии?

Для неврологических обследований в клинике есть кабинет функциональной диагностики, аппараты УЗИ, МСКТ и МРТ. Лечение в стационарных условиях соответствует международным стандартам: комфортные палаты; круглосуточное наблюдение врачей; диетическое питание; полное медикаментозное обеспечение; возможность посещения пациентов; полная анонимность.

Клиники психиатрии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.8.

Психиатрия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приёме доктор выписал всё необходимое, объяснил дальнейшие прогнозы по работе. Врач доброжелательный, внимательный, хорошо может выслушать, находится постоянно в контакте с пациентом. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
Хороший и компетентный доктор, который многое понимает. Единственное, она работала в условиях ограниченного времени. Врач сказала, что этого ей недостаточно и слегка торопилась. При этом врач дала необходимые рекомендации. Часть проблем специалист решила, а на часть не хватило времени.
На модерации, 28 июля 2021
Все было хорошо, отлично. Доктор провела осмотр, была внимательна, ответила на все вопросы, очень сильно мне помогла, поддержала меня, очень отзывчивая девушка. Информацию объясняет четко, понятно. Можно ее рекомендовать знакомым.
На модерации, 28 июля 2021
Врач мне выдала справку о том, что я могу посещать физкультуру. Мне это было необходимо для поступления. Мы побеседовали с доктором. Приятный специалист с которым легко разговаривать. Чувствуешь себя с врачом на одной волне.
На модерации, 28 июля 2021
Внимательный, доброжелательный, высокопрофессиональный врач. Доктор провел исследование, дал мне рекомендации, советы. Все подробно объяснил и разъяснил как действовать. Спасибо большое! Уже порекомендовала данного специалиста.
На модерации, 28 июля 2021
Очень любезный, внимательный и заинтересованный врач. У меня была тяжелая ситуация. Она поставила мне капельницу. Доктор мне помогла! Персонал в клинике вежливый и тактичный.
Эми, 27 июля 2021
В общем я удовлетворена приемом, на все мои вопросы доктор ответила, была вежлива, приятна в общении, все разжевала, объяснила мне. Ребенка осмотрела, к ребенку была внимательна. Я осталась довольна. Врач была вежлива, конструктивная и профессиональна.
Ангелина, 26 июля 2021
Доктор расположил меня к себе, выслушал, выписал рецепт, дал советы. Решил наблюдатся у него. Всем советую. Желаю всем здоровую светлую душу.
Дмитрий, 26 июля 2021
Хороший и внимательный специалист. Все хорошо. Мне все понравилось. Прием длился около часа. Я не первый раз у специалиста на приеме.
Виктория, 23 июля 2021
Мы очень довольны приемом! Оцениваю его на 5 баллов. Корректный, тактичный и пунктуальный доктор. Я сама врач, поэтому отмечаю его, как высококлассного специалиста. Я с удовольствием порекомендую данного доктора. Консультация длилась около часа. Врач уделил нам столько времени, сколько нам было нужно для решения всех вопросов. Мы ни к чему не были привязаны и обсудили то, что было нужно. Мы бы обратились к нему повторно, потому что профессиональные навыки доктора вызывают доверие.
Наталья, 25 июня 2021