14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Детские клиники Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры проктологии

Главная / Проктология
ЕвроМедика на Комендантском

Лечебно-диагностический центр ЕвроМедика на Комендантском – отделение российской сети многофункциональных медицинских учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Комендантский пр-т, д. 17/1

Дезир на Коломяжском

г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 20, лит. А, пом. 74-Н

Медикал Он Груп Карповка

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

7П Медицины

г. Санкт-Петербург, ул. Демьяна Бедного, д. 3А

Группа клиник Дезир на Московском проспекте

В структуре многопрофильной клиники группы "Дезир" на Московском проспекте - отделения проктологии, гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, онкодерматологии, трихологии, медицинской и лазерной косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 143

Дезир на Гражданском

Дезир на Гражданском - филиал сети многопрофильных клиник Дезир, представленных в разных районах Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Гражданский проспект, д. 107, корп. 4

Медлайф

Медицинский центр Медлайф это многопрофильное учреждение, призванное предоставлять своим пациентам качественные услуги по доступной стоимости.

г. Санкт-Петербург, ул. проспект Космонавтов, д. 65, кор. 12, литер А, пом. 13Н

НЕО-МЕД

Многопрофильный мед­ицинский центр в 5 минутах ходьбы от м. О­зерки.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское шоссе, д. 5.к.1, литера И

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Группа клиник MedClub (МедКлуб) Каменноостровский Пр.

Многопрофильный медицинский центр на Каменноостровском проспекте предоставляет широкий спектр услуг в области эстетической медицины и гинекологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский Пр., д. 25/2

1 2 3 4 5

Проктологические центры в Санкт-Петербурге. 452642 проверенных отзыва и 42 клиники проктологии.

Центры проктологии специализируются на диагностике, терапии и профилактике заболеваний толстого отдела кишечника, заднего прохода и прилегающих органов. В клиниках можно записаться на прием к опытному проктологу, который поможет избавиться от симптомов патологии.

Специализация центров проктологии

Клиники проктологии специализируются на диагностике и лечении заболеваний толстой кишки. Врачи, работающие в области проктологии проявляют деликатность по отношению к пациентам, понимая специфику работы. При появлении дискомфорта, зуда или болевых ощущений в анальном проходе следует обратиться к проктологу.

В отделении проктологии доступны следующие услуги:

• консультации опытных проктологов;
  • лечение злокачественных опухолей;
  • устранение геморроя безоперационными методами;
  • оперативное лечение.

Диагностика, применяемая в проктологии для уточнения диагноза и оценки состояния после лечения:

• аноскопия;
  • ректороманоскопия;
  • колоноскопия;
  • капсульная эндоскопия.

Кроме эндоскопических используются рентгенологические и ультразвуковые методы исследования пищевода и желудка, а также лабораторные анализы.

В рекомендации колопроктологов входит здоровое питание и активный образ жизни.

На сегодняшний день отделения проктологии оснащены высококлассным оборудованием, что позволяет избавить пациентов от недуга с минимальными болевыми ощущениями. Использование таких хирургических приборов как лазер, ультразвук значительно уменьшают послеоперационные боли.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику проктологии в Санкт-Петербурге?

Ниже предоставлен список медицинских центров, которые оказывают услуги в области проктологии. Ознакомиться с перечнем услуг и оснащенностью клиники можно в описании деятельности учреждения. В описании врачей указана стоимость за прием и методы, которые использует доктор в лечении. Отзывы и рекомендации пациентов помогут сделать правильный выбор.

Методы лечения в центрах проктологии?

Современные клиники предлагают следующие виды проктологических манипуляций:

• сфинктеропластика;
  • параректальная блокада;
  • иссечение трещины;
  • операция Делорма;
  • проксимальное лигирование;
  • инфракрасная коагуляция;
  • криотерапия;
  • склеротерапия;
  • геморроидэктомия и другие.
Что лечат в центрах проктологии?
Перечень болезней:

• болезнь Баррета;
  • эпителиальный копчиковый ход;
  • проктосигмоидит.

Клиники проктологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Проктология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Я полностью довольна приемом, времени мне было уделено достаточно. Мария Каранфиловна чудесный врач, опросила меня о всех проблемах, выписала назначения, подошла с профессионализмом и как человек она очень приятная. Сейчас выполню все назначения и приду обязательно на повторный прием.
Мария, 20 ноября 2021
К доктору обратилась по рекомендации и не разочаровалась .Мне всё подробно разъяснил и составил план лечения .
Анна, 26 ноября 2021
На приёме Татьяна Юрьевна меня выслушала, провела осмотр, ответила на все мои вопросы и проконсультировала. Приём длился 15-20 минут. Внимательный, грамотный врач. Качеством приёма я осталась довольна.
Яна, 03 декабря 2021
Мария Владимировна очень приятная и компетентная. На приеме меня выслушала, выяснила мою проблему. У меня остались приятные впечатления. Клинику выбрала по близости к дому. Отношение персонала понравилось. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
Вероника, 05 декабря 2021
Прием очень понравился. Оперативное обслуживание. Приятные девушки на ресепшене. Евгения Владимировна профессионально и очень быстро ответила на вопросы и помогла решить проблему. Доктора выбирала по близости к дому, по отзывам и по цене. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
Анастасия, 05 декабря 2021
Прием прошел прекрасно. Сергей Олегович очень внимательный доктор. Все быстро посмотрел. По итогу дал рекомендации, назначил лечение. Отношение персонала понравилось. Все быстро и четко. Клинику выбрала по оперативности принятия.
Ольга, 05 декабря 2021
Доктор приятный, очень вежливый. Все прошло отлично. Ирина Геронтьевна провела осмотр, взяла мазки, все доступно объяснила, дала рекомендации. Прием длился примерно 15 минут. Рекомендую данного специалиста.
Юлия, 06 декабря 2021
В целом приём прошёл положительно. Максим Игоревич общался со мной деликатно. Информацию доктор объяснял доступно, вопросы об истории болезни задавал. Встреча длилась в районе двадцати пяти минут. Порекомендую специалиста знакомым и сам обращусь повторно.
Максим, 06 декабря 2021
Прием прошел очень хорошо, я всем довольна. Мне нужно было просто заключение для госпитализации, но все, что я хотела, врач сделала и все объяснила: у меня были вопросы. Светлана Сергеевна внимательный к пациентам и знающий профессионал. Если пришлось бы, то обратилась бы к этому доктору повторно.
Аноним, 06 декабря 2021
Доброжелательный доктор. На первом приеме она меня осмотрела, замерила все данные и прописала лекарства.
Ирина, 19 сентября 2020