3 202 057 пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

НЕО-МЕД

Многопрофильный мед­ицинский центр в 5 минутах ходьбы от м. О­зерки.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское шоссе, д. 5.к.1, литера И

Дезир на Коломяжском

г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 20, лит. А, пом. 74-Н

Группа клиник Дезир на Московском проспекте

В структуре многопрофильной клиники группы "Дезир" на Московском проспекте - отделения проктологии, гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, онкодерматологии, трихологии, медицинской и лазерной косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 143

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Группа клиник MedClub (МедКлуб) Каменноостровский Пр.

Многопрофильный медицинский центр на Каменноостровском проспекте предоставляет широкий спектр услуг в области эстетической медицины и гинекологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский Пр., д. 25/2

Многопрофильный медицинский центр MedClub (МедКлуб) на Черняховского

Многопрофильный медицинский центр «MedClub» - клиника широкого профиля, которая специализируется на консультациях специалистов и выполнении операций.

г. Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д. 62

Проктологические центры в Санкт-Петербурге. 20912 проверенных отзывов и 29 клиник проктологии.

Центры проктологии специализируются на диагностике, терапии и профилактике заболеваний толстого отдела кишечника, заднего прохода и прилегающих органов. В клиниках можно записаться на прием к опытному проктологу, который поможет избавиться от симптомов патологии.

Специализация центров проктологии

Клиники проктологии специализируются на диагностике и лечении заболеваний толстой кишки. Врачи, работающие в области проктологии проявляют деликатность по отношению к пациентам, понимая специфику работы. При появлении дискомфорта, зуда или болевых ощущений в анальном проходе следует обратиться к проктологу.

В отделении проктологии доступны следующие услуги:

• консультации опытных проктологов;
  • лечение злокачественных опухолей;
  • устранение геморроя безоперационными методами;
  • оперативное лечение.

Диагностика, применяемая в проктологии для уточнения диагноза и оценки состояния после лечения:

• аноскопия;
  • ректороманоскопия;
  • колоноскопия;
  • капсульная эндоскопия.

Кроме эндоскопических используются рентгенологические и ультразвуковые методы исследования пищевода и желудка, а также лабораторные анализы.

В рекомендации колопроктологов входит здоровое питание и активный образ жизни.

На сегодняшний день отделения проктологии оснащены высококлассным оборудованием, что позволяет избавить пациентов от недуга с минимальными болевыми ощущениями. Использование таких хирургических приборов как лазер, ультразвук значительно уменьшают послеоперационные боли.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику проктологии в Санкт-Петербурге?

Ниже предоставлен список медицинских центров, которые оказывают услуги в области проктологии. Ознакомиться с перечнем услуг и оснащенностью клиники можно в описании деятельности учреждения. В описании врачей указана стоимость за прием и методы, которые использует доктор в лечении. Отзывы и рекомендации пациентов помогут сделать правильный выбор.

Методы лечения в центрах проктологии?

Современные клиники предлагают следующие виды проктологических манипуляций:

• сфинктеропластика;
  • параректальная блокада;
  • иссечение трещины;
  • операция Делорма;
  • проксимальное лигирование;
  • инфракрасная коагуляция;
  • криотерапия;
  • склеротерапия;
  • геморроидэктомия и другие.
Что лечат в центрах проктологии?
Перечень болезней:

• болезнь Баррета;
  • эпителиальный копчиковый ход;
  • проктосигмоидит.

Клиники проктологии:
    • Честные мнения пользователей: 20912 проверенных отзывов.
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.9.

Проктология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Внимательный доктор. На приеме она полностью рассмотрела мои проблемы и назначила лечение.
На модерации, 19 января 2021
Доктор внимательный. Она со мной поговорила, назначила анализы и лечение.
На модерации, 19 января 2021
Доктор доброжелательный и внимательный. У неё есть желание помочь. Ирина Викторовна проконсультировалась с врачом по вопросам онкологии, все объяснила и назначила лечение. Врач уделила мне много времени!
На модерации, 19 января 2021
Доктор хороший и профессиональный. Он меня осмотрел и сказал сдать анализы. Я приду к врачу ещё раз.
На модерации, 19 января 2021
Доктор профессиональный. Он разобрался в нашей ситуации, расписал какие анализы нужно сдать, назначил лечение, сказал как его контролировать и дал хорошие рекомендации.
На модерации, 19 января 2021
Вежливый и аккуратный доктор. На приеме она дала мне рекомендации.
Навруз, 18 января 2021
Хороший и профессиональный специалист. Он направил меня на сдачу анализов. осмотрел и проконсультировал. Я пойду к нему повторно для того, чтобы доктор назначил лечение.
Амирали, 17 января 2021
Доктор очень внимательный, хороший, чуткий и добрый. Она дала мне четкие указания и рекомендации.
Ольга, 14 января 2021
Прекрасный доктор! До Дениса Юрьевича я обращалась ещё к двум докторам в другие клиники, но к сожалению назначенное лечение результата не принесли, т.е. лечили не пойми что, только не то, что нужно. Денис Юрьевич назначил необходимое обследование, в моём случае это был рентген, и мне наконец был поставлен диагноз. Теперь понятно что лечить! А главное будет результат от лечения!
Ксения, 12 января 2021
Доктор правильно подает пациенту информацию и общается с ним в развёрнутой форме. На приеме она дала мне рекомендации.
Анатолий, 21 декабря 2020