13,8 млн пациентов 8 (812) 409-42-51

г. Санкт-Петербург, ул. Набережная реки Карповки, д. 20

МЦ Гайде на Херсонской

г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 4

Медлайф

Медицинский центр Медлайф это многопрофильное учреждение, призванное предоставлять своим пациентам качественные услуги по доступной стоимости.

г. Санкт-Петербург, ул. проспект Космонавтов, д. 65, кор. 12, литер А, пом. 13Н

Группа клиник Дезир на Московском проспекте

В структуре многопрофильной клиники группы "Дезир" на Московском проспекте - отделения проктологии, гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, онкодерматологии, трихологии, медицинской и лазерной косметологии.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 143

Дезир на Гражданском

Дезир на Гражданском - филиал сети многопрофильных клиник Дезир, представленных в разных районах Санкт-Петербурга.

г. Санкт-Петербург, ул. Гражданский проспект, д. 107, корп. 4

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

Дезир на Коломяжском

г. Санкт-Петербург, ул. Коломяжский пр-т, д. 20, лит. А, пом. 74-Н

СМТ/Современные медицинские технологии на Московском проспекте

Многопрофильный центр «Современные медицинские технологии» – один из филиалов сети современных частных клиник.

г. Санкт-Петербург, ул. Московский пр-т, д. 22

Юнион Клиник (Union Clinic)

г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71

1 2 3 4

Проктологические центры в Санкт-Петербурге. 24052 проверенных отзыва и 33 клиники проктологии.

Центры проктологии специализируются на диагностике, терапии и профилактике заболеваний толстого отдела кишечника, заднего прохода и прилегающих органов. В клиниках можно записаться на прием к опытному проктологу, который поможет избавиться от симптомов патологии.

Специализация центров проктологии

Клиники проктологии специализируются на диагностике и лечении заболеваний толстой кишки. Врачи, работающие в области проктологии проявляют деликатность по отношению к пациентам, понимая специфику работы. При появлении дискомфорта, зуда или болевых ощущений в анальном проходе следует обратиться к проктологу.

В отделении проктологии доступны следующие услуги:

• консультации опытных проктологов;
  • лечение злокачественных опухолей;
  • устранение геморроя безоперационными методами;
  • оперативное лечение.

Диагностика, применяемая в проктологии для уточнения диагноза и оценки состояния после лечения:

• аноскопия;
  • ректороманоскопия;
  • колоноскопия;
  • капсульная эндоскопия.

Кроме эндоскопических используются рентгенологические и ультразвуковые методы исследования пищевода и желудка, а также лабораторные анализы.

В рекомендации колопроктологов входит здоровое питание и активный образ жизни.

На сегодняшний день отделения проктологии оснащены высококлассным оборудованием, что позволяет избавить пациентов от недуга с минимальными болевыми ощущениями. Использование таких хирургических приборов как лазер, ультразвук значительно уменьшают послеоперационные боли.

Популярные вопросы

Как выбрать подходящую клинику проктологии в Санкт-Петербурге?

Ниже предоставлен список медицинских центров, которые оказывают услуги в области проктологии. Ознакомиться с перечнем услуг и оснащенностью клиники можно в описании деятельности учреждения. В описании врачей указана стоимость за прием и методы, которые использует доктор в лечении. Отзывы и рекомендации пациентов помогут сделать правильный выбор.

Методы лечения в центрах проктологии?

Современные клиники предлагают следующие виды проктологических манипуляций:

• сфинктеропластика;
  • параректальная блокада;
  • иссечение трещины;
  • операция Делорма;
  • проксимальное лигирование;
  • инфракрасная коагуляция;
  • криотерапия;
  • склеротерапия;
  • геморроидэктомия и другие.
Что лечат в центрах проктологии?
Перечень болезней:

• болезнь Баррета;
  • эпителиальный копчиковый ход;
  • проктосигмоидит.

Клиники проктологии:
    • Только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 9.

Проктология в Санкт-Петербурге - последние отзывы

На приёме доктор выписал всё необходимое, объяснил дальнейшие прогнозы по работе. Врач доброжелательный, внимательный, хорошо может выслушать, находится постоянно в контакте с пациентом. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провела осмотр, сделала УЗИ и дала свои рекомендации. Мне только не понравилось, что навязываются ненужные мне анализы. Врач доброжелательный, внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
Татьяна Юрьевна очень внимательна, деликатная, все грамотно объяснила, умеет успокоить, т.к. у меня был определенный тремор. Все рассказала, объяснила, сказала на что надо обратить внимание, а на что не стоит вообще обращать внимание, дала свои рекомендации. Меня больше чем устроил этот прием. Еще буду повторно обращаться.
На модерации, 28 июля 2021
Приемом врача я остался доволен, все процедуры, которые необходимы, были выполнены. Доктор прекрасный, назначила через неделю еще прием, выписала соответствующее назначение. Врач внимательный, вдумчивый. Информацию очень понятно объясняет.
На модерации, 28 июля 2021
Внимательный, доброжелательный, высокопрофессиональный врач. Доктор провел исследование, дал мне рекомендации, советы. Все подробно объяснил и разъяснил как действовать. Спасибо большое! Уже порекомендовала данного специалиста.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провела осмотр, просмотрела все мои снимки, дала свои рекомендации и назначила лечение. Врач внимательный, доброжелательный, открытый, профессиональный, глубоко изучила моё заболевание, понятно и доступно всё объяснила. Впредь буду обращаться только к ней. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор меня осмотрела, провела все нужные процедуры, просмотрела анализы и дала свои рекомендации. Врач квалифицированный, опытный, вежливый, тактичный, внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я осталась довольна.
На модерации, 28 июля 2021
На приёме доктор провёл обследование, всё качественно и подробно рассказал, прописал процедуры, выписал лекарства. Врач внимательный, вежливый, хорошо и понятно всё объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется. Качеством приёма я остался доволен.
Никита, 27 июля 2021
На приеме меня все устроило, единственный момент очень долго ждала. Я пришла на консультацию по беременности. Доктор на вопросы ответила, осмотр провела, заключение написала. Врач внимательная, компетентная на мой взгляд. Качеством приема осталась довольна, но к данному специалисту повторно не обратилась бы, повторюсь из-за очень долгого ожидания.
Мария, 27 июля 2021
На приёме доктор провёл осмотр, ответил на все мои вопросы, направил меня на УЗИ, сделал процедуру и выписал нужное лекарство. Врач хороший, внимательный, понятно и доступно всё объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется, потому что врач мне действительно помог. Качеством приёма я осталась довольна.