14.6 млн пациентов 8 (812) 409-42-51
Круглосуточно По полису ДМС -->

Клиники и центры педиатрии

Главная / Педиатрия
Мединеф

Многопрофильный медицинский центр «Мединеф» находится в Санкт-Петербурге у станции метро «Площадь Ленина».

г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15, корп. 1

НьюТон Удельная

Детский центр нейропсихологии и логопедии НьюТон. Ведется консультативный прием детей от 2-х лет и старше.

г. Санкт-Петербург, ул. Гданьская, д.7

ЛидерЛаб

г. Санкт-Петербург, ул. пр. Маршала Жукова, д. 36 к.1

Сеть клиник Первая семейная

«Первая семейная клиника Петербурга» - сеть лечебных учреждений, расположенных в Петроградском и Приморском районах города.

г. Санкт-Петербург, ул. Каменноостровский пр-т, д. 16

МЦ Гайде на Лиговском

г. Санкт-Петербург, ул. Лиговский пр., д. 108А

BALT MED Озерки (Балтмед)

Многопрофильная медицинская клиника «Балтмед» Комплексное обследование, диагностика, и лечение для всей семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Выборгское Шоссе, д. 40

Долголетие на Крестьянском

Медицинский центр «Долголетие» на Крестьянском является одним из отделений сети многопрофильных лечебных учреждений.

г. Санкт-Петербург, ул. Крестьянский переулок, д. 4

АрсВита

Клиника АрсВита на Мужества — первый филиал сети, расположенный на севере города и оказывающий широкий спектр амбулаторных, диагностических и лечебных услуг для взрослых и детей.

г. Санкт-Петербург, ул. пр-т Тореза, д. 44, корп. 2

пн-пт 08:00 - 20:00 пт 08:00 - 21:00 сб 09:00 - 21:00

АрсВита (Ars-Vitae) на Московской

«АрсВита» на станции метро «Московская» - это многопрофильный медицинский центр, в котором можно получить помощь в разных областях.

г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 125

Медика на Гжатской

В настоящее время это один из самых больших филиалов группы компаний Медика, в котором представлены следующие направления: поликлинический комплекс услуг для детей и взрослых по 43 медицинским специальностям, диагностическое отделение, включающее лабораторные исследования, узи экспертного уровня, филиал Центра медицины плода, филиал Центра планирования семьи.

г. Санкт-Петербург, ул. Гжатская, д. 22, к. 4

1 2 3 4 5

Специализация центров педиатрии

Центр педиатрии специализируется на диагностике, лечении и профилактике болезней у детей с рождения до 18 лет.

В центре педиатрии работают опытные детские врачи, которые регулярно повышают квалификацию, принимают участие в научных конференциях и обмениваются опытом с коллегами из других стран. Доступность всех детских специалистов, процедур и исследований в одном месте упрощает диагностику и лечение ребёнка.

Для удобства маленьких пациентов и их родителей в клинике функционирует дневной стационар с комфортными условиями пребывания.

Популярные вопросы

Что лечат в центре педиатрии?

В клинике педиатрии выполняют: все виды лабораторных анализов; малоинвазивные операции; делают медицинские справки в сад, школу, бассейн и другие детские учреждения; оформляют санаторные карты; проводят вакцинацию. Центр оснащен операционной и палатами для реабилитации, кабинетом физиотерапии. Операции выполняют высокотехнологическими способами - эндоскопические, радиохирургические, микрохирургические.

Диагностика в центрах педиатрии?

В клинике педиатрии оборудовано отделение диагностики с аппаратами экспертного класса для проведения УЗИ, КТ, МРТ, эндоскопических исследований, а также кабинет функциональной диагностики. Врачами клиники разработаны и внедрены программы Check-Up для ранней диагностики, предупреждения развития болезни и лечение на ранней стадии. Также для предотвращения заболеваний в центре предлагают профилактические процедуры для детей с целью укрепления здоровья, особенно в сезон простуд и эпидемий.

Клиники педиатрии:
    • честные мнения пользователей: 452644 проверенных отзыва,
    • только лучшие медицинские центры: средний рейтинг — 8.7.

Педиатрия в Санкт-Петербурге - последние отзывы

Хороший доктор. На приёме Татьяна Юрьевна провела осмотр, дала свои советы и рекомендации. Приём длился около тридцати минут. Врач понимающий, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым в случае необходимости.
Виктория, 24 ноября 2021
Обратилась с ребенком к специалисту. Мне нужна была справка от невролога о том, что ребенок может пойти в школу. Вадим Викторович общительный доктор. Нашел контакт с пациентом.  Специалист задавал вопросы, ребенок на них отвечал. Врач провел осмотр, и выдал заключение.
Екатерина, 26 ноября 2021
Все было хорошо. Доктор вежливая, приветливая, внимательна к деталям. Светлана Вячеславовна внимательно изучила анализы, которые я принес и исходя из этого сделала выводы и помогла определить дальнейший план лечения.
Артём, 26 ноября 2021
Прием длился минут двадцать. Времени мне уделили достаточно. Ярослав Сергеевич великолепный и внимательный доктор. Специалист проконсультировал меня и взял нужные анализы. Претензий у меня никаких нет. Приемом я остался доволен.
Арсений, 03 декабря 2021
Записывался на прием к психотерапевту Зиновьеву Сергею Владимировичу. Доктор общался спокойно. По итогу приема врач помог мне в решении моего вопроса, это была уже повторная консультация. Были даны рекомендации, всё подробно разъяснено. Я остался доволен качеством приема, буду обращаться еще.
Никита, 03 декабря 2021
Мария Владимировна очень приятная и компетентная. На приеме меня выслушала, выяснила мою проблему. У меня остались приятные впечатления. Клинику выбрала по близости к дому. Отношение персонала понравилось. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
Вероника, 05 декабря 2021
Прием прошел спокойно. На приеме, врач не смогла поставить точный диагноз и по этой причине дала направление на сдачу определенных анализов. Юлия Геннадьевна дружелюбная и доброжелательная. На приеме был консультация.
Инна, 05 декабря 2021
Все прошло благополучно, я очень довольна приемом. Доктор очень внимательно провела осмотр, все рассказала, пояснила, дала рекомендации по дальнейшим нашим действия. По итогу врач помогла в решении нашего вопроса. Маргарита Степановна очень внимательная, вежлива, заботливая, отношение к пациентам высший пилотаж.
Елена, 06 декабря 2021
Зашёл я в кабинет вовремя. Обслужили меня в общем хорошо. По итогу приёма я получил консультацию с рекомендациями. Времени для меня Маргарита Евгеньевна уделила достаточно. Если возникнет необходимость, обращусь к этом специалисту повторно.
Сергей, 06 декабря 2021
Доброжелательный доктор. На первом приеме она меня осмотрела, замерила все данные и прописала лекарства.
Ирина, 19 сентября 2020